Везде стараются облапошить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
14.11.2018 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (СергейS @ 13.11.2018 - 17:24)
Можно отказаться от покупки прямо на кассе.

а зачем?? Хотелось бы получить товар, который нужен по той цене, которая указана.
Ну и тут не только примеры с кассой. Просто акуевшие бляди, которые пытаются порешать свои проблемы за счет других людей.
 
[^]
BobraVsem
14.11.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Да все мы акуевшие...все друг друга наебываем.
Мужик приглашая девушку на чашечку кофе, рассчитывает кинуть одну а то и две палки, девушки всем своим видом обещая страстную ночь - по итогу лежат брёвнами...
 
[^]
Romvel
14.11.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Это реально.
 
[^]
MIXON1977
14.11.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
по поводу ценников меня пару недель кассир в магазине Ве??????ый порадовала:

приобретал бутылку водки по акции за 299.90 руб., она пробивает высвечивается 399.90 рублей

я - как так висит ценник 299.90, она - акция сегодня закончилась, подходим к витрине - ценник 299.90

она со словами "кто блядь ценник не поменял тот и будет оплачивать разницу, достали уже" снимает ценник возвращаемся к кассе, она проводит 399.90 рублей, а с меня берет 299.90

я был очень приятно удивлён
 
[^]
BigPikeHunte
14.11.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
Цитата (Dr00gL33N @ 13.11.2018 - 22:13)
Да сколько раз бывало в одноименной "красной" сети. Цена на ценнике 100 руб, на кассе 130. После выяснений реальной цены, пробивается штрих на ценнике, где 100 рубасов. И потом как обычно "извините, не успели поменять".
Походите во понедельникам утром, когда акции уже закончились, а ценники не поменяли.

неа, не получится, переоценка уже прошла.
Цену на этот штрих 130 р касса даст.
 
[^]
KSS7
14.11.2018 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Жена на меня ругается, что я по магазину хожу, как ревизор, все ценники смотрю, сверяю штрих коды с ценниками, смотрю срок годности и т.д., сына этому учу, говорит, что я, как нищий... . Мне не жалко денег, и я тоже лучше пришел, выбрал только товар и потратил время в 2-3 раза меньше, но меня просто раздражает, когда пытаются наебать, воспользоваться невнимательностью, хитровыебанные маркетинговые ходы с целью опять же повысить свой профит, в таких моментах я без стеснения выебываю весь мозг и не надо говорить бедные продавцы и кассиры, они только выполняют свою небольшую работу, за частую они молча ее делают там, где пенсионерке можно сказать, "мать, эта цена за два товара" и которая видя отстраненное пробивание товара постесняется потом поднять скандал и отказаться от покупки.

Это сообщение отредактировал KSS7 - 14.11.2018 - 15:01
 
[^]
Miloslavsky
14.11.2018 - 15:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (БоберYнылый @ 14.11.2018 - 14:23)
Меня недавно тоже обманули. Я хотел купить пару трусов за 899. Продали за 599. На резонный вопрос ответили, что ценники не успели поменять. Магазин начинается на Зол заканчивается на ла.

И ещё пример из сетевого магазина с условным названием "Шестёрочка". Намеревался купить копчёную мойву за 100 рублей. Продали за 59.

Что со мной не так? Народ обсчитывают в минус а меня в плюс?

А в Сбербанке ты снимал 50 тыр, а выплатили 100 тыр ? lol.gif
 
[^]
KarabasBarab
14.11.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4342
В сети красных магазинов, при не совпадении цены, иду сразу к админу. Пока без осечек.
С продаванами спорить бесполезно. Этот вопрос не в их компетенции.

Ну и стандартно, на всех наёбщиков пишется "заебатый" отзыв в инете.
 
[^]
Салют
14.11.2018 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
в одно заведение зашел, полистал пиво-лист, заказал , принесли потом счет +15% к кружке... Нет, не отдельно обслуживание или чаевые, а просто тупо 15% от суммы заказа в стоимость заказа.
сратся не стал, пф, пара десятков рублей мне не сделали погоды, а вот заведение мимо обхожу, и пиво говно оказалось и наглость с ценником не очень по нраву.
 
[^]
mrNord
14.11.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 102
Цитата (priop @ 13.11.2018 - 17:00)
Цитата
Магазин известной «красной» сети супермаркетов. Беру товар по акции, проверяю цену на сканере. Всё соответствует. Пробиваю на кассе — цена другая, в два раза больше.
— Но на ценнике написано х рублей, — говорю я.
— Ничего не знаю. На кассе идёт за 2х, — отвечает кассир, сделав морду кирпичом.
— Но вы обязаны продать за цену, которая стоит на ценнике. Или зовите менеджера, будем разбираться.
— Ой, ладно, — и кассир, с такой гримасой, будто делает величайшее одолжение, наконец-то заново пробивает товар по нужной цене.

Это как так?

Это акция "2 по цене 1". Т.е. берешь 2 штуки, а платишь за одну.
 
[^]
Хрыч
14.11.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1239
Страх все потеряли, не боятся нихуя, вот и я пишу эту хуйню безбоязненно.
 
[^]
vodnymir
14.11.2018 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
А бывает вообще просто-просто подходят на улице и тупо просят денех-уважаемый,выручи двадцатью рублями,щас не мелочаться,не три или пять,а сразу двадцать.
 
[^]
mrNord
14.11.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 102
Цитата (KiKoZ @ 14.11.2018 - 09:05)
Цитата (insaider @ 13.11.2018 - 16:20)
Я

Магазин известной «красной» сети супермаркетов. Беру товар по акции, проверяю цену на сканере. Всё соответствует. Пробиваю на кассе — цена другая, в два раза больше.

— Но на ценнике написано х рублей, — говорю я.

— Ничего не знаю. На кассе идёт за 2х, — отвечает кассир, сделав морду кирпичом.

— Но вы обязаны продать за цену, которая стоит на ценнике. Или зовите менеджера, будем разбираться.

— Ой, ладно, — и кассир, с такой гримасой, будто делает величайшее одолжение, наконец-то заново пробивает товар по нужной цене.


Аффтар несёт бред.
Товар пробивается по штрих коду. Ладно пусть кассстр может в ручную ввести другой. Предположим
Но это актуально было б если б это был частный магазин и кассир из владельцев (как у мня у дома)
Но а сети - кассиру глубоко похуй что и сколько стоит. Это деньги сети а никак не ее.

Я так себе понимаю - просто напридумывал какой то херни. Остальное можно тоже не читать я сильно подозреваю аналогичную ахинею

Другую цену и отмену товара может сделать только пресловутая "Галя", которая облечена такими полномочиями и имеет специальный ключ
 
[^]
antondub
14.11.2018 - 15:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 214
о бо всем и ни о чем...сейчас практически везде стараются наебать...и это нормально - капитализм...советской власти 30 лет как нет...и никто за нее не борется - так чего же вы хотите? приучайтесь первым грызть глотки...ибо перегрызут вашу....воровская власть - воровские и понятия.
 
[^]
Ed007
14.11.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 798
Они действительно легко оценивают человека по его речи и языку тела.
 
[^]
kkvvnn1
14.11.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Не понятно - ТС врун или копипаст?
Кассир - не выбирает КАК (по какой цене) отбивается товар (случай в начале поста).
 
[^]
pavelNik
14.11.2018 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 89
В студенческие годы.
Получилось что трое знакомых первокурсников с девочками собрались в кафешку, в преддверии 8 марта, выпить и немного потанцевать. Моя девочка уехала к родителям и я как истинный пятикурсник монотонно гудел в общаге. Не знаю с какого перепуга, но они убалтали меня пойти с ними, так сказать проветрится в приличное заведение.
Скидывались всей толпой, заказывали самые проверенные напитки (ХЛВЗ) и нажористые блюда(пельмени, нарезку, три свежести, и т.д.).
Водка меня особа не вставляла, да и желания нарезаться в вдрызг не было.
А народ охмурял своих девочек, бегали курить и зажиматся.... вообщем все как всегда.
Когда принесли счет я как главный распорядитель стола немного припухот увиденного.
Сумма была уже далеко не кафешечная а как в нормальном кабаке.
Просто пригласил админестратора и достав инженерный калькулятор пересчитал чек выкинув то чего мы не заказывали, а заказанное посчитал по цене в меню.
Сначала официантка уговаривала нас " НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ САМИМ ПРАЗДНИК" мотивируя что "ДЕВОЧКИ НЕ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ С такими ЖАДИНАМИ"...
Потом ей начала подвывать администратор...
В результате счет уменьшился тупо в ДВА раза....
такого кайфа от проделанного некогда не испытывал)))
осталось в памяти на долгие годы.
 
[^]
Lenin31666
14.11.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 655
Гипермаркет Лента. Новосибирск. На Димитровском мосту.
Купили гречку 3 кг по ценнику по акции за 99 рублей за рекомые 3кг
На кассе пробили чо то там рублей 210 что ли. На спокойный вопрос, мол почему так ибо цена 99 на ценнике. Кассир совершенно спокойно пригласила менеджера, который отправил человека посмотреть правда ли ценник в зале 99 рублей. Человек принес этот ценник. Нам спокойно сделали возврат этих 115 рублей. Вообще без каких-либо вопросов и ссылок на то, что персонал не успел ценники поменять ( а уж гипермаркет там нехилый) и прочее.
Так что в системе наебывания бывают и исключения.
И это. Приучите себя ВСЕГДА проверять чек, особенно когда много позиций...
 
[^]
simondemon
14.11.2018 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2006
Цитата (ГубкаГоп @ 14.11.2018 - 13:41)
Цитата (СергейS @ 13.11.2018 - 16:24)
Можно отказаться от покупки прямо на кассе.

Это кассиры и предлагают для терпил по жизни.
Типа наебать не удалось иди нах.

Братан, а при чем тут терпилы по жизни? У меня принцип не брать там, где пытаются наебать. Беру несколько товаров, наебывают с одним, отказываюсь от всех. Зачем мне права качать, нервы тратить, если я могу им просто не сделать выручку. Например сегодня хотел купить уши на свой ДР за ~10ку. Взял усб провод еще, который недавно поломался. На кассе выясняется, что провод стоит на 200р дороже. На вопрос "какого х?" был послан к администратору. На это предложение просто отказался от покупки. Т.е. из за 200 р магаз не продал товара на 10000. Хоть убей, терпилой себя не считаю))) tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Freewind
14.11.2018 - 16:52
2
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
вот так везде .

как же заёбывает это всё. Что бы что нибудь купить надо узнать об этом всё! кто произвёл где, по какой цене в городе можно купить, какая стоимость доставки , где ближайший самовывоз.

пздц
 
[^]
ВанБастен
14.11.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 124
Цитата (Lonesomewolf @ 13.11.2018 - 16:46)
Цитата
Магазин известной «красной» сети супермаркетов. Беру товар по акции, проверяю цену на сканере. Всё соответствует. Пробиваю на кассе — цена другая, в два раза больше.

— Но на ценнике написано х рублей, — говорю я.

— Ничего не знаю. На кассе идёт за 2х, — отвечает кассир, сделав морду кирпичом.

— Но вы обязаны продать за цену, которая стоит на ценнике. Или зовите менеджера, будем разбираться.

— Ой, ладно, — и кассир, с такой гримасой, будто делает величайшее одолжение, наконец-то заново пробивает товар по нужной цене.

Интересно, как кассир может менять цену, если считывает только штрих-код с товара?

При считывании штрихкода экран кассы может показать несколько типов цен, например, со скидкой, без скидки, цена на определенный день, цена для определенной партии товара.
Случайно наблюдал такое при покупке сигарет в одном из магазинов: вылезло штуки 4 цены и кассир пробил мне дешевле, чем было указано на пачке - это были сигареты из старой партии.
 
[^]
tugodum
14.11.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5125
Почему ТЕБЯ везде обсчитывают?
 
[^]
stas1981
14.11.2018 - 17:19
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Беру товар по акции, проверяю цену на сканере. Всё соответствует. Пробиваю на кассе — цена другая, в два раза больше.

2 по цене одного
20 если пробиваешь один
и о чудо
10 за каждый если пробиваешь два ( та самая цена на ценнике)

сам к сожалению затариваюсь в ,, пятаке,, ( самый близкий магаз)
там так заведено,нужно внимательнее присматриваться к ценникам

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.11.2018 - 17:20
 
[^]
stas1981
14.11.2018 - 17:29
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
кстати ВНИМАНИЕ
в ,, перекрёстке,, работники на весах ( колбаса и сыр) придумали новый способ наебалова
завешивают колбасу которую ты попросил
а вот код вводят от более дорогой,в надежде что ты не заметишь
( особенно если у тебя полная корзинка продуктов)
меня так дважды уже пытались наебать
один раз проканало ( увидел только дома)
второй раз среагировал на кассе - брал кусок на 500 рублей,а на кассе вышло 900
присмотрелся,а на моём куске вместо одного названия ( которое брал) ,стоит другое и соответственно ценник другой

смысл простой - лох платит за более дешёвую колбасу цену дорогой
а работник магазина забирает себе дорогую колбасу,проводя по кассе как более дешёвую
и главное всё чисто,всё сходится,недостачи нет

думаю в канун Нового Года разводка будет наиболее актуальной
всем хочется поставить на стол продукт подороже,а заплатить за это поменьше

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.11.2018 - 17:31
 
[^]
Rsaratov
14.11.2018 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
В Саратове есть небольшая сеть магазинов "Осьминог". Огромный выбор вкусняшек морепродуктовой (и речной) тематики.
Реально огромный выбор и не космос цены. Но обвес в наглую на минимум 10%. Замучили до того, что втихую пришел с кухонными маленькими электронными весами. Купил, отошел к столику для упаковки покупок и перевесил. О@уел. И пошел обратно к кассе. Тактично дождался, пока уйдут покупатели, которые расплачивались, не люблю скандалы и тем более на людях.
Извинились, вернули разницу, как ни в чем небывало.
Говорю - теперь постоянно с весами ходить?
Нет, говорят, в следущий раз просто "попросите НОРМАЛЬНО взвесить..." smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36240
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх