Достижения СССР и достижения нынешней России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Триполи
17.11.2018 - 03:34
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 01:36)
А потом да, СССР умер, его сожрали изнутри. Да, что-то пошло не так, с чем-то он столкнулся.

ТС, твой павлокорчагинский запал, эх, с комсомольским огоньком в груди, напрочь разбивается вот об это блеяние.

Кто-то, где-то, что-то, с чем то...
У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество, как говорится.
Все мы без исключения виновны и ответственны (имею в виду поколение 45+) за гибель того государства. Но роль личности в истории ещё никто не отменял. Произошедшее прискорбно и стыдно. Все познается в сравнении.

Мне особенно приглянулось ваше "что-то пошло не так..." shum_lol.gif . Если тогда "что-то пошло не так", то сейчас все не пошло, а летит в бездну. Именно таки в бездну- ежедневно пробивается одно дно за другим.
 
[^]
exLeft
17.11.2018 - 03:40
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Телепень @ 17.11.2018 - 02:39)
Ну прям не знаю - чего такого делалось при СССР что сейчас не делается?

раньше все как то душевнее делалось, не ясно чтоли?
да ихуй стоял
а сейчас то уже не то
 
[^]
exLeft
17.11.2018 - 03:43
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Кроко @ 17.11.2018 - 03:15)
Цитата (Diamond @ 17.11.2018 - 01:54)
Цитата (nonexchange @ 17.11.2018 - 01:50)
В СССР было много хорошего, упомянутые гигантские проекты, стройки, самое главное, что было к чему стремиться. А сейчас к чему стремиться? К новому сроку Путина? На горизонте даже не видится никаких положительных перспектив, только сплошные: "новые налоги, подорожание, снижение, ужесточение..."

Хоть нам и говорят, что в СССР не было свобод, сейчас этих "свобод" стало ещё меньше. А разрыв между богатыми и бедными потрясающий, в Союзе, понятно, заслуженные-простуженные получали квартиры и дачи, но сейчас псевдозаслуженные получили целые отрасли промышленности, это прям в голове не укладывается.

Видно, что в стране есть очень много денег, но с сожалением наблюдаю, что они утекают не на развитие промышленности, производства, а на какие-то бесполезные проекты, на какую-то показуху.. Заводы сносят, строят жилье... кто там будет жить-то

Перечисли по пунктам с обоснованием.

А... да - совсем забыл спросить - люди ведь тоже при совке были добрее? Да? Тогда сливайся, пока не поздно.

Да. Были намного добрее.

ведь по телеку про убийц не крутили то 24/7 а про надои
 
[^]
exLeft
17.11.2018 - 03:48
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 01:36)
Я, в последнее время, очень часто наблюдаю один логический парадокс, а именно то, как нам пытаются наложить историю достижений СССР на происходящую действительность в Российской Федерации, связать эти две истории воедино.

Это не парадокс, а пропаганда.
Цитата

Сказать, что это глупо и неприемлемо - это просто ничего не сказать, на самом деле это выглядит как кощунство и скотское манипулирование сознанием людей.
Обосную сейчас свою мысль, хотя, я думаю, её и так уже все поняли.
оскорбление чувств совкодрочеров?
абсолютно нормально,все так делают.
в стране дохуя совкофилов, вот и давят им на любое
у хохлов дохуя националистов - давят на них
в киргизов - на древних киргизов
у пиндосов - на исключительность их государства
у китайцев - на бабки и древность

Цитата
История СССР, как выбор нашего народа,
выбор ли народа, а? Или только его части?
Цитата
началась с Великой Октябрьской Революции, потом были сложные годы, гражданская война, но, в итоге СССР был создан, наши бабушки и дедушки сделали нелёгкий выбор. После этого была индустриализация, ГОЭЛРО, победили фашистов, отстроились, создали ядерную бомбу и запустили человека в космос. Помимо этого создав институты, школы, больницы, целые структуры от и до, которые взращивали специалистов и давали им путёвки в жизнь.
Это просто гигантская работа, циклопических масштабов!
сказка прямо

Цитата
А потом да, СССР умер, его сожрали изнутри.
он сам себя сожрал
Цитата
Да, что-то пошло не так, с чем-то он столкнулся. Да, потом, на разлагающемся его теле выросли новые формации, под другими флагами, с другой идеологией, враждебной идеологией.
коли враждебная, так отдай свой кредитный фокус бомжам, капиталюга
Цитата

Но это хрен с ним, это тема для отдельного разбирательства, у меня всё тот же вопрос - с какого вы хера в своей пропаганде используете тот, почивший в бозе уже как тридцать лет тому назад СССР?! Какое вы имеете право использовать те же лозунги, когда смысл государственного устройства поменялся на противоположный? С какой стати вы апеллируете к достижениям страны, на которую вы исподволь поплёвываете, и не отождествляете себя с ней?
да с того хера, что хуева туча ебаных овощей в стране живет и мечтает сильных грузинских руках,кашке с комочками и паленых пластинках, долбоебы



судя по юкке - у совкодрочера знатно пердак рванул

Это сообщение отредактировал exLeft - 17.11.2018 - 03:50
 
[^]
Mahno2018
17.11.2018 - 03:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
При СССРе за воровство расстреливали, а за мужеложество сажали.....- сейчас воры и гомосеки - уважаемые люди.... old.gif
 
[^]
Шлюз
17.11.2018 - 03:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Потому как сегодняшних достижений в РФ НЕТ. И войны не было, а есть неумелое вороватое руководство страны.
 
[^]
ibi
17.11.2018 - 04:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Ты путёво возмутился. Чётко.
 
[^]
denkoff
17.11.2018 - 04:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Zamestas @ 17.11.2018 - 02:26)
При союзе уже Марс осваивали бы - а так и цели то общий нет, разве что карман набить свой - но хуля то да цель?

При Союзе мы даже до Луны не долетели
Американцы попали туда первыми и нам стало это не интересно
У нас вообще весь космос держался на идеологическом бодании - показать преимущества "развитого социализма" перед загнивающим Западом
А раз они нас тут опередили, мы сделали вид что ничего особенного не произошло и благополучно про это забыли
И если они свою космическую программу окешивали (GPS и прочая телекоммуникация плюс все новейшие изобретения шли в промышленность) то наш космос практически никакого (кроме военного) прикладного значения не нес
К 80-тым все выродилось в установление рекордов пребывания человека в космосе и выращиванию мух-дрозофил на станции Союз
 
[^]
lann
17.11.2018 - 04:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Но это хрен с ним, это тема для отдельного разбирательства, у меня всё тот же вопрос - с какого вы хера в своей пропаганде используете тот, почивший в бозе уже как тридцать лет тому назад СССР?!

Вам, уважаемый, не хватает полета мысли и критического мышления.

Властям выгодно кормить население символами. Причем распиливая бюджет под всякие празднества.

Вас не удивляет, что даже "гнуснейший" период, когда правили бояре-помещики угнетая вообще ничего не смыслящих крепостных, подается властями как некая преемственность, чуть ли не заслуга нынешних функционеров.

Вот, например, всякие кутузовы и суворовы. Крепостники, (по 5 000 душ), педофилы (Кутузов) и угнетатели, при которых во время крестьянских бунтов они, эти крепостники, сжигались, убивались, поднимались на вилы вместе со всем семейством в первую очередь. А также, эти Великие полководцы, самым непристойным образом подавляли крестьянские восстания (Суворов вообще был в прострации из-за того, что не смог лично посадить в клетку Пугачева). вырывание ушей, выкалывание глаз у собственного народа, это вообще мелочи
на фоне подавления властями справедливых требований сельчан.

Однако - великие полководцы, и особенно "народ", битый батогами, которого можно было забривать в солдаты на 25 лет и менять на породистых собак, сегодня нам преподносится на блюдечке как некая идея государственности. Логическая цепочка, связывающая поколения некой нитью общей идеи.

Этот "народ" дальше своей деревни не имел права выезжать, и даже беглые крестьяне в конце концов считались беглыми до конца своих дней, со всеми вытекающими для них последствиями.

Так что сегодняшние карлики не только не имеют ничего общего с "Советами", но также далеки и от дореволюционной Истории. Зато приписывают себе (то есть Вам) все заслуги прошлых режимов, вплоть до Грозного, будь жив который, посадил бы на кол всех нынешних правителей, а некоторых не только сварил бы заживо, но заставил бы полетать на бочке с порохом, содрав предварительно кожу. Про Сталина я умолчу, ибо Путин на нарах был бы первым петухом в бараке на разработке урановых рудников. Медведева урки завалили бы сразу ещё в столыпинском вагоне.

Так что сегодняшние власти не только не имеют ничего общего с прошлыми поколениями, они на их костях в наглую пиарятся, заодно вставляя Вам в задницу кучу небылиц и сказок, чтобы прикрыть тот факт, что нихуя за время их правления не было сделано. Только прокладка пути к будущему развалу страны.

Это сообщение отредактировал lann - 17.11.2018 - 04:21
 
[^]
denkoff
17.11.2018 - 04:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 02:59)

Вы вообще в курсе, что большевиков изначально было с гулькину душу? Что решали на местах советы, то бишь сходы?
Что выборы у эсеров выиграли большевики, заявив декреты о земле и мире, а потом к ним часть эсеров присоединилась?

Большевики выиграли выборы у эсеров ?
Что то новое
Поэтому и Октябрьский переворот замутили так как просрали выборы в Учередительное собрание

Это сообщение отредактировал denkoff - 17.11.2018 - 04:34

Достижения СССР и достижения нынешней России.
 
[^]
Deins
17.11.2018 - 04:30
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Триполи @ 17.11.2018 - 04:34)
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 01:36)
А потом да, СССР умер, его сожрали изнутри. Да, что-то пошло не так, с чем-то он столкнулся.

ТС, твой павлокорчагинский запал, эх, с комсомольским огоньком в груди, напрочь разбивается вот об это блеяние.

Кто-то, где-то, что-то, с чем то...
У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество, как говорится.
Все мы без исключения виновны и ответственны (имею в виду поколение 45+) за гибель того государства. Но роль личности в истории ещё никто не отменял. Произошедшее прискорбно и стыдно. Все познается в сравнении.

Мне особенно приглянулось ваше "что-то пошло не так..." shum_lol.gif . Если тогда "что-то пошло не так", то сейчас все не пошло, а летит в бездну. Именно таки в бездну- ежедневно пробивается одно дно за другим.

Не хотелось бы, чтобы так воспринимали то, что я написал. Павлокорчагинский запал...
Просто это натурально раздражает, когда на пафосе начинают примешивать к нынешней нашей печали те вещи, к которым сейчас начинаю наша формация отношения не имеет. И мало того, что не имеет, она то прошлое ещё и отрицает, и порицает.

А то, что было в том нашем великом и могучем не всё гладко, я, по своему недомыслию и слабой квалификации допускаю. Я не эксперт и не апологет в этой теме, я многого не знаю. Что-то знаю, и хоть в глубокие дискуссии по этой теме не суюсь, пока считаю, что где-то товарищи большевики промахнулись.
Имею право на мнение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MarkGray
17.11.2018 - 04:32
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 03:10)
MarkGray
Не уверен, что вы читали полное собрание сочинений Ленина. Многотомник, ога.

Ну что вы, я не настолько НЕлюблю себя что бы читать Ленина многотомниками dont.gif
Но я пытался, честно. Мнение свое при этом сложил.
Шлак...

Библия написана не в пример лучше...
 
[^]
Deins
17.11.2018 - 04:42
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (denkoff @ 17.11.2018 - 05:28)
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 02:59)

Вы вообще в курсе, что большевиков изначально было с гулькину душу? Что решали на местах советы, то бишь сходы?
Что выборы у эсеров выиграли большевики, заявив декреты о земле и мире, а потом к ним часть эсеров присоединилась?

Большевики выиграли выборы у эсеров ?
Что то новое
Поэтому и Октябрьский переворот замутили так как просрали выборы в Учередительное собрание

В крупных городах они большинство набрали. Если учесть, что их изначально было значительно меньше, это нехилый показатель.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Deins
17.11.2018 - 04:51
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (MarkGray @ 17.11.2018 - 05:32)
Цитата (Deins @ 17.11.2018 - 03:10)
MarkGray
Не уверен, что вы читали полное собрание сочинений Ленина. Многотомник, ога.

Ну что вы, я не настолько НЕлюблю себя что бы читать Ленина многотомниками dont.gif
Но я пытался, честно. Мнение свое при этом сложил.
Шлак...

Библия написана не в пример лучше...

История написана ещё лучше, и я бы оттуда начал, на вашем месте.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЯПат
17.11.2018 - 08:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Вспомнилось:

Вопрос в соцсети:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого–нибудь схемы его устройства или чего–то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально–экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод...
Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21–ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР–ЛНР.. Путин двадцать лет и на новый срок...
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что–то начал барахлить тнвд"...да ты ох**л!!!?!
 
[^]
gusenkovd
17.11.2018 - 08:14
3
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Что бы заработали старые лозунги,нужна революция.Что бы сделать революцию нужны лидер,единомышленники,деньги.Нет ничего.Не за кем идти.Душа сгнила вся, от вида тех,кто орал "я все сделаю" и попав во власть начинает хапать как не в себя.Нет того Данко,который вырвав свое сердце повел бы за собой,нет того за кого пойти и погибнуть во славу своей Родины(простите за пафос) было бы делом чести!Вокруг балаган ярмарочный.Одни маски.Погано то как...
 
[^]
Former64
17.11.2018 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3510
Цитата (gusenkovd @ 17.11.2018 - 08:14)
Что бы заработали старые лозунги,нужна революция.Что бы сделать революцию нужны лидер,единомышленники,деньги.Нет ничего.Не за кем идти.Душа сгнила вся, от вида тех,кто орал "я все сделаю" и попав во власть начинает хапать как не в себя.Нет того Данко,который вырвав свое сердце повел бы за собой,нет того за кого пойти и погибнуть во славу своей Родины(простите за пафос) было бы делом чести!Вокруг балаган ярмарочный.Одни маски.Погано то как...

Ох как хорошо сказал!
Молодца! Жму руку!
Так и есть, увы...
 
[^]
qazqwe
17.11.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
кто то, в других 14 государствах помнит, чтит, сохраняет хорошее по примеру России ? а родной ?

так что радуйся товарищ, хоть так ...
 
[^]
masik172
17.11.2018 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (mcloud4477 @ 17.11.2018 - 01:47)
Ну то есть, ув. ТС, предлагаешь нам забыть свою историю и начать с нуля? Зародиться, так сказать, как гомункулу?

В этой картинке все объяснено,если мозги есть,то поймёшь,что ТС имел ввиду

Достижения СССР и достижения нынешней России.
 
[^]
Mahno2018
17.11.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (qazqwe @ 17.11.2018 - 08:44)
кто то, в других 14 государствах помнит, чтит, сохраняет хорошее по примеру России ? а родной ?

так что радуйся товарищ, хоть так ...

Белоруссия... - не??? hat.gif
 
[^]
ASR19
17.11.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
SleipniR4791
Цитата
Великий СССР это вам не жалкая задроченная современная россия, насилуемая "властью" и кучкой удобных педерастов.

где ж он твой великий? растащен на запчасти "властью" и кучкой удобных педерастов-не так ли ?
 
[^]
virtualgear
17.11.2018 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (nonexchange @ 17.11.2018 - 01:50)
В СССР было много хорошего, упомянутые гигантские проекты, стройки, самое главное, что было к чему стремиться. А сейчас к чему стремиться? К новому сроку Путина? На горизонте даже не видится никаких положительных перспектив, только сплошные: "новые налоги, подорожание, снижение, ужесточение..."

Стабильность зато и с колен встали жи! Да и в Сирии, смотри какие геополитические победы, один сбитый самолёт за другим! Да и вообще, ты что, хочешь, чтоб как у хохлов? Нет? Вот и держись там, здоровья тебе и хорошего настроения cool.gif

Достижения СССР и достижения нынешней России.
 
[^]
RNO81
17.11.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
При России банально прихватизировали то что создали при СССР и выжимают все соки из ресурсной базы в пользу ограниченного круга лиц. ОПГ у власти иначе не назовешь.
 
[^]
ASR19
17.11.2018 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
virtualgear
Цитата

Цитата (nonexchange @ 17.11.2018 - 01:50)
В СССР было много хорошего, упомянутые гигантские проекты, стройки, самое главное, что было к чему стремиться. А сейчас к чему стремиться? К новому сроку Путина? На горизонте даже не видится никаких положительных перспектив, только сплошные: "новые налоги, подорожание, снижение, ужесточение..."

Стабильность зато и с колен встали жи! Да и в Сирии, смотри какие геополитические победы, один сбитый самолёт за другим! Да и вообще, ты что, хочешь, чтоб как у хохлов? Нет? Вот и держись там, здоровья тебе и хорошего настроения

В СССР на словах и лозунгах на съездах под аплодисменты переходящие в овации все зашибись было - а на самом деле страна с однобокой военной экономикой медленно и верно проигрывала непосильную гонку вооружений и холодную войну
 
[^]
Shaggy72
17.11.2018 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (Zamestas @ 17.11.2018 - 02:26)
При союзе уже Марс осваивали бы - а так и цели то общий нет, разве что карман набить свой - но хуля то да цель?

Не уверен. Марс - был целью и мечтой одного человека, а именно С. П. Королева. После смерти которого, все похерили.(( Вот если б он еще лет 5-10 протянул, чтоб проект довести до того момента, когда поворачивать вспять уже просто глупо или как минимум нерентабельно... тогда - да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5081
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх