«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет» Российский врач рассказал грустную правду о медицине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gnsy
19.11.2018 - 16:11
3
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата
«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет»

да-да. у меня так отец умирал. его стары сослуживец из питера позвонил, говорит давайте прям сейчас вертолет прилетит, заберем туда где спасут. а местные- "а мы чо, уже поздно, он не выдержит".
хотя пидарасы человека с инфарктом даже в реанимацию не положили.
 
[^]
Basьka
19.11.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 228
Цитата (Dokzio @ 19.11.2018 - 11:28)
Мальчик реально псих. Жаловаться главному врачу на его дружбанов-подельников, это как жаловаться Путину на депутатов и губернаторов. По факту мы имеем исполнение майских указов, когда приказ не подкреплен ничем кроме сильной воли президента. Фонд труда не увеличен а зарплату поднять, естественно у больницы не остается денег на препараты и на аппаратуру.

Да не, мальчик не псих. Он конституциональный дурак. Видит следствие, но не понимает причины.
 
[^]
ДокторЯр
19.11.2018 - 16:46
-2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Цитата
Сначала речь шла о «легком» нарушении — выполнении плана по диспансеризации. В Александровской РБ каждый терапевт в год должен был «диспансеризировать» 359 человек, в месяц — 35-40. Вроде бы немного. Но учитывая то, что большая часть жителей села работают вахтовым методом: месяц — дома, два — на заработках, явка становится проблематичной.

— Если реально обследовать, не накручивая показатели, то половину назначенного плана сделать можно, — поясняет Владимир. — Иначе — никак. Не заинтересованы сейчас люди в диспансеризации. Считают это потерей времени.

Поэтому врачам, чтобы фонд ОМС перечислил больнице деньги, приходилось подходить к работе «творчески».

— Просто брали медицинскую карту человека и изучали, — продолжает мой собеседник. — Скажем, делал пациент УЗИ три месяца назад или сдавал анализы у других специалистов — уже удача. На основании этих исследований терапевтам предлагалось писать, что диспансеризация пройдена, и ставить диагноз: здоров или нет. Я сразу отказался так делать, потому что это — подлог.

«Творчество» подкреплялось материально. При успешном выполнении плана по диспансеризации каждый врач и его медсестра получали по 100 рублей за «осмотренного» пациента.


Стоп-стоп-стоп! Друзья мои, ещё лет 5 или 7 тому назад в стране был шквал уголовных дел в отношении главврачей и их замов многих полУклиник, которые так баловались с диспансеризацией. И квалифицировались эти действия как мошенничество, поскольку каждая диспансеризация- это очень приличная денежка из федерального бюджета в т.ч. возможность выписывать себе премии.
То есть получается, раз такое есть и тут не было возбуждено дела (я-то думал, что про такие дела не слышно, т.к. испугались и поумнели главнюки), значит медчинуши, которым крайне важна статистика, на региональном уровне уже закрышевали это дело Следственным комитетом.
Мы живём в лучшей в мире стране.

И да - мальчик, по-моему, на каком-то этапе перестал быть принципиальным и честным доктором, а занялся политикой и пиаром. В душе я ему желаю удачи, но "навальных от медицины" мы уже проходили - они реальной медицине как рыбе - волосатая нога.
 
[^]
marimasi
19.11.2018 - 17:02
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
РФ не тянет бесплатную медицину в том виде, в котором она была при СССР, это факт.
Создают иллюзию, так и бросить не могут и сделать все за деньги, потому что ваще все перемрут.

Я хз как там работает за границей, но подруга живет в Чехии. Мать ее ,как пенсионерка имеет государственный страховой полис и нормально так по нему лечится, в частных стоматологиях в том числе. Достаточно сказать про ее ежемесячное обследование в больничке по причине проблем с кишечником и желудком, все серъезно. Иначе бы платила 1500 евро в сутки. Ого-го?
Но это у них все пенсы и дети до 21 года бесплатно,а также пока ты в статусе студента по их ОМС.


Остальные платят какую-то вменяемую страховку и она покрывает даже лекарства в аптеке, все либо доплачиваешь мизер за них. По рецепту.
Бомжи местные тоже с бесплатной гос страховкой.
Мигранты за свои бабосы страхуются у частников.

По сути, система практически идентична. Но работает.

Ну и врач-уважаемая профессия и в мед фиг попадешь. жесткий отбор.

Это сообщение отредактировал marimasi - 19.11.2018 - 17:05
 
[^]
Xalturiele
19.11.2018 - 17:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 251
ЧТО-ЧТО?? Когда лежал в больнице во время выборов пуси, все активно агитировали голосовать ! и желательно за пусю! А тут вдруг протестные движения)))) Видимо, у большинства врачей "психические расстройства". )))
 
[^]
89reg
19.11.2018 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
А про карандаш пиздят есть госты по документообороту. А там примерно так Документ - зафиксированная на носителе информация. А вот карандаш это не зафиксированная информация, судьи это ещё на первом курсе должны были знать, ну конечно если они не как в Краснодаре ветеринары, хотя и ветеринаров этому учат.
 
[^]
Sevasilich
19.11.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Цитата
Онкологи выписали ему наркотические обезболивающие — специальные пластыри.

— В нашей аптеке запас нужных ему фентаниловых пластырей был всего на полтора месяца, — говорит Сотников. — А по расчетам больному требовалось гораздо больше. Я написал служебную записку главврачу. Молчание. Через две недели опять составил служебную. Но лекарства в аптеке так и не появились. Не понимаю, почему. Стоят-то они — копейки.


Наивный томский мальчик. Почему? Да потому, что наркотические. Их нет давным давно, только на бумаге...
 
[^]
antondub
19.11.2018 - 19:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
так убивают медицину..это уже не охрана здоровья а сфера обслуживания..со всеми вытекающими...а еще и омс - эта гребанная прокладка высасывабщая изрядную долю из и без того скудного финансирования медицины...и ничего кроме проблем врачам и больным не создающая.....вкупе - все признаки геноцида..
 
[^]
fordshelby
19.11.2018 - 19:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (ТоптуновПотапов @ 19.11.2018 - 15:21)
Цитата (Zigana @ 19.11.2018 - 10:15)
оформлять как умерших от старости.---а что за болезнь такая смертельная - старость? причем наступает в 60 лет?
как бы врача этого ДонкиХота щас нечаянно током в ванной не убило бы, обнаружат наркотики в крови и тд....

как ни странно но люди в старости умирают от старости. Замедляется процесс метаболизма и в конце концов коллапсирует по кругу. Отказывают почки - недостаточность осмотического давления, снижается уровень красных кровяных телец - анемия, снижается усваиваемость кислорода - гипоксия, потом апатия, сопор, кома, смерть.

Это естественный ход. Причина смерти-старость организма, изношенность, невозможность выполнять физиологические функции у отдельных органов. Мозг не исключение.

да у нас старость официально с 65 начинается! а судя по ТВ, до 80 все пенсионеры обязаны скакать, как балерины и отжиматься стопятьсот раз!))
 
[^]
denlop
19.11.2018 - 19:44
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 510
Цитата (ДокторЯр @ 19.11.2018 - 16:46)
Цитата
Сначала речь шла о «легком» нарушении — выполнении плана по диспансеризации. В Александровской РБ каждый терапевт в год должен был «диспансеризировать» 359 человек, в месяц — 35-40. Вроде бы немного. Но учитывая то, что большая часть жителей села работают вахтовым методом: месяц — дома, два — на заработках, явка становится проблематичной.

— Если реально обследовать, не накручивая показатели, то половину назначенного плана сделать можно, — поясняет Владимир. — Иначе — никак. Не заинтересованы сейчас люди в диспансеризации. Считают это потерей времени.

Поэтому врачам, чтобы фонд ОМС перечислил больнице деньги, приходилось подходить к работе «творчески».

— Просто брали медицинскую карту человека и изучали, — продолжает мой собеседник. — Скажем, делал пациент УЗИ три месяца назад или сдавал анализы у других специалистов — уже удача. На основании этих исследований терапевтам предлагалось писать, что диспансеризация пройдена, и ставить диагноз: здоров или нет. Я сразу отказался так делать, потому что это — подлог.

«Творчество» подкреплялось материально. При успешном выполнении плана по диспансеризации каждый врач и его медсестра получали по 100 рублей за «осмотренного» пациента.


Стоп-стоп-стоп! Друзья мои, ещё лет 5 или 7 тому назад в стране был шквал уголовных дел в отношении главврачей и их замов многих полУклиник, которые так баловались с диспансеризацией. И квалифицировались эти действия как мошенничество, поскольку каждая диспансеризация- это очень приличная денежка из федерального бюджета в т.ч. возможность выписывать себе премии.
То есть получается, раз такое есть и тут не было возбуждено дела (я-то думал, что про такие дела не слышно, т.к. испугались и поумнели главнюки), значит медчинуши, которым крайне важна статистика, на региональном уровне уже закрышевали это дело Следственным комитетом.
Мы живём в лучшей в мире стране.

И да - мальчик, по-моему, на каком-то этапе перестал быть принципиальным и честным доктором, а занялся политикой и пиаром. В душе я ему желаю удачи, но "навальных от медицины" мы уже проходили - они реальной медицине как рыбе - волосатая нога.

Это денежка не из федерального бюджета, а проходит через страховые компании которые получают данные деньги через отчисления по медицинскому страхованию, а это очень большая разница. Сейчас идут гигантские снятия за все истории болезней, где допущена хоть какая нибудь ошибка ( в частности на больницу накладывается штраф за отсутствие томографии у пациента лечащегося в районной больнице хотя в этой больнице томографа отродясь не водилось и даже в очень далёкой перспективе не предвидится). Придирке идут буквально к каждому слову написанному в истории болезни, так что врач данной системой превращается в бумагомараку, а как специалист лечебник он никому не интересен.
 
[^]
gr0und
19.11.2018 - 19:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Врачи жалуются, а толку ноль
Вот в нашей больницы, врачи в открытую выступали перед приехавшей комиссии.
Цитата
Александр БАВЕНКОВ, заведующий отделением анестезиологии-реанимации:

— Отделение — на 12 коек, а реальная потребность — 16. Катастрофически не хватает наркозно-дыхательной аппаратуры, поэтому из 9-ти рабочих мест функционируют только 5, из 6-ти операционных — всего 3. На 12 палат реанимации — 7 аппаратов. Постоянно выходит из строя следящая аппаратура. Из 13-ти врачей больше половины — преклонного возраста. Анестезиолог в 78 лет с трудом выполняет свои функции. Нервируют недопоставки расходников, необходимых для спасения пациентов. Не укладываемся в нормы по оказанию помощи больным после инсультов. Для тромболизиса осталось 3 катетера...

Там ещё много жести
http://neyva-news.ru/released/society/l-a-...i-rvutsyar.html

Это сообщение отредактировал gr0und - 19.11.2018 - 19:57

«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет» Российский врач рассказал грустную правду о медицине
 
[^]
sdawww
19.11.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Побыстрее бы все это наебнулось, заебало все.
 
[^]
yur1x
19.11.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2881
00

«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет» Российский врач рассказал грустную правду о медицине
 
[^]
LIGOROK
19.11.2018 - 20:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 706
Во всём виновата банда медвепутов! Когда их уже на кол посадят! Куда ни глядь - везде пиздец! Зато трубу в Турцию протащили, нахуй россиянам газ, лучше друзьям в Европу кинуть. Вдруг зима будет холодная и дети начнут в Гейропе мёрзнуть. А свой народ похуй. Меньше медицины - меньше людей. Меньше школ - больше тупых рабов. Геноцид идёт полным ходом. Освобождают территорию от русских. Иначе не сказать.
 
[^]
fordshelby
19.11.2018 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
у меня мама не могла НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ записаться на приемы к врачам в поликлинике. То компьютер сломался, то медсестры нет. Я позвонила в приёмную к главврачу, сказала, что если сейчас не примут, то завтра не только облздрав, но и выше от моих писем и звонков устанут. В этот же день приняли, все нужные направления и врачи, как по указке. Это ВСЁ о медицине сейчас.
 
[^]
antondub
19.11.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
Цитата (ДокторЯр @ 19.11.2018 - 16:46)
Цитата
Сначала речь шла о «легком» нарушении — выполнении плана по диспансеризации. В Александровской РБ каждый терапевт в год должен был «диспансеризировать» 359 человек, в месяц — 35-40. Вроде бы немного. Но учитывая то, что большая часть жителей села работают вахтовым методом: месяц — дома, два — на заработках, явка становится проблематичной.

— Если реально обследовать, не накручивая показатели, то половину назначенного плана сделать можно, — поясняет Владимир. — Иначе — никак. Не заинтересованы сейчас люди в диспансеризации. Считают это потерей времени.

Поэтому врачам, чтобы фонд ОМС перечислил больнице деньги, приходилось подходить к работе «творчески».

— Просто брали медицинскую карту человека и изучали, — продолжает мой собеседник. — Скажем, делал пациент УЗИ три месяца назад или сдавал анализы у других специалистов — уже удача. На основании этих исследований терапевтам предлагалось писать, что диспансеризация пройдена, и ставить диагноз: здоров или нет. Я сразу отказался так делать, потому что это — подлог.

«Творчество» подкреплялось материально. При успешном выполнении плана по диспансеризации каждый врач и его медсестра получали по 100 рублей за «осмотренного» пациента.


Стоп-стоп-стоп! Друзья мои, ещё лет 5 или 7 тому назад в стране был шквал уголовных дел в отношении главврачей и их замов многих полУклиник, которые так баловались с диспансеризацией. И квалифицировались эти действия как мошенничество, поскольку каждая диспансеризация- это очень приличная денежка из федерального бюджета в т.ч. возможность выписывать себе премии.
То есть получается, раз такое есть и тут не было возбуждено дела (я-то думал, что про такие дела не слышно, т.к. испугались и поумнели главнюки), значит медчинуши, которым крайне важна статистика, на региональном уровне уже закрышевали это дело Следственным комитетом.
Мы живём в лучшей в мире стране.

И да - мальчик, по-моему, на каком-то этапе перестал быть принципиальным и честным доктором, а занялся политикой и пиаром. В душе я ему желаю удачи, но "навальных от медицины" мы уже проходили - они реальной медицине как рыбе - волосатая нога.

а омс "реальной медицине" помощник? кем стал "мальчик" и "был ли мальчик" - как то по....а вот то что творят власти с медициной - нет..ибо каждого касается..
 
[^]
ДокторЯр
19.11.2018 - 21:08
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
denlop
antondub
Друзья мои, уж не знаю, ком моё высказывание так не понравилось аж до шпалы, но всё, что вы говорите - это совершенно правильные вещи, те же яйца - только в профиль. Как бы там ни складывались контрольно-распильные отношения между ОМС и медучреждениями, фиктивная диспансеризация вдруг перестала квалифицироваться как уголовное преступление - вот что самое страшное, что вытекает из этого рассказа.
То есть то, что 7 лет назад было уголовкой сейчас стало государственной политикой. Не для всех, само собой - только для тех, кто обеспечивает красивую статистику для кремлёвских мечтателей, живущих в мире, где всё прекрасно.
 
[^]
Astol
19.11.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Страшно читать, особливо когда шестидесятый год идёт, а полечиться надо.
 
[^]
antondub
19.11.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
Цитата (ДокторЯр @ 19.11.2018 - 21:08)
denlop
antondub
Друзья мои, уж не знаю, ком моё высказывание так не понравилось аж до шпалы, но всё, что вы говорите - это совершенно правильные вещи, те же яйца - только в профиль. Как бы там ни складывались контрольно-распильные отношения между ОМС и медучреждениями, фиктивная диспансеризация вдруг перестала квалифицироваться как уголовное преступление - вот что самое страшное, что вытекает из этого рассказа.
То есть то, что 7 лет назад было уголовкой сейчас стало государственной политикой. Не для всех, само собой - только для тех, кто обеспечивает красивую статистику для кремлёвских мечтателей, живущих в мире, где всё прекрасно.

а я выше и говорил - все происходящее очень напоминает геноцид.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
19.11.2018 - 21:15
5
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Для обслуживания трубы много народу не нужно, 30-40 миллионов, остальные лишние.
 
[^]
ОксанаМск
19.11.2018 - 22:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
Нельзя молчать и думать, что хоть как-то перетерпим, нельзя молчать, иначе так и будем терпеть , пока не загнёшься . Это каждого касается, у каждого могут быть больные родители в возрасте, дети или внуки. Не поленитесь писать претензии и жалобы , не на врача, который находится сейчас на рабочем месте, а в Минздрав , чем больше обращений, тем больше резонанс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3A3968M
19.11.2018 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Спасибо Путину за это, не когда бы не подумал, что медицина из 90ых лучше чем современная Российская
 
[^]
Boliwar
19.11.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
Цитата
Думал, что главврач может многого не знать, — наивно рассуждает Владимир. — Она же не может быть везде. Что-то скрыли сотрудники, что-то недоговорили. Поэтому и думал: обращу внимание на проблему. Мы сядем, обсудим. И больница будет работать так, как нужно. Ничего сверхъестественного я ведь не прошу — ни расширения бюджета, ни закупок дорогостоящей техники. Нужно просто соблюдать закон.


Какая знакомая картина cool.gif
 
[^]
WEALGE
20.11.2018 - 01:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 224
Цитата (ДокторЯр @ 19.11.2018 - 21:08)
denlop
antondub
Друзья мои, уж не знаю, ком моё высказывание так не понравилось аж до шпалы, но всё, что вы говорите - это совершенно правильные вещи, те же яйца - только в профиль. Как бы там ни складывались контрольно-распильные отношения между ОМС и медучреждениями, фиктивная диспансеризация вдруг перестала квалифицироваться как уголовное преступление - вот что самое страшное, что вытекает из этого рассказа.
То есть то, что 7 лет назад было уголовкой сейчас стало государственной политикой. Не для всех, само собой - только для тех, кто обеспечивает красивую статистику для кремлёвских мечтателей, живущих в мире, где всё прекрасно.

Соседка лет 52 пошла в том году в поликлинику и почитала свою карточку. Была крайне удивлена, узнав что том же году делала аборт. И это при климаксе.
А вы говорите непорочное зачатье)
 
[^]
MarkGray
20.11.2018 - 01:21
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (DarkEarl @ 19.11.2018 - 09:30)
у нас в здравоохранении, была официальная позиция, что в целом — все хорошо. А отдельные недостатки усиленно искореняют. Врачи соблюдали неписаное правило: не выносить сор из избы, что бы там ни происходило. Халтурно лечили, не было нужных аппаратов, расходных материалов, оборудования — пациент мог об этом просто не узнать.

У меня соседка - зам-глав в роддоме.
Говорит "все есть" а брать нельзя.
И говорить что бы сами купили нельзя...
Я говорю: И как же быть? Та пожимает плечами...
Агония режима во всей красе... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27981
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх