Неуловимый Буба: почему актёр Борис Сичкин бежал из СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
20.08.2018 - 17:15
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (ElMapacho @ 20.08.2018 - 17:05)
Цитата (VonDorn @ 20.08.2018 - 14:40)
Цитата
насколько надо было охренеть с леваком

Достаточно было подозрения.
Про Агузарову и Носкова тоже не слышали, за что сидели?

Агузарова
В 1984 году во время кампании преследования рок-музыкантов советскими властями была задержана прямо на концерте (18 марта) вместе с группой. Из-за обнаружения у Агузаровой паспорта на чужое имя её помещают сначала в Бутырскую тюрьму, затем в Институт судебной психиатрии им. Сербского, где признают вменяемой, и высылают на принудительные работы в леспромхоз в Тюменской области на полтора года.
Носков
Инфы о отсидке на яндексе не нашел.

И что должно было меня поразить?

я был на этом концерте,она там разделась до гола..Отрадное,Москва.Много народа увезли..
 
[^]
Lyoxin
20.08.2018 - 17:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2959
Ну конечно ,кристально чистый актер ,обвинение сфабриковано ,пришлось бежать из страны и т.д. У него на лице проездной в израиловку ,а он поперся в штаты .
 
[^]
КИПон
20.08.2018 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
А хде у нас можно почитать материалы дела а не истерический высер?
Просто щас пёзды звезды, ностальгируя не скрывают левых концертов, левых же доходов, не забывая обрыгать совок за костность и душение свободы творчества. А тут персонаж весь в белом....
 
[^]
americano
20.08.2018 - 17:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4927
Цитата (domovoy78 @ 20.08.2018 - 13:47)
Цитата (Oneforgiven @ 20.08.2018 - 13:40)
А чего он такого этакого в своей книге то написал?

Написал, что он дурак и шутки у него дурацкие... Почитай, как он шутил, надкем и над чем шутил- мудак еще похлеще Моргунова будет. И на одесский юмор тут не спишешь, тут сам человек-говно, о чем он прекрасно изложил в книге, написанной не под дулом пистолета. Ну как пример, где Сичкин выставляет себя базарной бабой.
Цитата
Например, маршал Рокоссовский был неравнодушен к женскому полу. Несмотря на титанический труд, он находил время для женщин. Они были для него источником силы. Посудите сами. С ним на фронте была жена, но он умудрялся ещё сожительствовать с врачом-хирургом, майором по званию. Потрясающая блондинка. Мы часто с ней встречались, когда выступали в госпитале, где она работала. К искусству маршал относился равнодушно, но женщин из актёрской среды очень любил. Более всего это относилось к популярной актрисе Валентине Серовой, которую он вызвал на фронт, чтобы обслужить солдат Советской армии. Но она, в основном, видела только крупным планом маршала. Муж Серовой писатель Константин Симонов был безумно влюблён в свою жену и сходил с ума от ревности. Говорили, что об этом классическом треугольнике стало известно Сталину, который вмешался и прервал эту связь, ставшую притчей во языцех всего нашего фронта.

Мне трудно писать о Рокоссовском, так как его равнодушие к ансамблю не позволяло нам, артистам, встречаться с ним часто в непринуждённой обстановке.

И такое почти во всей книге, каждый помнит в меру своей испорченности. При этом он тактично умалчивает, за что Жуков попал в опалу. Порядочность, не отличительная черта Сичкина.

Рокоссовскому нравились бабы? Ну это, конечно, никуда не годится!
 
[^]
Вожик65
20.08.2018 - 17:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Голос у Агузаровой отличный - это верно.
Цитата
Из-за обнаружения у Агузаровой паспорта на чужое имя
Как вы мягко... Она жила и "работала", используя поддельные документы!
За это сажают в любой стране и при любом "режиме".
Цитата
затем в Институт судебной психиатрии им. Сербского
Агузарова всю жизнь активно использует свою деланную "ненормальность", неся ахинею в интервью и наряжаясь пугалом... Наверное, зарубежные евреи подсказали ей этот ловкий маркетинговый ход - жить скандалами.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 20.08.2018 - 17:43
 
[^]
domovoy78
20.08.2018 - 17:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (zeppelman @ 20.08.2018 - 16:45)
Цитата (Melodemon @ 20.08.2018 - 16:05)

Крамаров уехал-что,много снимался?
А в 90-х почти все рванули за сладкой жизнью-так и вернулись все чувырлы,никому они там не нужны со своими "талантами".Пугачихе предложили по ресторанам петь-как раз её уровень.Отказалась.

Один Растропович только и пришёлся ко двору-и тот вернулся!

Неплохой фильм с Крамаровым был..

Как-то посоветовали посмотреть, еле до конца дотянул. В фильме нет человека, которому впринципе можно сопереживать или проблемы которого заинтересовали. Сказать что фильм дерьмо, это ничего не сказать. Чем он не плохой-то? Человек ни с того-ни с сего сбежал в Америку, подставив всех кого знал, после чего надо иметь память короче чем у бабочки однодневки. чтобы сопереживать главному герою, ну или иметь особое устройство совести.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.08.2018 - 17:59
 
[^]
Аркадиус
20.08.2018 - 18:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (domovoy78 @ 20.08.2018 - 12:58)
К Сичкину относился нормально, до того как почитал книгу "Я Одессит..." Дочитать не смог, мешала одна мысль, которую можно передать фразой из фильма, не имеющего к самому гражданину Сичкину отношения, но хорошо выражающее лично мое отношение к данному субъекту.

"Гад ты оказывается, Костя Федотов." ©

Прямо в точку! Тоже читал...
 
[^]
domovoy78
20.08.2018 - 18:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (americano @ 20.08.2018 - 17:35)
Цитата (domovoy78 @ 20.08.2018 - 13:47)
Цитата (Oneforgiven @ 20.08.2018 - 13:40)
А чего он такого этакого в своей книге то написал?

Написал, что он дурак и шутки у него дурацкие... Почитай, как он шутил, надкем и над чем шутил- мудак еще похлеще Моргунова будет. И на одесский юмор тут не спишешь, тут сам человек-говно, о чем он прекрасно изложил в книге, написанной не под дулом пистолета. Ну как пример, где Сичкин выставляет себя базарной бабой.
Цитата
Например, маршал Рокоссовский был неравнодушен к женскому полу. Несмотря на титанический труд, он находил время для женщин. Они были для него источником силы. Посудите сами. С ним на фронте была жена, но он умудрялся ещё сожительствовать с врачом-хирургом, майором по званию. Потрясающая блондинка. Мы часто с ней встречались, когда выступали в госпитале, где она работала. К искусству маршал относился равнодушно, но женщин из актёрской среды очень любил. Более всего это относилось к популярной актрисе Валентине Серовой, которую он вызвал на фронт, чтобы обслужить солдат Советской армии. Но она, в основном, видела только крупным планом маршала. Муж Серовой писатель Константин Симонов был безумно влюблён в свою жену и сходил с ума от ревности. Говорили, что об этом классическом треугольнике стало известно Сталину, который вмешался и прервал эту связь, ставшую притчей во языцех всего нашего фронта.

Мне трудно писать о Рокоссовском, так как его равнодушие к ансамблю не позволяло нам, артистам, встречаться с ним часто в непринуждённой обстановке.

И такое почти во всей книге, каждый помнит в меру своей испорченности. При этом он тактично умалчивает, за что Жуков попал в опалу. Порядочность, не отличительная черта Сичкина.

Рокоссовскому нравились бабы? Ну это, конечно, никуда не годится!

Не годиться вспоминать об этом в мемуарах, одновременно не стесняясь говорить о том, что это слухи. Неужели трудно понять, что особь типа Сичкина она не о Рокосовском, а о себе больше рассказывает опускаясь до уровня слухов. Плевать на Рокосовского и на его баб, но у гражданина Сичкина напрочь отсутствует порядочность, без которой уважать данного гражданина впринцыпе невозможно при всем желании. И ладно бы, его принудили такое написать, чтобы оговорить и принизить себя, но как я понимаю, особь сама выразила свои мысли, показав себя не лучшим образом. Хотя не буду спорить, бывают люди настроенные на его волну, для них такое норма...
Цитата
Я далёк от идеализации Америки. Тем не менее этот мимолётный эпизод ещё раз показывает, как разнится от ношение к людям здесь и там. Мой американский стаж насчитывает 11 лет — срок немалый. Я могу утверждать, что это проявляется во всём. Я отказался от той советской жизни и ни разу не пожалел о содеянном…

Единственно, жаль, что я не вывез из страны советских денег. Я мог бы здесь в нью-йоркской квартире выклеить стенку десятками и у меня был бы «ленинский уголок».

Человек 11 лет в Америке, ему тут лучше чем в СССР, а до сих пор говно из него лезет и жалеет он не о том, что в СССР остались зрители, друзья и те, с кем бок о бок пришлось работать, жалеет он о том, что ему не удалось создать в туалете уголок Ленина, то есть устроить мелкую и жалкую пакость. Даже живя хорошо, человек не перестает быть гандоном.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.08.2018 - 18:22
 
[^]
ZX72
20.08.2018 - 18:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Лучше бы ТС про Цеппелинов писал, чем про это говно. Много он шедевров сделал и знает ли его кто-то кроме как Бубу?
 
[^]
gluk35
20.08.2018 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (СинийТигр @ 20.08.2018 - 17:07)

Самое похабное, что такое в нашей стране сплошь и рядом. И не только в актёрской среде.

Сколько талантов просто не получило возможности развиться, из-за того что были рождены вдали от "цивилизации"? А сколько людей просто заебались смотреть на наплевательское к ним и окружающему миру отношение?!..

Только не в Союзе, тогда каждый мог стать тем кем хотел.
Шукшина помнишь? Он нифига не блатной, а Гагарин, а та же Пугачёва, Ротару Толкунова, они нифига не за бабло смогли стать известными.
 
[^]
ПутьЛаска
20.08.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (chapter @ 20.08.2018 - 13:39)
Петь, танцевать. читать стихи, но только НЕ РАБОТАТЬ.

А почему некоторые работают у станка или лопатой машут?
Почему не пойдут в артисты?
Там ведь так легко и денег навалом.

Или обратный пример: отработал смену у станка, пришел домой, включил телевизор и смотришь: по 1му каналу - сборочный цех АвтоВаза онлайн, по 2му - репортаж шахтеров из забоя, причем освещение и операторская съемка - шахтеры своими силами, по 3му каналу - заседание партии, по 4му - вялая тренировка сборной по гандболу снятая на вебку. А по 5му - ничего, зачем тебе так много каналов? иди работай.

Притом, чем дальше идет прогресс, с замещением рабочих роботизированными линиями, тем смешнее призывы идти работать.
Через 10-20 лет те, кто стоит у станка останутся на улице без работы(не все конечно) а "клоуны" так и будут востребованы.
 
[^]
Rembrandt
20.08.2018 - 18:35
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 399
В фильме "Бедная Саша" хорошо играл

 
[^]
Pадиотехник
20.08.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (dva2 @ 20.08.2018 - 15:10)
Цитата (Pадиотехник @ 20.08.2018 - 12:59)
Цитата (Garik499 @ 20.08.2018 - 14:51)
zeppelman
Цитата
Неуловимый Буба: почему актёр Борис Сичкин бежал из СССР?

А почему именно бежал если он просто переехал?

Просто переехал это дома было хорошо, а уехал туда, где лучше. А бежал это переехал оттуда, где ему не давали работать туда, где работать давали.

Бежал - это когда тайно переехал, без соблюдения узаконненых процедур. Пример - Годунов - который при зарубежных гастролях просто не появился в номере, а потом объявился уже в другом месте с криками что он вырвался из клятого совка.
А Сичкин нормально эмигрировал, как и толпы евреев в то время. При этом, вполне вероятно что уезжал он на "историческую Родину", а вот в Вене резко передумал и оказался в Америке. Так что не факт, что бежал он из СССР.

Именно из СССР, неважно, куда. Может на самом деле хотел сначала в Израиль. А потом, наслушавшись знающих людей, понял. В Израиле народных, заслуженных и самых обыкновенных артистов из СССР пруд пруди, устроиться даже в худо бедно забегаловку весьма проблематично. В этом отношении в США куда больше возможностей. Как Высоцкий пел про врачей. А где на всех зубов найдёшь? Значит, безработица gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 20.08.2018 - 18:59
 
[^]
zeppelman
20.08.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (ZX72 @ 20.08.2018 - 18:14)
Лучше бы ТС про Цеппелинов писал, чем про это говно. Много он шедевров сделал и знает ли его кто-то кроме как Бубу?

Ты знаешь,а это "говно" людей больше интересует чем Zeppelin..да и сравнивать их нельзя!
Вот к примеру,
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1830213.html?hl=
Да простят меня админы за оффтоп! pray.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 20.08.2018 - 19:09
 
[^]
dekokt
20.08.2018 - 19:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Впервые увидел этот ролик ("С лейкой и блокнотом") ... у меня воевали все деды и бабушка, вторая не воевала по младости лет, но под обстрел с самолета попадала - собирали на поле остатки урожая, и возвращавшиеся бомбардировщики "развлекались"... нехороший ролик. Как в душу плюнули.
 
[^]
DimonShu
20.08.2018 - 19:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 284
Что-то вы как-то зло все о нем. Артист как артист, за одни только детские воспоминания о нем в Неуловимых - однозначно только плюс. Ибо тогда просто весело было смотреть, никто о левых заработках в кинотеатре сидя, не думал. Ну а остальное - человек как человек, ибо рыба ищет где глубже ну и так далее. Уж всяко, судя по всему, никому ничего плохого он по жизни не делал. Жил себе и жил. Про ту же ВОВ - моральный дух бойца тоже был важен, а в то время концерт - это было огого событие, о котором потом месяц говорили. Так же как не всем только у станка стоять.
Так что я пожалуй буду нейтрален, артист и артист ...
 
[^]
Klientt
20.08.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (Silver867 @ 20.08.2018 - 12:03)
Цитата (chapter @ 20.08.2018 - 13:39)
Петь, танцевать. читать стихи, но только НЕ РАБОТАТЬ.

А выступать перед публикой - это не работа? Или абсолютно все должны работать лопатой, а после работы в качестве развлечения смотреть выступление генерального секретаря?

Бери больше, кидай дальше, и бухай, пока летит! -- Только так заслужишь ты уважение у них. mike.gif
 
[^]
Klientt
20.08.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
ПутьЛаска
Цитата
А почему некоторые работают у станка или лопатой машут?
Почему не пойдут в артисты?
Там ведь так легко и денег навалом.

Просто у этих некоторых таланта с гулькин хуй. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 20.08.2018 - 19:50
 
[^]
Лангольерша
20.08.2018 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 451
Давайте вспомним всех,кто сбежал или уехал в Америку,по тем или иным причинам.Не только Сичкин....Их много...Очень много...И судьба по разному у них сложилась.Лично мне ,раз уехали,то уехали ....О дальнейшей судьбе актёров не интересуюсь.Самые хорошие роли они уже отыграли...
 
[^]
anmas
20.08.2018 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (CaMoCBaJI @ 20.08.2018 - 12:56)
Как легко сломали жизнь человеку и таланту. Я и не знал что так вот... Печально.

Т.е "левачить"(воровать) это норма?В СССР это было не так.Это как и Крамаров,тут звезда а там пизда!
 
[^]
Kakvse
20.08.2018 - 20:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27202
Цитата (Garik499 @ 20.08.2018 - 12:51)
zeppelman
Цитата
Неуловимый Буба: почему актёр Борис Сичкин бежал из СССР?

А почему именно бежал если он просто переехал?

тогда модно было обычный отъезд представлять как бегство. некоторые на этом в сша получали привилегии психологические по адаптации. скажешь бежал из ссср и тебе работу дадут получше на кухне.
 
[^]
АбрекЪ
20.08.2018 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (СинийТигр @ 20.08.2018 - 17:07)
Цитата (CaMoCBaJI @ 20.08.2018 - 14:56)
Как легко сломали жизнь человеку и таланту. Я и не знал что так вот... Печально.

Самое похабное, что такое в нашей стране сплошь и рядом. И не только в актёрской среде.

Сколько талантов просто не получило возможности развиться, из-за того что были рождены вдали от "цивилизации"? А сколько людей просто заебались смотреть на наплевательское к ним и окружающему миру отношение?!..

Есть в этой истории странные нюансы. Сичкин - тоже не ангел.

Когда семеро братьев Сичкиных в накинутых на плечи пиджаках вразвалочку выходили на улицу, то она мгновенно пустела — у парней была не лучшая репутация в городе.

За воровство и хулиганку Бориса Сичкина даже исключили из школы. В войну пристроился плясуном в ансамбль. 8 боевых медалей у человека, который на передовой ни разу не был, не так-то и плохо???

И уезжать всерьёз не думал. Жена вспоминала: "Боря хотел устроить демарш. Продал квартиру, машину, дачу, купил билеты на самолет, а сам у трапа до последнего ждал, что приедет кто-то из Министерства культуры СССР и скажет: «Борис Михайлович, как же мы без вас? Не уезжайте!»".

А ему сказали "Уёбывай!"

А ведь не так хреново в СССР Сичкин и жил. Трехкомнатная квартира в Каретном Ряду, дача, машина, рояль «Беккер»... Не так-то и хуёво для 1970 годов bravo.gif

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 20.08.2018 - 20:28
 
[^]
domovoy78
20.08.2018 - 20:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (Лангольерша @ 20.08.2018 - 19:55)
Давайте вспомним всех,кто сбежал или уехал в Америку,по тем или иным причинам.Не только Сичкин....Их много...Очень много...И судьба по разному у них сложилась.Лично мне ,раз уехали,то уехали ....О дальнейшей судьбе актёров не интересуюсь.Самые хорошие роли они уже отыграли...

Мне кажется те кто уехал делятся на две категории, одни раскрыли свой талант и благодаря отъезду им удалось добиться многого, за таких можно только порадоваться, а есть такие, что уехав, начинали кидаться какашками в своих сограждан и бывшую Родину, таких большинство по сути, такие ни уважения, ни сострадания не вызывают. Странно, что из такой страны ехали в основном люди, которые в жизни практически ничего не делали руками.
 
[^]
АбрекЪ
20.08.2018 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Lyoxin @ 20.08.2018 - 17:24)
Ну конечно ,кристально чистый актер ,обвинение сфабриковано ,пришлось бежать из страны и т.д. У него на лице проездной в израиловку ,а он поперся в штаты .

А ведь так Сталину был предан)))

Неплохо так плясал в войну lol.gif У меня дед в пехоте и половины этих наград не заработал(((

А у Сичкина за пляски:

медаль «За боевые заслуги»
медаль «За оборону Сталинграда»
медаль «За оборону Киева»
медаль «За освобождение Варшавы»
медаль «За освобождение Праги»
медаль «За взятие Кёнигсберга»
медаль «За взятие Берлина»
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»



Неуловимый Буба: почему актёр Борис Сичкин бежал из СССР?
 
[^]
MC128
20.08.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 461
...



Неуловимый Буба: почему актёр Борис Сичкин бежал из СССР?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11853
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх