Про русофобию англо-саксов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaOH
22.08.2018 - 23:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (vwp1976 @ 23.08.2018 - 02:14)
Сами англичане к русским относятся хорошо. К нам постоянно подходили и пытались что-то сказать хорошее про Россию и про Путина.
Но балом правят не простые жители, а элита.

Где-то я про это уже читал...

Цитата
И тогда Снигиря прорвало. В этом же нижнем центральном посту он изложил причины, по которым всех англичан считал врагами. Тринадцатое июля, пятница, было отправным пунктом. К нему прибавился счет за интервенцию. На чашку весов легли крейсер "Олег" и три эсминца, потопленные англичанами в Балтике: бомбы, скинутые на Кронштадт в 1919 году; расстрел 26 бакинских комиссаров; нота Керзона 1924 года; Хиксовский погром АРКОСа 1927 года.

Костровцев со всем счетом согласился вполне. Он даже прибавил от себя несколько пунктов, которых Снигирь и не знал. Но он разделил англичан на тех, кто должен ответить по этому счету, и на тех, кто должен помочь нам получить по нему.

Снигирю это было известно не хуже его. Еще в школе "национальному загибу" Снигиря был посвящен специальный политчас. Снигирь охотно соглашался на международную солидарность с американцами, французами и особенно с немцами - этих по какому-то Версальскому договору грабили все, кому не лень. За китайцев, негров и индусов он даже прямо стал горой - тогда они казались ему чем-то вроде знакомых ему лопарей, только голых, потому что жарко. Но на англичанах он неизменно впадал в шовинизм. 13 июля, пятница, ровный стук машинной смерти, голова отца, прыгающая на компасе, - это не забывалось. В конце концов ведь убивали его отца, Сережкина деда и Пашкиного отца не капиталисты, а именно англичане. Не страшная рожа в цилиндре с оскаленной золотой челюстью, под которой подпись "капитал", а живые широкогрудые, сытые матросы. Матросы же выходили - пролетариат. Здесь была явная неувязка: пролетариат и англичане?

..."Вот Россия, - сказали нам. Берега были унылы. - Та Россия, которая изменила Англии. Она продалась немцам и бросила нас в самый тяжелый момент войны. Измену она назвала революцией. Мы пришли сюда наказать изменников, из-за которых были убиты лишние тысячи англичан".

Это было понятно. Но Билли вечером сказал:

- Бен, а зачем здесь болтаются траулеры?

- Очевидно, ловить треску, - сказал я.

- Так ведь воды русские?

- Они изменники, - сказал я.

- А мы грабители, - сказал он.

Билли повернул дело иначе.

- В России революция, - сказал он, - власть взяли рабочие и крестьяне. Они не хотят, чтобы их треску ловила английская фирма, Ведь это английская фирма, Бен?

Я задумался. Тогда Билл стал наседать:

- Что бы ты сказал, Бен, если бы французские траулеры пришли в Дорн-Кеп и стали у тебя под носом ловить треску? И если бы французский крейсер отгонял бы тебя от трески снарядами? Твои дети голодали бы, Бен?

Надо сказать, что до службы я был рыбаком.

- "Корнуэлл" здесь не затем, - сказал я, - мы помогаем свергнуть в России власть, которая заключила предательский мир."


©Л.Соболев. Англичанин.

Убивать нас будут не представители элиты, а эти самые простые англичане, которые ничего личного иметь не будут. Просто бизнес.

Это сообщение отредактировал NaOH - 22.08.2018 - 23:31
 
[^]
Swayvil
22.08.2018 - 23:35
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 223
Цитата (Бананский @ 22.08.2018 - 21:42)
Они ссуться нас почемуто. Зашёл ради интереса в антикварную лавку в Брюгэ= ну было 2 часа ночи... ну не туристический район. Обоссались.
Мы как чечены в Европе. Хуёво это.

Да ладно пиздеть-то. В не туристическом районе, в Брюгге, в 2 часа ночи, антикварная лавка, ты что употреблял? Там и пива то в это время попьешь в редком баре. Адрес лавки, или пиздобол. Никто там нас не ссытся.
 
[^]
СироИсии
22.08.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
ну как их может уважать англо-саксонская элита выковавшая себя в течении сотен лет потом и кровью

Просраться ТСу надо - там где у этой "элиты" деньга появилась аукнулось опиумнымы войнами и тысячами смертей, типа восстаний швецов. У Лизоньки-то даже диадемка, прям с царской головы. Российской царской семейки. Повспоминать - так там даже соседи должны приплыть и утопить всех от мала до велика за те "подвиги".

Это сообщение отредактировал СироИсии - 22.08.2018 - 23:57
 
[^]
Sedlov
23.08.2018 - 00:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 371
Цитата (eric5347 @ 22.08.2018 - 20:41)
Когда англичане летом в Волгограде принесли венки на Мамаев курган, это не потому, что это была пиар акция, а потому, вы не поверите, что они действительно преклоняются перед мужеством советских солдат, да у них был свой Дюнкирк и Сингапур и поэтому они прекрасно понимают, чего стоила нам Победа

Всё выше написанное сугубо личное и субъективное мнение

А когда англичане отказывались от наших (советских) наград, за северные конвои, которые они приняли только в 2016-м, или я ошибаюсь?!, ты-то в курсе, поправь.
А то, что было у англичан,.. да Дюнкерк, Сингапур, Ионические острова, Кипр, перечислять до конца? Когда у Япа кончится сервер?
 
[^]
CyxoeBинo
23.08.2018 - 00:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (eric5347 @ 22.08.2018 - 20:41)
«..но есть одно исключение, что бы англичане разговаривали с вами на равных, нужно что-то из себя представлять.»

Ну а как же ещё вести себя англичанину, белому господину, с нами, лаптем щи хлебающими?
Ты знаешь, ТС, вот честно дальше этого, веделенног, читать не стал.
По причине того что не вижу в англичанах в частности и в саксах вообще людей.
Это племя должно было быть вырезано ещё многие годы назад..
За все те неисчислимые страдания, которые они принесли практически всем народам населяющим земной шар ..
Более богомерзкой нации не существует.
И ты говориш что я должен что то из себя представлять дабы эти ублюдки снизошли до общения со мной?
))
Да в рот я их ебал.
Дюнкерк, Мамаев курган, венки ...
всего этого не было бы, если б эти уроды не привели к власти бесноватого Алоизыча.
Но до этого стоит вспомнить многолетнее отравление опием Китая и всех прилегающих территорий, превращение Индии в помойку, колонизацию обеих Америк и разграбление Африки с уничтожением сотен миллионов людей, которых эти господа приравняли к животным.
Подонки, чё.
Гопота мирового масштаба.

Это сообщение отредактировал CyxoeBинo - 23.08.2018 - 00:40
 
[^]
Romario73
23.08.2018 - 00:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 549
Могу уверить что современным англичанам, также как и американцам, абсолютно похуй на нашу ограбленную страну!
Они живут своей жизнью и своими проблемами и клали хер на страны третьего мира.Только реально боятся ядерного чемодана в руках хуй знает кого, но это все бояться.
Приятно думать что Россия - пуп Земли, о котрой только думают и говорят во всем мире но это далеко не так.
 
[^]
CyxoeBинo
23.08.2018 - 00:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (Romario73 @ 23.08.2018 - 00:39)
Могу уверить что современным англичанам, также как и американцам, абсолютно похуй на нашу ограбленную страну!
Они живут своей жизнью и своими проблемами

Тогда я не понимаю что за истерики в Совбезе ООН по поводу злой России, которая нихуя не хочет жить по правилам написанным в Уашингтоне и прочих Лондонах?
Никто их не трогает, рязанскую десантуру на головы не сыпет, корабли не топит.
Пусть там в своём говне копошатся , так нет же - яйца им русские в Сирии отдавили да по еблу дверями дали у себя дома, в сфере своих стратегических интересов.
Не мы вокруг Америки и Мелкобритов базы военные ставим, а наоборот.
 
[^]
СаняСибирь
23.08.2018 - 00:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Русофобия у них не крови нет, она у них в мозгах. Это видно из опыта общения, из коментов, из поведения. Их СМИ делают большую работу для этого. А вы давайте, расскажите что у нас кругом доброжелатели, а мы дураки сами все портим. Гнать ТСа ссаными тряпками обратно в свой тупорылый манямирок.
 
[^]
АРИКЕ
23.08.2018 - 00:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (и7ветер @ 22.08.2018 - 21:32)
Цитата (sanput @ 22.08.2018 - 20:43)
и все равно они русофобы

Автор вообще забавен. Ну да, они нас уважают на самом то деле. Вот только от этого они хотят уничтожить нас всех еще больше. Как естественных врагов для их грабительского образа жизни. Почему автор думает, что одно исключает другое? Английские туманы видать плохо сказались на его мозгах.

Что-то в этом роде, тащ!
И от сего есть у них перспектива исчезнуть навсегда всем островом сразу.
Скоты это хорошо понимают и больше прямо о намерении строить концлагеря на нашей земле не заявляют, а просто выдумывают всякие пакости, которые втирают в уши легковерным, в т.ч. и посредством воя аффилированных с ними говн.
Да, а мы на их земле концлагеря пока не строили...
 
[^]
Romario73
23.08.2018 - 00:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 549
Мне очень нравятся на ЯПе все эти глубокомысленные выводы грузчика или дворника, преданного зрителя первого канала, о мировой политике.
за это Яп и люблю!

Это сообщение отредактировал Romario73 - 23.08.2018 - 00:59
 
[^]
CyberMe
23.08.2018 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Генкокрокодил @ 22.08.2018 - 18:38)
как валлийцы и англичане ненавидят и презирают друг друга на бытовом уровне.

they shag sheep gigi.gif

да-да именно так о них говорят

а по сабжу... да пофигу им до и вас и до всех прочих. своих Брэкситских и прочих заморочек хватает

Это сообщение отредактировал CyberMe - 23.08.2018 - 01:02
 
[^]
СлавянБ
23.08.2018 - 01:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1434
В Лондоне есть памятник Гагарину, да у нас не в каждом миллионном городе есть!

Не надо передёргивать. Мой город далеко не миллионный, но площадь Гагарина и памятник на ней у нас есть.
И сразу вопрос: а в Солтсбери есть памятник Гагарину?
 
[^]
CyberMe
23.08.2018 - 01:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (СлавянБ @ 22.08.2018 - 22:02)
И сразу вопрос: а в Солтсбери есть памятник Гагарину?

памятник Гагрину возле старинной обсерватории в Гринвиче. какое отношение Солсбери (глубокая Вильтширская сельхоз-пердь, хотя и симпатишная) к космосу имеет?

Это сообщение отредактировал CyberMe - 23.08.2018 - 01:22
 
[^]
K711
23.08.2018 - 01:05
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4569
А в Америке всё равно негров бьют..
 
[^]
trsw
23.08.2018 - 01:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9620
Цитата (AlvinaKara @ 22.08.2018 - 20:59)
Думаю, что англо-сакская русофобия происходит из их эгоцентризма и лучше всего объясняется фразой "Ничего личного. Это всего лишь бизнес".

По моему эгоцентризма больше там, где кругом видится русофобия gigi.gif
Это как человек с комплексами, ему кажется, что на него все смотрят, а на самом деле всем похрен
 
[^]
AntonioKiev
23.08.2018 - 01:12
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (mrPitkin @ 22.08.2018 - 20:01)
...

Англичане заключили контракт с местным агробизнесом на поставку КРС на условиях FOB. Местные дальнобойщики гнали скот как им было удобнее. По итогу - по весу проебали бабло аграрии, а виноваты англичане.
 
[^]
Zinictron
23.08.2018 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3273
Цитата
А в Америке всё равно негров бьют..

А мне бабушка королева всё равно, почему- то, нравится.
Солидная такая, что ли.
 
[^]
CyberMe
23.08.2018 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (NaOH @ 22.08.2018 - 20:30)
Убивать нас будут не представители элиты, а эти самые простые англичане, которые ничего личного иметь не будут. Просто бизнес.

и тут вынужден разочаровать. Британская армия - вольнонаёмная и для службы в "горячих точках" набирают в основном из бывших колоний. самые знаменитые - непальские гурки.
 
[^]
Romario73
23.08.2018 - 01:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 549
Цитата (CyberMe @ 23.08.2018 - 01:21)
Цитата (NaOH @ 22.08.2018 - 20:30)
Убивать нас будут не представители элиты, а эти самые простые англичане, которые ничего личного иметь не будут. Просто бизнес.

и тут вынужден разочаровать. Британская армия - вольнонаёмная и для службы в "горячих точках" набирают в основном из бывших колоний. самые знаменитые - непальские гурки.

Бля, какой же бред после просмотра Первого канала и стакана косорыловки пишут! англичане епта)))
Кого придут "убывать и грабить"? А они прям таки с дрекольем и двустволками из военторга пойдут отбиваться))))
Все давно продано, бабло и сырье качают на запад уже второй десяток лет.
А территорию когда очистят поборами и всякими "пенсионными реформами" отдадут нашим косоглазым "друзьям" из Поднебесной.

Это сообщение отредактировал Romario73 - 23.08.2018 - 01:32
 
[^]
RedMoon123
23.08.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12267
и все равно я постараюсь ребенку дать образование именно в Британии.
копить уже начал.
 
[^]
chapter
23.08.2018 - 07:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (horwat2 @ 22.08.2018 - 19:48)
ТС перепутал отношение простых граждан и политику (Тереза Мей)

По секрету. Англичане смотрят на неангличан, как на говно.
 
[^]
MIshkinasevere
23.08.2018 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Я люблю сало. У меня свинофобия?
 
[^]
doloto74
23.08.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
угу, про "нович0к" которым пол Англии злые Русские отравили,ничего нет?
 
[^]
Harddriller
23.08.2018 - 08:20
2
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Смешались кони люди... Каким боком в «элиту» казнокрадов и алигархов записали кгб/фсб - шников Литвиненко и Скрипаля, и использование их в полит играх с общими отношениями народов. Еще вопрос к познаниям современной истории: в какие года в Лондоне начала формироваться та самая «элита» из казнокрадов и жуликов алигархов? А? М? При Ельцине и Горбачеве? Нет, ТС, Усмановы Шуваловы и тп скупали клубы и замки уже после 2000-го. Исключение Абрамович и Березовский, эти первенцы Ельцинского времени да, хотя Абрамовичь с Березовским делили Сибнефть между собой уже при Путине в начале 2000-х. И основные миллиарды Рома получил за Сибнефть при Путине, продажей в Газпром за 13 млрд$.
 
[^]
deatlord79
23.08.2018 - 08:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 595
а с чего вы взяли что у нас в стране на данный момент есть элита??? кучка нуворишей да продажных политиков - с каких пор это элита? давайте еще цыган в элиту возведем,карманников....взяли моду всякую хуету в элиту страны записывать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33360
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх