В свете новых ужесточений в обороте огнестрельного оружия

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mnr1 22 окт 2018 в 08:42
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Klotik @ 22.10.2018 - 12:38)
Цитата (mnr1 @ 22.10.2018 - 08:34)

И запрещается после 65. А то мало ли вдруг деменция.

Ага или там уволили не дав доработать до пенсии и на новую работу не берут. а тут полный сейф всякой куйни dont.gif мало ли чего ему в голову взбредет.

Да и безработным предпенсионного возраста.

Видите - мозгов чтобы что-то запрещать совсем не надо :)
silentbay75 22 окт 2018 в 08:43
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
СмешнойКот
Цитата
Вот специально оставлю это здесь: - https://tass.ru/info/1500210
И тем не менее при криминальных ситуациях нелегального оружия всегда больше чем легального. А это говорит о том что сейчас меч отдай дяди а сам иди к бляди. Ну или только право на смерть.


Что я должен почерпнуть и этого списка?. Сделайте так, чтобы иметь нелегальный ствол было крайне сыкотно. А тех, кто не понял банить насмерть. Кто ж против.
Заколяка 22 окт 2018 в 08:46
Шутник  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (bigfacker @ 22.10.2018 - 08:30)
Цитата (Матрос1984 @ 22.10.2018 - 08:22)
Цитата (LexaMV @ 22.10.2018 - 08:21)
да нужно всего 1 строчку внесли - разрешается с 30 лет. Там человеку будет что терять

Ну тогда и призыв в вооруженные силы РФ с 30 лет.

Продаваны смерти активизировались. Где логика? Домой из армии тебе в дорогу калаш с танком дарят? В армии автомат или саперную лопату на присяге можно подержать и больше не увидеть.

Лет 5 назад по всем каналам травмат обсуждали, когда стали убивать в упор. Депутаты-клоуны ужесточили требования к травматам и возраст-с 21 года.

А лоббистам-оружия дали лазейку-продавать гладкоствол с 18 лет. Эти смерти полностью лежат на чинушах и депутатах, которые думают о народе. moderator.gif

А вот в Швейцарии дарят автомат. Танки нет, но автомат с патронами и броник - дарят. И не помню то-то о массовых расстрелах в шве йцарии.
hadjamet 22 окт 2018 в 08:47
Хохмач  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 08:06)
Молодой человек получает лицензию сразу на огнестрел, чего в принципе не бывает.

А как бывает? Что нарушено, исходя из требований закона?
Ему сначала на рогатку лицензию должны были дать, потом на водяной пистолет, и только потом, на огнестрельное?
Vardok47 22 окт 2018 в 08:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 10:06)
Цитата (Липски @ 22.10.2018 - 09:53)
Цитата
После того что произошло в Керчи, многие заговорили о том что правильно правительство решило ужесточить закон по обороту и хранению гаражданского огнестрельного оружия находящегося на руках у населения. То есть закрутить гайки хотят именно рынку легального оружия.

Это трагедия для властей всего лишь повод для ужесточения оружейного законодательства.

Нискольно не удивлюсь, что именно властями это и организовано, и именно для закручивания гаек на легальное оружие. Молодой человек получает лицензию сразу на огнестрел, чего в принципе не бывает. Психическое обследование путем не проведено. То есть со времени совершеннолетия прошло бы гораздо больше времени на оформление самого разрешения, чем реально прошло до совершения теракта. Вопрос, кто настолько ускорил процесс? upset.gif И почему первая реакция власти не посадить на кол тех, кто допустил нарушение при оформлении, а еще больше ужесточить уже имеющиеся и достаточно жесткие правила? Под дружное одобрение 76% населения.

Ты вообще идиот или прикидываешься?
Зачем властям это? Че за дебилизм? Зачем вы выдумываете какие-то тайные смыслы там где их нет?
Все ведь настолько просто - молодой человек (помладше меня на 10-15 годков) решает купить ружье (как и я). Оформляет все документы (как и я), покупает сейф (как и я), берет справки о том что он не псих (внезапно как и я), и приобретает наконец ружжо (как в итоге сделал и я).

А теперь главный вопрос - почему его история завершилась трагедией, а моя нет? Может все таки это у пиздюка в башке говна навалено и намешано и система оборота огнестрела тут не причем? Каждый год в ДТП умирает на несколько порядков больше людей, чем от легального огнестрела. И оружие и авто являются предметами повышенной опасности, но чет я не слышу призывов ужесточить правила выдачи водительских удостоверений.
hadjamet 22 окт 2018 в 08:49
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Nemo404 @ 22.10.2018 - 08:27)
Как-то все не шибко просто. Тор, шифрование, биткоин. Один биткоин стоит 424 тысячи рублей, то каким образом купить пистолет за 40 тысяч?
Слишком все заморочено ради покупки самоделки из-за которой сядешь по полной. Ну нафиг.

Биткоин продаётся долями (частями)
Условно есть у тебя 10000 рублей, ты на них можешь купить 0.0001 биткоин
silentbay75 22 окт 2018 в 08:54
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 08:23)
Цитата (silentbay75 @ 22.10.2018 - 10:14)
У вас, возможно, торчков и не становится меньше. У нас их заметно поубавилось. Я за политику крайнего ужесточения по огнестрелу, но только при внятном и адекватном законе о самообороне. Как-то так.

Я тоже за ужесточение, но не за ужесточение законодательства, а за ужесточение выполнения существующего законодательства! Почему не ебут руководство росгвардии по РК, выдавшей это разрешение? Зачем еще ужесточать законодательство, которое будет выполняться подобным образом? А затем, чтобы законопослушному гражданину оружие стало еще менее доступным. А вооружить подобного психа для очередного громкого дела проблемы не составит.

Да я согласен с вами. Но кроме того, ношения и применения нелегала должно быть крррррайне невыгодным. Про хранение не говорю.
model101 22 окт 2018 в 08:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
НУ да, а прочитать, что собираются "закрутить" не судьба. В течении трех дней позвонить в отдел и сообщить ЛЮБЫМ способом, что я по такому то адресу с оружием. Для любителей троллинга, пишите письма.
А кричащие по нелегальные стволы, сами их в глаза не видели, но авторитетно рассказывают, как легко их купить

Это сообщение отредактировал model101 - 22 окт 2018 в 08:58
Aspire70 22 окт 2018 в 08:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Матрос1984 @ 22.10.2018 - 08:22)
Цитата (LexaMV @ 22.10.2018 - 08:21)
да нужно всего 1 строчку внесли - разрешается с 30 лет. Там человеку будет что терять

Ну тогда и призыв в вооруженные силы РФ с 30 лет.

можно прощще, оружие только отслужившим, в этом есть свой резон.
archiv 22 окт 2018 в 08:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
я одного не понимаю .. те кто топят за ужесточение законодателства они вообще понимают о чем говорят ?

тысячи 18 летних пацанов получают разрешения на оружие про армию вообще отдельная песня. нашелся один дебил покрошивший людей и сразу поднялся крик "надо запретить, ужесточить" вы чо дебилы ? недавно дегенерат электрик которого обидели расстрелял народ по синей лавке так ему за 40 было. как вообще возраст коррелирует с наличием мозга? это ЧП но для серьезного изменения законодателства этого мало потому что как ни прискорбно подобные инциденты ниже чем статистическая погрешность. в стране больше 8 миллионов легальных стволов. стреляют "не туда" единицы. что за дебильная привычка из за пары дебилов нагибать всю страну ?

Это сообщение отредактировал archiv - 22 окт 2018 в 08:58
Rold 22 окт 2018 в 08:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (СмешнойКот @ 22.10.2018 - 07:50)
Все как сговорившись забывают тот факт что в деле фигурирует еще и СВУ собранное самим Росляковым.

Лучше про это не вспоминать, а то запретят преподавание химии в школах.
Pадиотехник 22 окт 2018 в 08:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Заколяка @ 22.10.2018 - 10:46)
А вот в Швейцарии дарят автомат. Танки нет, но автомат с патронами и броник - дарят. И не помню то-то о массовых расстрелах в шве йцарии.

Да что Швейцария? Ближе пример есть, казачество в царской России. Как у них было, в случае войны явиться на призывной пункт со своим оружием, со своим конем. Все вооружены поголовно, и регулярно постреливали для поддержания военных навыков. Но не было массовых расстрелов в казачьих станицах, не было! При том, кем были казаки. Потомки беглых каторжников, не самая законопослушная часть российского народа. А вы тут "нашим только дай ствол, все друг друга перестреляют" gigi.gif
idexan 22 окт 2018 в 09:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Матрос1984 @ 22.10.2018 - 07:57)
У пацана в Керчи еще ствол не остыл, а закручивающий гайки законопроект уже готов.Интересненько.

а вы ЫкспЭрдов видали по этой теме? и чего вы хотите после этого?


В свете новых ужесточений в обороте огнестрельного оружия

Это сообщение отредактировал idexan - 22 окт 2018 в 09:00
slawomir 22 окт 2018 в 09:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
Наконец-то пришла долгожданная посылка из китая.
Распаковал, коробку выкинул на помойку, играюсь.
Заметил странное - местная пацанва перестала курить в подъезде, при встрече даже здороваются, бабушки на скамейке перестали шипеть в спину...
вечером заглянул участковый, поинтересовался всё ли в порядке...
И чего это народ так возбудился от простой коробки из-под 3D принтера???

В свете новых ужесточений в обороте огнестрельного оружия
Yanssen 22 окт 2018 в 09:01
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (silentbay75 @ 22.10.2018 - 08:54)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 08:23)
Цитата (silentbay75 @ 22.10.2018 - 10:14)
У вас, возможно, торчков и не становится меньше. У нас их заметно поубавилось. Я за политику крайнего ужесточения по огнестрелу, но только при внятном и адекватном законе о самообороне. Как-то так.

Я тоже за ужесточение, но не за ужесточение законодательства, а за ужесточение выполнения существующего законодательства! Почему не ебут руководство росгвардии по РК, выдавшей это разрешение? Зачем еще ужесточать законодательство, которое будет выполняться подобным образом? А затем, чтобы законопослушному гражданину оружие стало еще менее доступным. А вооружить подобного психа для очередного громкого дела проблемы не составит.

Да я согласен с вами. Но кроме того, ношения и применения нелегала должно быть крррррайне невыгодным. Про хранение не говорю.

Это как? Дома иметь вполне выгодно. И гарантия на случай случайных неприятностей и полиция с выборочными обысками случайных людей вроде по домам-квартирам не шастает.

К тем у кого легально - шастают, да. Как ты это сделаешь невыгодным, хоть в теории?
idexan 22 окт 2018 в 09:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (idexan @ 22.10.2018 - 09:00)
Цитата (Матрос1984 @ 22.10.2018 - 07:57)
У пацана в Керчи еще ствол не остыл, а закручивающий гайки законопроект уже готов.Интересненько.

а вы ЫкспЭрдов видали по этой теме? и чего вы хотите после этого?

И обратите внимание на один и тот же телеканал
вот они раньше задвигали

вот они же рассказывают
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3072953#

эти говноеды давно специализируются на вбросах про оружие и продвижении запретов оружия для граждан
AntonioKiev 22 окт 2018 в 09:08
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (zxr @ 22.10.2018 - 06:57)
А собрать бомбу не нужно быть Менделеевым.

Особенно, когда с малых лет тебе начинают рассказывать, как делать бомбы, мины-ловушки и устанавливать противотанковые мины, потому что вокруг враги, а потом по телевизору всякие Скабеевы начинают удивляться, откуда же дети могли все это узнать.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 22 окт 2018 в 09:12
Герострат 22 окт 2018 в 09:10
неучтённый уссурийский тигр  •  На сайте 8 лет
5
Преступникам похуй на все ужесточения, это только законопослушных коснётся.
Порядок бы лучше навели , например справки медицинские липовые выдавать перестали.
biolog1982 22 окт 2018 в 09:13
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
https://forum.guns.ru/forummessage/302/2358773.html вот например.. А зато гайки законопослушным закрутим.. Цена кстати невысока...
silentbay75 22 окт 2018 в 09:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Yanssen @ 22.10.2018 - 09:01)
Цитата (silentbay75 @ 22.10.2018 - 08:54)
Цитата (Pадиотехник @ 22.10.2018 - 08:23)
Цитата (silentbay75 @ 22.10.2018 - 10:14)
У вас, возможно, торчков и не становится меньше. У нас их заметно поубавилось. Я за политику крайнего ужесточения по огнестрелу, но только при внятном и адекватном законе о самообороне. Как-то так.

Я тоже за ужесточение, но не за ужесточение законодательства, а за ужесточение выполнения существующего законодательства! Почему не ебут руководство росгвардии по РК, выдавшей это разрешение? Зачем еще ужесточать законодательство, которое будет выполняться подобным образом? А затем, чтобы законопослушному гражданину оружие стало еще менее доступным. А вооружить подобного психа для очередного громкого дела проблемы не составит.

Да я согласен с вами. Но кроме того, ношения и применения нелегала должно быть крррррайне невыгодным. Про хранение не говорю.

Это как? Дома иметь вполне выгодно. И гарантия на случай случайных неприятностей и полиция с выборочными обысками случайных людей вроде по домам-квартирам не шастает.

К тем у кого легально - шастают, да. Как ты это сделаешь невыгодным, хоть в теории?

УПД: Крайне большими сроками или должно быть смертельно не выгодно.

Это сообщение отредактировал silentbay75 - 22 окт 2018 в 09:28
ext68 22 окт 2018 в 09:21
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Интересно, Роскомнадзор про ТОР знает? Почему не блочим, вот где поле деятельности для них!
Матрос1984 22 окт 2018 в 09:41
злой ёж  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (FedorDK @ 22.10.2018 - 09:12)
Цитата (Матрос1984 @ 22.10.2018 - 08:38)
Смерть причиняет не предмет,а человек.

Объясните с такой логикой, почему тогда не начать продавать гаубицы или авиабомбы любому желающему? Может я в огород хочу поставить в качестве скульптур, а они суки боятся и не продают, чем нарушают мои права на свободу? Так?

faceoff.gif

В свете новых ужесточений в обороте огнестрельного оружия
AntonioKiev 22 окт 2018 в 09:44
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ext68 @ 22.10.2018 - 08:21)
Интересно, Роскомнадзор про ТОР знает? Почему не блочим, вот где поле деятельности для них!

Китайцы, к примеру, вполне успешно блокируют как тор, так и VPN - для того, чтобы прорваться, надо использовать разные достаточно нетривиальные методы.
6710v00090d 22 окт 2018 в 09:49
Фанат Юры Шатунова  •  На сайте 11 лет
11
Если запретить оружие, оно останется только у бандитов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 048
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх