О клещах и беспечности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
22.07.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Три раза приносил клещей, в порядке.
 
[^]
юсень
22.07.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3420
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 22.07.2018 - 20:28)
Цитата (Sav4er @ 22.07.2018 - 20:17)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 22.07.2018 - 20:14)
 

Самого себя цитировать это серьезная заявка. Ответь пожалуйста на вопрос про "8 часов". Ради повышения образованности.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Клещ не сразу впрыскивает свою хуергу, которая может быть заражена, а через определённое время, как правило это более 5-6 часов. То есть, если этот пидор не начал пить- его жопа не стала толстой, то есть шанс, что вы не заражены.

ну не пять часов, меньше, пока он там свой хоботок не зацементирует, час от силы.

на работе буквально на днях лекция была,
наверное пойду привьюсь .
а то собаки под бравекто, а сами как повезет, брючки, носочки.
 
[^]
juzepe
22.07.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 491
Цитата (ramualt @ 22.07.2018 - 22:15)
Три раза приносил клещей, в порядке.

на нас ето никак не влияет, никак не влияет, никак не влияет..
 
[^]
Tempo11
22.07.2018 - 23:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1831
Цитата (юсень @ 22.07.2018 - 23:21)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 22.07.2018 - 20:28)
Цитата (Sav4er @ 22.07.2018 - 20:17)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 22.07.2018 - 20:14)
 

Самого себя цитировать это серьезная заявка. Ответь пожалуйста на вопрос про "8 часов". Ради повышения образованности.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Клещ не сразу впрыскивает свою хуергу, которая может быть заражена, а через определённое время, как правило это более 5-6 часов. То есть, если этот пидор не начал пить- его жопа не стала толстой, то есть шанс, что вы не заражены.

ну не пять часов, меньше, пока он там свой хоботок не зацементирует, час от силы.

на работе буквально на днях лекция была,
наверное пойду привьюсь .
а то собаки под бравекто, а сами как повезет, брючки, носочки.

И клещи, и комары, и еще куча кровососущих, впрыскивают сразу же при укусе слюну с анестетиком, что бы спокойно коывряться дальше. Вот в этой слюне и живет больгая часть всякой заразы. Никаких часов! Как только проткнул, сразу впрыскивает, иначе их чувствуют и убивают!
 
[^]
Паликмахер
22.07.2018 - 23:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1016
Три раза снимал клещей с хуя, йайца и из-под йаца.
Ловил всегда на природе - рыбалке.
Причем в последний раз с вечера был одет в двойную одежду, непромокайку, ибо был дождь и холодно шопиздец. Через сутки переоделся, выкупался, переночевал в квартире. На вечер следующего дня поехал домой (200км) и уже около дома почуствовал, что яйцам некомфортно. В ванную, яйца навыворот - сука! Сидит! Минетчик йобаный. Вырвал к хуям с кожицей после аппликации шампуня Pantene Pro-V с охлаждающим эффектом. От него у меня глаза выпадают нахуй и чих нападает до икоты.

После этого у меня всегда по ДВА баллончика средства против клещей и комаров . Т.е. всего - четыре. Один всегда новый. Паранойя. За то обработаны все друзья, которым еще клещи минет не делали. Много лет полет нормальный.

Попадались на глаза чисто случайно раз 10 и по сочной майской и по сухой сентябрьской траве.

Запорожская область.
 
[^]
NeBot1965
22.07.2018 - 23:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 889
...

О клещах и беспечности
 
[^]
duron
23.07.2018 - 00:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 887
Клещей стало не больше, а просто говорить про них стали чаще, раньше про клеща только от знакомых узнавали, а сейчас в интренете один рассказал и все вспомнили. Ну и еще птицы теперь вместо всей этой мелкой твари трескают на помойках, так что тоже чуток влияет на то что мелких тварей становится местами чуть больше чем было
 
[^]
АвтослеЗарь
23.07.2018 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (duron @ 23.07.2018 - 00:06)
Клещей стало не больше, а просто говорить про них стали чаще, раньше про клеща только от знакомых узнавали, а сейчас в интренете один рассказал и все вспомнили. Ну и еще птицы теперь вместо всей этой мелкой твари трескают на помойках, так что тоже чуток влияет на то что мелких тварей становится местами чуть больше чем было

Дело в том что популяция птиц которые клещей раньше жрали сейчас сильно уменьшилась, поэтому клещей всё таки гораздо больше чем раньше.
Я вспоминаю свою молодость и подцепивший клеща был редкостью, притом по лесам постоянно шароёбились, а сейчас в лес то ходит 3 калеки, а клещей цепляют постоянно хоть и в одежде все нормальной, а не как раньше, в чём пришлось, в том и пошёл.

Но самый треш я именно в юности видел, пацан поссать пошёл, выбежал с членом наперевес и криком "мне клещ в залупу впился".
 
[^]
IIIance
23.07.2018 - 01:25
5
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Робиннегуд @ 22.07.2018 - 19:48)
Во времена СССР были программы по обработке от клещей территорий , сейчас , если не ошибась , такого нет уже. Поэтому резкое увеличение поголовья этих маленьких жутких кровососов.

Аннушки летали и разбрызгивали очень вредную химию. С 1992 года прекратили. Теперь Борелиоз, Прироплазмоз, Энцефалит и т.п., всем приходится изучать, на личном опыте.
 
[^]
Shuram
23.07.2018 - 01:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 576
Все детство ,босиком ходил. Даже в лес иногда, если не далеко. А скоро только по квартире можно будет, и то, с обязательным осмотром после...
 
[^]
grably
23.07.2018 - 01:53
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3158
Цитата (yabiob @ 22.07.2018 - 21:20)
Раз проснулся от того, что будто бы  кто то ползет в районе очка, рукой пошарил ,схватил - клещ. Меня аж передёрнуло, во первых от того, что он мог быть заразным , а во вторых я представил себя в кабинете врача ...

Это КАК ты так умудрился?? Спал в лесу голой жопой вверх?? blink.gif upset.gif


Цитата (Паликмахер @ 22.07.2018 - 23:49)
Три раза снимал клещей с хуя, йайца и из-под йаца.

Ещё один blink.gif
Ты чё - голым хозяйством в лесу часами тряс, пугая ежей?? КААААК бля??

Это сообщение отредактировал grably - 23.07.2018 - 01:56
 
[^]
АвтослеЗарь
23.07.2018 - 02:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (grably @ 23.07.2018 - 01:53)
Цитата (yabiob @ 22.07.2018 - 21:20)
Раз проснулся от того, что будто бы  кто то ползет в районе очка, рукой пошарил ,схватил - клещ. Меня аж передёрнуло, во первых от того, что он мог быть заразным , а во вторых я представил себя в кабинете врача ...

Это КАК ты так умудрился?? Спал в лесу голой жопой вверх?? blink.gif upset.gif


Цитата (Паликмахер @ 22.07.2018 - 23:49)
Три раза снимал клещей с хуя, йайца и из-под йаца.

Ещё один blink.gif
Ты чё - голым хозяйством в лесу часами тряс, пугая ежей?? КААААК бля??

Вот смотри, я месяц назад подцепил клеща, впился в икру, но блять как он сука туда залез? Одежда вся закрытая, штаны плотно прилегают к телу очень и сами по себе хрен прокусишь, ботинка полуберцы, но блять заполз и заполз по ходу дела снизу, потому что сверху всё заправлено и ремень плотно на пузе.

И он таким же макаром мог и до яиц доползти.
Клещи умеют ползать только вверх, вниз они только падают.

Это сообщение отредактировал АвтослеЗарь - 23.07.2018 - 02:21
 
[^]
pchel63
23.07.2018 - 02:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
клещей заебись вытаскивать ниткой, правда нужен часто помощник..нитку узлом вокруг хобота, и крутить..
тем самым не сдавливается тело клеща, как при выкручивании, и меньше вероятность подцепить от него какую нибудь хуйню из слюны...


клещи кусают раз 5 за сезон, благо все в "благополучном" в плане энцефалита регионе. чешутся только места укуса пиздец, по неделе.
а вот собаку весной куснул, еле откачали, 5 дней капельниц ...
пироплазмоз однако.
 
[^]
pchel63
23.07.2018 - 02:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
еще стори про клещей, живу в поволжье, вроде регион так себе по энцефалиту. поехал с корешем в степи на охоту , на границу с казахстаном, там его клещ укусил, он очканул, на анализ отвез, там ему сказали все пиздец, клещ заразный... ебашь уколы , 9к рублей уколы вышли.
потом с другим корешем на рыбалку поехали на Волгу, посрать он вылез на берег, его тоже клещ ебанул , такая же хуйня- анализ-зараза-уколы 8-9 рублей.

потом как то меня самого клещ ебанул (хотя вырос в лесу, маугли епта, в детстве был привит от них, кусали десятки раз , но вот последние лет так 25 как то обходилось, ну и прививки ессно не работали уже)
тоже очканул, отнес на анализ, и че- говорят тоже заразный, хуе мое, давай 9 тыщ на уколы... отдал, хуле.
но сомнения закрались, как бля так- 3 из 3х и все заразные??? где то нас наебали, в том числе с платными уколами???

дело правда было лет 5 назад, может щас так и не наебывают в инфекционке..
 
[^]
ChristinaAth
23.07.2018 - 02:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Раз двадцать впивались клещи в детстве, один раз прям в письку. Обошлось. Родители жутко боялись всей этой дряни, у мамы так одноклассница умерла за неделю от энцефалита. Сейчас хер пойду в лес грибы собирать в России, страшно! Прививка говорят не спасает особо, но кто его знает, мне раз 5 эту ужасную прививку делали в школе, как же было больно dead.gif
 
[^]
АвтослеЗарь
23.07.2018 - 02:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (pchel63 @ 23.07.2018 - 02:35)
еще стори про клещей, живу в поволжье, вроде регион так себе по энцефалиту. поехал с корешем в степи на охоту , на границу с казахстаном, там его клещ укусил, он очканул, на анализ отвез, там ему сказали все пиздец, клещ заразный... ебашь уколы , 9к рублей уколы вышли.
потом с другим корешем на рыбалку поехали на Волгу, посрать он вылез на берег, его тоже клещ ебанул , такая же хуйня- анализ-зараза-уколы 8-9 рублей.

потом как то меня самого клещ ебанул (хотя вырос в лесу, маугли епта, в детстве был привит от них, кусали десятки раз , но вот последние лет так 25 как то обходилось, ну и прививки ессно не работали уже)
тоже очканул, отнес на анализ, и че- говорят тоже заразный, хуе мое, давай 9 тыщ на уколы... отдал, хуле.
но сомнения закрались, как бля так- 3 из 3х и все заразные??? где то нас наебали, в том числе с платными уколами???

дело правда было лет 5 назад, может щас так и не наебывают в инфекционке..

В платниках они всегда заразные, нужно в государственные нести, проблема только с доступом (т.е. с очередью), зато всё честно, потому что им похуй, уколы тоже бесплатные, но придётся лежать в стационаре
 
[^]
Чатланен
23.07.2018 - 02:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
ХЗ, нащупалась на спине какая-то венозная папиллома, особо не разглядеть, и начала зудеть, на следующий день пошел к врачу с мандражем о худшем - успокоили, сняли клеща, дырка немного почесалась, а потом превратилось в угорь толщиной в спичку и глубиной на всю толщину шкуры и не зарастает 35 лет
 
[^]
Атскокотстенки
23.07.2018 - 02:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6310
Цитата (yabiob @ 22.07.2018 - 21:20)
Раз проснулся от того, что будто бы кто то ползет в районе очка, рукой пошарил ,схватил - клещ. Меня аж передёрнуло, во первых от того, что он мог быть заразным , а во вторых я представил себя в кабинете врача ...

А где спал-то?
 
[^]
АвтослеЗарь
23.07.2018 - 02:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (ChristinaAth @ 23.07.2018 - 02:46)
Раз двадцать впивались клещи в детстве, один раз прям в письку. Обошлось. Родители жутко боялись всей этой дряни, у мамы так одноклассница умерла за неделю от энцефалита. Сейчас хер пойду в лес грибы собирать в России, страшно! Прививка говорят не спасает особо, но кто его знает, мне раз 5 эту ужасную прививку делали в школе, как же было больно dead.gif

Почитай про энцефалит, прививка на самом деле не всегда спасает, это жутчайшая херня и последствия плачевные.
Боррелиоз тоже не сахар конечно, я подцепил сейчас, но на первых порах без последствий, а потом начинается нервная, сердечно-сосудистая, костная, лимфатическая системы, мозг. Всё расшатывается и идёт вразнос, но на это нужны месяцы и годы, а при энцефалите дни и недели.
 
[^]
Admin1C
23.07.2018 - 03:32
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Будучи подростком (13-16 лет) клещей цеплял постоянно. Как то за один осмотр сняли с другом по 20 клещей с каждого. Впивались тоже не редко. В лабораторию никогда не носил, смешно же! Я так думаю, если все те, кто по лесам постоянно шароебится, начнут клещей таскать на анализ, то лаборатории просто не справятся, да и самим людям некогда будет своими делами заниматься.

Страха болезни не было. Однако, после того как друг заболел энцефалитом после совместного посещения леса, задумался. Хотя, думается мне, у меня уже антивирь против этой заразы выработался.

Кстати, о клещах на югах. Так получилось, что я с уралов на эти ваши юга перебрался. Клещи тут есть, на людей садятся редко, энцефалит не переносят. Дело в том, что это другой вид клещей. Другие клещевые неприятности переносят с радостью, а вот энцефалит не уважают, случаи крайне редки.
 
[^]
Бенгур
23.07.2018 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Клещуг полно стало, собакен в городской черте цепляет, в былые времена и в лесу еще постараться нужно было, чтоб зацепить. Купил себе инструмент незамысловатый, очень хорошо клешей выкручивает.

О клещах и беспечности
 
[^]
mnr1
23.07.2018 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5447
Цитата (IIIance @ 23.07.2018 - 01:25)
Цитата (Робиннегуд @ 22.07.2018 - 19:48)
Во времена СССР были программы по обработке от клещей территорий , сейчас , если не ошибась , такого нет уже. Поэтому резкое увеличение поголовья этих маленьких жутких кровососов.

Аннушки летали и разбрызгивали очень вредную химию. С 1992 года прекратили. Теперь Борелиоз, Прироплазмоз, Энцефалит и т.п., всем приходится изучать, на личном опыте.

Если Аннушки, то Берлиоз, а не борелиоз :)

По теме - тоже разик клещ тяпнул. Запихнул его в контейнер для контактных линз и в холодильник - до утра. А утром сдал на анализ. Ничего не нашли, но место укуса по ощущениям как после ожога было.
 
[^]
serega455
23.07.2018 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2931
У нас в Прибайкальской тайге клеща пиздец как много.Сам много раз цеплял,но слава Богу пока без последствий.Да и в городских парках стал клещ появляться.Ранше боролись с клещём,а сейчас всем похеру.Чем видимо больше народу вымрет,тем им лучше будет.
 
[^]
Boris
23.07.2018 - 09:21
14
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10112
Цитата (123987 @ 22.07.2018 - 23:28)
В 1986 году пошёл на природу с друзьями все были в шортах.Вообщем вцепился мне в икроножную мышцу клещ,хорошо моя тётушка работала в поликлинике хирургом.Отвезли меня оперативно к ней,она без очереди мне заморозила место укуса с самим клещом и скальпелем аккуратно вырезала,осталась воронка диаметром пару сантиметров.Потом ходил к ней на перевязки,но шрам остался до сих пор.
Вывод сделал я тогда для себя основательный,в шортах на природу не ногой.

Хуяссе тетушка... спасибо что ногу оставила gigi.gif
 
[^]
idk
23.07.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10207
Цитата
Во времена СССР были программы по обработке от клещей территорий , сейчас , если не ошибась , такого нет уже. Поэтому резкое увеличение поголовья этих маленьких жутких кровососов.

в городах до сих пор обрабатывают. видел неоднократно.
парки там, скверы и все такое.
также всевозможные базы отдыха, лагеря детские, и т.д. без обработки их открыть не дадут.
а леса и при СССР не обрабатывали.
слишком уж площадей дохера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37066
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх