Тут всё моё, и мы оттуда родом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borka1970
28.07.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 378
Цитата (Kabysdoh @ 28.07.2018 - 17:13)
В моем детстве было много СССР, но я туда не хочу(

а я хочу,согласен с ТС. Кто хотел заработать, мог заработать, хоть на севера, хоть на стройки большие, а самое главное у людей была какая та защищенность, вера в будущее что ли..
 
[^]
geoyd
28.07.2018 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Солониковед @ 28.07.2018 - 17:21)
Цитата (OktoberfestI @ 28.07.2018 - 17:18)
Задача - возродить лучшее от Союза.

А ГУЛАГ, шаражки там... это всё фу? Если фу, то хрен вы чего возродите, у вас гиперзвук прям с кульманов, через чубайсов сдают, а сидит уася :)

Что вы с этим "ГУЛАГ"ом так носитесь, дебилы? Ты хоть понимашь, что это аббревиатура?
ФСИН, или там Федеральное Бюро Тюрем, вас не ужасает?
 
[^]
Wallery
28.07.2018 - 19:13
4
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (geoyd @ 28.07.2018 - 19:10)

Что вы с этим "ГУЛАГ"ом так носитесь, дебилы? Ты хоть понимашь, что это аббревиатура?
ФСИН, или там Федеральное Бюро Тюрем, вас не ужасает?

Слово "ГУЛАГ" раскрутил предатель и антисоветчик солженицин.
 
[^]
Угадай
28.07.2018 - 19:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 250
А вот тут в субботу вечером поподробнее...:)

«Есть те, кто не может забыть, что ему не дали «прямо щас» машину-квартиру-дачу – то ли дело нынче, когда для того, что бы всё это приобрести, нет никакой небходимости ехать на БАМ, в Норильск или в Оймякон, не надо производительно трудиться.»

Ну насчёт производительности не будем спорить. Но прямо щас машину— квартиру—дачу организовать можно. И может быть нужно. При кредитах молодежь дурить будет меньше. А тогда и 5 и 10 и 20 лет можно было ждать и не дождаться. Ибо блат. Помните такое слово?

«В моём СССР дети в каникулы с утра до вечера бегали по дворам и паркам, на речку и пруд, и при этом не требовалось обязательного присутствия рядом взрослых.
Потому что любой взрослый был рядом и в школе учили «Нужна помощь – обратись к взрослому», а не тому, чему учат сейчас: «Не подходи к незнакомым! Не бери угощение у чужих! Видишь рядом с площадкой подозрительных дядей-тётей – сообщи родителям!».

У нас во дворе был некто Петя. У всех детей мальчишек просил миньет. А Чекатило когда был? А кто его «рекорд» с тех пор извиняюсь побил?

«Детям дозволялось многое, но невозможно было представить, что .... курить или пить пиво...»

Вы это о чем? Пили на площадках по вечерам в детских садах старшеклассники из целлофановых пакетов пивко, надкусив краешек пакета... а бычки под домом не собирали? Листиками тополя потом не закусывали? А по полям за тракторами по весне мины и снаряды не собирали? А иногда кто-то из детей в соседнем дворе выковыривая из них тол не превращался в... только ножки от лавки. Но были и заливания катка, и войнушка во дворе и подъезде и шпаги из проволоки и шлемы крестоносцев из ящиков от посылок.

«В моём СССР детей «передавали» с любым случайным попутчиком: «Присмотрите, пожалуйста, за ребёнком, его в аэропорту бабушка встретит.»

Тут да. Детей отправляли родители и не волновались. Что было то было.

«В моём СССР были Зарница, печёная картошка, смотр строя и песни, «охота на лис» и прощальный костёр, сбор металлолома и макулатуры, тимуровцы и юннаты, октябрята и юный друзья пожарных. Пионеры-герои и молодогвардейцы, комиссары и коммунисты, имевшие одну привилегию – первыми подниматься в атаку.»

Ну про атаку перебор, а так да, по делу.

Про книжки... комментировать глупо... капитал и прочее... всякие были

«В моём СССР были открыты все пути, и выбор зависел не от кошелька родителей, а от способностей. От дворника до академика, от разнорабочего до космонавта – всё было в твоих руках.»

В десятку

«Свободную» потому, что именно в этом и состоит истинная человеческая свобода – в свободе выбора профессии полезной для общества, в свободе места жительства – не там, где есть работа, а там, где душа пожелает.»

А вот тут стоп. Кто учился, например в Питере, почему уехал в Челябинск? Не надо заливать про свободу выбора. было распределение после вузов. А также выбор. Общага тут или двухкомнатная там. Это свобода? А как появлялись города в поле? Так же.

«В этом, а не в «свободном» выборе сорта пива или в «свободе» безнаказанно гадить где придётся, делать «что хочу», наплевав на других.»

Сортов пива было мягко говоря немного и известного качества. А гадили по подъездам так, что ссадиной почти в каждом воняло.

«В моём СССР мы гордились своей страной не из-за призовых мест на гомосяцком Евровидении....»

Богатырёв хороший был артист? Понимаете о чем я? Они были всегда.

«В моём СССР пацаны, затаив дыхание, слушали рассказы «афганцев», вдыхая запах сожжённой беспощадным солнцем солдатской хэбэшки, взвешивая в ладонях тёплый металл боевых орденов, и ясно понимали, что настоящая жизнь, о которой они читали в книгах и смотрели в кино не в прошлом, а совсем рядом»

Слушали рассказы?... старый... даже без комментариев...

«В моём СССР было будущее…»

А сейчас его нет? У шестнадцатилетних? Хорош ныть. Сейчас время другое и жизнь другая. Не хуже и не лучше. В общем если.
 
[^]
Wallery
28.07.2018 - 19:19
3
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (plombir @ 28.07.2018 - 18:26)
Раньше люди были людьми, а потом пришел капитализм и все поделились на волков и овец. И никто не спросил, хотят они этого или нет.

Спросили, и народ ответил: СССР сохранить!
А они что сделали?
 
[^]
Wallery
28.07.2018 - 19:21
7
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
...

Тут всё моё, и мы оттуда родом
 
[^]
Wallery
28.07.2018 - 19:22
3
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (Угадай @ 28.07.2018 - 19:15)


«В моём СССР было будущее…»

А сейчас его нет? У шестнадцатилетних? Хорош ныть. Сейчас время другое и жизнь другая. Не хуже и не лучше. В общем если.

Сейчас его нет. А то будущее, которое нам предлагают, скорее похоже на конец света.
 
[^]
mrPitkin
28.07.2018 - 19:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51716
Цитата (anti256 @ 28.07.2018 - 19:38)
Мой СССР это когда мне взрослые говорили, что если хочешь хоть чего-нибудь иметь, нужно воровать. Впервые шоколадную конфету попробовал, когда ездили в гости к родне на Украину. И вещи, футболки-штаны нам привозили или оттуда или в Москву ездили. Помню как за школьный формой ездили на поезде за 100 км. И вроде не в деревне рос, в городе с населением около 70 тыс. Татария.

Конфет море было всяких до дефицита, и шоколадные по 3 рубля. Помню газончик райповский подъезжал к магазину и выгружал коробасы с конфетами. Мы даже знали как зовут водителей продуктовок тогда.
Сейчас мелькают вороватые торговые представители и кокакольщики в засаленых робах, хрен кого знаешь не местные. Товары везут за тридевять земель. В общепите какие то гастеры работают и на хлебозаводе.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 28.07.2018 - 19:26
 
[^]
antikwar
28.07.2018 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Варнак8 @ 28.07.2018 - 17:39)

ТС ходил в походы? И я в в 83 выполнил норматив на звание Турист СССР (100 км. пехом). Так вот в тот поход сравним разве с что с рейдом Ковпака по вражеским тылам. Дрались с деревенскими только клочья летели. Ибо эти "простые советские душевные" люди лучше все понимают слова, подкрепленные пиздюлиной.


Ну я ходил. Крым, Карпаты, Прибалтика, Кавказ, Угра, Днестр, Молдавия, плавни Днепра. Один раз только какой-то осетин меня в бассейн на турбазе столкнуть пытался. Там местная пацанва боролась друг с другом, видать ему для спарринга я понадобился smile.gif Никаких драк, да и родители мои поболе ходили, тоже про драки не рассказывали. Помню, как в Карпатах за молоко деньги брать не хотели: "вы ж с детьми", как яблоками в Молдавии угощали. Так что у меня от турпоходов только хорошие воспоминания.
 
[^]
list67
28.07.2018 - 19:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3469
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была. Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего - нами, оболтусами.

Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.

Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино, на детские утренники по 10 копеек за билет. В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже - в драму, оперу и балет. Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы. И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.

А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. В космос. На далёкие стройки. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.

Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества - и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми. Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались.

А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила. Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.

И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.

Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда. Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.

Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она - нет.

Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала. И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.

Вот так и живём с тех пор. Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь... Счастливы мы? Не знаю...

Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.

Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости за всё, наша любимая, Советская Родина
© с просторов
 
[^]
Biochemist
28.07.2018 - 19:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Отсутствие страха это не значит, что нечего бояться.
Самые "продуктивные" маньяки к сожалению были именно в СССР. Американским до наших очень далеко.
Конечно, на фоне остальных причин смерти, утоплений, автоаварий, травм от несчастных случаев это крохи, но тем не менее. Посыл - обратись взрослому это не значит, что тогда нечего было бояться.
Тогда было принято считать, что нечего бояться. А в случае чего - старались всё замять. Да - не всегда выходило. После десятка-другого смертей вылазило и ползли слухи. И детей переставали беспечно выпускать.
Так что посыл ТСа весьма спорен.
 
[^]
dushman44
28.07.2018 - 19:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 179
Цитата (Vivan77 @ 28.07.2018 - 15:55)

В моём СССР пацаны, затаив дыхание, слушали рассказы «афганцев», вдыхая запах сожжённой беспощадным солнцем солдатской хэбэшки, взвешивая в ладонях тёплый металл боевых орденов, и ясно понимали, что настоящая жизнь, о которой они читали в книгах и смотрели в кино не в прошлом, а совсем рядом.

А в моем СССР, я сам был этим "афганцем". Но я ни кому ничего не рассказывал. Да и сейчас не рассказываю. Пожалуй, для меня это единственный минус СССР. А так да, в остальном поддерживаю ТС bravo.gif
 
[^]
Catwalx
28.07.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
 
[^]
lann
28.07.2018 - 20:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Убогое, уебищное, лживое, крайне милитаризованное и несостоявшееся государство, где сапогом в рыло - давняя историческая традиция, сохранившеяся до сих пор.

Страна, где голодных рабочих, на митинге против повышения цен на товары первой необходимости, расстреливали из пулеметов как в Новочеркасске.

Страна, где анекдот "а что такое мясо?" был понятен всем.

Страна, где не было аварий, крушений, преступности и маньяков только потому, что про них не писали в газетах.

Страна непуганных идиотов. Потому что как только развалилась, так сразу появилась куча бандюганов из некогда таких "правильных" пионеров и комсомольцев, "правильно" воспитываемых родной Партией. А также миллионы людей мнгновенно кинулись в эзотерику, мистику и прочую лабуду.

Страна, не сумевшая удержать (до этого удерживаемых силой) "братские" народы и страны, которые при первой же возможности сиганули как можно подальше от этого земного Рая, и не желающие в этот Рай вернуться.
И только не надо про пропаганду. Ведь люди, миллионы людей, все равно видят разницу и понимают где хуже, а где лучше.

Страна из которой бежали. Всеми возможными способами. Да еще такими невообразимыми, что до сих пор про это снимают фильмы.

Страна, где было повальное пянство. Что говорит об уровне безысходности и моральном настрое людей.

Страна, где все ходили строем, но самое смешное это то, как по команде менялось настроение людей. Вчера слагали песни про некоторых, а завтра это уже "враги народа". Вчера шли умирать за вождей, а завтра все одобряли вынос из мавзолея. Вчера был дорогой и любижый Генеральный Секретарь, а завтра уже проклятый "кукурузник", или предводитель застоя.

Страна, где на производстве воровали всё, вплоть до гвоздей, а самой важной шишкой считался директор магазина или товаровед. Просто потому, что у их был доступ к продуктам.

Что касается безопасного гуляния детей во дворах, то могу Вас заверить - в большинстве развитых стран в то время дети тоже гуляли до позднего вечера без присмотра.

Остается ядерная дубина и человек в Космосе.
Атомная бомба есть и у Пакистана. И что? А вот Космос молодцы. Развивали оборонку и получилось запустить человека, но жрать небыло нихрена в стране. Американцы запускали, но у них масло в магазинах было. А у нас пушки есть, но масла нет. Зато в какой-нибудь Швеции или Швейцарии человека в Космос не отправляли, но ущербными они от этого не стали.

Главным достижением Советов стало то, что Человек был говном. Хотя звучало гордо. Однако советские традиции продолжаются. Можно добавить, что Советы только чтили более ранние заветы. Потому что Человек = говно было еще до Союза и до Крепостного Права.

В сухом остатке имеем ностальгию по детству, когда мама и папа заботились, а бытовые проблемы являлись пустым звуком. Желание побряцать автоматом Калашникова (по-другому уважать не будут наверное), петь песни у костра и ходить строем и чтоб Государство не только проявляо заботу, но и думало за тебя.
Может Вам в Северную Корею? Там тоже безопасно, Партия и Вождь о всем заботятся и бомба есть.

Это сообщение отредактировал lann - 28.07.2018 - 21:02
 
[^]
Wallery
28.07.2018 - 21:44
4
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (lann @ 28.07.2018 - 20:58)


Главным достижением Советов стало то, что Человек был говном. Хотя звучало гордо.

Вот это говно сейчас вплыло и постит антисоветские высеры. Сплошное враньё и злоба на всё советское в каждой фразе.

Это сообщение отредактировал Wallery - 28.07.2018 - 21:46
 
[^]
ShaXof
28.07.2018 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7792
Цитата (anti256 @ 28.07.2018 - 17:38)
Мой СССР это когда мне взрослые говорили, что если хочешь хоть чего-нибудь иметь, нужно воровать. Впервые шоколадную конфету попробовал, когда ездили в гости к родне на Украину. И вещи, футболки-штаны нам привозили или оттуда или в Москву ездили. Помню как за школьный формой ездили на поезде за 100 км. И вроде не в деревне рос, в городе с населением около 70 тыс. Татария.

А врать то тебя так безбожно где научили?
 
[^]
Vivan77
28.07.2018 - 22:10
-4
Статус: Offline


Ярила - Стрелец

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 1147
Цитата (ShaXof @ 28.07.2018 - 22:00)
Цитата (anti256 @ 28.07.2018 - 17:38)
Мой СССР это когда мне взрослые говорили, что если хочешь хоть чего-нибудь иметь, нужно воровать. Впервые шоколадную конфету попробовал, когда ездили в гости к родне на Украину. И вещи, футболки-штаны нам привозили или оттуда или в Москву ездили. Помню как за школьный формой ездили на поезде за 100 км. И вроде не в деревне рос, в городе с населением около 70 тыс. Татария.

А врать то тебя так безбожно где научили?

Куда ездил, там и научили. На том и стоят gigi.gif
 
[^]
lann
28.07.2018 - 22:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Главным достижением Советов стало то, что Человек был говном. Хотя звучало гордо.

Цитата
Вот это говно сейчас вплыло и постит антисоветские высеры. Сплошное враньё и злоба на всё советское в каждой фразе.

Злобы нет. Констатация фактов. А где ложь?
 
[^]
Wallery
29.07.2018 - 05:23
1
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (lann @ 28.07.2018 - 22:33)

Злобы нет. Констатация фактов. А где ложь?

В этом сомом утверждении.
 
[^]
kaktuz677
29.07.2018 - 06:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 586
А я полностью согласен с ТСом и поддерживаю его! В летние каникулы всегда ездил к родне на Украину на всё лето. Сначала родители отвозили на поезде, а начиная с 13 лет ездил один. Причём, с ночной пересадкой. И я всегда знал, что если понадобится помощь, то обязательно помогут абсолютно посторонние и незнакомые люди в любой ситуации. Это не была надежда на "авось прокатит", это была уверенность, что в моей стране я защищён. Моё мнение - мы потеряли практически всё с развалом СССР
 
[^]
noname366
29.07.2018 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (ShaXof @ 28.07.2018 - 22:00)
Цитата (anti256 @ 28.07.2018 - 17:38)
Мой СССР это когда мне взрослые говорили, что если хочешь хоть чего-нибудь иметь, нужно воровать. Впервые шоколадную конфету попробовал, когда ездили в гости к родне на Украину. И вещи, футболки-штаны нам привозили или оттуда или в Москву ездили. Помню как за школьный формой ездили на поезде за 100 км. И вроде не в деревне рос, в городе с населением около 70 тыс. Татария.

А врать то тебя так безбожно где научили?

Где воровать научили, там научили и врать)
это ведь близнецы-братья, если вдуматься, ложь и воровство
 
[^]
dokisnet
29.07.2018 - 06:25
1
Статус: Offline


интроверт

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 699
Всё так, ТС.. Всё так..
 
[^]
Laryx
29.07.2018 - 06:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2790
Цитата (borka1970 @ 28.07.2018 - 19:04)
а я хочу,согласен с ТС. Кто хотел заработать, мог заработать, хоть на севера, хоть на стройки большие, а самое главное у людей была какая та защищенность, вера в будущее что ли..

А сейчас что, не так ? Сейчас можно заработать даже лучше. "Защищенности" - абсолютно одинаково.

Вот вера в будущее - это да. Все жители СССР были уверенны, что они вот-вот заживут в Коммунизме... А сейчас все понимают, что никакого Коммунизма быть не может.

Но, при этом, На фактическую жизнь отсутствие веры влияет мало - все живут так, как в СССР народу даже не снилось.
 
[^]
Ушка
29.07.2018 - 07:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Почти для каждого человека детство -волшебное время. Мое пришлось большей частью на 90е, но оно мое детство. Что сказать, сегодня многие вспоминают СССР с ностальгией, и даже те, кто в нем не жил cool.gif.
На мой взгляд, главное при любом строе, это ощущение стабильности, возможности для развития, некий драйв, который ощущается в воздухе, когда вокруг тебе все движется, строится, развивается, люди созидают, строят страну и свои жизни. А государство обязано исполнять свои функции социального обеспечения. Стоит ли возвращаться в СССР, входит в одну реку дважды? Я думаю, нет, тем более, что его ошибки и недочеты всеми признаны. Может быть, должно быть что-то похожее, но с рыночной экономикой, а не плановой, но с высокими социальными гарантиями для граждан, строгим антикоррупционным законодательством
 
[^]
Wallery
29.07.2018 - 09:02
1
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (Ушка @ 29.07.2018 - 07:27)
Стоит ли возвращаться в СССР, входит в одну реку дважды? Я думаю, нет, тем более, что его ошибки и недочеты всеми признаны. Может быть, должно быть что-то похожее, но с рыночной экономикой, а не плановой, но с высокими социальными гарантиями для граждан, строгим антикоррупционным законодательство.

Да, стоит. Невидимая рука рынка на данный момент дала нам всем по морде при этом лишив всех социальных достижений СССР.
К примеру: почему Путин рекламирует ипотеку? Почему бы государству не начать строительство самому и раздавать квартиры как это было при СССР?
Да хрен с ним, с бесплатно! Пусть даже продаёт, но по разумной цене, без грабительской ипотеки! С рассрочкой лет на двадцать пять и без процентов.
Но нет же! Сам президент старается загнать население в банковскую кабалу.
И так практически во всём, и в образовании и в медицине, которые в скором времени станут полностью платными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6148
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх