Девальвация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dednestary
1.08.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1770
ржу не могу, заслуженный мастер, спорта, заслуженный артист России, заслуженный.... короче длинный список людей которые заслуженные граждане капиталистического общества! т.е. кроме вознаграждения они еще получают звания с соответствующим аттестатом, и это в обществе где расслоение по имуществу достигло огромных масштабов, где коррупция превышает все мыслимые размеры, где.. вобщем за пенсию даже не буду, идиеты, несмиян конечно тот еще "правдорубец" но в этом аспекте он прав, дано уже все звания эти девальвированы деньгами!
 
[^]
VSC
1.08.2018 - 11:39
2
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Леонид1936 @ 31.07.2018 - 23:16)
Пример договорняка в спорте:2014г. , Майдан в разгаре и в Москве боксерский поединок Кличко и кто-то из наших.Я человек далекий от спорта ито видел что Кличко вполную силу не боксировал.Сделал вывод что на высоком уровне просили сохранить лицо России.

Хера ты загнул, ничего, что против Володи Поветкин бился, как бы олимпийский чемпион и вообще в профессионалах никому не проигравший (кроме Кличко)? :) Посмотрим в сентябре, если Поветкин побьет Джошуа, который побил Володю, да еще и в Англии, что ты тогда скажешь, весьма далекий от бокса человек? :)
 
[^]
Антончик
1.08.2018 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
В славном городе Подольске есть архив Министерства обороны. Все (кроме НКВД) приказы о награждениях периода ВОВ там собраны в огромных залах до потолка. Так вот, о девальвации наград: листая пухлые тома, прочёл там типа такого :" Сержант Петренко...ворвался в траншею противника...уничтожил огнём из автомата...подорвал гранатой...захватил в плен ...солдат противника...Достоин награждения орденом "Красная звезда"( Или Отечественная война) ....командир части...итд" Тут же через несколько страниц читаю другой приказ "лейтенант Такой-то регулярно тралялякал в громкоговоритель немцам, чтобы те бросали свои ружья и шли сдаваться в красноармейский плен...достоин награждения тем же орденом... подпись печать." Или самый смак:"Будучи поваром, ефрейтор Какего там...постоянно и своевременно обеспечивал командование батальона горячей пищей...несмотря на то, что пули свистели над головой и дорогу размыло дождями ..достоин награждения орденом "Красная звезда".
Один орден, три награждения за разные поступки, хотя каждый орден имеет свой статут. И это только в одном томе приказов, а там их многие тысячи. И всё это происходило при том самом Сталине, при котором такой хуйни не было (как сейчас принято говорить).
 
[^]
Mongoose79
1.08.2018 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6019
Цитата (Леонид1936 @ 31.07.2018 - 23:08)
...Вишенкой на торте стали скандалы, когда уже невозможно было скрывать масштабы украденного - здесь и поклеванная бакланами крыша мегадорогого стадиона, и поплывшие в итоге стадионы в других городах, и фактическая невозможность эксплуатировать невероятно дорогие в постройке (а значит, и в содержании) сооружения, совершенно не соответствующие классу и уровню домашних команд, которым они были якобы предназначены.

Можно список "поплывших" стадионов и где они сейчас находятся? Вошли в Каспий или нет? lol.gif

P.S. А тем временем зафиксирован абсолютный рекорд по посещаемости в 1 туре РПЛ. А на "Самаре. Арена" вообще был аншлаг: матч местных "Крылышек" и "армейцев" вчера собрал 39 000! Все билеты были реализованы. Это в будний день + лето, когда все в отпусках! Вот такие "никому не нужные" стадионы.
 
[^]
MWalker
1.08.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (Шурик74 @ 1.08.2018 - 11:35)
Как только футбол выходит за рамки дворовых площадок - это деньги где деньги там спорт и борьба заканчивается. Чемпионат это большая политическая афера - в богатой стране с нищим народом такие праздники жизни дикость.
Футбол и другие массовые игры приравнять к азартным играм и запретить а то тотализаторы запретила а футбол и лигаставок пожалуйста. Это как героин и водка - первое под запретом второе - что хуже - разрешено - но есть акциз и тот кто с него кормится. По теме я за Гамову.

Именно.
Плюс к этому, футбольное "фанатство" - хрен знает почему, но во всем мире - рассадник фашизма, в энциклопедическом его понимании.
Сам удивляюсь: даже у хоккейных болельщиков такого нет... не говоря уже о регби и водном поло. why.gif
 
[^]
Mongoose79
1.08.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6019
Цитата (Шурик74 @ 1.08.2018 - 11:35)
Футбол и другие массовые игры приравнять к азартным играм и запретить а то тотализаторы запретила а футбол и лигаставок пожалуйста. Это как героин и водка - первое под запретом второе - что хуже - разрешено - но есть акциз и тот кто с него кормится. По теме я за Гамову.

То есть волейбол вместе с Гамовой тоже запретить? Это же тоже массовая игра, нет? Вы уж определитесь: вы за Гамову или запретить lol.gif
 
[^]
Vitsin
1.08.2018 - 11:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 259
Как обычно смешали в кучу, запутали и приплели политику.
ЗМС даётся не за победы в спорте а за заслуги перед спортом.
Победив в международном соревновании, ты получишь МСМК.
А рекламируя свой вид спорта и привлекая на трибуны аншлаги - ЗМС.
Вкратце, грубо и все такое.
Гамова в любом случае - супер!
И заслужила и МСМК, и ЗМС.
А кафельников пиздобол.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
rus2205
1.08.2018 - 11:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
Цитата (VSC @ 1.08.2018 - 11:39)
Цитата (Леонид1936 @ 31.07.2018 - 23:16)
Пример договорняка в спорте:2014г. , Майдан в разгаре и в Москве боксерский поединок Кличко и кто-то из наших.Я человек далекий от спорта ито видел что Кличко вполную силу не боксировал.Сделал вывод что на высоком уровне просили сохранить лицо России.

Хера ты загнул, ничего, что против Володи Поветкин бился, как бы олимпийский чемпион и вообще в профессионалах никому не проигравший (кроме Кличко)? :) Посмотрим в сентябре, если Поветкин побьет Джошуа, который побил Володю, да еще и в Англии, что ты тогда скажешь, весьма далекий от бокса человек? :)

Щемт Поветкин - Александр. Владимирович
 
[^]
MrLeo
1.08.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 266
Цитата (dd3485 @ 31.07.2018 - 23:28)
Да ладно, Гамова конечно супер крутая, но после ее интервью, где она сказала что Карполь отнял у нее детство, мучая бедняжку изнурительными тренировками как то ее слова не совсем воспринимаются серьезно. Да не спорю Катя Молодец и настоящий боец, притом моя землячка с Урала. Но есть большое НО, есть две игры Хоккей и Футбол - и эти два вида спорта определяют крутость нации и государства. Все остальное вторично. А пацаны молодцы, никто перед ЧМ даже не предполагал  что можем так круто выстрелить. Все эти движения сейчас напоминают басню слон и моська.

Крутость нации и государства, дядя, определяет физическое развитие ее граждан и их благосостояние. А не газпромовские ногомяч и шайботык для избранных. И, конечно, Гамова имеет полное право на такие высказывания, ведь чтобы кривоногим завоевать 2 золота чемпионатов мира (как у Гамовой) нужен пяток тысячелетий.
 
[^]
Xeromant
1.08.2018 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
В комментариях сказано всё и даже больше! alik.gif
Осталось добавить только одно: наебнуть надо веслом всех этих "чудотворцев" из числа официальных рыл. Можно два раза.
 
[^]
PowerMen
1.08.2018 - 12:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 157
Я, как спортсмен, тоже недоумеваю. Но есть еще один примечательный факт. я выполнил все условия и подал свое представление на получения звания Мастера спорта России в декабре 2017г. документы мне до сих пор не пришли. По опыту других спортсменов, процедура присвоения может длиться около 1,5 лет. а тут меньше, чем за месяц...
 
[^]
dednestary
1.08.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1770
а вобще Гамова молодец! подняла правильную тему, убрать надо все эти звания, пережиток они совковой системы, нагрузка на бюджет и ессно кошельки граждан! получили бабло как положено и отвалите, захотят вас там граждане поблагодарить отдельно вэлком! чо, вот французам тоже дали заслуженных мастеров окромя бабок и встречи с макроном? стыд голимый!
 
[^]
Gfksx72
1.08.2018 - 12:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6012
Согласен с Гамовой на все 146%.
Футболисты совешили чудо, подарили праздник и надежду на более великой чудо (призовые места в ЧМ), но подвига перед страной за который награждать орденами и медалями , увы они не совершили.
И тем более присвоение звания ЗМС за1/4 финала - это плевок в лицо всем спортсменам, которые положив все на алтарь победы, добивались этих побед. именно ПОБЕД (золотых мест на пьедестале).


Футбол очень люблю, сам играл много лет. Акинфеев вообще мой кумир. Второй после Дасаева (молодняк наверное и не помнит/не знает такого вратаря) ,но нет, госнаграды и ЗМС это перебор по моему мнению



Пы.Сы: Хотя вот посмотрел основания присвоения ЗМС то может и не все так удручающе:
Согласно действующему в настоящее время положению, звание присваивается:

чемпионам и призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр;
чемпионам мира в дисциплинах, включённых в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, — в личных соревнованиях, включая эстафеты, группы, пары и т. п., соревнованиях в игровых командных видах;
чемпионам мира и Европы, победителям Кубков мира и Европы, набравшим также необходимое число баллов в соответствии со специальной таблицей;
«в порядке исключения» — «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».

А парни как раз и проявили исключительное мужество и мастерство.

Но все равно останусь при своем первоначальном мнении - перебор с госнаградами и ЗМС

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 1.08.2018 - 12:20
 
[^]
Just13RUS
1.08.2018 - 12:19
5
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
Цитата (Леонид1936 @ 31.07.2018 - 23:16)
Пример договорняка в спорте:2014г. , Майдан в разгаре и в Москве боксерский поединок Кличко и кто-то из наших.Я человек далекий от спорта ито видел что Кличко вполную силу не боксировал.Сделал вывод что на высоком уровне просили сохранить лицо России.

Поветкин бился с Кличко 05 октября 2013 года - курим боксрек.

Кличко в полную силу не боксировал (и он это признавал в интервью), потому что Рябинский отвалил неплохую кучу денег за этот бой, и Кличко не стал уничтожать "Витязя" на глазах у родной публики (да и не факт, что смог бы, ибо для этого пришлось бы рисковать, что Вова не любит делать, предпочитая доводить до верного). С Майданом это никак не связано.

Говорю как человек, принимавший самое непосредственное участие в организации этого боя.
 
[^]
efi33
1.08.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9407
Цитата (dd3485 @ 31.07.2018 - 23:28)
Да ладно, Гамова конечно супер крутая, но после ее интервью, где она сказала что Карполь отнял у нее детство, мучая бедняжку изнурительными тренировками как то ее слова не совсем воспринимаются серьезно. Да не спорю Катя Молодец и настоящий боец, притом моя землячка с Урала. Но есть большое НО, есть две игры Хоккей и Футбол - и эти два вида спорта определяют крутость нации и государства. Все остальное вторично. А пацаны молодцы, никто перед ЧМ даже не предполагал что можем так круто выстрелить. Все эти движения сейчас напоминают басню слон и моська.

Прежде всего! Так выстрелить им позволил ЖРЕБИЙ! А насчёт крутости нации, которая определяется спортсменами, хочу вас уверить, крутость нации ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УРОВНЕМ ЖИЗНИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ И ЕЁ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ!!! dont.gif
 
[^]
mouse28
1.08.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (stas1981 @ 1.08.2018 - 02:22)
это Россия,страна возможностей
здесь можно без образования иметь в подчинении целый НИИ академиков
можно давать людям срока,не имея соответствующих знаний
можно принимать бюджет,будучи боксёром
и наконец руководить запусками космических кораблей,не понимая как это вообще летает

так что зря вы на футболистов наехали,если даже один очень известный адвокат,держит в своём кабинете,на почётном месте в рамке,свой фальшивый диплом

Зато у наших футболистов спроси,какой формы мяч, и я уверен (сегодня) что ответят правильно gigi.gif
Про форму земли спрашивать не стану alik.gif

Это сообщение отредактировал mouse28 - 1.08.2018 - 12:36
 
[^]
honner1
1.08.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
Самое веселье начнётся потом,когда эти ЗМС опять начнут загружатся от всяких Гондурасов.И чё тогда ? Ведь качественной игры как небыло так и нет.А тактика автобус-лотерея не во всех турнирах применим.
 
[^]
MarkoniYA
1.08.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3567
Гамова это да! Гамова это сильно - комсомолка (?), спортсменка, наконец, она — просто красавица!
 
[^]
aleevg
1.08.2018 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
ну у нас при Путине стали раздавать награды кому попало и это превратилось в клоунаду, похуже чем при Л.И. Брежневе
награды и званию даются всякому отребью, не заслужившему их
могу себе представить чувство хотя бы героев России, глядящих на выдачу звезды, главному сыну гор ...
так что удивляться не чему ...
 
[^]
Тутошний
1.08.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (Леонид1936 @ 31.07.2018 - 23:16)
Я никогда не смотрю футбол. Я человек далекий от спорта

Оно и видно.
 
[^]
rybin50
1.08.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 16
1) В тексте автор намекает на медаль героя России Кириенко. Если это правда, то награду ему дали вероятнее всего за руководство Росатомом на протяжении 10лет. В настоящий момент наша страна практически монополист на рынке топлива для реакторов. Если интересно, то почитайте про отечественные реакторы БН-600 и БН-800. По сути они могут работать на тех ядерных отходах что массово везли в сибирь из-за границы в ельцинские времена.

2) По моему мнению ЗМС футболистам дали незаслуженно. Неправильно заслуги в спорте мерить по популярности/денежности спорта. Наши волейболисты недавно стали победителями в Лиге Наций и тишина. Представте, как бы все возмутились, если бы волейболистам дали ЗМС после поражения в 1/4 от сборной Франции на чемпионате мира.

3) Гамова - непререкаемый авторитет и не думаю что она пиарится на победе нашей сборной.
 
[^]
Тутошний
1.08.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (VSC @ 1.08.2018 - 11:39)
Посмотрим в сентябре, если Поветкин побьет Джошуа...

Если.
 
[^]
5700137
1.08.2018 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2914
Цитата
А не стали чемпионами - "За что им ЗМС вручили?"
В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!


...Ну через год,на следующем чемпионате,можно будет ЗаМС давать вообще за выход на поле...ну а делее:за явку на тренировку и т.д....То же в "порядке исключения":)))
 
[^]
pallmall81
1.08.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 656
Цитата (dd3485 @ 31.07.2018 - 23:28)
Да ладно, Гамова конечно супер крутая, но после ее интервью, где она сказала что Карполь отнял у нее детство, мучая бедняжку изнурительными тренировками как то ее слова не совсем воспринимаются серьезно. Да не спорю Катя Молодец и настоящий боец, притом моя землячка с Урала. Но есть большое НО, есть две игры Хоккей и Футбол - и эти два вида спорта определяют крутость нации и государства. Все остальное вторично. А пацаны молодцы, никто перед ЧМ даже не предполагал  что можем так круто выстрелить. Все эти движения сейчас напоминают басню слон и моська.

Хуйню пишешь, ничего они не определяют. Это всего лишь игры, также как и волейбол и баскетбол. В той же омерике бейсбол на первом уровне, а футбол у них вообще другой. А у нас этот бейсбол нахуй никому не нужен... Лапта, ёпта faceoff.gif
Другой вопрос, что эти игры не должны быть орудием политиканов, а они им являются, и лично для меня раздача незаслуженных регалий сборной находится на одном уровне с присвоением Героя России кириенко, бородатым академиком, сынком сечина, которому тоже медальку дали, ибо ничем особенным эта сборная на моей памяти не отличилась...
Настоящего героя, совершившего подвиг люди будут и так уважать за это, а к холуям и отношение будет соответственное, хоть им всю грудь орденами распиздячь...

Это сообщение отредактировал pallmall81 - 1.08.2018 - 14:12
 
[^]
Тутошний
1.08.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (rybin50 @ 1.08.2018 - 14:03)
Гамова - непререкаемый авторитет и не думаю что она пиарится на победе нашей сборной.

Авторитет в чем именно? Гамова - узкий специалист, никогда в своей жизни не занимавшаяся ничем, кроме волейбола. В этой области ее мнение, безусловно, авторитетно, и к нему надо прислушиваться. Но остальные-то виды спорта тут при чем? why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27785
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх