Петрозаводский медик откровенно описал, что происходит в реанимации и почему вам нельзя это видеть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papanja
4.10.2018 - 10:46
17
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Работаю в реанимации, родственников пускаем строго с 11 до 13 , только близких и не надолго, если заваруха с соседними пациентами просим выйти , ни один не отказал.Предвосхищая разговоры, что любой хер с горы назовётся братом, мужем или сестрой, то всегда , практически есть старшие родственники, которые скажут, кто это приходил на самом деле.

Это сообщение отредактировал papanja - 4.10.2018 - 10:49
 
[^]
MisClerical
4.10.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (arc @ 4.10.2018 - 09:29)
С близкими, любимыми надо разговаривать, общаться, держать их за руки.
Особенно когда им плохо.
Когда они нуждаются в поддержке и заботе.
Когда они слабы и беспомощны.
Тебе бы в ветеринары, может там твое призвание.

Во многих околомедицинских сериалах разной степени юмористичности поднимается вопрос инфекции. От поглаживаний по голове температура не спадет, швы и раны не затянутся, а пациент не вскочит и не побежит по дорожке. А вот притащить с собой кучу дряни - это завсегда. И своим желанием "заботы, поддержки и помощи" любой посетитель делает только хуже. Причем всем и сразу. Выпишут домой - угладься и уподдерживайся, но не в больнице.


Петрозаводский медик откровенно описал, что происходит в реанимации и почему вам нельзя это видеть.
 
[^]
iona198
4.10.2018 - 10:52
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
вот как то двояко. Не убедил автор. После близкого знакомства с нынешней медициной, когда дела касается родных появляется желание присутствовать не только в реанимации но и в операционной... доверия к мед персоналу нет от слова совсем.
 
[^]
RainSoul
4.10.2018 - 10:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (DoskaNew @ 4.10.2018 - 09:56)
Это всё из разряда: Дерьмо случается. Сталкивался ли я с врачебными ошибками по отношению к близким? Было такое. Виню ли я врачей? Вот тут вопрос скользкий! Как я могу ждать профессионализма от человека который учился кучу лет и получает 35к рублей, хирург-травматолок с кучей дежурств в месяц? От заёбан системой. Откуда у него будет желание и внимательность если он с ночной смены в день вышел?

Доктор должен зарабатывать так что бы ему хватало нормально, минимум 60-80к, высокой квалификации до 300-600к в легкую, в рабочей неделе у него не должно быть больше 30 часов, как я думаю. Плюс обязательные стажировки и обмен опытом, вот тогда да! Медицина сможет что-то делать, а пока имеем то, что имеем.

Ну, то есть, выражаясь проще и короче: пока им недостаточно денег - пусть больные дохнут! У вас, считаете, с логикой все хорошо? Ошибаетесь. Их в медицину никто палкой не гнал. И силой там не держит. Пусть идут, где денег больше, кто держит-то? Сидят на месте? Зарплата из денег налогоплательщиков? Вот пусть и работают нормально, а не на родственников гонят!
Имхо, хороший врач не будет скрывать информацию и не допускать к больному при смерти. Может за минуту до смерти человек в себя придет и захочет перед концом родные лица увидеть? Лишим? По какому праву?

Все у вас все через жопу: вместо того, чтобы ратовать за создание благоприятных условий для людей, ратуете за то, чтоб никто не увидел, если вдруг какой косяк у врача.
 
[^]
Traktorist78
4.10.2018 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1962
А мне кажется, что это закономерное продолжение всех наших "реформ" по уничтожению медицины, науки, образования, социальной сферы. Все эти петиции, это просто предлог. Этакое "Закурить есть?". А дальше "понеслась" независимо от ответа.
 
[^]
Шлюз
4.10.2018 - 10:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Со слов моей жены.

Очнулась, не пойму где нахожусь, смотрю вокруг и понимаю, что в больнице и не просто в палате, а в реанимации. Мысли в голове, что со мной, почему я здесь? Как могу осматриваю себя, вроде руки, ноги на месте, даже шевелятся. Ничего не помню. Может авария? Сердце? Инсульт? Гипоглекимия?
Слышу с соседней койки спрашивают или просто констатируют - ну, вроде ожила. Знакомимся. В реанимации дедок, девушка, женщина почти ровесница. Малость поговорили, часто стихая почти одновременно, голые, без простынок, т.к. жара стояла несусветная. А потом вселенский ржач пошел, кто пошлые анекдоты рассказывал, кто байки, потом дедок затянул "Ой, цветет калина..", так вот там время проводили, друг другу на боль не жаловались, только друг над другом подтрынивали.
 
[^]
RainSoul
4.10.2018 - 10:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (papanja @ 4.10.2018 - 10:46)
Работаю в реанимации, родственников пускаем строго с 11 до 13 , только близких и не надолго, если заваруха с соседними пациентами просим выйти , ни один не отказал.Предвосхищая разговоры, что любой хер с горы назовётся братом, мужем или сестрой, то всегда , практически есть старшие родственники, которые скажут, кто это приходил на самом деле.

Спасибо Вам! Вот просто огромное! А то почитаешь тут и в ужас впадешь: не дай Бог что с родным - и увидеть не дадут такие вот "радетели за нечивавамтамделать".
 
[^]
399525
4.10.2018 - 10:56
8
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2870
Цитата (Darkkom @ 4.10.2018 - 09:54)
6 раз оказывался в реанимации ниразу родителей не пускали и правильно, какая там психологическая помощь, блядь? Кому? Человеку, находящемуся в медикоментозной коме или послекоматознику? Как только позволят показания - переведут в обычную палату и хоть заоказывайтесь, я бы не хотел чтобы моя мама видела меня в трубках и едва живого. Вот уж кому после такого посещения может понадобиться и психологическая и, не дай бог, неотложная помощь. Нехуй там делать родным.

Опередил. Только хотел про это написать,
Мне бы очень-очень не хотелось что бы меня моя жена увидела какой я лежал после операции в реанимации.
Катетор в члене, рядом банка с дренажом с кровью из раны, две капельницы в обе руки и слёзы из глаз от боли. Ну нахуй, хорошо что это видели только врачи, а не мои близкие.
Это моя проблема и боль была, и я сам должен был её пережить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ASDK
4.10.2018 - 11:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (vital999 @ 4.10.2018 - 09:44)
А у меня сестра жены с боем отвоевала разрешение быть с дочкой-диабетиком в реанимации, когда криз был.
Но ей неправильно схему назначили (это уже потом выяснилось) и она стала помирать посередине ночи. Ну как, в кому впадать.
И если бы не было матери рядом, то хер знает как бы все повернулось. Потому что никто там не бежал к ней всем отделением как в кино.

И Хабенский, про которого упомянул автор, говорил всегда про то, чтобы к ДЕТЯМ в реанимацию пускали, а не ко всем подряд.

Так что, знаете, идите-ка вы нахер. Наблюдают они ночью? Да, может где-то и наблюдают. Если не забыли...

Работала у меня знакомая в реанимации....тихо, говорит, там, спокойно....лежат все привязанные и не ходят...такого рассказывала, что ой-ой-ой. Я когда 2 годовалую дочь отдавал в реанимацию, чуть с ума не сошел....и она тоже. К детям однозначно нужно пускать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
greyserge
4.10.2018 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (399525 @ 4.10.2018 - 10:56)
Цитата (Darkkom @ 4.10.2018 - 09:54)
6 раз оказывался в реанимации ниразу родителей не пускали и правильно, какая там психологическая помощь, блядь? Кому? Человеку, находящемуся в медикоментозной коме или послекоматознику? Как только позволят показания - переведут в обычную палату и хоть заоказывайтесь, я бы не хотел чтобы моя мама видела меня в трубках и едва живого. Вот уж кому после такого посещения может понадобиться и психологическая и, не дай бог, неотложная помощь. Нехуй там делать родным.

Опередил. Только хотел про это написать,
Мне бы очень-очень не хотелось что бы меня моя жена увидела какой я лежал после операции в реанимации.
Катетор в члене, рядом банка с дренажом с кровью из раны, две капельницы в обе руки и слёзы из глаз от боли. Ну нахуй, хорошо что это видели только врачи, а не мои близкие.
Это моя проблема и боль была, и я сам должен был её пережить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

сцуко как с меня срисовал, 4 месяца назад... так же очнулся... agree.gif

до сих пор бросает в дрожь, вспоминая послеоперационные средневековые пытки...

Это сообщение отредактировал greyserge - 4.10.2018 - 11:03
 
[^]
Vetalar
4.10.2018 - 11:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
хаха. "никто так не мешает врачу работать как больные и их родственники!" (С)
ситуации бывают совершенно разные и грести всех под одну гребёнку нельзя. есть ситуации когда помощь и присутствие родственников полезно - длительно болеющий пациент в сознании, например. ему приятно видеть родное лицо, поговорить. опять же возложить частично реабилитацию на родных - помочь присесть там или подышать правильно. может даже походить немножко кому надо.
если же пациент в критическом состоянии и требует постоянного вмешательства врача то родным там нехуй делать. со стороны это всё выглядит очень непривлекательно.

ну а насчёт "санитарии" явно видна питерская школа. там похоже всех земельвейс покусал. не так давно сравнили опыт "немецкой" и "английской" школы трансплантации костного мозга. и там и там пациенты с тяжелейшей иммуносупрессией в результате химиотерапии. в "немецкой" модели пациенты лежат в стерильных боксах практически исключающих контакт с миром, в "английской" врачи даже халат на "цивильное" не надевают - только беджик и стетоскоп. пациенты ходят где хотят в том числе и на улицу, общаются с родными. так вот выживаемость ОДИНАКОВАЯ.
давно пора знать что наши больничные псевдомонады ГОРАЗДО злее всего того что может принести муж родильницы на изгвазданых навозом кирзачах вместе взятого...
 
[^]
Likhoslav
4.10.2018 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3315
Цитата (lelekbolek @ 4.10.2018 - 09:22)
.....

«…необходимо обеспечить условия для пребывания родных вместе с взрослыми больными — это не требует больших вложений, достаточно поставить в палату кресло…»
...

На фига там кресло?
Человека два-три вполне могут присесть на соседнюю койку, и с другой стороны тоже двое-трое.
Самое то больному капустки домашней квашеной принести, пивка с рыбкой сушеной..
Поговорить часик-другой, новости из дома тоже благотворно влияют.
И вообще, по правилам хорошего тона нужно выходить из палаты, когда к кому-то родственники приходят. Ну, тем, кто в сознании, конечно. gigi.gif
 
[^]
atoshka
4.10.2018 - 11:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2767
По мне, так попытка конкретного медика максимально снять с себя ответственность. Типа вышел пациент из реанимации - стерильность помогла. Не вышел - значит не было шансов.

На деле всё не так. Конечно лекарства помогают, а иногда и жизненно необходимы, но если у человека нет воли к жизни, помрёт и без особых осложнений.

Если воля есть, может выкарабкаться без лекраств, но с лекарствами ШАНСОВ гораздо больше,

А никто волю в человека не вселит, если не он сам, или близкие люди.


Далее - реанимация - где все в одном зале? Военных фильмов пересмотрели что ли?

21 век на дворе, у каждого свой бокс должен быть. Иначе подмена понятий получается. Из-за несовершенства системы здравоохранения, мы должны от ДОКАЗННОГО здравого смысла отказываться. В европе и в америке, всем понятно, что самое важное ЖЕЛАНИЕ человека жить. И даже до России уже доходить начало, государственные программы за грудное вскармлевание, естественные роды, и малыша к мамке сразу после родов.

Но всё равно мы ещё далеки он современного подхода. Отцы и семья КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ чтобы были все вместе сразу после родов. А у нас это называется правом и можно приобрести только за деньги.



Про обычную реанимацию и людей. Да, конечно, кто-то лезет шаловливыми ручками, кто--то бараны тупоголовые и т.д., но на это есть юристы. Подписывайте бумаги - тронул - подписался в печальном исходе или административной отвественности. Или опять же брать деньги для обеспечения надлежащего контроля.

Но не отдельно взятому врачу решать, жить пациенту или умирать в безвестности. И недопуск родных - это снижение шансов фактических, но повышение теоретических.

И в операционной нет нчиего страшного находиться. Там и без вас по 5-10 человек медсестёр и санитаров, на которых вы станете похоже как 2 капли воды, одев халат, шапочку и маску. Но вот если будете мешать или лезать с советами или руками - совсем другой вопрос
 
[^]
ИннаМ
4.10.2018 - 11:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1443
Трудно судить. С одной стороны все верно-работают люди, не надо им мешать. С другой стороны, не секрет, как сейчас работают многие наши медики. Когда больного, которому требуется срочная помощь, оставляют до следующей смены- случай не редкий. Поэтому и хотят родственники видят, точно ли сделано все, что можно.
 
[^]
Kubanec83
4.10.2018 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1754
Мне кажется те кто подписали сее обращение по "креслам в реанимации", путают реанимацию и послеоперационную палату, где уже выздоравливают.

Я думаю просто так в реанимацию ни один врач не отправит, а значит состояние действительно тяжелое. У меня когда отец умирал, к нему пустили только мать и то на пару мин.
 
[^]
mikur
4.10.2018 - 11:14
6
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 710
Сам недавно оттуда 24-26 сентября ИОКБ, Инфаркт.
Абсолютно согласен. что нехуй там делать ни родственникам, ни кому бы то ни было.
Не нужно им видеть Вас в таком виде,не нужно и все тут .
Там трудятся профессионалы 24-7, ни на секунду не оставляя тебя без внимания,
сам все видел, был в сознании все 3-е суток. Им, Врачам не позавидуешь однако, ну и насмотрелся конечно-же за это время, хоть и лежа под простынкой, а бошка то крутится, слух обостренный...
Вобщем против допуска родственников в Реанимацию
 
[^]
Nadiushka
4.10.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (Чалдон @ 4.10.2018 - 09:45)
В реанимации людям не плохо, им там никак.
И лишним там делать нехуй.

Не хочется, если кто-то из близких вдруг попадёт в реанимацию, там шлялась всякая хуйня (нормальный адекватный человек туда не пойдёт) и мешала врачам работать.

Все зависит от конкретной ситуации. Брат после ДТП был в реанимации в сознании полном. Держали из-за пневмоторакса (поломанные ребра пробили легкие) - наблюдали динамику. Пускали по одному, за что спасибо. И поесть нужно принести, и помочь с гигиеной. Когда пришел хирург ставить дренаж - выгнали в коридор. Но находиться там приятного мало, конечно.
 
[^]
Einar37
4.10.2018 - 11:14
10
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1929
Был в реанимации, Адъ и Израиль. Привезли меня туды, какая то хрень серьёзная с потрохами была, короче обильное кровотечение. Вроде выжил, прошло четыре года, а впечатлений до сих пор вагон. Доктора и медперсонал там в натуре уёбываются, здоровье им, зарплаты и адекватного начальства с пациентами.
 
[^]
Gess
4.10.2018 - 11:15
4
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
И в операционную надоть пускать родственников.
А чо? За руку будут держать, советы хирургу давать, контролировать мытье рук хирурга и качество стежков.
Эта страна рождает только дебильные идеи
 
[^]
IrishTippler
4.10.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1769
Подписываюсь под словами ТС.
Вот моя история: http://www.yaplakal.com/forum7/topic941597.html?hl= smile.gif (Там не так страшно всё smile.gif)
 
[^]
chupacabrass2
4.10.2018 - 11:17
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (kostyanblch @ 4.10.2018 - 09:33)
Цитата
Это даже не палата, скорее зал. Общее помещение со стоящими параллельно кроватями, на которых лежат (не сидят!) люди.

Я попадал в какую-то другую реанимацию. Была отдельная палата.

отдельная палата, как правило, изолятор. В реанимацию всякие люди попадают. и с инфекциями тоже. Но, в условии отсутствия мест его тоже занимают.
 
[^]
2662
4.10.2018 - 11:18
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6020
Цитата (kostyanblch @ 4.10.2018 - 09:33)
Цитата
Это даже не палата, скорее зал. Общее помещение со стоящими параллельно кроватями, на которых лежат (не сидят!) люди.

Я попадал в какую-то другую реанимацию. Была отдельная палата.

это было чистилище, но тебя оттуда выперли cool.gif(шутка)
я был в реанимации и против, чтоб чьи-то родственники толпились вокруг, и без них хреново

Это сообщение отредактировал 2662 - 4.10.2018 - 11:22
 
[^]
IrishTippler
4.10.2018 - 11:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1769
Цитата
По мне, так попытка конкретного медика максимально снять с себя ответственность. Типа вышел пациент из реанимации - стерильность помогла. Не вышел - значит не было шансов.

Дело не только в стерильности.
Цитата
Если воля есть, может выкарабкаться без лекраств, но с лекарствами ШАНСОВ гораздо больше,

А никто волю в человека не вселит, если не он сам, или близкие люди.

Если ты в реанимации, то о воле говорить уже поздновато. Тут лечат тело. И это важно понимать.
Цитата

Далее - реанимация - где все в одном зале? Военных фильмов пересмотрели что ли?

Вопрос - у каждого свой бокс. За каждым больным нужен глаз да глаз. Сколько надо медсестёр? Сколько надо пройти дверных проёмов чтобы выкатить двух больных на экстернную операцию из двух разных боксов? Не несите хуйни. Да, один зал. И это нормально и почти везде так. Боксы - для инфекционных, с пониженным иммунитетом, итд.
Цитата
Про обычную реанимацию и людей. Да, конечно, кто-то лезет шаловливыми ручками, кто--то бараны тупоголовые и т.д., но на это есть юристы. Подписывайте бумаги - тронул - подписался в печальном исходе или административной отвественности. Или опять же брать деньги для обеспечения надлежащего контроля.
Что за херню вы несёте? Какой-то мудак тронул, а у доктора труп. Это кто, пардоньте, вам вообще такую бумагу даст? Чушь полнейшая.
 
[^]
chupacabrass2
4.10.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Traktorist78 @ 4.10.2018 - 10:52)
А мне кажется, что это закономерное продолжение всех наших "реформ" по уничтожению медицины, науки, образования, социальной сферы. Все эти петиции, это просто предлог. Этакое "Закурить есть?". А дальше "понеслась" независимо от ответа.

согласен полностью. Наука во многих сферах давно уже профанация. "повышать качество" медпомощи, сокращая персонал можно тоже только на бумаге. Для примера- попробуйте вызвать специализированную гематологическую бригаду скорой в Питере. Ее нет. И вместо нее никого нет. А зачем она? 1-2 вызова в сутки-то... Но это, блин, спасенные жизни. Лучше уж линейных сократите пяток-другой. Итак в режиме "такси до больницы" давно работают. БОМЖей одних и тех же катают и "тяжелобольных", которые про поликлиники не слышали.
 
[^]
Bunker
4.10.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (arc @ 4.10.2018 - 09:29)
С близкими, любимыми надо разговаривать, общаться, держать их за руки.
Особенно когда им плохо.
Когда они нуждаются в поддержке и заботе.
Когда они слабы и беспомощны.
Тебе бы в ветеринары, может там твое призвание.

я так считаю, что подобное общение в реанимации возможно и допустимо, но за отдельные деньги, когда будет выделен отдельный блок с оборудованием для одного пациента.
сомневаюсь, правда, что больше половины родственников и близких захотят подержать за руки за те деньги, которые будет стоить данное удовольствие.

к слову, когда мне чикали аппендицит, то реанимация и операционный блок были за железной дверью с кодовым замком, за которую даже та медсестра, что сопровождала меня, не имела права заходить - туда могли попасть только пациенты, хирурги и операционные медсестры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61481
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх