Год без авто. Мое мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
10.09.2018 - 23:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (fireless1 @ 10.09.2018 - 23:38)
Цитата
Платите. Платите за парковку, за ремонты, за ТО, за страховку, за зимнюю резину - каждый из этих пунктов это десятки и сотни тысяч рублей.

Да, блядь, я только на работу хожу, чтоб платить за все это, а машина мне нужна, чтоб ездить на работу! faceoff.gif
Позволю однако заметить, если кто-то может себе позволить тратить на содержание автомобиля сотни тысяч рублей, то дети его явно голодать не будут и явно ваше(да и наше) нищебродское мнение их интересует совсем никак.
На самом деле содержание машины обходится совсем не дорого, по крайней мере, если человек не мог себе позволить ездить на Кубу, то без машины он себе это не позволит.

А при чем тут позволить не позволить? У меня много знакомых кто позволили себе машину, а в итоге еду нормальную себе позволить не могут, не то, что Кубу.
Ну и конкретно в Вашем примере. Покупать машину, чтобы ездить на работу, где зарабатывать деньги, чтобы платить за содержание машины? КПД всех этих телодвижений НОЛЬ.
Ну и контрольный. Я могу себе позволить и машину и Кубу, но позволяю только Кубу, потому что если будет машина, то кроме Кубы я себе ничего не смогу позволить, а у меня девятнадцатый перелёт через неделю и пятый или шестой отпуск за этот год. =)
 
[^]
Угадай
10.09.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 250
ТС. А есть тема круче... помнишь фильм гостья из будущего. Там такие бесплатные авто—шары были... и парковать их наверное можно было бы не только на газоне, но и у балкона... понимаешь??? А ещё если автопилот, да с баночкой пива....
 
[^]
fireless1
10.09.2018 - 23:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
И что выходит, горожанину действительно нужно авто максимум часов 10-15 в месяц. А платить то надо постоянно. Вот и выходит что 10 часов каршеринга в месяц (и то не каждый) дешевле чем владение автомобилем.

Не просто горожанину, а жителю столицы. В наших ебенях, где в промзону только трамваи ходят, да и те только до больших заводов, на каршеринге и на такси не накатаешься.
 
[^]
fireless1
10.09.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
у меня девятнадцатый перелёт через неделю и пятый или шестой отпуск за этот год. =)

Летать на самолете, ограничивая себя и своих детей в еде весьма умно.
 
[^]
fireless1
10.09.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Ну и конкретно в Вашем примере. Покупать машину, чтобы ездить на работу, где зарабатывать деньги, чтобы платить за содержание машины? КПД всех этих телодвижений НОЛЬ.

Не можешь в сарказм и иронию? да хуле с тебя взять то!
 
[^]
gelezo131
10.09.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8801
Цитата (fireless1 @ 10.09.2018 - 23:44)
Цитата
И что выходит, горожанину действительно нужно авто максимум часов 10-15 в месяц. А платить то надо постоянно. Вот и выходит что 10 часов каршеринга в месяц (и то не каждый) дешевле чем владение автомобилем.

Не просто горожанину, а жителю столицы. В наших ебенях, где в промзону только трамваи ходят, да и те только до больших заводов, на каршеринге и на такси не накатаешься.

не столицы, а городов миллионников
 
[^]
Sadeid
10.09.2018 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (fireless1 @ 10.09.2018 - 23:45)
Цитата
у меня девятнадцатый перелёт через неделю и пятый или шестой отпуск за этот год. =)

Летать на самолете, ограничивая себя и своих детей в еде весьма умно.

На самолете дешевле, в разы дешевле. Детей у меня нет. А отпуск - это не ограничение, а набор сил для плодотворной работы.
 
[^]
Чатланен
10.09.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
hz.gif 41 год водительского стажа, с 15-ти лет за рулем - жигули разбирал-собирал до последнего винтика многократно, включая двигатель и коробку, сам рихтовал, шпаклевал и красил - последние 10 лет на скутере (зимой на такси - зимы на югах короткие) предпоследние 5 лет машина мылась 10 раз, пробег за 21 год 75 тыс. км., стоит под навесом, гараж утеплил привел в состояние офисного помещения с санузлом и расположил в нем компьютер и промышленную оргтехнику - ухаживаю за ней, эксплуатирую, ремонтирую и не работаю на дядю - включил ЧПУ в 10.00, в 2.30 сам остановится - половина моей пенсии, включил ризограф на пол дня - еще треть.
 
[^]
Pafnuti
10.09.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17374
Разруха как обычно в головах.
 
[^]
djSteePP
10.09.2018 - 23:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
Я вот тож только в машине и отдыхаю. И пропердикулярно что она жрёт 15 и похрен что надо ремонтировать.)
 
[^]
Меркуцио
10.09.2018 - 23:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Успевает все тот кто не спешит и отдыхаю я точно также только под 100 км в час, с телочкой и винцом на заднем сидении под музычку с пультиком.
Своя машина нужна чтобы картошку из магазина возить, но по факту дешевле один раз заказать из магазина продукты не тратя свое время и деньги получить все нормального качества(не забывайте проверять что доставляют!).
Ездить с водителем настолько же удобнее как разница между велосипедом и пешкодралом.
Вот то что обычно приезжает:

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 10.09.2018 - 23:56

Год без авто. Мое мнение
 
[^]
Xelly
10.09.2018 - 23:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3052
Всем поборникам езды на автобусе и велосипеде я обычно показываю это фото и советую со всем этим добром поездить на автобусе. Причем 6 днеей в неделю и за день на 3-5 объектов.
Почему те кто сидят в офисе думают что все остальные тоже парятся в офисе? Наверное у них там уже совсем мозг атрофируется.

Год без авто. Мое мнение
 
[^]
kozszs
11.09.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 776
Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)
Отказался от мяса, живи и радуйся.
Отказался от дрочки, молодец, встретимся у уролога. Ты раньше, я позже.
Отказался от авто, тогда откажись еще от клавиатуры, но зачем делиться таким ненужным опытом, я не понимаю.

а я вот на вертолете летаю и мне удобно, и не так уж дорого, а все кто на машинах ездят- не нужно кричать об этом на каждом углу.
живи и радуйся, как говорится, да?
 
[^]
Меркуцио
11.09.2018 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Xelly
У тебя машина это рабочий инструмент по перевозке оборудования, однако среднестатистический водитель не везет груза и едет в машине один. Не представляю как в автомобиль дороже трех миллионов каждый день загружают слесарный инструмент забивая багажник до отказа - мне было бы просто жалко технику.
 
[^]
Sadeid
11.09.2018 - 00:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (Xelly @ 10.09.2018 - 23:59)
Всем поборникам езды на автобусе и велосипеде я обычно показываю это фото и советую со всем этим добром поездить на автобусе. Причем 6 днеей в неделю и за день на 3-5 объектов.
Почему те кто сидят в офисе думают что все остальные тоже парятся в офисе? Наверное у них там уже совсем мозг атрофируется.

О, Калуга! В Москву ездишь? Пробки в будни видел? Так вот 80% автомобилей в пробке везут одну пустую жопу из/в офис и обратно. И всё. Совсем всё. А пробки в выходные? 80% этих машин 5 дней в неделю стоят у подъезда, а в выходные, дабы вообще хоть как-то оправдать свою стоимость, везут владельца с семьей до магазина/дачи и обратно. Вот Вам пробки, вот Вам олени на МКАД, попадающие в ДТП, потому что за рулем 2-3 тысячи километров в год, вот Вам своя машина.
Никто не говорит, что ВСЕМ надо отказаться от машины. Вам лишь пытаются донести, что не всем она нужна. Машина в СССР была дефицитом и показателем статуса, сейчас уже давно это просто повозка для перемещений, которую меняют чаще мобильника и можно имея на кармане свободную двадцатку хоть Мустанг арендовать.
 
[^]
Меркуцио
11.09.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
kozszs
Не тошнит?
 
[^]
carat99
11.09.2018 - 00:11
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (doubletrouble @ 10.09.2018 - 23:07)
Цитата (Phantomouse @ 10.09.2018 - 23:05)
Цитата
Скучно? Прибавил газку и уже мчишь на спортивном болиде по горному серпантину.

Чувак, вот я прочитал, пошёл и попробовал. Обгазовался на своей старушке чуть не до гаек из выхлопной трубы, а она всё не болид и вокруг всё та же Астраханская степь...

Я как-то в 2007 году в астраханской степи имел неосторожность руку в окошко высунуть (на пассажирском) - в итоге приехали водитель с чёрной левой рукой, а я с чёрной правой :))))

по грань футболки, разумеется ;)

Эт ты ешо на мопеде не ездил. shum_lol.gif

Год без авто. Мое мнение
 
[^]
Меркуцио
11.09.2018 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Цитата
автомобиль - показатель статуса

Нет, пилить три-пять километров от станции до дачи с жратвой кошками и собаками? Да лучше на жигулях - полчаса позора и ты на даче.
 
[^]
Xelly
11.09.2018 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3052
Цитата (Меркуцио @ 11.09.2018 - 00:08)
Xelly
У тебя машина это рабочий инструмент по перевозке оборудования, однако среднестатистический водитель не везет груза и едет в машине один. Не представляю как в автомобиль дороже трех миллионов каждый день загружают слесарный инструмент забивая багажник до отказа - мне было бы просто жалко технику.

Пфффф. Вот на этой раньше то же самое возил. Просто фоток с грузом не делал. Автомобили, особенно универсалы и вэны как раз для этого предназначены. А напарник на 320D E91 универсале ездил. Тоже полный багажник инструмента и кабелей.

Это сообщение отредактировал Xelly - 11.09.2018 - 00:13

Год без авто. Мое мнение
 
[^]
Тутошний
11.09.2018 - 00:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Ну я, как автолюбитель, отвечу, пожалуй...

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Это комфорт.
Тебе не нужно ждать автобуса или такси.


В принципе да. Но есть и побочный эффект - твоим авто постоянно стремятся воспользоваться другие любители комфорта. Вы с коллегами задержались на работе? Не беда, ты развезешь их по домам, ведь ты на авто! Похуй, что тебе не по дороге - ты же не пешком пойдешь-то! Теща в субботу едет на дачу, тоже угадай на ком? Правильно - не тащить же ей ведро картошки от дачного автобуса! Друзья собрались на рыбалку, покушать ухи под водочку? Ну да - они под водочку, ты под ключевую водичку, тебе ведь нельзя, ты за рулем! И так далее - жена в магазин за босоножками, сосед за новым телевизором, и даже собака к ветеринару на прививку тоже поедет на тебе. Им всем будет очень комфортно и удобно... ...а сам ты за этот комфорт сполна расплатишься, когда один на пустынной дороге будешь в ноябре под дождем менять пробитое колесо.

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Это безопасность
Я получал права сам, я знаю правила движения, я не езжу пьяным зарулем


...поэтому когда где-нибудь на трассе мне в лоб по встречке вылетит пьяный мудак на машине раза в два тяжелее моей - я ничего не буду бояться, ведь права и знание ПДД дают +200 очков к бессмертию.

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Это отдых и новые эмоции
Да, ехать 100 км по трассе - это отдых. Кататься вечером по городу - это отдых.


Да, особенно когда ты отпахал весь день как лось и единственное твое желание - принять сто грамм, упасть в постель и уснуть как можно быстрее. И ты бы сделал это, будь ты пешеходом. Но хренушки - сегодня тебе надо будет получить удовольствие и метнуться на ночь глядя в гипермаркет за покупками, а завтра в четыре утра ты уже должен быть с друзьями-рыболовами на 101-м километре убитой в хламину трассы, на берегу очередного безымянного озера. Правда тут есть и положительная сторона - пока они будут ловить головастиков и бухать, ты хотя бы отоспишься на природе. Ну, если умеешь спать в машине, в тридцать градусов жары, при свете дня.

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Это не так-то и дорого
Траты не ограничиваются покупкой авто. Есть еще заправка, обслуживание, и осаго. А вот вы никогда не думали почему такси процветает когда это так дорого?


Потому что такси ездят без передышки целый день и за это время ими успевает воспользоваться по несколько десятков пассажиров, оставив водителю свои денежки. Твое же личное авто большую часть времени не возит даже тебя одного, а стоит где-нибудь на парковке или у подъезда на бывшем газончике. Ты же в это время возбуждаешься от каждого писка сигналки и бегаешь к окну, чтобы посмотреть, не поцарапал ли твое транспортное средство какой-нибудь неуклюжий велосипедист.

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Окружающая среда
Бережете природу? но наверное все равно покупаете товары из китая? а знаете что один корабль, которые привозит ваши ништяки из китая дымит как целый город.


Конечно. Только он это делает в океане и мне на это похуй совершенно. А вот на то, что вместо клумбы с цветами и кустов сирени у меня перед домом теперь отсыпанное щебнем и политое тосолом парковочное место - похуй уже в гораздо меньшей степени. И еще менее похуй мне было бы, если бы (как в многоквартирных домах) это было парковочное место не моё, а вон того поставившего столбики с цепочкой мудака, владельца 2106 с прогоревшими прокладками и сгнившим глушителем, который каждый выходной куда-то уезжает в полшестого утра, предварительно погазовав минут пять-десять у меня перед форточкой.

Цитата (nilf @ 10.09.2018 - 22:49)

Нет смысла метать бисер...


Абсолютно никакого. У любой вещи в этом мире всегда есть как хорошие, так и плохие стороны. Автомобиль - не исключение. И придумывать оправдания тому, чтобы его иметь - так же глупо, как и выдумывать причины для того, чтобы от него отказаться.
 
[^]
Меркуцио
11.09.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Xelly
Блин, машинка хорошая и не жалко? Хотя если по 200 рублей в месяц делаешь то можно хоть на Каене.)
 
[^]
Sadeid
11.09.2018 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (Меркуцио @ 11.09.2018 - 00:12)
Цитата
автомобиль - показатель статуса

Нет, пилить три-пять километров от станции до дачи с жратвой кошками и собаками? Да лучше на жигулях - полчаса позора и ты на даче.

Зачем пилить. Езжайте на арендной. Ну и дабы не быть голословным - вчера ездил за 60км от дома загород. Можете умножить на 50 и получите сумму поездок в магазин на год вперед, с включенными касками, парковками, бензином, обслуживанием, зимней резиной и ремонтами. Вот прям целый год каждый выходной по такой поездке. А у многих ради такого объема поездок целая машина у подъезда целый год гниёт.

Год без авто. Мое мнение
 
[^]
Xelly
11.09.2018 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3052
Цитата (Sadeid @ 11.09.2018 - 00:08)
О, Калуга! В Москву ездишь? Пробки в будни видел? Так вот 80% автомобилей в пробке везут одну пустую жопу из/в офис и обратно. И всё. Совсем всё. А пробки в выходные? 80% этих машин 5 дней в неделю стоят у подъезда, а в выходные, дабы вообще хоть как-то оправдать свою стоимость, везут владельца с семьей до магазина/дачи и обратно. Вот Вам пробки, вот Вам олени на МКАД, попадающие в ДТП, потому что за рулем 2-3 тысячи километров в год, вот Вам своя машина.

Езжу иногда. Вообще бесит Москва. Бывает раз в год там какой-нибудь объект выстрелит, каждый раз как Москва так гемморой. Как вы там живете. На Арбате было проще всего, пускали под шлагбаум. А вот на Таганку надо было обязательно быть на месте уже в 8 утра. В 4 утра надо было выезжать чтобы гарантом место занять бесплатно и спокойно поработать. Офисники задолбали, припарковаться не дают тем у кого инструмента 300 кг с собой с материалами.
 
[^]
Ordinal
11.09.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (doubletrouble @ 10.09.2018 - 23:07)
Цитата (Phantomouse @ 10.09.2018 - 23:05)
Цитата
Скучно? Прибавил газку и уже мчишь на спортивном болиде по горному серпантину.

Чувак, вот я прочитал, пошёл и попробовал. Обгазовался на своей старушке чуть не до гаек из выхлопной трубы, а она всё не болид и вокруг всё та же Астраханская степь...

Я как-то в 2007 году в астраханской степи имел неосторожность руку в окошко высунуть (на пассажирском) - в итоге приехали водитель с чёрной левой рукой, а я с чёрной правой :))))

по грань футболки, разумеется ;)

Дальний родственник, правда давно уже, высунул руку в окно автобуса - оторвало руку нахуй, задел автобус там кого то.
 
[^]
Xelly
11.09.2018 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3052
Цитата (Меркуцио @ 11.09.2018 - 00:15)
Xelly
Блин, машинка хорошая и не жалко? Хотя если по 200 рублей в месяц делаешь то можно хоть на Каене.)

Ну ты понял cool.gif . Ну и машины я всегда содержу по полной. При поломке сразу в ремонт, даже если просто небольшой стук, ТО каждые 10к. Запчасти оригинал и лучшие замены. Химчистка раз год или чаще.
На самом деле к этому приходишь со временем когда вроде электрик, а в машине проводишь половину рабочего времени. Чем комфортней машина, тем меньше устаешь. А это главное, особенно когда рабочий день не кончается в 18:00.

Это сообщение отредактировал Xelly - 11.09.2018 - 00:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31340
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх