Подобранный кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОлегШеридан
6.11.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4566
Цитата (wandre @ 5.11.2018 - 23:24)
Цитата (ОлегШеридан @ 5.11.2018 - 17:30)
Цитата
Нашла на улице кота. Выкидывала мусор и не смогла пройти мимо этого Висилия.

А я котёнка на работе взял. Тоже пожалел, привёз, отмыл от пыли и концентрата.
Быстро адаптировался, но не хочет в лоток ходить, прыгает на постель и пытается там дела делать.
Если не научу, чую в следующий раз на помойке она найдёт кота Шерхана и меня, потому что жена слишком долго это безобразие терпеть не станет))

Если кот гадит на кровать, то скорее всего он болен.
Воспаление уретры, мочевого пузыря или цистит.
Сходите к ветеринару, сдайте анализы.
Лечиться антибиотиками и спец кормами.

Сейчас перевернул горшок с землей и тут же сделал дело в высыпавшуюся на пол землю, вот же засранец lol.gif
 
[^]
Гринча557
6.11.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (ОлегШеридан @ 6.11.2018 - 12:58)
Цитата (wandre @ 5.11.2018 - 23:24)
Цитата (ОлегШеридан @ 5.11.2018 - 17:30)
Цитата
Нашла на улице кота. Выкидывала мусор и не смогла пройти мимо этого Висилия.

А я котёнка на работе взял. Тоже пожалел, привёз, отмыл от пыли и концентрата.
Быстро адаптировался, но не хочет в лоток ходить, прыгает на постель и пытается там дела делать.
Если не научу, чую в следующий раз на помойке она найдёт кота Шерхана и меня, потому что жена слишком долго это безобразие терпеть не станет))

Если кот гадит на кровать, то скорее всего он болен.
Воспаление уретры, мочевого пузыря или цистит.
Сходите к ветеринару, сдайте анализы.
Лечиться антибиотиками и спец кормами.

Сейчас перевернул горшок с землей и тут же сделал дело в высыпавшуюся на пол землю, вот же засранец lol.gif

Значит наполнитель ему надо подобрать похожий на землю, ему хочется покопаться в горшке. Я своего приучала к древесному, насыпала полный горшок. А потом постепенно уменьшала его количество, надоела древесная дорожка из туалета. Сейчас он ходит на голую решетку. Только НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ его пожалуйста! Проявить терпение-всё наладится со временем
 
[^]
ОлегШеридан
6.11.2018 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4566
Цитата
Значит наполнитель ему надо подобрать похожий на землю, ему хочется покопаться в горшке. Я своего приучала к древесному, насыпала полный горшок. А потом постепенно уменьшала его количество, надоела древесная дорожка из туалета. Сейчас он ходит на голую решетку.

Я всех котов приучил к древесному, но этот не воспринимает его. Насыпал песка в лоток, посмотрим, что получится) Завтра ещё попробую купить специальный спрей.

Цитата
Только НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ его пожалуйста! Проявить терпение-всё наладится со временем

Конечно не выкину, нормальные люди так не поступают.
 
[^]
Гринча557
6.11.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата
Я всех котов приучил к древесному, но этот не воспринимает его. Насыпал песка в лоток, посмотрим, что получится) Завтра ещё попробую купить специальный спрей.

Кстати да. Меня знакомая учила: пока он спит провести намоченной спреем тряпочкой от его лапок дорожку в туалет и положить ее возле горшка. У меня долго эта тряпочка возле горшка лежала, я ее периодически смачивала. Кошка первая, когда ее принесли, повадилась ссать под кухонный стол. ну ещё места, куда она гадила забрызгивала тоже каким то спец.спреем. Вот несколько лет уже и кот и кошка - ни одного промаха
 
[^]
ОлегШеридан
6.11.2018 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4566
ЛенаЛена557
Сейчас глянул, в лотке видны следы лапок, и он явно копался в нём. Может всё-таки сходил в лоток с песком) но я этот момент пропустил, посмотрим, что дальше будет)
 
[^]
Читака
8.11.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 124
Мы глиняный используем, Lucky Cat, даже приучать не пришлось ни одного из 6 домашних котов и 1 рабочего biggrin.gif
Из минусов:он подороже, и мусорнее, гранулки мелкие постоянно приходится подметать
 
[^]
ne1zia
8.11.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Grossmeyster @ 5.11.2018 - 17:40)
Мой котяра меня с охоты ждёт, если видит что с утра с ружьём ухожу, не ест весь день, мяса свежего дожидается))))

У брата кот с ним на рыбалку ходит. И ведь чувствует куда брат собирается. Если на деревенский пруд, (метрах в 500 от дома) - бежит следом, если на озеро (4 км.) - остается дома. Тоже подобрышь.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 8.11.2018 - 11:15
 
[^]
Марракс
8.11.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Цитата (ОлегШеридан @ 5.11.2018 - 17:30)
Цитата
Нашла на улице кота. Выкидывала мусор и не смогла пройти мимо этого Висилия.

А я котёнка на работе взял. Тоже пожалел, привёз, отмыл от пыли и концентрата.
Быстро адаптировался, но не хочет в лоток ходить, прыгает на постель и пытается там дела делать.
Если не научу, чую в следующий раз на помойке она найдёт кота Шерхана и меня, потому что жена слишком долго это безобразие терпеть не станет))

Антигадином брызгать там где пытается, ссаные тряпки не мыть, положить в лоток, пусть пахнет мочой там. И следить порой, увидел поведение - неси к лотку. А орать и бить бесполезно. Они еще и территорию метят инстинктивно поначалу. С котятами проще.
У меня мать кошку подобрала года полтора ей наверное, рожала раньше.
Два месяца взбдыкалась, ссыт в постель или обувь, выгоню нахер обратно говорит, а потом устаканилось и проблем нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10655
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх