Европейские ученые требуют признать алкоголь наркотиком и выдавать только по рецептам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xpy
27.09.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 488
ахуели они штоли там совсем?
 
[^]
Naimuh
27.09.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
дык сколько здесь уже постов было, что англичане сами пьют, как кони. вот и бьют тревогу ученые вполне закономерно
 
[^]
БатракАбрама
27.09.2018 - 15:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4874
Любые исследования проплаченны. Похоже продажи героина упали у наркодилеров
 
[^]
nortonec
27.09.2018 - 15:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
какой-то синяк минусами прошел по всем
 
[^]
Exmilint
27.09.2018 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
На самом деле они то правы, но остановить употребление алкоголя сейчас практически невозможно. В случае введения запрета тут же произойдет криминализация всего этого производства и станет еще хуже. Так что это скорее неизбежное зло.
 
[^]
Красильщик
27.09.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Все болезни - от нервов.
Поэтому все лекарства должны быть на спиртовой основе.
smile.gif
ЗЫ. А чего минусить-то?
Неужто не заметно стремление кебриджских "британо-учёных" к новой алкогольной монополии?
Барыги они и в Кембридже - барыги.
Героин, кстати тоже изобретение таких вот "учёных-медиков"
smile.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 27.09.2018 - 15:49
 
[^]
и7ветер
27.09.2018 - 15:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (user2ural @ 27.09.2018 - 15:10)
Цитата (pticeed @ 27.09.2018 - 16:41)
У меня, вот, тоже есть по этому поводу свои соображения.
В том, что алкоголь - это наркотик, ни на минуту не сомневаюсь. Но, вместе с этим, думаю, что если человек хочет пить, то пусть он пьёт. Нужно просто создать ему условия.
Слишком много живущих ныне людей выросли в обществе, где употребление алкоголя считалось нормальным, поэтому запретить всё разом не получится. Нужно позволить людям, желающим и дальше употреблять спиртное, приобретать его и пить в объёмах "сколько влезет". Однако, вместе с этим, надо запретить им управление автомобилем и сложной техникой, лишить права заниматься определёнными профессиями и занимать определённые должности, воспитывать детей, ну, и т.д.
Другими словами, хочешь пить? На здоровье, родной. Пиши заявление. Принимай поражение в правах и получай право на покупку спиртного.
Людей же, не написавших такое заявление, но пойманных в пьяном виде, насильно поражать в правах и переводить в разряд законопослушных алкашей.
Это будет справедливо, и общество от этого только выиграет. При этом, заметьте, никакого волюнтаризма и дискриминации. Разумный и осознанный выбор для всех членов общества.

А мы думаем,откуда депутаты ебанутые законы берут? А вот от таких активистов! Вам заняться больше нечем? В стране больше проблем не осталось? Давайте лучше тех кто попался на воровстве бюджетных денег " насильно поражать в правах и переводить в разряд " инвалидов с отрубанием ручонок шаловливых и выплатой пенсии по инвалидности в размере МРОТ! Что слабо?

Покупал я в одном хорошем магазине готовые салаты и прочую готовую еду на обед в контору. В отличие от многих других, там все это готовят не из просрочки, как это ни странно. Однако же...
С определенного момента вся эта еда стала все менее соленой, вплоть до полной пресноты. Исчезли одна за другой все специи. Пропал жир, сменившись "легкими" маргаринами. И т.д. Когда то хорошую еду стало просто невозможно есть!
Перестал покупать.Зашел как то за мясом (слава богу, мясо не изменилось!) спросил продавцов - что за дела? Почему испаскудилась еда? Они печально поведали мне, что приходят мудни и скандалят. Пишут жалобы, орут на смену, устраивают истерики. Кому солено, кому перчено, кому еще что... Ну не нравится тебе еда - не покупай ее! Так нет, один поганец непременно хочет испортить жизнь сотням людей.
Девчонки за промилуй бог просили меня задержаться, и рассказать их администратору мои претензии. Задержался. Администратор, грустно вздыхая, тихонько сказала мне, что нормальные люди, вроде меня, практически никогда не высказывают своих претензий, а просто перестают у них покупать, сажая им статистику. И все это "общественно активное" говно постоянно бурлит, стараясь отнять у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ соль, специи, жир и все прочее, пока еда не превращается в дурацкую жвачку.
И даже несмотря на то, что у них в разы уменьшилось число покупателей, она ничего не может сделать, если я не начну ходить каждый день со скандалами как эти уроды. С какой надеждой она на меня глядела)! Вы во всем правы, конечно.
 
[^]
трах
27.09.2018 - 15:52
4
Статус: Online


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1444
Скорее бы,а то сопьюсь нахрен alik.gif
 
[^]
aircopter
27.09.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (nortonec @ 27.09.2018 - 15:24)
какой-то синяк минусами прошел по всем

Скорее убеждённый трезвенник. Но только дело в том, что 90% убеждённых трезвенников были до убежденности жуткой синевой gigi.gif

О и мне шпальнул lol.gif Давно завязал то, активист ЗОЖ?

Это сообщение отредактировал aircopter - 27.09.2018 - 15:56
 
[^]
Lena4ka
27.09.2018 - 15:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 122
Давно пора. А то как ни зайдёшь в магазин, без бутылки не выходишь. Удар по здоровью и бюджету (
 
[^]
Stapleton
27.09.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3536
Цитата (XEPOMAHT @ 27.09.2018 - 14:32)
Цитата
только по рецептам

а чем нужно заболеть, чтобы алкоголь выписали? )

Хандрой? :)
 
[^]
iscomir
27.09.2018 - 16:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 45
Скорее всего дело идёт к легализации наркоты. Т.к алкоголь тоже наркотик и продаётся свободно, то и остальную наркоту можно так же продавать. Европа, мать их.
 
[^]
Ньют
27.09.2018 - 16:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2055
Цитата
Цитата
только по рецептам

а чем нужно заболеть, чтобы алкоголь выписали? )

мне вот сказали витамин В плохо усваивается , рецепта конечно нет, но живое пиво рекомендовано))
 
[^]
aircopter
27.09.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Ньют @ 27.09.2018 - 16:01)
Цитата
Цитата
только по рецептам

а чем нужно заболеть, чтобы алкоголь выписали? )

мне вот сказали витамин В плохо усваивается , рецепта конечно нет, но живое пиво рекомендовано))

Узнать бы ещё, что такое "живое пиво" и в бой)))
 
[^]
Kornilov
27.09.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8531
Цитата (iscomir @ 27.09.2018 - 16:01)
Скорее всего дело идёт к легализации наркоты. Т.к алкоголь тоже наркотик и продаётся свободно, то и остальную наркоту можно так же продавать. Европа, мать их.

Вот интересно, а если героин легализировать? Говорят, он дешевый очень.
Это же сразу какой пласт мировой преступности оказался бы не у дел, миллиарды долларов, куча убийств и коррупции ) Можно ввести уголовную ответственность, если ты выходишь в публичные места под кайфом ) Дома колись, а вышел на улицу - сядешь в тюрьму.

Это сообщение отредактировал Kornilov - 27.09.2018 - 16:16
 
[^]
ЛексКекс
27.09.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (starkoff @ 27.09.2018 - 14:34)
да потому что героин не каждый согласен колоть, да и ценник несоизмерим

Ну-ну, когда смотришь в магазине на ценник вискаря, кажется иначе

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 27.09.2018 - 17:05
 
[^]
Cheveid
27.09.2018 - 16:24
6
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1391
Цитата
ученые требуют признать алкоголь наркотиком и выдавать только по рецептам

Представляю себе.

Европейские ученые требуют признать алкоголь наркотиком и выдавать только по рецептам
 
[^]
улусджучи
27.09.2018 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4482
Основываясь на прожитых более полувека, согласен с английскими учеными на все 100!
 
[^]
Шлюз
27.09.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (XEPOMAHT @ 27.09.2018 - 14:32)
Цитата
только по рецептам

а чем нужно заболеть, чтобы алкоголь выписали? )

Это после отовариванию и употребления по предыдущему рецепту. Да и диагноз может быть разный: свадьба, д/р, поминки, грусть-тоска, депрессия, для растирки, опохмел.
 
[^]
SkolzkiyTip
27.09.2018 - 16:40
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 155
Вот тут я с учеными согласен. Иду я такой с работы, покупаю печеньки, вечером дую и сажусь рисовать, и так могу просидеть за печеньем с карандашами до поздна. Могу друзей позвать. Завариваем чай, играем в карты, в бильярд ходим... Все соседи знают меня по имени и за годы соседства не смогут припомнить, что бы я доставлял им неудобства. Я вне закона. Мы все вне закона. Надо мной выше по стояку живет алкоголик. Он регулярно теряет ключи от дома и раз-два в неделю ломится вночи домой на весь подъезд. Жена его не пускает, орут дети. Затем приезжает наряд милиции, его пакуют с еще большими криками и все утихает на несколько дней. Он живет по закону. С точки зрения власти эта мразь более угодна, чем я. Если ему и прочим апологетам такого скотского свиноотдыха запретить пить пойло, поднимется вой до небес. Если мне и мои друзьям разрешить курить по закону не изменится ничего. Многие мои друзья выпивают, но я стараюсь общаться только с теми у кого алкоголь не превращается в проблему. Я нормально отношусь к нему в целом, сам умеренно выпиваю по желанию. Но вот эта хуйня фрустрирует меня. Когда человек доказывает, что наркотики зло и нехуй там ничего разрешать, а потом идет и упарывается тем же самым наркотиком, только легальным. Вот таких ханжей не перевариваю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MadeinUSSR
27.09.2018 - 16:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5642
Алкоголь все же сильно отличается от наркотиков. Алкоголь вырабатывается в организме здорового человека, а героин или кокаин не вырабатывается.
 
[^]
nefarius
27.09.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6002
Не стоит смотреть на жизнь слишком трезво. А то сопьешься.
 
[^]
SkolzkiyTip
27.09.2018 - 16:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 155
Цитата (MadeinUSSR @ 27.09.2018 - 16:41)
Алкоголь все же сильно отличается от наркотиков. Алкоголь вырабатывается в организме здорового человека, а героин или кокаин не вырабатывается.

Есть даже забавное заболевание, когда пищеварительная система человека превращается в бродильный чан и совсем не употребляя алкоголя человек ходит вечно под шофэ. Читал в новостях, что тетку одну с таким диагнозом даже оправдали в суде за пьяное вождение. Но это аномалия. При нормальной работе организма он не вырабатывается в таких количествах что бы наступило опьянение. А опьянение - это всегда результат употребления чрезмерного количества, которое уже всегда работает во вред. Если бы ваш аргумент был верен, то науке были бы известны случаи, когда с помощью постоянной алкогольной интоксикации человек бы излечил серьезный недуг и не заработал новый. Как только вы чувствуете опьянение - это сигнал организма, что он отравлен. Ваш аргумент не состоятелен и в статье как раз и обосновывается приравнивание алкоголя к наркотикам со всеми вытекающими. Ведь по большому счету играет роль культура потребления. Опустившийся наркоман выглядит ничем не лучше опустившегося алкаша. Оба экземпляра одинаково омерзительны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал SkolzkiyTip - 27.09.2018 - 16:57
 
[^]
vanrock
27.09.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12438
Пусть будет дороже весь алкоголь, но чтоб был качественный. Я лблю несколько раз в год выпить хорошего вина, или коньяк, или виски, или пиво. Редко - но чтоб вкусовые рецепторы аж охуевали от вкуса. Так что для меня что бутылка удет стоить 10 евро что 30 что 50 - мне по хую, всё равно я выпиваю так редко что это даже не статья расходов.
 
[^]
Aксон
27.09.2018 - 16:55
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 531
Выдержки из ГОСТов 1972, 1982 и 1993 годов

ГОСТ 18300-72
5. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82
4. Требования безопасности
4.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам

ГОСТ 5964-93
7. Требования безопасности
7.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.


Эти учёные устаревшие советские ГОСТы изучали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17970
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх