Самозанятые, слышь чего скажу...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БивисТардис
1.11.2018 - 21:12 [ показать ]
-16
Виконт
1.11.2018 - 21:27
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (ЮраКарпов @ 1.11.2018 - 19:10)
А не сходить ли нам всем в Центры занятости населения?!
Чисто ради прикола обосрать всю сказку с процентом реальной безработицы!
Вот придем и месяц мозги посушим... Можно два или три...


когда я написал , что знаю город где не более 10 человек отдел занятости ставит на учет в день, и не каждый день а два раза в неделю , и это в лучшем случае, мне ответили что таких городов дохуища

так что попробуй cool.gif
 
[^]
alexanderse
1.11.2018 - 21:27
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 712
Приезжал намедни в небольшой городок в центре России, где родился, к матери. Работы нет, практически. Население в районе 10 000. Все ездят в большие города на заработки. Читаю в местной газетенке - число безработных состоящих на бирже, запамятовал, то ли 85, то ли 95.
Хорошие отчеты у местной администрации наверное. Не покладая рук борятся с безработицей, что статистика и подтверждает. Не подкопаешься.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gonchij
1.11.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (ЮраКарпов @ 1.11.2018 - 19:10)
А не сходить ли нам всем в Центры занятости населения?!
Чисто ради прикола обосрать всю сказку с процентом реальной безработицы!
Вот придем и месяц мозги посушим... Можно два или три...

Кстати, от такого привета с гарантией схватятся сначала за голову потом за жопу все руководство от местного до регионального включительно - у них ситуевина станет не похожа на передачу "В гостях у сказки", о которой они ежедневно рассказывают!

Увы, никакие меры Абсолютно никак не повлияют на "официальные" показатели, то бишь сказки. Как говорили/писали что безработицы нет, а пенсионеры под полтинник получают, так и дальше будут говорить. И никакой Центр занятости не посмеет перечить со своими отчетами и статистическими данными.

Разные весовые категории. Можно взять тряпье и размахивать им, можно ходить портить статистику центрам занятости, можно совершать прыжки без парашюта... Ни-че-го этим не изменить. Совсем ничего.
 
[^]
kdlf
1.11.2018 - 21:28
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
а можно в эту ебланскую службу занятости встать на учёт просто для статистики?
отказаться от всяких выплат, посмотреть на этот блятский цирк, походить по полудохлым заводам и гнилым конторам?
запилить канал на ютубе - показать как эта уёбищная система не работает,
жаль, что я стар уже для всего этого дерьма...
 
[^]
Trollollo941
1.11.2018 - 21:31 [ показать ]
-17
alexspspb
1.11.2018 - 21:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ЮраКарпов @ 1.11.2018 - 19:10)
Волнующимся про налогоотчисления сообщу: Пойдите и купите то, чего нет! Купите за свои деньги из своего кармана, а не из тех, которые за вас директор платит и которые вы и в руках не держали! (это я про наши "бесплатные блага") Вылечитесь по полису. Сдайте 100500 раз денег в бесплатную школу/дет.сад. Про пенсии шутить или дошло?
Так что если нами так озаботились, то предлагаю озаботить их по полной!!!

Не забудьте отказаться от садика и школы. и сводить хотя бы полгода в платный сад. где собирают не по 1000 рублей в месяц, а сразу 20000... или в школу платную по 30 000 каждый месяц отдавайте. не ну а че... раз отказываться, то отказываться сразу от всего, ну уж чтобы правильно.
Сходите в платную поликлинику, где один прием терапевта стоит от 2к. а вам как минимум раза 2 надо сходить. или сдать анализы по 1000 за каждый... Или лягте в больницу где только за палату в сутки платить надо 5000

А то как налоги платить так поборы. а как бесплатными услугами пользоваться так поносить. но пользоваться gigi.gif

Это сообщение отредактировал alexspspb - 1.11.2018 - 21:32
 
[^]
SarFerz
1.11.2018 - 21:33
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 585
Цитата (ЮраКарпов @ 1.11.2018 - 19:10)
Волнующимся про налогоотчисления сообщу: Пойдите и купите то, чего нет! Купите за свои деньги из своего кармана, а не из тех, которые за вас директор платит и которые вы и в руках не держали! (это я про наши "бесплатные блага") Вылечитесь по полису. Сдайте 100500 раз денег в бесплатную школу/дет.сад. Про пенсии шутить или дошло?
Так что если нами так озаботились, то предлагаю озаботить их по полной!!!

А я тебе как официально работающий возражу - не пользуйся дорогами, вообще ни какими. Не ходи на всякие городские праздники, не ходи в парки. Не вызывай скорую, пожарных, полицию. Армия, опять же с налогов кормится/вооружается/одевается.
Детей в дет.сад и школу не отдавай. В институт только на коммерцию.
Ну за пенсию да, согласен - пиздец устроили, что лучше и не вспоминать.

Но вы, эгоисты, платить в общаг страны вы не хотите, а как жопу пришпарит, первые в очередь за гос.сервисом полезете.
Налоги, это не только то, что вы перечислили, это гораздо больше. В том числе и те вещи, за которые платить совсем бы не хотелось, это да.
 
[^]
alexspspb
1.11.2018 - 21:34 [ показать ]
-12
AdventL
1.11.2018 - 21:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1993
Хуясе сколько праведников за последние несколько минут в теме образовалось то ...
Прямо "атака клоунов" какая то
alik.gif

Это сообщение отредактировал AdventL - 1.11.2018 - 21:36
 
[^]
печник99
1.11.2018 - 21:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (alexspspb @ 1.11.2018 - 21:32)
Цитата (ЮраКарпов @ 1.11.2018 - 19:10)
Волнующимся про налогоотчисления сообщу: Пойдите и купите то, чего нет! Купите за свои деньги из своего кармана, а не из тех, которые за вас директор платит и которые вы и в руках не держали! (это я про наши "бесплатные блага") Вылечитесь по полису. Сдайте 100500 раз денег в бесплатную школу/дет.сад. Про пенсии шутить или дошло?
Так что если нами так озаботились, то предлагаю озаботить их по полной!!!

Не забудьте отказаться от садика и школы. и сводить хотя бы полгода в платный сад. где собирают не по 1000 рублей в месяц, а сразу 20000... или в школу платную по 30 000 каждый месяц отдавайте. не ну а че... раз отказываться, то отказываться сразу от всего, ну уж чтобы правильно.
Сходите в платную поликлинику, где один прием терапевта стоит от 2к. а вам как минимум раза 2 надо сходить. или сдать анализы по 1000 за каждый... Или лягте в больницу где только за палату в сутки платить надо 5000

А то как налоги платить так поборы. а как бесплатными услугами пользоваться так поносить. но пользоваться gigi.gif

Если мне кто то гарантирует достойную зарплату за добросовестный труд, я немедленно легализуюсь! Но даже Гарант мне этого не гарантирует! Минималка в районе 10 000. Как на эти деньги тянуть месяц?
И да бесплатными услугами лино я не пользуюсь. Смысл проходить фиктивную диспанцеризацию в районной поликлинике. У меня друг проходил. Смеется: у меня все анализы четкие, особенно анализ кала, который я не сдавал!

Это сообщение отредактировал печник99 - 1.11.2018 - 21:40
 
[^]
stas1981
1.11.2018 - 21:37
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
ибо нехуй портить нашу офигенную статистику по безработице

расскажу про свой случай
я получал права как раз через центр занятости
показал им справку о неполном среднем образовании ( заканчивал обучение в другой школе,поэтому справку получил легко - приехал в первую,и сказал что больше не учился - дайте справку что окончил у вас 6 классов )
написал заявление на то что нуждаюсь в помощи по переобучению,
прошёл психологов,и меня поставили в очередь на права

стоял год,и каждые две недели ездил ,, отмечаться,, где несмотря на то что я ожидаю курсы,меня всё равно гоняли по вакансиям. по реально гавновакансиям
и это было пиздец как неудобно,ибо гоняли по всей Москве,и нужно было привозить отказы
( это у них называется активный поиск работы,если его нет,то тебя выкидывают нахуй с биржи)

итого - каждые две недели у меня на руках список от 3 до 7 гавновакансий,куда я должен поехать на собеседование и привезти отказ ...типа я им не подхожу

согласитесь,ради копеечного пособия,не особо наездишься ...да и ради будущих прав,тоже перспектива весьма сомнительная ....повторюсь это продолжалось год !!!!

но как говориться,на каждую хитрую жопу находится свой хуй с резьбой,и меня эти ,, поездки,, не напрягали от слова совсем
дело в том,что именно в тот момент я поднимал свой бизнес,который кормит меня до сих пор...и рекламировал его за счёт расклейки объявлений
в проверенных районах уже работали расклейщики,а я их контролировал,и заодно ,, пробивал,, новые районы,где стоит или не стоит запустить рекламу

так что всё что мне давали в центре занятости,меня в принципе мало ебло,ибо всё равно нужно куда то ехать,и проводить там пробную выклейку ...
таким образом я убивал двух зайцев - и бегал ,, на собеседования,, и смотрел что за районы,и какой идёт с них выхлоп по рекламе

ps - если бы не это,хуй я удержался бы в этом самом центре занятости,ибо всё реально работает ПРОТИВ тебя

Это сообщение отредактировал stas1981 - 1.11.2018 - 21:39
 
[^]
OTerr
1.11.2018 - 21:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Цитата (valerobus @ 1.11.2018 - 19:32)
Никто никуда не пойдет, народ не верит что можно что-то изменить. Безнадёга какая-то.

Вот это точно. Это наше национальное, попиздеть на кухне. А оторвать жопу чтобы чтото сделать , это не мы.
 
[^]
alexspspb
1.11.2018 - 21:39 [ показать ]
-10
Fanzin
1.11.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Москва почти 11 тыс. отметка раз в две недели.
Искал сам работу по госам, принципиально не смотрю частников, нашел военку, и многие идут туда из знакомых.

 
[^]
mouse282
1.11.2018 - 21:46
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1218
Цитата (CaptainYos @ 1.11.2018 - 19:13)
Нормальному самозанятому безработному некогда ходить по биржам труда ,ему деньги зарабатывать надо.

Вот одного самозанятого постоянно вижу возле церкви с шапкой у ног, ему надо оформлятся, а то я в налоговую на него донесу dont.gif ишь, деньги обналичивает для церкви без лицензии alik.gif
 
[^]
Cheburdonidz
1.11.2018 - 21:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 1240
Только в нашей стране безработные ходят постоянно по делам!
 
[^]
Gonchij
1.11.2018 - 21:49
24
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Налоги, по большей части, по крайней мере для свободных людей - это банальный рэкет. Грабеж. И грабитель, обирающий людей, Абсолютно ни-че-го не может предложить. Просто тупо грабит и... все.

Скорая? Это медицина которая людей выставляет на улицы умирать? Или которая открытую черепно-мозговую травму мажет зеленкой, и в итоге человек не получив ни-ка-кой помощи умирает через час? Или та, которая без денег вообще не шевельнется? Кому нужны их услуги?

Полиция? То бишь оборотни, являющиеся главными преступными элементами, объявившими войну собственному народу? Творящие страшные, нелепые и дикие циничные преступления прямо средь бела дня, демонстративно? А они кому нужны?

Армия? Имеется ввиду генерал Золотов и подобные? Да, они просто таки необходимы людям. Как и вся агрессия вместе со всеми пестиками автоматиками...

- - - - - -

Не нужны продажные органы. Совсем не нужны. И они знают что они не нужны. И делают все возможное - запрещают оборонять свою жизнь и свое жилище, чтобы люди были вынуждены обращаться к преступникам и оборотням. Запрещают даже банальные антибиотики, чтобы люди умирали или отдавали последнее садистам в халатиках...

И так на каждом шагу. Грабитель сам создает ситуацию, при которой человек вынужден будет обращаться к этому грабителю. При том что сам сделал бы в разы лучше и оперативнее.

И в этом нет парадокса. Это давно уже норма в человеческой среде. Система.
 
[^]
шумасброд
1.11.2018 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата
Ну если разобраться - мыж самозанятые, сиречь безработные! Куда идти? Вот туда и пойдем про рынок трудовой послушаем! Ну понятно, с теми з.п., которые там предлагают, это уже наверно голодать надо (Только без рук!!! Сам сегодня видел - 100500 вакансий продаванов с з.п. 6-8 т.р. Хз... мож там воровать разрешают?!) Просто первые неделю или две там на учет только становятся - по работодателям погулять отправят, справки там подсобирать... А потом только уже На учет! И пособие! (вот хз какое... мож кто знает-скажите)

Насколько помню,то если человек официально последний год не работал,то у него пособие 800 рублей в месяц и отмечаться 2 раза в месяц.При этом в качестве вакансий будут давать разный хлам.Так мне на полном серьёзе давали вакансию на 16.500 в месяц( в 15- 20 км от Москвы).При этом до этой работы надо было ещё ехать полчаса двумя видами общественного транспорта с тратой на дорогу по 150 рублей в день.На моё возмущение инспектор по трудоустройству сказала,что 16.500 больше официального прожиточного минимума в 11 с чем-то тысяч и отказаться я не имею права.Пришлось напомнить ей,что у меня есть корочка инженера и негоже представителю технической интеллигенции предлагать разных хлам...Так что систему фиг наипёшь
 
[^]
Figl
1.11.2018 - 21:53 [ показать ]
-14
ЮраКарпов
1.11.2018 - 21:53
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 202
Цитата (Shtrossel @ 1.11.2018 - 21:02)
А по теме хочу добавить. Налоги надо платить!!!! А то и дорог не будет и инфраструтуры, а они все равно урвут свое. Те кто не платить - душные халявщики, которые ничем не отличаются от того же правительства, которое считает что все ему должны!! Начать нужно с себя.

Ох какая опасная фраза, что "Начать нужно с себя"!!!
Ну начал 5 лет назад.
Кредит выплатил, который брал как физ.лицо, потому что новому ИП хер что дадут! Полгода в лютом минусе, но кредит взят с этим учетом и с голода не схлопнулся. И за 5 лет автономки возникли вопросы!
А с какого это хуя все только с меня?!?!?!
Дороги - так уж лучше я себе полуубитую Ниву возьму, чтоб по нашим "направлениям" ездить, чем копить бабло на новую дорогу, которая (о ужас) по смете стала, как крыло от боинга в соотношении цены за квадратный метр.

Я не жадный! Один раз откат пришлось отдать в 100% от стоимости работ! Я отдал. Посредник нашел клиента и запросил мою цену - я сказал. В результате на счет пришло в 2 раза больше с указанием - разницу вернуть. И вернул! Посредник клиента нашел и мне мою цену отдал. Каждый свою работу сделал и меня не терзает, что я де въёбывал ночи на пролет, а ОН столько же получил! Похххх. На дело я дам! А ОНИ на что просят? За что мне надо заплатить?
Образование, медицина, ЖКХ, и т.д. и т.п. - Плачу!!! Сам из своих!
Армия-полиция - это еще разобраться, кому они нужнее! Кажется ИМ самим! Вот пусть и платят сами!
 
[^]
kdlf
1.11.2018 - 21:54
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
Цитата (Trollollo941 @ 1.11.2018 - 21:31)
Нет уж. Сначала вы, шабашники, заберите свои медкарты из гос поликлиник и детей из бюджетных школ и садов. А потом уже требуйте чё хотите и где хотите....

с хуя ли?
нефтекачка-газокачка и прочая распродажа леса и всего с нашей территории не должна ли покрыть медобеспечение и школы/детсады?
продают наши ресурсы, получая бабки не на страну, а себе на офшоры, а ты тут готов последние трусы отдать потому что партия сказала - надо.
у тебя кофемолка-то варит или не...
 
[^]
mouse282
1.11.2018 - 21:54
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1218
Цитата (Cheburdonidz @ 1.11.2018 - 21:49)
Только в нашей стране безработные ходят постоянно по делам!

У безработных наших машины постоянно угоняют и квартиры грабят..жалко их cry.gif
 
[^]
Ogre55
1.11.2018 - 21:55
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Схожу, попробую, не выгорит, так хоть поугораю.
 
[^]
loredan
1.11.2018 - 21:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14455
Цитата (CaptainYos @ 1.11.2018 - 19:13)
Нормальному самозанятому безработному некогда ходить по биржам труда ,ему деньги зарабатывать надо.

Ага. На лицензированном сборе валежника. gigi.gif

Самозанятые, слышь чего скажу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61585
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх