Дорого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZamZam
14.11.2018 - 18:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Как-то прикол был-ставил двери у клиента, вначале договорились о цене, он попросил скидку, я сделал 500 рублей скидки, на большой заказ это не так много.В итоге, когда закончил, клиенту так понравилось, что он мне на 1500 больше от оговоренной ранее суммы заплатил за работу.
 
[^]
j26
14.11.2018 - 18:19
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (chugundra @ 14.11.2018 - 17:15)
Я не понял, ты доски заказчика «намочил», или заменил на сырую доску? idea.gif Или ты, бля, валшебновый столяр? Твою дверь не «повело», клиент заказывает из этого же п/м дверь в другом месте - песда всему... Реклама? Не? faceoff.gif
Как столяр : ты, конкретно, пз.ишь.

А ты почитай про склейку щита, прежде чем его обвинять в п#здеже.
Там даже доску одну поставь неправильно и все потом перекосит. Да и других много нюансов.

Сегодня был такой-же "дорогой" клиент. Отправил к армяням, где дешевле. С обещанием после них переделать за вдвое бОльшую сумму. Побегал пфо городу и вернулся. П.С. не столярка.
 
[^]
antondub
14.11.2018 - 18:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
тема вечная....и бессмысленная...вы мало платите а вы дорого берете)))..однажды жаловался один из "всплывшего"..- ине могу найти = говорит - кто бы плитку положил ..отказываются наши..а к азиатам обращаться не хочу...апломбу у нувориша за глаза было как и жадности...так и хотелось ему ответить - а ты платить пробовал? нормальным работягам..тогда бы они не отказались....но куда там..оно считало выше своего достоинства заплаить мужикам что бы ровно плитка легла))..и правда - кто они?? лохи какие то..ни своровать ни наебать..не то что нормальные люди))
 
[^]
antondub
14.11.2018 - 18:30
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
Цитата (Biochemist @ 14.11.2018 - 18:13)
Люблю такие рассказы-палиндромы.
Можно хоть с какой стороны читать - заказчик жлоб и дурак в любом месте рассказа.

ничего не добавлю)) просто плюсить и минусить запрещено мне)) правилами..а + хочется)
 
[^]
Вожик65
14.11.2018 - 18:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6256
Не вижу никакой связи между стоимостью работы и её качеством.
Много раз убеждался: ценник ничего не гарантирует.
Только наличие конкуренции заставляет "соблюдать приличия".
Если альтернативы нет - лучше вообще не иметь дело с "мастером"/"специалистом".

 
[^]
SukaSuslik
14.11.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


SukaЛичность

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 548
Цитата (GeniusG @ 14.11.2018 - 16:14)
Ну так пусть теперь возле двери стоит ведро с водой, будет дверь регулярно мочить, что бы не высыхала и ее не вело.

Можно ссать на дверь, и удобно и полезно
 
[^]
antondub
14.11.2018 - 18:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
Цитата (SukaSuslik @ 14.11.2018 - 18:35)
Цитата (GeniusG @ 14.11.2018 - 16:14)
Ну так пусть теперь возле двери стоит ведро с водой, будет дверь регулярно мочить, что бы не высыхала и ее не вело.

Можно ссать на дверь, и удобно и полезно

а потом бабам хвастаться огромным распухшим хуем?)))
 
[^]
j26
14.11.2018 - 18:39
6
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Вожик65 @ 14.11.2018 - 18:31)
Не вижу никакой связи между стоимостью работы и её качеством.
Много раз убеждался: ценник ничего не гарантирует.
Только наличие конкуренции заставляет "соблюдать приличия".
Если альтернативы нет - лучше вообще не иметь дело с "мастером"/"специалистом".

Это высокий ценник ничего не гарантирует.
А низкий гарантирует использование дешевых расходников, инструмента или длительное выполнение работ.
Быстро, качественно, дешево - выбирай любые два.
А если сам попробуешь поработать, то и связь видна будет.

Это сообщение отредактировал j26 - 14.11.2018 - 18:41
 
[^]
mishanyaold
14.11.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (chugundra @ 14.11.2018 - 17:15)
Я не понял, ты доски заказчика «намочил», или заменил на сырую доску? idea.gif Или ты, бля, валшебновый столяр? Твою дверь не «повело», клиент заказывает из этого же п/м дверь в другом месте - песда всему... Реклама? Не? faceoff.gif
Как столяр : ты, конкретно, пз.ишь.

Плюсанул, ибо прав можешь быть ты.... (извиняюсь за фамильярность). Эти п/м могли в Газельвагене пролежать, до того как их отдали второму исполнителю, а потом еще пару-тройку дней под дождем, такое иногда бывает, к сожалению. Далее, смотрим куда именно ставят дверь, если дом рубленный (из бруса, и такое бывает), то он мог просто сесть, не все ждут усадки. Если квартира, то все немного проще, но и там есть моменты, могли проем сырым деревом закрыть (у меня в квартире проемы между комнатами больше чем размер дверей, сделана коробка и зашиты боковины и верх над дверями), тоже слегка поведет, щели будут, но естественно не 2-3 сантиметра.
 
[^]
doremidont1
14.11.2018 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Всякое бывает.
Надо было поклеить обои. Пришел кандидат на поклейку. Посмотрел.
Сколько?
Погонный метр 1000
Чего так дорого? Мне плитку практически за столько ложили
Ну у меня ж ип, налоги
Досвиданья
...поклеила мне обои тетка после своей основной работы. Не ип правда. Но и в 3 раза дешевле - ей же не надо платить налоги. Нормально поклеила кстати)))
 
[^]
Михаил45
14.11.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Я так квартиру сегодня купить хотел. Тетя выставила по цене ниже рыночной, приехал все устроило, пока жену вез смотреть она продала ее другому парню (ну как продала пообещала), но раз приехал зашли посмотрели поуговаривали ее типа я первый был, решила нам отдать, но тут реэлторы позвонили и сказали что дороже может уйти квартирка она нас уже опрокинула. Квартиру действительно можно дороже на 100 к продать. В итоге смотрю объявление она ее выставила на 300к дороже))))) А у нее срок еще две недели и выставила она сама не через риелторов которые помимо этого сайта еще на 5 сразу выставляют)
Вот теперь думаю опустится у нее объявление и хер кто к ней придет, а это опять и время и деньги на объявление. за ценой ниже рыночной толпы были, а на 300 к выше я бы да же и не посмотрел)
Но ей это не объяснить)
 
[^]
анюta
14.11.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 19
вот что за люди, дорого им, найди дешевле, или сделай сам. че ныть то
 
[^]
Yasenpen
14.11.2018 - 18:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 76
У меня цветочный магазин. Как же заипали жлобы со своим "Сделайте подешевле и побольше, рублей на 500!!!"
 
[^]
Михаил45
14.11.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (doremidont1 @ 14.11.2018 - 18:48)
Всякое бывает.
Надо было поклеить обои. Пришел кандидат на поклейку. Посмотрел.
Сколько?
Погонный метр 1000
Чего так дорого? Мне плитку практически за столько ложили
Ну у меня ж ип, налоги
Досвиданья
...поклеила мне обои тетка после своей основной работы. Не ип правда. Но и в 3 раза дешевле - ей же не надо платить налоги. Нормально поклеила кстати)))

Теперь она у тебя считается самозанятой. И да никуда не уходи налоговая уже едет))))
 
[^]
сергелектрик
14.11.2018 - 18:59
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Да сейчас хуй поймёшь вообще- кто профи, а кто нет.

В сети все спецы невъебенные, в жизни заебёшься искать такого и по цене это вообще не понятно.

Мебель делал в детскую- цены настолько отличаются что просто руки опускаются.
Одна фирма говорит что сделает за двадцать, другая тоже самое- уже сорок пять тысяч.

У первых отзывы на сайте нормальные, у второй тоже неплохие. У первой делал мой коллега, у второй- знакомый.

Разница в цене вдвое.

Третья компания внесла свою толику сумятицы, обозначив сумму в шестьдесят. О_о

 
[^]
makkoz
14.11.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
А чё это у вас камера стоит дешевле чем ее монтаж? А я сам смогу смонтировать? Не работает, как исправить? Приезжайте.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
antondub
14.11.2018 - 19:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
да ни о чем цена ни говорит..ни о качестве ни о порядочности.....скорее о месте расположения и раскрученности конкретного тяполяпщика......или мастера - как повезет...знаю отличнейшего столяра..на мой (художника) взгляд - просто идеальные вещи делает..но стоимость его работ хоть и велика по нашим глубоко провинциальным меркам . однако в несколько раз дешевле чем в той же москве...сляпанное говно....и так очень многие..и во многом..редко кому не вылезая из провинции удается дорого продать свой труд будь он хоть трижды качественным....для этого надо быть не очень порядочным) чему опять же был неоднократным свидетелем...заказчик порою просто не понимает что его попросту наебывают...
 
[^]
patentex
14.11.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 393
Цитата (Lars575 @ 14.11.2018 - 18:02)
Сука, да когда же самогоном разрешат торговать?

Не хотелось бы сглазить, но такими темпами "побед и мощных рывков" как бы нас вообще вне закона не объявили. Тьфу три раза.
 
[^]
dirmor
14.11.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
где хорошие двери межкомнатные заказать?

одна скрытого монтажа нужна и три обычных
 
[^]
ZArchi
14.11.2018 - 19:20
3
Статус: Offline


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1811
ну как то так

Дорого
 
[^]
ОперацияЫ
14.11.2018 - 19:21
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
зеленю нистово, это даже не жадность, это нищебродство
 
[^]
ПростоКонь
14.11.2018 - 19:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Таких срачей тут было вагон и маленькая тележка. Все, сцуко, пиздец какие мастера. Только не пойму, кто имеющуюся кривизну по всем направлениям лепит... rolleyes.gif
 
[^]
ТокосоТомимо
14.11.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 346
Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.
 
[^]
одинизмногих
14.11.2018 - 19:33
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8852
Вот поначалу, читая такие истории, хотелось позвать известного кошака с настольной лампой. Но потом сам попал в аналогичную ситуацию и убедился - эти жадные индивидуумы таки есть. Оказался однажды по рабочим делам с своим знакомым где-то на севере Московской области, ну едем по Большой Бетонке, музыку слушаем, этот кадр в телефон свой залип... проезжаю какой-то посёлок, возле которого какой-то минирынок стройматериалов, биржа гружёных антикварных самосвалов и на мою беду - вывеска столярной мастерской. Приятель тут-же озвучивает мысль, что типа ему надо именно туда заехать и прицениться к продукции, а то он никак на своей даче колодец домиком не облагородит. Дача, так на минуточку, у него где-то между Каширой и Серебрянными Прудами, что на юге Подмосковья. Я ему сразу сказал, что такую мастерскую надо искать где-то возле дачи, иначе доставка выйдет дороже колодца, но нееет, хочу говорит здесь купить и пусть везут. Ну ладно, паркуюсь у мастерской, идём приценяться. Лично мне всё там понравилось, и образцы сделаны красиво и аккуратно, и оформлено всё нормально: с красивыми буклетами и книжка с прайсами в типографии напечатана, да и сам офис красиво деревом отделан... Гляжу - приятеля тоже всё устроило, стал он за цену торговаться да скидку вымаливать. Побирался и плакался как нищий на Трёх Вокзалах, при этом не забывал размахивать свежекупленным айфоном последней версии... Когда столяры озвучили стоимость доставки (а там реально набивало 350-400 км. в одну сторону), приятель просто впал в истерику. Орал белугой на тему что и товар не того качества что он хотел, и стоит дорого, а доставка-то почему такая дорогая... Короче - лучше б ЯП в машине сидел, чем во всём этом перфомансе участвовал, даже в виде зрителя. Как ему там башню не пробили для уменьшения громкости - вот искренне не понимаю, я бы не сдержался точно... Ладно, уехали, этот деятель чуть подуспокоился, спрашиваю - чтоб сам-бы не сотворил такой домик на колодец? Затрат - минимум, конструкция - простейшая, летом, на выходных, не спеша... ну сложность-то как для нормального советского школьника - на 3 урока труда с перекурами. Ответ просто убил: я говорит руками делать ничего не умею, а платить дорого не хочу.
Ну и чё? Прошло лет пять, домика на колодце нет до сих пор... gigi.gif
P.S. ...домик хотелось что-то типа такого:



Дорого
 
[^]
ruslan3967
14.11.2018 - 19:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Предложи ему из остатков материала гроб сделать со скидкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35537
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх