"Тся" "ться" (Очень хулительная диатриба)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deins
27.10.2018 - 20:22
7
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Jeners
Какая нахуй абстракция?
Самое что ни на есть монументальное, тащемта. Это часть сознания, а уж на основании сознания ты воспринимаешь действительность.
Хуяссе, абстракция. Это язык, вторая мама твоя!
Помнишь, как в Штирлице? Рожая, она всегда кричит на родном языке.

А правила у нас вполне себе, ничего лишнего, и вот, чтобы друг друга понимать безбоязненно, без экивоков, их и надо соблюдать. Как технарь тебе говорю.
Это уважение к Родине, которая не поля и не луга. Это, в первую очередь, сознание твоё.
 
[^]
Halaban
27.10.2018 - 20:23
-2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Modigar @ 27.10.2018 - 19:38)
А запятых то как дохуя в высере не хватает.

Так высер и есть высер,не смотря на актуальность темы.
 
[^]
BuratTino
27.10.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4382
А мне показалось ТС из госдуры. Блд опять закон напишут и штрафы введут. fuck.gif
 
[^]
Nadiushka
27.10.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Ничоси рвануло....
 
[^]
yaTonop
27.10.2018 - 20:24
4
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28553
Цитата (Tropilexen @ 27.10.2018 - 19:58)
Цитата
В слове ебаный одна Н
Ваш граммарнаци.

может быть и два, это как жареный и жаренный, всё от контекста зависит

Если нет приставки, нет зависимых слов, то пишем с одной -н-. Было бы "недоебанный" или "ёбанный сотней развратных шлюх", писалось бы через -нн-.
 
[^]
Jeners
27.10.2018 - 20:25
-1
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (Deins @ 27.10.2018 - 20:22)
Jeners
Какая нахуй абстракция?
Самое что ни на есть монументальное, тащемта. Это часть сознания, а уж на основании сознания ты воспринимаешь действительность.
Хуяссе, абстракция. Это язык, вторая мама твоя!
Помнишь, как в Штирлице? Рожая, она всегда кричит на родном языке.

А правила у нас вполне себе, ничего лишнего, и вот, чтобы друг друга понимать безбоязненно, без экивоков, их и надо соблюдать. Как технарь тебе говорю.
Это уважение к Родине, которая не поля и не луга. Это, в первую очередь, сознание твоё.

Самая обыкновенная. Потому что слов нет, и это все вымысел )
А то чего нет это абстракция
 
[^]
JohnDow
27.10.2018 - 20:27
-3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (alexnovgorod @ 27.10.2018 - 21:34)
Люди деляться на две категории: те, кто, прочитав второе слово этого предложения, спокойно продолжил читать дальше, и те, кто уже начал презирать автора за этот мягкий знак в слове "деляться". Вторые, обычно, обрушивают свой грамматический гнев на первых, плюя слюнями в монитор, на что первые отвечают, типа чо докопался-то, подумаешь, "тся-ться" перепутал, ничего страшного не произошло, хули раздувать-то из мухи слона. И ваще, чо мы в школе чтоли. Подумаешь. Ну двойку мне поставь, умник. И ведь действительно, никакой беды не случилось, зачем драматизировать. Бумага и текстовый редактор все стерпят. Текстовому редактору вообще похуй, что ты там написал. Ты ему хоть слово "хуй" напиши, он и глазом не поведет. Он же робот. Поэтому непонятно, почему некоторые граждане так сильно раздражаются при виде таких ошибок. Непонятно.

Да хули тут непонятного-то, блять, ты безграмотный розовощекий мешок с говном! Ты написал "ться" вместо "тся" и похуй? Ничего страшного?! Подумаешь, ошибся?! А если я вместо твоего имени напишу "овечий сфинктер", то это тоже ничего страшного?! Я просто ошибся! Вот только на этот раз я нихуя не ошибся! Где ошибка? Ты и есть овечья жопа! Только овечья жопа не пишет на форумах, а ты пишешь, сука! Да дело вообще не в этих ебанных "тся" и "ться", всем плевать на них! Дело в том, что человек, который не способен запомнить простое правило из нескольких слов - тупой баран! Если что делает – "тся", если что делать – "ться". Все! В твоем мозгу недостаточно нейронов, чтобы хранить эти терабайты информации? Это также сложно, как "ча" "ща" пиши с буквой "а". Как вообще можно быть таким долбоебом?! Это простительно, если ты родился и вырос, например, в Зимбабве, но если ты, сука, учился в обычной русской школе и так нихуя и не понял, то это пиздец. Тебе место в зоопарке. Наверняка ты еще и гусей ебешь по вторникам и пятницам. Не удивлюсь. Больной ублюдок.

Тартуга Транкила

Граманацци идиту ебаться.


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости!
 
[^]
Аргунова
27.10.2018 - 20:30
-1
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
Цитата (Deins @ 27.10.2018 - 20:22)
Jeners
Какая нахуй абстракция?
Самое что ни на есть монументальное, тащемта. Это часть сознания, а уж на основании сознания ты воспринимаешь действительность.
Хуяссе, абстракция. Это язык, вторая мама твоя!
Помнишь, как в Штирлице? Рожая, она всегда кричит на родном языке.

А правила у нас вполне себе, ничего лишнего, и вот, чтобы друг друга понимать безбоязненно, без экивоков, их и надо соблюдать. Как технарь тебе говорю.
Это уважение к Родине, которая не поля и не луга. Это, в первую очередь, сознание твоё.

а кто-то пожрал, и улегся на кровать без этих -тся -ться, и щастлив.
 
[^]
Паласатое
27.10.2018 - 20:31
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14366
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 22:21)
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 20:18)
Цитата
Короче, есть ньюансы

За мягкий знак в слове нюанс вообще надо анальное выебать

А за мягкий в названии города Нью Йорк? Не надо бы?

В названии города мягкий знак есть.
Не умножайте сущности.
 
[^]
MrShelter
27.10.2018 - 20:33
8
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Modigar @ 27.10.2018 - 19:38)
А запятых то как дохуя в высере не хватает.

Двух запятых, одного тире и семи дефисов. Одна лишняя запятая. Вместо одного тире стоит знак вычитания.
"Блядь" пишецо с "д", "ни хуя" – раздельно, "ёбаных" – с одной "н", "так же" – раздельно.
А в целом копипаста права.

Цитата
Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 5000 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.
Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.


Это сообщение отредактировал MrShelter - 27.10.2018 - 20:59
 
[^]
Jeners
27.10.2018 - 20:33
2
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 20:31)
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 22:21)
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 20:18)
Цитата
Короче, есть ньюансы

За мягкий знак в слове нюанс вообще надо анальное выебать

А за мягкий в названии города Нью Йорк? Не надо бы?

В названии города мягкий знак есть.
Не умножайте сущности.

Ну буду честен. Всегда думал, что слово нюанс происходит от англицкого "New Answer" в общем был тупо не прав )

Это сообщение отредактировал Jeners - 27.10.2018 - 20:34
 
[^]
Deins
27.10.2018 - 20:35
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 21:18)
Цитата
Короче, есть ньюансы

За мягкий знак в слове нюанс вообще надо анальное выебать

Есть ещё приобретённые трактовки.
А вот раньше, очень давно, писал лабоЛаторная работа - и пиздец. Хотя у меня была уверенная четвёрка с плюсом по русскому языку, хоть я был распиздяй и прогульщик.
Меня даже как-то вызвала учитель по русскому к доске, потому что я заявил - мне это нах не надо, я и так знаю ваши эти обороты все. И весь класс меня грузил, а я писал на доске слова, и, как сейчас помню - лабоЛаторная работа.
Сцуко, а я ведь знал, как оно пишется.
Две ошибки допустил тогда, вторую не помню.
 
[^]
crystal76
27.10.2018 - 20:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6227
Я часто пишу неправильно, потом читаю, охуеваю от того насколько я безграмотный розовощекий мешок с говном и лезу править пост.
Так сказать "два в одном" - и ублюдок, когда пишу, и граммнаци, когда читаю biggrin.gif

Запятые вообще расставляю рандомно cry.gif

Это сообщение отредактировал crystal76 - 27.10.2018 - 20:45
 
[^]
IraZadira
27.10.2018 - 20:38
7
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5333
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 20:21)
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 20:18)
Цитата
Короче, есть ньюансы

За мягкий знак в слове нюанс вообще надо анальное выебать

А за мягкий в названии города Нью Йорк? Не надо бы?

А каким тут боком Нью-Йорк?

Слово "нюанс" - от французского nuance и имеет смысл «оттенок, eдвa зaмeтный пepexoд в цвeтe, звyкe, a тaкжe вooбщe тoнкoe paзличиe в чём-нибyдь». Во французском оно так и произносится - "нюанс", без всяких "нью".

А в названии Нью-Йорк первое слово - английское new, т.е. "новый". И транскрипция именно "нью".

Это сообщение отредактировал IraZadira - 27.10.2018 - 20:38
 
[^]
exoricst
27.10.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
И как русский язык жил 2000 лет без грамматики. Всем вообще похуй было. А тот кто хотел выебнуться, писал на французском.
 
[^]
Jeners
27.10.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (IraZadira @ 27.10.2018 - 20:38)
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 20:21)
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 20:18)
Цитата
Короче, есть ньюансы

За мягкий знак в слове нюанс вообще надо анальное выебать

А за мягкий в названии города Нью Йорк? Не надо бы?

А каким тут боком Нью-Йорк?

Слово "нюанс" - от французского nuance и имеет смысл «оттенок, eдвa зaмeтный пepexoд в цвeтe, звyкe, a тaкжe вooбщe тoнкoe paзличиe в чём-нибyдь». Во французском оно так и произносится - "нюанс", без всяких "нью".

А в названии Нью-Йорк первое слово - английское new, т.е. "новый". И транскрипция именно "нью".

Я уже в курсе, почитал видимо ту же статью что и вы
 
[^]
Аргунова
27.10.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
Цитата (Deins @ 27.10.2018 - 20:35)

Есть ещё приобретённые трактовки.

а еще есть и авторские запятые. cool.gif
я встречала умниц неграмотеев. поэтому похуй на - тся, -ться.
мне, как человеку с врожденной грамотностью, это было непросто, но я смогла.
 
[^]
Deins
27.10.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 21:25)
Самая обыкновенная. Потому что слов нет, и это все вымысел )
А то чего нет это абстракция

Чей вымысел? Ваш? Я так понимаю, вы на философскую тему переезжаете?
Допустим, если ваш, но у вас конструкция какая-то внутренняя есть, вы ведь оперируете словами, которых на самом деле нет?
Вы ведь конструируете из них предложения, которых нет, и вам отвечают такими же конструкциями? Или нет, это хаотичный набор символов для вас, и игра фантазии?

Давайте начнём с этого.
 
[^]
Antikvarr
27.10.2018 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Я вам так скажу. Без разницы как напишут слово "минет" с мягким знаком, или без оного, , я определённо представляю себе данное действо..
Кстати, а в рот его "кладут" , "берут" или "ложат". Как правильно?
 
[^]
Ilbox
27.10.2018 - 20:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
Цитата
Это также сложно, как "ча" "ща" пиши с буквой "а".

Раздельно жы faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Ilbox - 27.10.2018 - 20:46

"Тся" "ться" (Очень хулительная диатриба)
 
[^]
Halaban
27.10.2018 - 20:46
-3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Как то моралфагией потянуло от поста.
 
[^]
alexnovgorod
27.10.2018 - 20:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
Цитата (MrShelter @ 27.10.2018 - 20:33)
Цитата (Modigar @ 27.10.2018 - 19:38)
А запятых то как дохуя в высере не хватает.

Двух запятых, одного тире и семи дефисов. Одна лишняя запятая. Вместо одного тире стоит знак вычитания.
"Блядь" пишецо с "д", "ни хуя" – раздельно, "ёбаных" – с одной "н".

А в целом копипаста права.

Цитата
Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 5000 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.
Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.

Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

Прекрасная хулительная диатриба! Браво!
 
[^]
Deins
27.10.2018 - 20:48
-6
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
IraZadira
Нюанс, честно говоря, по русски и должен писаться как ньюанс. Или нъюанс.
Что за нюанс, мы так не говорим, у нас другое произношение.
Хватит уже кланяться всяким жабоедам, даёшь ньюанс, наше, сермяжное слово! rulez.gif
 
[^]
chapter
27.10.2018 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Паласатое @ 27.10.2018 - 18:42)
В слове ебаный одна Н
Ваш граммарнаци.

ога, и первая - "ё" dont.gif
 
[^]
Jeners
27.10.2018 - 20:51
1
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (Deins @ 27.10.2018 - 20:42)
Цитата (Jeners @ 27.10.2018 - 21:25)
Самая обыкновенная. Потому что слов нет, и это все вымысел )
А то чего нет это абстракция

Чей вымысел? Ваш? Я так понимаю, вы на философскую тему переезжаете?
Допустим, если ваш, но у вас конструкция какая-то внутренняя есть, вы ведь оперируете словами, которых на самом деле нет?
Вы ведь конструируете из них предложения, которых нет, и вам отвечают такими же конструкциями? Или нет, это хаотичный набор символов для вас, и игра фантазии?

Давайте начнём с этого.

Хорошо, вы как сказали технарь. Наверняка вам знакомы хоть какие-то языки программирования? Все что хавает компилятор или интерпретатор любого ЯПа по сути абстракция. Т.е. формальный набор символов, слов принятый за то как будут интерпретироваться команды процессором. С натуральным языком все абсолютно так же, просто набор формальных "команд" которые могут интерпретироваться мозгом. И как и с ЯПом так и с натуральным языком все это просто вымысел призванный для нормальной интерпретации мыслей от одного человека к другому.
Были бы в языке иные правила, наборы слов, вы точно так же бы выражали свою мысль, но просто бы использовали уже другой язык.

Это сообщение отредактировал Jeners - 27.10.2018 - 20:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19932
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх