Записки автослесаря 3 и 4 части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
demyanov
22.08.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Цитата (ecnifr @ 21.08.2018 - 20:16)
Цитата (Wowan1964 @ 21.08.2018 - 19:57)
Задние колодки на фольксвагенах с электроручником разводятся без сканера по колхозному переключением клемм на суппорте. Даже такие чайники как я это знают. Так что тут Паша реально тупил.

"Заколхозить" можно всё. Но не всем это нравится. Некоторые - колхозят. Некоторые считают это несуразным и неприемлемым.
Хорошие буковки!

Золотые слова.
Занимаюсь правда не автомобилями. И вот бывает, принесут какое-то устройство на замену разъема. А этот разъем там совсем не стандартный, как в большинстве случаев. Но, наколхозить можно. И вот иногда приходилось объяснять, что я не калхозник и хуетой не занимаюсь. Нужно заказывать точно такой, как там установлен.

А для некоторых это нормально, хероты нагородить шоб абы как работало....
 
[^]
DAZADRALO
22.08.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата (WT2008 @ 22.08.2018 - 14:28)
Цитата (Wowan1964 @ 21.08.2018 - 19:57)
Задние колодки на фольксвагенах с электроручником разводятся без сканера по колхозному переключением клемм на суппорте. Даже такие чайники как я это знают. Так что тут Паша реально тупил.

Имхается, что автор просто привёл отсутствие сканнера как иллюстрацию отношения хозяина к комплектности оборудования. Тому лишь бы взять заказ, да подороже. А как слесари потом разъебутся без нужного прибора — ему поебать.
И виноватым будет не организатор производства, заведомо проебавший закупку сканнера, а тот слесарь, который сделал ремонт с ненадлежащей точностью.

Кстати, я верно помню: прибор "сканнер", если он "ищет нечто" (например в радиоэфире), и "сканер", если сканирует изображения, положенные на его предметное стекло?

Ну, а вот в этом сканере идет обмен по радиоканалу с устройством, встроенным в колодки Фольксвагена. плюс надо отсканировать им серийные номера новых колодок, которые он автоматом "пропишет" в базу.

lol.gif всё, бля, не могу больше хуйню придумывать, валяюсь пацталом... автор - купи у меня пару литров компрессии, дешёво отдам! gigi.gif

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 22.08.2018 - 16:52
 
[^]
пЫхухоль
22.08.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1331
Как я его понимаю....
 
[^]
vistador
22.08.2018 - 18:34
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6905
Цитата (Wowan1964 @ 21.08.2018 - 19:57)
Задние колодки на фольксвагенах с электроручником разводятся без сканера по колхозному переключением клемм на суппорте. Даже такие чайники как я это знают. Так что тут Паша реально тупил.

а нахуя этот колхоз в условиях сервиса?

У них там нормочасы считают долями ,
с секундомером над душой стоят,
почему не купят простенький мультимарочник?

Банальный Автоком разводит колодки , сам делал не раз.
да что там Автоком, обычный шнурок ВАГком с программой типа Васядиагност скорей всего адаптирует тормоза.
 
[^]
vistador
22.08.2018 - 18:42
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6905
Цитата (aaabbbccc @ 22.08.2018 - 09:17)
У меня теперь объявы с фразами машина в идеале - ездила девочка, вызывают гомерический смех.

а мне в таких обьявлениях видится то,
что эта девочка могла запросто убить АКПП,
нажимая одновременно на газ и тормоз.
Используя правую ногу только для газа, левую - только для тормоза.

таких девочек кстати увы немало.
 
[^]
Lelik72RUS
22.08.2018 - 18:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 698
Цитата (HummelVbg @ 22.08.2018 - 14:03)
Вскрыл -этот мудак (под гордым названием автослесарь) вдавил поршни суппорта монтажкой по пути угандонил пыльник поршня. Поршень заклинило при первом же надавливании на педаль тормоза новые колодки вцепились в тормозной диск.
Спрашиваю "Ты видел что колодки изношены в ноль?
-"Да видел"
-"Ты знаешь что надо было сделать профилактику суппортов, и не монтажкой а с приспособой для сжатия суппортов?"
-"Да знаю"
-"А .уле не сделал"
-"А я хз, суппорта вроде нормально сжались"

Для особо одарённых автослесарей существует приблуда, называемая "газовый ключ", стоит копейки, зато вдавливать тормозные поршни не в пример легче и удобнее.
Я когда колодки передние менял первый раз-долго думал, как давить, попросил у соседа "газовик", потом купил и в багажник бросил. Раз в год достаю, когда передние меняю. Сзади бабараны.
 
[^]
Бенгур
22.08.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (Trunkru @ 22.08.2018 - 08:51)
Загнать свое авто в автосервис для меня означает одно, за свои же деньги организовать себе головную боль и потом переделывать все самостоятельно.
1. Загнал поменять колодки по кругу, прошло 8 часов сумели открутить одно колесо, когда пришел на втором высверливали гайки зацепив литье. Плюнул угнал в гараж, набрызгал жижей, через сутки открутил без проблем и поменял все.
2. Замена ступичных подшипников. Стояли два разных. Купил и привез два одинаковых новых. Загнал. Готовность. Приехал. Поменяли? Да все Ок.
Уехал через 100 км опять загудели, разобрал как стояли разные подшипники так и стоят. Подшипники не меняли, новые себе забрали, денег взяли - зашибись...
3. Замена гранаты. Привез запчасти. Готовность. Поменяли? Поменяли все Ок.
Через 50 км смотрю граната болтается... и болтов нет. Купил фиксатор резьбы, новые болты, прикрутил все как надо.
4. Замена масла в коробке. Пробка хитрая под Torx-t специально нужные ключи кинул в багажник и криворуким показал - эти ключи вам понадобятся. Ок....
Приехал забирать: Пробку надо будет заменить, у нас ключей не было, зубилом открутили.... В багажнике ключи нужные лежат... Да? Да... Я показывал вам их...
5. Купил резину на зиму, одели на диски типа шиномонтаж бесплатно. Рванул на трассу. Слышу стучит... Половины гаек уже нет. Суки не затянули...
Сервисы разные - результат один, руки кривые и мозгов тоже нет.
Сейчас делаю все сам. Лень не лень - это получается лучше и дешевле.

Странно, у меня такого не было ни когда, может по мелочи касячили, но все решалось без проблем и экстрима. Насчет делаю, сам, да, некоторые вещи можно и самому, но в большинстве случаев, нужны приспособы и оборудование и времени дохуя, в итоге выходные под машиной, плюс накупил инструмента, который теперь не нужен, если только по дешману на авито, и сильно дешевле не получается.
 
[^]
Дима687
22.08.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (aaabbbccc @ 22.08.2018 - 09:17)
У меня теперь объявы с фразами машина в идеале - ездила девочка, вызывают гомерический смех.

Пфф. Не помыла и не пропылесосила машину раз в неделю-две, загоняю на полную хичистку, минус 5000 руб из бюджета. Нет, денег? Вперед на маршрутке.
Почему-то я могу встать в 4 утра, перед работой, загнать авто на мойку, потому что вчера на нее накапал сок с дерева и через день на палящем солнце этот сок хрен отмоешь. Может потому что на все в своей жизни зарабатывал сам, а не дарили- не воровал?
 
[^]
Areyouredin
23.08.2018 - 00:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 424
Цитата (Hrenolog @ 21.08.2018 - 19:47)
Его хотя-бы жена поддерживала...

Самое главное-поддержка близкого человека. И однажды я поступлю так же,как Паша. Наш проект рухнет,заказчик слетит, начальство потеряет источник дохода,но мне уже будет похер.
 
[^]
pulpa
23.08.2018 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
4 часть-лучшая!!Находите Вы себя!Пишите еще, с благодарностью читать буду

Это сообщение отредактировал pulpa - 23.08.2018 - 00:26
 
[^]
hellroad
23.08.2018 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
А мы от своих автослесарей всегда уезжаем с хорошим настроением, парни открыли свой сервис, работают исключительно русские мастера, многие уже в возрасте, на лишние работы не раскручивают, все по чесноку, по деньгам вполне себе приемлимо).
В боксе чисто, ну без кожанных диванов с кофеем, ничего, можно и в кафехе подождать) ездим к ним на другой конец города, но оно того стоит)
Может ЯП читают- Автомонстры, привет от тетеньки на Вольво XC90)
Скажете, что дамы нихера не смыслят в ремонте, оттого и хвалим- нифига подобного, 22 года за рулем, наремонтировалась уже достаточно, да и бывший муж был автослесарь- кухню знаю, как говорится «изнутри»)

Это сообщение отредактировал hellroad - 23.08.2018 - 09:18
 
[^]
HummelVbg
23.08.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 400
Цитата (Lelik72RUS @ 22.08.2018 - 18:57)
Цитата (HummelVbg @ 22.08.2018 - 14:03)
Вскрыл -этот мудак (под гордым названием автослесарь) вдавил поршни суппорта монтажкой по пути угандонил пыльник поршня. Поршень заклинило при первом же надавливании на педаль тормоза новые колодки вцепились в тормозной диск.
Спрашиваю "Ты видел что колодки изношены в ноль?
-"Да видел"
-"Ты знаешь что надо было сделать профилактику суппортов, и не монтажкой а с приспособой для сжатия суппортов?"
-"Да знаю"
-"А .уле не сделал"
-"А я хз, суппорта вроде нормально сжались"

Для особо одарённых автослесарей существует приблуда, называемая "газовый ключ", стоит копейки, зато вдавливать тормозные поршни не в пример легче и удобнее.
Я когда колодки передние менял первый раз-долго думал, как давить, попросил у соседа "газовик", потом купил и в багажник бросил. Раз в год достаю, когда передние меняю. Сзади бабараны.

Повторяю "Приспособа" в сервисе есть, этот контрацептив поленился доставать ее из чемодана.(обведено желтым кругом)
Нахер огород городить с газовым ключем. Если для себя приспособа в гараж , стоит копейки.(обведено черным кругом)
ЗЫ. Если че я не минусил тебя, делай газовым ключем сам себе.

Это сообщение отредактировал HummelVbg - 23.08.2018 - 12:00

Записки автослесаря 3 и 4 части
 
[^]
Trunkru
23.08.2018 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Бенгур @ 22.08.2018 - 19:07)
Насчет делаю, сам, да, некоторые вещи можно и самому, но в большинстве случаев, нужны приспособы и оборудование и времени дохуя, в итоге выходные под машиной, плюс накупил инструмента, который теперь не нужен.

Инструмент нужен всегда. Когда случаются проблемы реальные, в сервисе тебе такую сумму насчитают например равную средней годовой зарплате тыр 500-600 за ремонт... Вот тогда и начнешь думать делать самому или в сервисе.
Любое авто б/у после покупки приводится в приличное состояние, а это 200-300 тыр если бы ты делал это в сервисе. Смысл дарить кому то деньги если это можешь сделать неспешно самостоятельно. Запчасти покупаешь тоже сам. По завершению считаешь итого... Обычно итого впечатляет.


Это сообщение отредактировал Trunkru - 23.08.2018 - 12:15
 
[^]
Функционер
23.08.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Езжу на плановые ТО к официалам, остальное всё сам. Всегда нахожусь в ремзоне с автомобилем, дабы у ребят соблазна не было не поменять какой нить фильтр или колодки.
 
[^]
skif1980
23.08.2018 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Единственный пиздеж, и люди попадавшие в этот прикол поймут. Ну невозможно не заметить что у тебя колеса не затянуты. Стучит страшно и много. Надо быть камикадзей что бы не остановиться и глянуть.
 
[^]
pulpa
23.08.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 1520
Когда продолжение?!!
 
[^]
безнего
24.08.2018 - 03:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 885
Цитата (vistador @ 22.08.2018 - 18:42)
Цитата (aaabbbccc @ 22.08.2018 - 09:17)
У меня теперь объявы с фразами машина в идеале - ездила девочка, вызывают гомерический смех.

а мне в таких обьявлениях видится то,
что эта девочка могла запросто убить АКПП,
нажимая одновременно на газ и тормоз.
Используя правую ногу только для газа, левую - только для тормоза.

таких девочек кстати увы немало.

Жена у меня biggrin.gif и хуй чё докажешь.забил на это дело.

А про слесарей- был у меня хороший знакомый,практически дружеские отношения.мастер от бога, клиентов своих вал,всем не успевал делать,набирал помощников раза три по-моему..и выгонял нах со временем..рукожопы. так и не удалось стать боссом,все сам гайки крутил,пока не купил себе мотоцикл.. и не стало человека.. уж лет пять как прошло после его гибели,а я так и не нашел сервис или мастера ,куда бы третий раз подряд заехал,везде косячат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
безнего
24.08.2018 - 03:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 885
Цитата (skif1980 @ 23.08.2018 - 22:42)
Единственный пиздеж, и люди попадавшие в этот прикол поймут. Ну невозможно не заметить что у тебя колеса не затянуты. Стучит страшно и много. Надо быть камикадзей что бы не остановиться и глянуть.

Можно.. еду- стучит.. вышел,глянул не затянуто. Метров 200 проехал.монтажник пешком пиздячил эти двести метров с ключем и домкратом.
Так я научился лично проверять затяжку колес))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
torroid
29.08.2018 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (DAZADRALO @ 22.08.2018 - 16:51)
Цитата (WT2008 @ 22.08.2018 - 14:28)
Цитата (Wowan1964 @ 21.08.2018 - 19:57)
Задние колодки на фольксвагенах с электроручником разводятся без сканера по колхозному переключением клемм на суппорте. Даже такие чайники как я это знают. Так что тут Паша реально тупил.

Имхается, что автор просто привёл отсутствие сканнера как иллюстрацию отношения хозяина к комплектности оборудования. Тому лишь бы взять заказ, да подороже. А как слесари потом разъебутся без нужного прибора — ему поебать.
И виноватым будет не организатор производства, заведомо проебавший закупку сканнера, а тот слесарь, который сделал ремонт с ненадлежащей точностью.

Кстати, я верно помню: прибор "сканнер", если он "ищет нечто" (например в радиоэфире), и "сканер", если сканирует изображения, положенные на его предметное стекло?

Ну, а вот в этом сканере идет обмен по радиоканалу с устройством, встроенным в колодки Фольксвагена. плюс надо отсканировать им серийные номера новых колодок, которые он автоматом "пропишет" в базу.

lol.gif всё, бля, не могу больше хуйню придумывать, валяюсь пацталом... автор - купи у меня пару литров компрессии, дешёво отдам! gigi.gif

В фольцах и аудях с электронным ручником, колодки разводятся вцдсом, меняются и потом адаптируются. Знаток, блин, продавай компрессию своей теще и не смеши грамотных людей.
 
[^]
Pafnuti
30.08.2018 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17372
Цитата (orbitel @ 22.08.2018 - 09:16)
Вот таким, как этот Пашка, нужно открыть свой автосервис. А так получается, что трудолюбивые и честные люди кормят кучу всяких прохвостов.
Удачи, тебе Пашка с твоим новым и преданным хвостатым другом.

Чинить тачки и управлять кучей ебланов - разные специальности.
 
[^]
mitya79
6.09.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51822
Душевно и даже в носу защекотало. Жаль мало таких автомехаников как Павел. Если повезло в жизни такого Мастера встретить нужно держаться за него.
 
[^]
Trololoshkaa
6.09.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата (HummelVbg @ 23.08.2018 - 11:57)
Цитата (Lelik72RUS @ 22.08.2018 - 18:57)
Цитата (HummelVbg @ 22.08.2018 - 14:03)
Вскрыл -этот мудак (под гордым названием автослесарь) вдавил поршни суппорта монтажкой по пути угандонил пыльник поршня. Поршень заклинило при первом же надавливании на педаль тормоза новые колодки вцепились в тормозной диск.
Спрашиваю "Ты видел что колодки изношены в ноль?
-"Да видел"
-"Ты знаешь что надо было сделать профилактику суппортов, и не монтажкой а с приспособой для сжатия суппортов?"
-"Да знаю"
-"А .уле не сделал"
-"А я хз, суппорта вроде нормально сжались"

Для особо одарённых автослесарей существует приблуда, называемая "газовый ключ", стоит копейки, зато вдавливать тормозные поршни не в пример легче и удобнее.
Я когда колодки передние менял первый раз-долго думал, как давить, попросил у соседа "газовик", потом купил и в багажник бросил. Раз в год достаю, когда передние меняю. Сзади бабараны.

Повторяю "Приспособа" в сервисе есть, этот контрацептив поленился доставать ее из чемодана.(обведено желтым кругом)
Нахер огород городить с газовым ключем. Если для себя приспособа в гараж , стоит копейки.(обведено черным кругом)
ЗЫ. Если че я не минусил тебя, делай газовым ключем сам себе.

Добавлю что в условиях автосервиса сделать такую приспособу можно мигом, из старых же колодок и болтов, и если в сервисе нет такого, то это не сервис, а шарага.
 
[^]
Psychopatic
6.09.2018 - 13:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата
В фольцах и аудях с электронным ручником, колодки разводятся вцдсом, меняются и потом адаптируются


Вольво аналогично, разводятся ВИДой, меняются, адаптируются и сводятся снова ВИДой. Можно и клеммы на разъеме перекинуть и разжать колодки (но на новых стоит защита от такого), просто после замены колодок у тебя не будет ручника и мозги машины в аварийку уйдут и ехать ты сможешь максимум 80 км/ч в ручном режиме (в D - 40 км/ч).
Оно мне надо?
 
[^]
ПутьЛаска
6.09.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (mitya79 @ 6.09.2018 - 08:29)
Душевно и даже в носу защекотало. Жаль мало таких автомехаников как Павел. Если повезло в жизни такого Мастера встретить нужно держаться за него.

Держаться за него до того момента, как он забудет гайки на колесах затянуть lol.gif
 
[^]
starover1971
25.09.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 282
4 часть на мой взгляд самая лучшая... Где то даже защемило...когда жена сказала все будет хорошо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46187
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх