Нет работы, досуга и перспектив. Молодые люди о том, почему уезжают из села

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Altoz
27.08.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
rozowik
Братан я всегда говорил бей городских. Приедут тут, у вас тут мол нихуя нет и быдло вы тут все, воот у нас там, а сами из блин Бутово какого то, я грю вам сколько до приличного заведения ехать не ну час на метро, я в машину прыг через час в Севастополе это если неспешно ехать сижу в ресторане поедаю лобстера. Или херак минут 30 и в Ялте сижу пью чай и смотрю на шторм.
Вон по моложе был гоняли на дискотеки в тот же Севастополь легко туда на автобусе обратно или у знакомых зависали до утра или на таксо и домой. А хули гулять так гулять.
Главное желание.
Имхо во дворе самогонку или вино пить мясо жарить прикольней чем на дискотеке, всегда так считал. Счас не пью но скучнее не стало)))
 
[^]
Klientt
27.08.2018 - 21:34
5
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15656
Цитата (rozowik @ 27.08.2018 - 19:17)
Ну опять пронеслась...
Могу сказать как человек из деревни, все это хрень.
Почему люди бегут из села? Потому что в городе тупо проще и больше развлекух.
...
Бежали в союзе и не возвращались, бегут и сейчас, и работа/ не работа не останавливалась.

Не только развлекух. Вернее даже, не сколько развлекух. Развития для детей там больше. Школ любого уровня: музыкальных художественных, спортивных. И чтобы свой клуб футбольный, и соревнования, и прочие рабости жизни.

Я живу в немецкой, практически деревне (15 000), Жизнь кипит. Она практически не отличается от города. Торговые центры поменьше, а расстояния побольше. Но автомобиль и это сглаживает.
 
[^]
conung
27.08.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6428
нам деревенским особо ничего и не надо..Свой дом..своя земля ..сами кормимся и
город кормим..
Нам главное что бы у городских ничего своего не было
 
[^]
pplexa
27.08.2018 - 21:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1534
Не шибко в теме, но вопрос: А что делать в городе?
Науку двигать, медицина, образование, может тяжелая промышленность, а тьфу, на худой конец легкая? Или тут понты выше ценятся? АйХунь, мицубиси и остальная хня.

Или интернет? Алкоголь в любом бокале? Бабы, сделаю все что попросишь? Церквей понатыкали, ака синие ларьки с пивом.

зы. Да, паровое отопление это круто, унитаз в каждой конуре и телевизор на пол стены, метро по 45, коммуналка по ~7 000, зуб вырвать - 3 000. И шикарный диван.
 
[^]
Altoz
27.08.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я живу в немецкой, практически деревне (15 000), Жизнь кипит. Она практически не отличается от города. Торговые центры поменьше, а расстояния побольше. Но автомобиль и это сглаживает

Слушай я живу в пгт у меня население 2500 человек и это походу пиздеж. Есть кружки какие никакие. Хочется большего,то в машину ребенка и в город повез.
Молодняк вон иногда говорит делать тут нехуя, я сижу и обычно лыблюсь когда это слышу в городе тоже делать нехуй все передается и тоже скука, проходили знаем.
 
[^]
Jeep44
27.08.2018 - 21:44
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Вот это дореволюционное и советское осознание экономики умиляет... С чего вы взяли, что "деревня город кормит"?

Кормят агрохолдинги, которые способны произвести ту же самую продукцию, только втрое дешевле!

Вот таков прогресс! Можно ещё сожалеть о том, что раньше в каждой семье лошадь была, а теперь вона чего... Давайте ещё сокрушаться о исчезнувших кузнях, ветряных мельницах и прочих атрибутах деревенской жизни...

Ну не нужны они для производства сельхозпродукции!

Деревни (в привычном многовековом понимании) скоро исчезнут вообще. Можно слезливыми постиками в интернетике цепляться за них, аргументируя дедушкиными понятиями, но это не изменить.

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 27.08.2018 - 21:48
 
[^]
Altoz
27.08.2018 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
pplexa
Цитата
Или тут понты выше ценятся? АйХунь, мицубиси и остальная хня.

Или интернет? Алкоголь в любом бокале? Бабы, сделаю все что попросишь? Церквей понатыкали, ака синие ларьки с пивом.

зы. Да, паровое отопление это круто, унитаз в каждой конуре и телевизор на пол стены, метро по 45, коммуналка по ~7 000, зуб вырвать - 3 000. И шикарный диван.

АйХунь и митсубиси у мну и так есть хоть и не в городе, хотя вру айхуня нет, но был. Сортир у меня и так теплый и отопление ептыть есть и телик на пол стены а еще баня и сад свой))) Интернет тоже вроде есть нормальный не гигабитный конечно но 50 мегабит есть. И даже на телефоне есть какой никакой, новости почитать можно или узнать что по быстрому.
 
[^]
combatunit
27.08.2018 - 21:49
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6687
Цитата (masterhud @ 28.08.2018 - 00:29)
Цитата (sbm16 @ 27.08.2018 - 20:02)
Не нужно нашей власти село!((((

Естественно не нужно, точнеее ей не нужны там жители.
Живя в деревне человек имеет дом, гараж баню, огород, землю, на ней он может выращивать что хочет и сколько хочет, может завести скотину и птицу, рядом лес это не только грибы, ягоды, дичь , но и стройматералы , рядом река это рыбалка . таже страховка и та копейки , за дом оплата тоже копейки. и в казну он как бы ни чего не заносит , а это ими не выгодно. В деревне можно выжить при любых условиях поэтому даже если решил уехать , то продавать имущество и землю ни в коем случае нельзя .
А вот в город приехал и понеслось с первого дня - еда, проезд, ипотека, квартплата....... за все понеслось в казну , точнее в карманы.

Я вас умоляю. При царе на крестьянах куча податей лежала. Сча с городскими закончат и за деревенских возьмутся. Налог на клюв, на рога, на погонный метр частокола, на очаг, за свежий воздух. gigi.gif
Да и сегодня натуральным хозяйством жив не будешь. Сам, разве, будешь одежду ткать и инструмент ковать? А тогда где деньги брать? Со своего огорода продавать? Так продукция агрохолдинга в разы дешевле. Не, Стерлигов умудряется свой хлеб по тыще продавать, но это не везде покупателя найти можно. Работать? Ну тогда времени на хозяйство уже может не хватать.
Ну, может кому и в кайф вставать в 5 каждый день, заботиться о скотине, огороде, потом на работу, в обед домой, опять покормить живность, обратно на работу, вечером огородом заняться, за полночь в кровать и по новой. Каждый день. Всю жизнь. Вот молодёжь и бежит в город от надоев и покосов к 8ми часовом рабочему дню и большему количеству свободного времени.

Это сообщение отредактировал combatunit - 27.08.2018 - 22:16
 
[^]
Amok555
27.08.2018 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (flappysbeard @ 27.08.2018 - 20:03)
да дело то не в кинотеатрах. дело в нищете, отсутствии инфраструктуры и беспросветного мрака в плане жизни. были бы нормальные зарплаты, можно было бы и в город приезжать, что бы кино посмотреть. но даже такая мелочь для многих населенных пунктов недоступна. или не на что ехать или не на чем добраться.

А откуда они возьмутся, нормальные зарплаты? Вот частный бизнес.. потребители где?

Так что дело в кинотеатрах - там нет и не будет ничего, что подразумевает большой поток людей, а значит большую производительность труда. Там никто никогда не будет много зарабатывать. Село в текущем виде - это тупик. Потому и едут. "Изменить село" - нельзя. Вбухать деньги можно, но отдача где?

Город на месте каждого села ведь никто не будет строить. Да и где только людей взять? Это за всю жизнь столько ненатрахаешься!) Потому и едут. И правильно делают. У них выбора два - жить нормально или продолжить умирать вместе с селом.
 
[^]
pplexa
27.08.2018 - 21:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1534
Altoz
Забыл про вишенку на торте - хуетека, лет на ..цать.
Не жизнь, а сказка.
 
[^]
flekf68
27.08.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Вот нынче за вас думали крепко: https://www.msn.com/ru-ru/news/photos/ка?...ocid=spartanntp
Так чтА! подтяните ремни.
 
[^]
17god1
27.08.2018 - 21:58
-1
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
Цитата (Звездец @ 27.08.2018 - 20:18)
можете меня минусить, но села пустеют по очень логичным причинам во всем мире, причем с прошлого века. Уже не нужно столько людей в сельском хозяйстве, а кроме сельского хозяйства там, извините за цинизм, делать в целом и нехуй.

соответственно и инфраструктуру логично и дешевле развивать в городах или рядом с ними, где есть необходимая плотность населения. поэтому на селе логично что нихуя и не строится. конечно можно пустить слезу, и вместо городов начать облагораживать сёла (именно вместо, денег ибо всегда есть ограниченное количество) - и все благополучно там сгниёт нахуй, как никому не нужное. а вот в городах этого чего-то очень нужного и не построят. такова реальность, увы.

PS. если задел чьи-то чувства - извиняйте, не специально. мне загородная жизнь, ее быт и уклад очень близки по духу с самого детства. но ситуацию я вижу именно так...

Друг ездил в Германию, да там все села охренеть какие, все чисто аккуратно. Да и города рядом, а не один центральный. И никто никуда не бежит.


Это сообщение отредактировал 17god1 - 27.08.2018 - 22:01
 
[^]
Хитрый
27.08.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9822
Из районных центров молодежь валит толпами. Парни все, кто в Москве, кто в крупных городах по близости на подработках разных.

Че уж говорить про села и деревни?

Это сообщение отредактировал Хитрый - 27.08.2018 - 22:05
 
[^]
Cпец
27.08.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Ну так и есть. Был молод, переехал из немецкой деревни в сталицу Германии. Обзавелся семьёй и сейчас вот опять тянет в деревню, спокойствия хочется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Cпец - 27.08.2018 - 22:04
 
[^]
combatunit
27.08.2018 - 22:05
5
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6687
Цитата (17god1 @ 28.08.2018 - 01:58)
Цитата (Звездец @ 27.08.2018 - 20:18)
можете меня минусить, но села пустеют по очень логичным причинам во всем мире, причем с прошлого века. Уже не нужно столько людей в сельском хозяйстве, а кроме сельского хозяйства там, извините за цинизм, делать в целом и нехуй.

соответственно и инфраструктуру логично и дешевле развивать в городах или рядом с ними, где есть необходимая плотность населения. поэтому на селе логично что нихуя и не строится. конечно можно пустить слезу, и вместо городов начать облагораживать сёла (именно вместо, денег ибо всегда есть ограниченное количество) - и все благополучно там сгниёт нахуй, как никому не нужное. а вот в городах этого чего-то очень нужного и не построят. такова реальность, увы.

PS. если задел чьи-то чувства - извиняйте, не специально. мне загородная жизнь, ее быт и уклад очень близки по духу с самого детства. но ситуацию я вижу именно так...

Друг ездил в Германию, да там все села охренеть какие, все чисто аккуратно. Да и города рядом, а не один центральный. И никто никуда не бежит.

В Германии всё рядом. Те деревни, что близко к городам тоже вполне ничего живут. Или где хозяйство большое и потребитель есть на продукцию.
Те же деревни, что в ебенях или при Союзе на дотациях были, им ничего не светит, кроме забвения. Смысл такие деревни развивать и деньги в них без отдачи вбухивать. Чтобы красиво было?
 
[^]
flekf68
27.08.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Да в селе свои свинобаронопасы, из бывших председателей.Которые завязаны на администрацию города.

А те в свою очередь на столицу.И Йух Какой следак докажет, против закона правящих.
 
[^]
Ordinal
27.08.2018 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Только зимой можем отдохнуть. Иногда гулять собираемся с друзьями, катаемся в соседние сёла, купаемся в реке Битюг и поём песни «Сектора Газа»

Пой Сектор Газа и ебашь все лето без выходных. Нехуй в Турции отдыхать и на юг семьей на машине ездить. Без выходных молодому работать - охуеть как приятно, когда то в молодости работал. Ну че, есть молодые(именно молодые, созревшим легче) кто в деревню хочет пожизненно?
 
[^]
figitive
27.08.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
Цитата (masterhud @ 27.08.2018 - 20:29)
Цитата (sbm16 @ 27.08.2018 - 20:02)
Не нужно нашей власти село!((((

Естественно не нужно, точнеее ей не нужны там жители.
Живя в деревне человек имеет дом, гараж баню, огород, землю, на ней он может выращивать что хочет и сколько хочет, может завести скотину и птицу, рядом лес это не только грибы, ягоды, дичь , но и стройматералы , рядом река это рыбалка . таже страховка и та копейки , за дом оплата тоже копейки. и в казну он как бы ни чего не заносит , а это ими не выгодно. В деревне можно выжить при любых условиях поэтому даже если решил уехать , то продавать имущество и землю ни в коем случае нельзя .
А вот в город приехал и понеслось с первого дня - еда, проезд, ипотека, квартплата....... за все понеслось в казну , точнее в карманы.

вот именно. Плюсом добавь удобство управления массами сконцентрированными компактно в этих муравейниках.
 
[^]
17god1
27.08.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
Просто пора восстанавливать Колхоз 2.0, сейчас связь и технологии позволяют, зарубежные деревенские жители не имеют каждый по трактору, один на всех, у других грузовичок возит на продажу товары из деревни, у третьего скотина, четвертый сено заготавливает и тд.
 
[^]
Покусакус
27.08.2018 - 22:14
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (sbm16 @ 27.08.2018 - 20:02)
Не нужно нашей власти село!((((

село должно быть нужно самому селу. Если они сами ни чего там не могут - значит живут именно так, как заслуживают
 
[^]
Altoz
27.08.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
pplexa
Цитата
Забыл про вишенку на торте - хуетека, лет на ..цать.
Не жизнь, а сказка

Хуетека это бич города, отдай деньги непонятно на что плати неизвестно сколько и по факту ты в рабстве, ну квартира это такое дом упал и дальше что? Машинку тоже хочется и не жигана и хуйфон и замкнутый круг получается своего ничего нет и пипец.
А когда земля своя то похуй дом сгорел можно новый построить, но марку машины тоже похуй в целом.

 
[^]
flekf68
27.08.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Цитата (Покусакус @ 27.08.2018 - 22:14)
Цитата (sbm16 @ 27.08.2018 - 20:02)
Не нужно нашей власти село!((((

село должно быть нужно самому селу. Если они сами ни чего там не могут - значит живут именно так, как заслуживают

А.а. Понял тебя.(Щас спою) Эт чё типа банда, заслужила на че способна?А как же государство?
 
[^]
Cпец
27.08.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (combatunit @ 27.08.2018 - 22:05)
Цитата (17god1 @ 28.08.2018 - 01:58)
Цитата (Звездец @ 27.08.2018 - 20:18)
можете меня минусить, но села пустеют по очень логичным причинам во всем мире, причем с прошлого века. Уже не нужно столько людей в сельском хозяйстве, а кроме сельского хозяйства там, извините за цинизм, делать в целом и нехуй.

соответственно и инфраструктуру логично и дешевле развивать в городах или рядом с ними, где есть необходимая плотность населения. поэтому на селе логично что нихуя и не строится. конечно можно пустить слезу, и вместо городов начать облагораживать сёла (именно вместо, денег ибо всегда есть ограниченное количество) - и все благополучно там сгниёт нахуй, как никому не нужное. а вот в городах этого чего-то очень нужного и не построят. такова реальность, увы.

PS. если задел чьи-то чувства - извиняйте, не специально. мне загородная жизнь, ее быт и уклад очень близки по духу с самого детства. но ситуацию я вижу именно так...

Друг ездил в Германию, да там все села охренеть какие, все чисто аккуратно. Да и города рядом, а не один центральный. И никто никуда не бежит.

В Германии всё рядом. Те деревни, что близко к городам тоже вполне ничего живут. Или где хозяйство большое и потребитель есть на продукцию.
Те же деревни, что в ебенях или при Союзе на дотациях были, им ничего не светит, кроме забвения. Смысл такие деревни развивать и деньги в них без отдачи вбухивать. Чтобы красиво было?

Вот картинки заброшенных деревень в Германии https://www.google.de/search?biw=360&bih=31...i67.k8Ymc_I40ds

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Звездец
27.08.2018 - 22:20
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1593
Цитата (combatunit @ 27.08.2018 - 22:05)
Цитата (17god1 @ 28.08.2018 - 01:58)
Цитата (Звездец @ 27.08.2018 - 20:18)
можете меня минусить, но села пустеют по очень логичным причинам во всем мире, причем с прошлого века. Уже не нужно столько людей в сельском хозяйстве, а кроме сельского хозяйства там, извините за цинизм, делать в целом и нехуй.

соответственно и инфраструктуру логично и дешевле развивать в городах или рядом с ними, где есть необходимая плотность населения. поэтому на селе логично что нихуя и не строится. конечно можно пустить слезу, и вместо городов начать облагораживать сёла (именно вместо, денег ибо всегда есть ограниченное количество) - и все благополучно там сгниёт нахуй, как никому не нужное. а вот в городах этого чего-то очень нужного и не построят. такова реальность, увы.

PS. если задел чьи-то чувства - извиняйте, не специально. мне загородная жизнь, ее быт и уклад очень близки по духу с самого детства. но ситуацию я вижу именно так...

Друг ездил в Германию, да там все села охренеть какие, все чисто аккуратно. Да и города рядом, а не один центральный. И никто никуда не бежит.

В Германии всё рядом. Те деревни, что близко к городам тоже вполне ничего живут. Или где хозяйство большое и потребитель есть на продукцию.
Те же деревни, что в ебенях или при Союзе на дотациях были, им ничего не светит, кроме забвения. Смысл такие деревни развивать и деньги в них без отдачи вбухивать. Чтобы красиво было?

я кстати знал, что кто-то обязательно напишет про германию или голландию, но сил уже не было и эту мысль развивать... combatunit вот зато все расписал, полностью с ним согласен agree.gif

Это сообщение отредактировал Звездец - 27.08.2018 - 22:21
 
[^]
17god1
27.08.2018 - 22:22
1
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
Цитата (Cпец @ 27.08.2018 - 22:18)
Цитата (combatunit @ 27.08.2018 - 22:05)
Цитата (17god1 @ 28.08.2018 - 01:58)
Цитата (Звездец @ 27.08.2018 - 20:18)
можете меня минусить, но села пустеют по очень логичным причинам во всем мире, причем с прошлого века. Уже не нужно столько людей в сельском хозяйстве, а кроме сельского хозяйства там, извините за цинизм, делать в целом и нехуй.

соответственно и инфраструктуру логично и дешевле развивать в городах или рядом с ними, где есть необходимая плотность населения. поэтому на селе логично что нихуя и не строится. конечно можно пустить слезу, и вместо городов начать облагораживать сёла (именно вместо, денег ибо всегда есть ограниченное количество) - и все благополучно там сгниёт нахуй, как никому не нужное. а вот в городах этого чего-то очень нужного и не построят. такова реальность, увы.

PS. если задел чьи-то чувства - извиняйте, не специально. мне загородная жизнь, ее быт и уклад очень близки по духу с самого детства. но ситуацию я вижу именно так...

Друг ездил в Германию, да там все села охренеть какие, все чисто аккуратно. Да и города рядом, а не один центральный. И никто никуда не бежит.

В Германии всё рядом. Те деревни, что близко к городам тоже вполне ничего живут. Или где хозяйство большое и потребитель есть на продукцию.
Те же деревни, что в ебенях или при Союзе на дотациях были, им ничего не светит, кроме забвения. Смысл такие деревни развивать и деньги в них без отдачи вбухивать. Чтобы красиво было?

Вот картинки заброшенных деревень в Германии https://www.google.de/search?biw=360&bih=31...i67.k8Ymc_I40ds

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А почему бы не взять опыт Израиля? Живя в пустыне обеспечивают себя и еще ты каждый день ешь израильский редис, те же колхозы - кибуц?

----
«Клубнику будешь? Она израильская. Скоро персики пойдут. Помидоры чувствуешь какие на вкус? Сладкие, местные. И вот ещё попробуй (пододвигает тарелку с разнообразными сырами. — Авт.) — козий, моцарелла, гауда. Ну как?» — «Потрясающе». Писательница Керен Певзнер, живущая в городе Ашкелоне, явно довольна продукцией Земли обетованной. Да и не только она. Всего 3,7% населения Израиля заняты производством овощей, фруктов, молока и мяса, однако им удалось не только накормить 8,5 млн человек у себя дома, но и продавать еду за границу, хотя больше чем ¾ израильских земель бесплодны — сплошная пустыня. Чего уж там говорить — даже у нас в супермаркетах зимой продаются редиска и сельдерей из Израиля. Обозреватель «АиФ» разбирался: может ли этот успех стать примером для России?

Просто что делать с опустевшими землями?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33072
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх