Должен ли машинист остановить поезд, если сбил человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эдикян
22.09.2018 - 16:36
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата
Раньше проще было, теперь афроамериканцев давить поездами нельзя

Так это в США...


Really? Тьфу блин... Ей расскажите.
hz.gif

Должен ли машинист остановить поезд, если сбил человека
 
[^]
Таймыр67
22.09.2018 - 16:36
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Igrim @ 22.09.2018 - 14:15)
Не знаю,как насчет регламентов.В армии с парнем служил, тот помощником машиниста был. Так вот он рассказывал,что им настоятельно не рекомендовали применять экстренное торможение. Чревато сходом состава и вообще аварией.
Естественно,если человек не за километр и можно безопасно остановиться.
Потом ещё много раз слышал подобное.

Долбоёб твой знакомый. Можно сесть на десяток лет и хуй кто чего скажет. Без применения экстренного торможения накрыть человека - тюрьма. Я даже за километр-полтора, если вижу идиотов на путях, сыплю песочек потихоньку... Деды научили, для прокурора. Ясен хуй, что за полтора километра никто применять экстренное не будет. Метров за 400-500, если видно дураков... Если неожиданно - то сразу, ясен хуй. А песочек для прокурора - докажи, что я не за километр применил экстренное, а за 600 метров. У нас до сих пор СЛ-2М работают, плюс-минус 300 метров пишеь на ленту....

А знакомец твой брехун или хуй на левом крыле хоть раз был!

С уважением действующий машинист электровоза Южной, ордена Ленина железной дороги - Таймыр, он же Валерий
 
[^]
busdriver
22.09.2018 - 16:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата
По его словам, он знает коллегу, который за трудовую деятельность сбил 27 человек.

Что за слог ебанутый... Машинист сам, что ли, этих суицидников сбивал? Специально?
Долбоёбы прыгают под колёса, а собак пытаются повесить на машиниста...
 
[^]
Таймыр67
22.09.2018 - 16:41
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (ПапаЛегба @ 22.09.2018 - 15:03)
Цитата
Если человек погиб, помощник машиниста должен убрать останки за габарит путей.

если такие случаи не редкость, то помощником машиниста должен работать патологоанатом или доктор Лектор, не каждый психически выдержит после поезда расчленёнку убирать, а потом ещё и составом управлять в здравом уме.

Так дохуя кто уходит из-за этой ебалы - доставать сбитых. Это пол беды, если уебал километров с 50-60... Хуёво, если скорость меньше. На большой уебал - мешок с костями улетел за габарит и хуй с ним. А на маленькой скорости режет тело, как ножиком, кровь, кишки, говно.... Рыгают долго и знатно. Я от своего первого дня три-четыре жрать не мог. А делать то нечего, надо убирать за габарит. Мы ж люди, православные....Негоже оставлять, что б ещё кто то резанул.....
 
[^]
КИПон
22.09.2018 - 16:49
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5908
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 16:03)
Цитата (нлоSergey @ 22.09.2018 - 15:27)
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 15:20)
У  меня батя работал инженером по ТБ. Ну хуйня скаже вы - ходи да бесполезные инструктажи раздавай каждый божий день и ничё не делай. Отнюдь, судари! Он каждый месяц приходил с работы и рассказывал про жмуров, которых ему лично приходилось выковыривать из электрощитов, снимать с проводов ЛЭП или вылавливать останки после насосов земснарядов. Чтите ТБ! deal.gif

Ну вот только не пизди... Инженер по ТБ сам лично жмуров не вытаскивает и с ЛЭП не снимает. Присутствовать при этом - могЁт, и то не всегда.

Пиздишь ты. На севере (в ХМАО) людей не напасёшься на каждого синего жмурика. Так что закройся, каментатор.

хер знает кто тут сказочник - пиздабол, ты или твой папаша. но ты б сам обороты то сбавил, тебе чел дело говорит.
но я тоже не верю в инженера по тб что лично таскает жмуров. и дело даже не в том что я повидал тех инженеров вагон и маленькую тележку, да и с газовиками - нефтяниками наобщался/наработался достаточно. а потому как инженер физически не имеет допуска выполнение такой пачки работ чтоб и на лэп, и чуть не под воду.
 
[^]
neblack
22.09.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата
он знает коллегу, который за трудовую деятельность сбил 27 человек

Он что,на танке работал?
 
[^]
Warq
22.09.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Брат в детстве рассказывал: ехал с матерью (т.е. моей тёткой) в поезде, смотрел в окно. Заметил тело у путей. Побежал к проводнице, рассказал, а та грозно - "Заткнись и никому не рассказывай. Ты ничего не видел. Понял?"
Поезд был "Ленинград - Адлер", ко мне в гости ехал. Где-то конец 70-х годов прошлого века.
 
[^]
DrBitruger
22.09.2018 - 17:13
5
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Цитата (KROVLJ @ 22.09.2018 - 15:07)
По его словам, он знает коллегу, который за трудовую деятельность сбил 27 человек.

Цитата (domolentyaka @ 22.09.2018 - 15:51)
Но знает лично машиниста, который за карьеру сбил 28.

Опасный машинист. Между постами всего 44 минуты, а он успел сбить еще одного cry.gif
 
[^]
KROVLJ
22.09.2018 - 17:43
8
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Тёлки на рельсах, горе машинисту dont.gif

 
[^]
Маламуть
22.09.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (KROVLJ @ 22.09.2018 - 17:43)
Тёлки на рельсах, горе машинисту dont.gif


Спасибо, ух я поржала вместе с машинистами lol.gif
А девки в натуре дуры, им крупно повезло.
 
[^]
Кanaliya
22.09.2018 - 17:53
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Цитата (КИПон @ 22.09.2018 - 16:49)
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 16:03)
Цитата (нлоSergey @ 22.09.2018 - 15:27)
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 15:20)
У  меня батя работал инженером по ТБ. Ну хуйня скаже вы - ходи да бесполезные инструктажи раздавай каждый божий день и ничё не делай. Отнюдь, судари! Он каждый месяц приходил с работы и рассказывал про жмуров, которых ему лично приходилось выковыривать из электрощитов, снимать с проводов ЛЭП или вылавливать останки после насосов земснарядов. Чтите ТБ! deal.gif

Ну вот только не пизди... Инженер по ТБ сам лично жмуров не вытаскивает и с ЛЭП не снимает. Присутствовать при этом - могЁт, и то не всегда.

Пиздишь ты. На севере (в ХМАО) людей не напасёшься на каждого синего жмурика. Так что закройся, каментатор.

хер знает кто тут сказочник - пиздабол, ты или твой папаша. но ты б сам обороты то сбавил, тебе чел дело говорит.
но я тоже не верю в инженера по тб что лично таскает жмуров. и дело даже не в том что я повидал тех инженеров вагон и маленькую тележку, да и с газовиками - нефтяниками наобщался/наработался достаточно. а потому как инженер физически не имеет допуска выполнение такой пачки работ чтоб и на лэп, и чуть не под воду.

Ты специалист или хуй с горы? Я считаю, что второе.

Это сообщение отредактировал Кanaliya - 22.09.2018 - 17:53
 
[^]
kvskabachok
22.09.2018 - 18:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Было это лет 15 назад.... Как-то я направлялся в командировку на поезде через Москву. В районе Тамбова, на одном из нерегулируемых переездов, наш поезд сбил пьяного... Отрезал ему ногу (этот хрен лежал и матерился в рядом с нашим вагоном). Далее выясняется, что он инвалид в виду своего вечного пьянства уже терял ногу под колёсами поезда, ходил с протезом и именно этот протез ему и разхерачило пополам нашим поездом.
Я лично пообещал ему если ещё раз при мне попадёт под поезд-добью долбоёба.... Всего там простояли 12 минут...
 
[^]
Likhoslav
22.09.2018 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (AWI @ 22.09.2018 - 16:27)
... имеет обязанность держать график и не отвлекаться на то ,что не мешает движению. Попал кто под состав - сообщи и едь дальше.

Не сообщи и едь дальше.
А осмотри пострадавшего, может, ему нужно оказать помощь.
Если помощь оказывать уже не нужно, надо:
1. освободить пути, потому что по людям ехать нельзя. Даже по мертвым.
2. осмотреть состав. Не сломалось ли что и не застряло ли что в составе. Потому что нельзя подвергать опасности пассажиров.
3. Ехать дальше. Части тела уберут работники пути. Это их обязанности и, как правило, они уже привычные.
 
[^]
КИПон
22.09.2018 - 19:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5908
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 17:53)
Цитата (КИПон @ 22.09.2018 - 16:49)
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 16:03)
Цитата (нлоSergey @ 22.09.2018 - 15:27)
Цитата (Кanaliya @ 22.09.2018 - 15:20)
У  меня батя работал инженером по ТБ. Ну хуйня скаже вы - ходи да бесполезные инструктажи раздавай каждый божий день и ничё не делай. Отнюдь, судари! Он каждый месяц приходил с работы и рассказывал про жмуров, которых ему лично приходилось выковыривать из электрощитов, снимать с проводов ЛЭП или вылавливать останки после насосов земснарядов. Чтите ТБ! deal.gif

Ну вот только не пизди... Инженер по ТБ сам лично жмуров не вытаскивает и с ЛЭП не снимает. Присутствовать при этом - могЁт, и то не всегда.

Пиздишь ты. На севере (в ХМАО) людей не напасёшься на каждого синего жмурика. Так что закройся, каментатор.

хер знает кто тут сказочник - пиздабол, ты или твой папаша. но ты б сам обороты то сбавил, тебе чел дело говорит.
но я тоже не верю в инженера по тб что лично таскает жмуров. и дело даже не в том что я повидал тех инженеров вагон и маленькую тележку, да и с газовиками - нефтяниками наобщался/наработался достаточно. а потому как инженер физически не имеет допуска выполнение такой пачки работ чтоб и на лэп, и чуть не под воду.

Ты специалист или хуй с горы? Я считаю, что второе.

Вопросов больше не имею. Пиздаболы - это у вас семейное
 
[^]
angerka
22.09.2018 - 21:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 165
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2018 - 20:36)
Цитата (Igrim @ 22.09.2018 - 14:15)
Не знаю,как насчет регламентов.В армии с парнем служил, тот помощником  машиниста был. Так вот он рассказывал,что им настоятельно не рекомендовали применять экстренное торможение. Чревато сходом состава и вообще аварией.
Естественно,если человек не за километр и можно безопасно остановиться.
Потом ещё много раз слышал подобное.

Долбоёб твой знакомый. Можно сесть на десяток лет и хуй кто чего скажет. Без применения экстренного торможения накрыть человека - тюрьма. Я даже за километр-полтора, если вижу идиотов на путях, сыплю песочек потихоньку... Деды научили, для прокурора. Ясен хуй, что за полтора километра никто применять экстренное не будет. Метров за 400-500, если видно дураков... Если неожиданно - то сразу, ясен хуй. А песочек для прокурора - докажи, что я не за километр применил экстренное, а за 600 метров. У нас до сих пор СЛ-2М работают, плюс-минус 300 метров пишеь на ленту....

А знакомец твой брехун или хуй на левом крыле хоть раз был!

С уважением действующий машинист электровоза Южной, ордена Ленина железной дороги - Таймыр, он же Валерий

Валера соглашусь с тобой. Для грузовых ты правильно описал, но для пассажирского поезда попробуй применить экстренное торможение - все пассажиры с верхних полок попадают. Вот тут то и выебет прокурор машиниста по полной. Сейчас скорости не то, что раньше. Бывший работник движения ЗапСибЖД
 
[^]
angerka
22.09.2018 - 21:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 165
Цитата (Маламуть @ 22.09.2018 - 21:48)
Цитата (KROVLJ @ 22.09.2018 - 17:43)
Тёлки на рельсах, горе машинисту dont.gif


Спасибо, ух я поржала вместе с машинистами lol.gif
А девки в натуре дуры, им крупно повезло.

Это по ходу дела маневровый ползет или вывозка с участка. Обыкновенный локомотив, не электровоз.
 
[^]
Ланьямапрод
22.09.2018 - 22:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2018 - 16:41)
Цитата (ПапаЛегба @ 22.09.2018 - 15:03)
Цитата
Если человек погиб, помощник машиниста должен убрать останки за габарит путей.

если такие случаи не редкость, то помощником машиниста должен работать патологоанатом или доктор Лектор, не каждый психически выдержит после поезда расчленёнку убирать, а потом ещё и составом управлять в здравом уме.

Так дохуя кто уходит из-за этой ебалы - доставать сбитых. Это пол беды, если уебал километров с 50-60... Хуёво, если скорость меньше. На большой уебал - мешок с костями улетел за габарит и хуй с ним. А на маленькой скорости режет тело, как ножиком, кровь, кишки, говно.... Рыгают долго и знатно. Я от своего первого дня три-четыре жрать не мог. А делать то нечего, надо убирать за габарит. Мы ж люди, православные....Негоже оставлять, что б ещё кто то резанул.....

У меня помощник по началу карьеры был на 15 лет старше. Рассказывал,как в 91 году сбили мужика летом,говорил рассвет только начинался. Типо туман над землёй. Он пошёл смотреть,а на месте нет ни кого. И только след из потрохов в сторону уходит. Он по следу,а в метрах 10 мужик прислонился к чему то, разрезанный выше жопы. Смотрит на него,и говорит:- Дай закурить. Тот дал сигаретку,человек затянулся и умер. Жестяка короче. Я ни кого не сбивал за свою практику.

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 22.09.2018 - 22:04
 
[^]
OlexelO
22.09.2018 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 25
Идиотизм некоторых людей порой бывает безграничным. Желание сэкономить пару минут на переезде оказывается важнее собственной жизни. На днях одна бабушка лет 60 пыталась пробежать перед движущимся поездом. И чем ближе подъезжал поезд, тем она быстрее хотела перебежать. И ведь почти удалось, перебежала, но в последней момент её сумка зацепилась за поезд...
 
[^]
AWI
22.09.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Сволочь старая - 1шт.

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 469
Цитата (Likhoslav @ 22.09.2018 - 17:12)
Цитата (AWI @ 22.09.2018 - 16:27)
... имеет обязанность держать график и не отвлекаться на то ,что не мешает движению. Попал кто под состав - сообщи и едь дальше.

Не сообщи и едь дальше.
А осмотри пострадавшего, может, ему нужно оказать помощь.
Если помощь оказывать уже не нужно, надо:
1. освободить пути, потому что по людям ехать нельзя. Даже по мертвым.
2. осмотреть состав. Не сломалось ли что и не застряло ли что в составе. Потому что нельзя подвергать опасности пассажиров.
3. Ехать дальше. Части тела уберут работники пути. Это их обязанности и, как правило, они уже привычные.

за уточнение благодарю.
А есть ли вырезка из должностной инструкции на сей счёт ? Не срача для, а чтоб прекратить диванные мысли ,сославшись на настоящий документ.
 
[^]
mishgansp
23.09.2018 - 01:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
у нас один молодой решил проверить, проедет ли над ним товарняк. Все вагоны проехали, в в последнем прицепное болталось, или как его, шланг, короче, огромный с металлическим набалдашником на конце. Ну и как тот арбуз в видео. Сам, слава, богу, не видал. Рассказал работник железки. Ну и в газетах писали. Так что проверять точно не надо. Про метро на уроках обж рассказывали, что если упал на пути, то ложись башкой в сторону приближающегося поезда по струнке и рожой, вроде, вниз. Почему башкой к поезду, да чтоб за полы верхней одежды не цепануло. Слава богу, ни разу не пригодилось. Ибо на метро не езжу. Нет в нашем городе. ДА в нашей деревне и поездов-то нет.
 
[^]
zarbazanov
23.09.2018 - 01:39
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
в нашей деревне и поездов-то нет.
Значит бригадиром надо ставить Петра! Он цельных два раза настоящий паровоз видал!©
 
[^]
SalotSahr
23.09.2018 - 02:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Тут спрашивают, как можно попасть.
2006 год. Ростов, платформа Рабочий городок. Только что переложили перегон на бесстыковой путь. Неделю как.
Перехожу пути по переходу, оглядываюсь, вижу поезд в 200 метрах. Вдоль железной дороги автомобильная дорога с двух сторон (улица Нансена). И тут я удивляюсь - на фоне шума улицы (несильного) поезд не слышно вообще!
Отхожу от путей. Навстречу идёт тётка. Глаза пустые, задумавшаяся. Что то меня заставило остановиться, повернуться и проследить за ней, хотя спешил. И не ошибся - под поезд шагает уверенно и быстро, не замедляя шага. Остановил криком в двух метрах от путей и в пяти метрах от локомотива, который ехал где-то 60 км/ч. Перепугалась страшно,, аж сумку выронила, дюже благодарила

Это сообщение отредактировал SalotSahr - 23.09.2018 - 02:07
 
[^]
Kosya2011
23.09.2018 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (KROVLJ @ 22.09.2018 - 15:06)
Должен ли машинист остановить поезд, если сбил человека

Машинисты не сбивают людей! Это дебилы и суицидники сами попадают под поезд.
А то создается такое впечатление, что машинист целенаправленно охотится на пешеходов - и скорость прибавит, и руль подкрутит.
 
[^]
Dreadnoughtt
23.09.2018 - 03:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 10
Мне напомнило...
 
[^]
yugin
23.09.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
пиздец, человек - венец ума и мысли, созерцатель, творитель, изобретатель, но нет же блядь - вижу рельсы, по которой несется товарняк - а прогуляюсь ка я там, с наушниками в ушах, полежу - посплю, поснимаюсь для сайтиков, попрыгаю на него на ходу, думаю машинистам должны еще и премию за сбитых давать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19077
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх