Отдых в Крыму: куда ехать, а куда нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoodwinXX
8.08.2018 - 11:09
4
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (Sipasipa @ 8.08.2018 - 10:48)
Ребятки! Давайте к нам, в Евпаторию и пригород. Дешевле Феодосии в разы. А Штормовое, Поповка и Мирный - вообще халява! rulez.gif

Вода чистая (особенно в районе Мирного), народу, по сравнению с Феодосией - пустые пляжи.

Хотел в этом году в Евпаторию. По Инету жилья не нашел. Забронировано все до сентября. В следующем году поеду. Если комрады конечно мне за 30к тур сейчас в Египет не подберут gentel.gif
 
[^]
Alekz64
8.08.2018 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Если бы спросили лично меня, то я бы наверное честно ответил, что кроме так называемого ЮБК остальные части полуострова почему-то "не глянулись" и показались скучноватыми ....

Безусловно Крым очень разный и каждый найдёт там место "по душе" .... Феодосия, Керчь, Севастополь, Бахчисарай .... но как я уже сказал, лично для меня это всегда будет локация Ялты и всё что немного левее и правее её ....:))

Оптимальным для своей семьи, почему-то считаю Симеиз !!! А конкретно небольшой "закуток" около санатория им. Семашко. Не спрашивайте почему именно так :) Просто нравится .
 
[^]
mrnemo
8.08.2018 - 11:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Вот где в Крыму точно делать нечего, так это юбк. Разве что отель с прямым выходом на собственный пляж. Все остальное - кривые серпантины заставленные припаркованными машинами, на 100м горизонтали до моря перепад высот запросто 50-150м.

В население: кривые узкие улочки заставленные машинами и с обилием пеших самоубийц, постоянный шум и гам.
В ненаселенке: кривые узкие дорожки и тропки заставленные машинами и палатками.

Севастопольское шоссе - хороший ровный асфальт, хоть и не автобан, и проваливающиеся под колесом решётки ливневой канализацией - на скорости так взлететь можно запросто.

Ай-петри: не дай б-г съедешь с асфальта - сперва табличка-предупреждение "шипы", потом и сами шипы. Причём не из проволоки, а из листа рубленые и гнутые - шину не заклеить и камеру вставлять безполезно.
В остальных местах горного Крыма с палаткой встать в стороне от дороги проблем не вызывало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
korumda
8.08.2018 - 11:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 212
Даже если дело не в деньгах, испортить свой отпуск в Крыму и Абхазии шансов намного больше.
Сам летом в Турцию, зимой в Европу. Родственники в Крыму и в Геленджике, так что знаю, что там происходит, даже с бесплатным проживанием не поеду :)
 
[^]
mamaBosi
8.08.2018 - 11:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Район Алушты, п.Лазурное, пансионат Днепр, на берегу моря. Двухкомнатный номер (итого 4 места) с душем и санузлом, кондеями и т.п. 2800. До пляжа 1 мин. Если интересно, скину телефон. Еда рядом, вкусная.
 
[^]
majorcom
8.08.2018 - 11:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (Gipotam @ 8.08.2018 - 11:03)
Вся родня съездила в Крым за последние 3 года, а я всё как то денег жалею.
Как ни посчитаю, дешевле лететь в "закрытый" Египет и нырять с аквалангом пару недель.

Бро, научись, во-первых, считать, а во-вторых, нормально погружаться с аквалангом.
1. Перелет в Еги на перекладных стоит как хорошая гостиница в Балаклаве на неделю...
2. Земноводным в Крыму просто раздолье! Хоть обныряйся!
 
[^]
OldErmak
8.08.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (изюмСвеслом @ 8.08.2018 - 10:02)
Цитата (easthunter @ 8.08.2018 - 09:49)
езжайте в  Феодосию, там и хорошо и дешево. Ну по крайней мере было.

в 1980 году там дёшево было.Гостиницы с обстановкой в них и по сей день сохранились.
Дикарём(палатка,водка) можно и отдохнуть.

Ооо а в 1880 году, ща-ща вспомню
В конце 80-х годов XIX столетия Л.С.Голицын впервые стал заниматься виноде­лием: приобрел в Феодосии небольшой участок земли и стал разводить на нем вино­град.

В Феодосии в 1861 году Вениамином Стамболи,была основана табачная фабрика, которая сразу стала одним из круп­нейших и лучших табачных предприятий России.

В 1875 году была построена железная дорога от станции Лозовая в Севастополь.

В 1894 году Айвазовский написал и подарил городу картину «Торжество Феодо­сии».
Усиё, более ничего не помнится lol.gif
 
[^]
Koksinel
8.08.2018 - 11:25
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 33
Только вернулся из Крыма. Последний раз был там ещё при СССР. Инфраструктура с тех пор почти не изменилась )) Проехал Феодосию, ужаснувшись пробкам и обилию тел на пляже. Доехал до Коктебеля, где и остановился на три ночи. Неплохо. Особенно порадовал нудистский пляж прямо в центре, около холма Юнге. Как в музее : смотреть можно, трогать нельзя )) Переулочки узкие, машины еле разъезжаются, плюс люди ходят по дорогам за отсутствием тротуаров, немного напрягало. Потом проехал 30 км через перевал до Судака. Просто охренел от цен (меньше 2500 нет ничего) и весь город стоит в пробке. Начал сатанеть от всего этого, еле вырвался из города и поехал дальше. Остановился километрах в 20 от Судака в приморском посёлке Морское. Неплохой отельчик в 3-х минутах от моря за 1500 в сутки. Длинные но узковатые каменистые пляжи. Можно найти места с вулканическим песком. Но ОЧЕНЬ много детей. Я впервые заметил, что они меня реально бесят. Наверно старею ))
Ах да ... местные свежероссияне как были хохлами, так и остались ими. С чисто хохляцким апломбом и скупостью. Ещё в Коктебеле когда снял номер в отеле за 1500 в сутки, включил холодильник и сплит, и пошли с подругой на море. Возвращаемся через два часа, сплит выключен. Интересуюсь у хозяина какого хуя он заходил в номер в наше отсутствие. А он заявляет, что не заходил, а выключил сплит с рубильника вне номера, ибо нехуй мол тратить электричество. А то что при этом он разморозил только начавший работать холодильник, его не сильно взволновало. И ещё предложил мне экономить воду по его примеру, мол когда намыливаюсь я воду выключаю, зачем ей течь зря. Был послан на йух с предложением ему двух опций: или не соваться в мои естественные траты воды и электричества, или вернуть деньги и я сваливаю. Узнав что я из Краснодара, он выбрал второе, и съехав оттуда, я нашёл нормальное место.
 
[^]
SebastPerey
8.08.2018 - 11:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Цитата (Данунагат @ 8.08.2018 - 10:37)
В Крыму было хорошо отдыхать., когда он был украинским. Сейчас это какой-то инвалид.

Хохол ты палишься,чтоб косить под жителя РФ не обсирай русских в других темах.С монтора от твоих постов сало мироточит dont.gif gigi.gif
 
[^]
majorcom
8.08.2018 - 11:27
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (stackover @ 8.08.2018 - 11:58)
Цитата (Roho @ 8.08.2018 - 10:45)
Цитата (Garret @ 8.08.2018 - 09:28)
Феодосия, по сути прямая дорога с пляжем по одну сторону и отелями по другую.

Ты рассказываешь не про Феодосию, а про Береговой или Приморский.
Сам вернулся только что с Крыма, был в Алуште. Больше туда не поеду, местные охренели с ценами. На эти деньги в следующий раз поеду в Европу отдыхать, по деньгам тоже, только уровень сервиса раза в 3 лучше.

Ну ка поподробнее, про отдых в Европе за те де деньги

Как человек неделю назад вернувшийся с отдыха в Испании, пожалуй присоединюсь к вопросу
 
[^]
целе
8.08.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
В Феодосии ваще делать нехуя. Надо ехать на ЮБК.
 
[^]
bonbonwy
8.08.2018 - 11:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 5
Цитата (комбижир @ 8.08.2018 - 09:42)
Раньше ездил только в Саки.
Самые дешевые фрукты,овощи (были).
Пляж на любой вкус,
хочешь песок, хочешь галька.
И 360 дней солнечная погода.

Бып в этом году, 2800 с человека двухуровневый люкс с питанием и со своим пляжем. Спокойно и тихо, город рядом. мне понравилось. пробку в Феодосии надо объезжать, не посмотрел и простоял 4 часа.
 
[^]
fox4249
8.08.2018 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Exmilint @ 8.08.2018 - 10:12)
Интересует северный объезд чтобы миновать ту саму пробку. Можете подсказать где лучше всего свернуть и как там дорога? Ну и вернуться где лучше всего на основную трассу?

Просто проезжай феодосию рано утром или поздно вечером и все. Я только вернулся оттуда. После отдыха выезжал в 3 ночи и ехал как король по пустым дорогам.
По поводу цен: еда стоит так же как и везде в РФ. Если быть скромным, то и 500 руб хватит. Нормально 1000-1500 руб. Мы только вина местного выпивали на 2000 в день ))Проживание от 1500 с человека с едой в Андреевке и 2500 без еды (через агента) за маленькое жилище, около набережной, в Ялте( напрямую по 2000 руб). Есть гостиницы за 6000 руб с человека (Кристи в Мирном).
Короче есть отдых на любой вкус.

Это сообщение отредактировал fox4249 - 8.08.2018 - 11:45
 
[^]
Emtec
8.08.2018 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 230
Цитата (serega2286 @ 8.08.2018 - 11:02)
Только приехал. Отдыхал в Мирном, отель на Южной косе. Ездил на машине, двое взрослых, двое детей. Весь отдых мне обошёлся в 75тр. Это начиная с покупки транспондера, и заканчивая платной парковкой в Гаспре, куда мы ездили смотреть ласточкино гнездо. Цены- вполне нормальные, море- чистейшее. Жильё - 3200 в сутки, дорога- 13000тр. Общий пробег -4350км. Дорого это ? Считаю что нет. Но тут каждый решает сам

Мог бы сэкономить, парковка у гнезда бесплатная) просто там всегда тусуются пара -тройка разводил со стопкой квитанций, которые сразу подбегают "парковать". Как раз приехали туда, когда полиция подъехала - они сразу убежали, а нас спросили"не успели денег взять?", пока у гнезда были они в машине сидели и этих парковщиков не было. А так как жили в Гаспре, часто потом видели что они все время там бабло собирают с туристов.

Ездили в начале июля, людей было гораздо меньше, чем в 10ых числах. Там как прорвало, сразу пробки, на пляже толпы. Вышло дорого, если бы выезд был открыт, поехали бы не в Крым. 220к на двоих за 11 дней, из них 36к перелет, 30к машина+бенз. Жили в Алуште и Гаспре.
 
[^]
puhmeh
8.08.2018 - 11:42
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Тэкс, запилим и мы комментик-с:

Были втроем в июне неделю, останавливались в Керчи, благо я там жил когда-то и город знаю хорошо. Потратили 20 000 и это при том, что в Керчи облазили абсолютно все + метнулись в Феодосию, искупались на золотом пляже, ну и по городу полазили.

По ценам: цены, конечно, предлагают охуевшие, но вполне нормально вступить в дебаты и цену очень нехило сбить. Так номер на троих со сплитом, вафлей, санузлом в номере нам обошелся в 1000 за сутки (первоначально хотели 1400). Ну и на авито полно предложений квартир посуточно за 1000-1500 и опять же торговаться можно и должно.

По морю: давно уже приверженец диких пляжей, не люблю уринотерапию, поэтому много не расскажу.

По жранине: ценник примерно как в Краснодарском крае, молочка дорогая, правда, зато рыба дешевле.

Общие впечатления: ККК сосут это однозначно, у меня ни разу не возникло впечатления, что я везу им бабки, а на меня еще и смотрят, как на говно. Про Турции, Египты не скажу, тут уже каждый решает для себя сам, мне лично ехать до моста недалече, поэтому Крым предпочтительнее + я неплохо там ориентируюсь и в номер мы только спать приходили.

Это сообщение отредактировал puhmeh - 8.08.2018 - 12:02
 
[^]
mortal1102
8.08.2018 - 11:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 21
а я бы на Тарханкут поехал. тем более на машине. Беляус, Оленевка, Черноморское. классно там. До Бахчисарая все побережье с той стороны объездил. Жил в Черноморском.
 
[^]
ТопоГРАВ
8.08.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Exmilint @ 8.08.2018 - 10:12)
Интересует северный объезд чтобы миновать ту саму пробку. Можете подсказать где лучше всего свернуть и как там дорога? Ну и вернуться где лучше всего на основную трассу?

Ёпт. В батальном поворачиваешь направо и чешешь до Семисотки, дальше на выбор или через Каменское, или сразу по полевой на Владиславовку, потом на Феодосию. Дорога хреновская, ямы, но любой пузотёр проедет.

2 недели назад там катался.
 
[^]
fox4249
8.08.2018 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Мы жили в Мирном. Там море для детишек подходит (чистое,заход хороший) но скучно. Потом поездили по Крыму. Он совершенно разный .природа меняется и интересно поездить везде. Советую побывать в разных частях. Благо разместиться там легко. Без машины там скучно.
 
[^]
Kipups
8.08.2018 - 11:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Ну как бы привыкли уже что нормальным отдых считается у нас если он от 2500 на человека в сутки, так было ДО 2014 года. Сейчас планка задралась и нормальным считаем отдых от 4000 на человека в сутки. В европах на такой ценник - только очень дешманские отели + питание отдельно, в турции за такие деньги 4*-5* как грязи плюс там ол-ин - алкашки хоть залейся и не надо за каждую бутылку воды 0,5 платить от 40 и как совесть продавца укажет.

Крым за свои деньги очень нормален. Моя с ребенком отдохнула просто отлично, из расчета 3000 сутки на 1 взрослый плюс ребенок - правда это без учета дороги и без алкоголя. Если бы поехал я - тупо разорился бы на пиве-вине-коньяках, про вискарики-текилки-абсенты и прочие мужские радости даже не упоминаю.

Так что каждому свое - если ехать просто позагорать и по тюлениться с минимум экскурсий и быть готовым кушать что дают - очень даже нормальный и недорогой Крым.
 
[^]
Orang
8.08.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
почём в крыму бензин ща?
и на каких заправках качественней?
и чо там со сбером и картами?

Это сообщение отредактировал Orang - 8.08.2018 - 12:02
 
[^]
puhmeh
8.08.2018 - 12:05
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Kipups @ 8.08.2018 - 11:58)
Ну как бы привыкли уже что нормальным отдых считается у нас если он от 2500 на человека в сутки, так было ДО 2014 года. Сейчас планка задралась и нормальным считаем отдых от 4000 на человека в сутки. В европах на такой ценник - только очень дешманские отели + питание отдельно, в турции за такие деньги 4*-5* как грязи плюс там ол-ин - алкашки хоть залейся и не надо за каждую бутылку воды 0,5 платить от 40 и как совесть продавца укажет.

Крым за свои деньги очень нормален. Моя с ребенком отдохнула просто отлично, из расчета 3000 сутки на 1 взрослый плюс ребенок - правда это без учета дороги и без алкоголя. Если бы поехал я - тупо разорился бы на пиве-вине-коньяках, про вискарики-текилки-абсенты и прочие мужские радости даже не упоминаю.

Так что каждому свое - если ехать просто позагорать и по тюлениться с минимум экскурсий и быть готовым кушать что дают - очень даже нормальный и недорогой Крым.

В Крым надо ехать если готов шарахаться. Там и экскурсии и природа, а вот Турция с Ебиптом, это да - нахуярился и лежи обгорай alkash.gif
 
[^]
Garik499
8.08.2018 - 12:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
puhmeh
Цитата
В Крым надо ехать если готов шарахаться. Там и экскурсии и природа, а вот Турция с Ебиптом, это да - нахуярился и лежи обгорай

Шарахаться можно и в Турции с Египтом, исторических достопримечательностей там побольше будет. В Крыму можно так же нахуяриться и обгорать, что большинство и делает)
 
[^]
Чернокотов
8.08.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 45
Exmilint
Северный объезд это поворот в Батальоном, на пузотерке ловить нечего, местами практически грунтовка
 
[^]
puhmeh
8.08.2018 - 12:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Garik499 @ 8.08.2018 - 12:09)
puhmeh
Цитата
В Крым надо ехать если готов шарахаться. Там и экскурсии и природа, а вот Турция с Ебиптом, это да - нахуярился и лежи обгорай

Шарахаться можно и в Турции с Египтом, исторических достопримечательностей там побольше будет. В Крыму можно так же нахуяриться и обгорать, что большинство и делает)

Ну тогда и ценник возрастает в разы cool.gif Одно дело заплатить за путевку и не вылазить с отеля и пляжа и совершенно другое лазить по экскурсиям, а они нихуя не дешевые. Хотя да, можно и в Крыму наебениваться, только нахуй вообще тогда куда-то ехать rolleyes.gif
 
[^]
fotolubitel
8.08.2018 - 12:15
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 337
Я собираюсь в конце августа на машинес детьми, не был с 1991 года, 2 месяца в стройотряде отработал, был в Евпатории и Севастополе. Сейчас хотел поехать на Южный берег куда-нибудь потише, в Гурзуф, например. Как там?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42972
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх