Дочка испортила пост свекрови

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poloskyn
11.07.2018 - 12:17
6
Статус: Offline

Юморист

прочитал "Дрочка испортила пост свекрови")))

[^]
iCanGet
2

Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Я с верунами в перепалку не вступаю. Лучшее средство перевести все на шутку. А уж насколько пожилые люди мнительные бывают. так что зря вы свекровь троллите

[^]
Valuj
6

Ярила

Вся семейка ебанутая. И мама и свекровь и дочка.

[^]
SpMouse
11.07.2018 - 12:21
1

Ярила

Цитата (странныйник @ 11.07.2018 - 12:12)
Тебя задоблабли не верующие, а тупое ПГМное стадо.

а я их не различаю, и те и те неприятны, хорошо хоть в моем окружении фактически и нет их.

[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:22
5

Юморист

я думаю: а если бы бабушка съела мясо? Соплячка сдержала бы слово и стала бы ходить в церковь каждое воскресенье или началось бы: "я пошутила, ничё такое не говорила..."

[^]
alekszg
11.07.2018 - 12:22
4

Приколист

ПГМ снова начало паразитировать. Не зря коммунисты гнали попов поганой метлой.

[^]
странныйник
11.07.2018 - 12:23
12

Путин, нахуй со сцены!

А чё бабка очканула то мясо похавать? На это есть где-то запрет? В итоге - внучка права, бабка тупая религиозница давящая на ребёнка своей зашоренностью.

Минусящие в предыдущих постах - Гундяю привет передайте. rulez.gif

[^]
multigad
11.07.2018 - 12:24
0

Ярила

Цитата
Внимание! Дочь сказала, что она победила, тк бабушка сочла спасение своей души важнее спасения чужой, а значит эгоистка, и значит попадешь в ад. И все. Конец.

Ха! Сказано же - "возлюби ближнего своего, как самого себя". А кто ко мне самый-самый ближний? - Естественно - это Я сам. Так что все по канонам - любите самого себя больше всего pop.gif

[^]
simva
11.07.2018 - 12:25
3

Циничный романтик

Как сказал один знакомый батюшка: "Есть верующие, а бывают ещё и православнутые. Бог им судья..."

[^]
странныйник
11.07.2018 - 12:27
8

Путин, нахуй со сцены!

Нет в бабке любви - НЕТУ.

Христос на смерть крестную пошёл, а она кусок мяса ради ближнего не могла съесть. Предать анафеме!

[^]
FedorDK
11.07.2018 - 12:28
9

Ярила

Цитата (Wereboxp @ 11.07.2018 - 12:14)
3. свекровь тоже молодец. Обидели словом "эгоистка" еще и мужа настроила против семьи

Муж скорее всего просто заебался между двух огней жить. Свекровь и сноха - ацкая парочка. Каждая будет за сына(мужа) бороться и этому самому сыну(мужу) мозги выносить, говоря гадости про конкурентку. При этом не понимая, что порядочный мужик никогда не станет выбирать между родной матерью и матерью его детей.
А снохе стоит задуматься, что воспитав дочь в неуважение к старости (пусть бабуля там хоть пост соблюдает, хоть в партии состоит), получит бумерангом это неуважение к себе.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.07.2018 - 12:30

[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:29
9

Юморист

Цитата (1965Uhta @ 11.07.2018 - 11:56)
Я всегда умилялся этим "истинно верующим".
В принципе на любую тему.
1. Православие.
Есть у меня товарищ. Ну оччень "верующий". Поёт в церковном хоре, ведёт умные беседы. Однажды во время поста, после выходных он начал рассказывать, как они здорово съездили на шашлыки. На моё недоумённое замечание о мясе во время поста, он на светлом глазы ответил: "А я с батюшкой переговрил, он мне разрешил". Всё, картина маслом.
2. Идеология.
История давняя, ещё из советских времён, но думаю, что не сильно отличается от действительности.
В году так 1987 поехали мы от института в Чехословакию (тогда ещё), по так называемому безвалютному обмену студентами. Это когда сначала мы 10 человек к ним, а потом их 10 человек. Типа количество валюты в стране при этом не уменьшается.
Так вот в составе нашей "делегации" была такая яркая деятельница, звали её Таня Бородулина. Валюты нам давали не очень много, и поэтому, как тогда велось, он везла целые сумки набитые икрой чёрной (тогда ещё это было возможно), утюгами, электроплитками,мельхиоровыми вилками, водкой, для последующей перепродажи местным жителям и покупки на вырученные деньги различных заграничностей.
Я, кстати, тоже провёз три бутылки водки, но мы её благополучно выпили с соседями по общаге, в которой жили (по моему это были французы).
Вообще побухали мы с капиталистами тогда классно.
Так вот, эта "идейная" девушка, благополучно реализовав всё вышеуказанное, вспомнила о "моральном облике советского студента" и решила нас с ещё одним парнем (нас всего двое в группе мужчин было) повоспитывать. Жаль тогда ещё не было видеозаписывающей аппаратуры. Это очень напомнило фильм 12 стульев, когда Киса возмутился на предложение просить милостыню. "Конёк-горбунок, огонь из ноздрей". В ответ её я, конечно послал, а на её обещание сдать меня по возвращению партийно-комсомольским органам, пришлось её пошантажировать её барыжной деятельностью, НО какой "праведный гнев", какая убеждённость в её глазах.. Это я не забыл даже через 30 лет.

мдааа...
1. и что? Вроде нигде не сказано что нельзя спасти душу, поев мяса в пост. в чём проблема-то? Если на то пошло, царь Давид вообще ел хлебы предложения, поскольку был голоден, и это не было ему вменено в грех.

2. вообще не понял при чём тут это?

Уважаемые "знатоки" Библии. Хотя бы раз её прочитайте, а не послушайте разговоры бабушек о вере.

Почему то к верующим всегда обострённое прям внимание. "Я вот знаю одного, он очень верующий, а МЯСО В ПОСТ ЕЛ", сука, сжечь его!!! Вы-то конечно, безгрешные, и дорогу только на зелёный переходите и фотки с барышнями проматываете - вам легко.
А верующие люди - грешные, знают это и стараются бороться с грехом. кто как может. Многие перегибают. Как и неверущие часто перегибают.

PS. Да, я верующий, и да: я написал "сука" выше.

[^]
CapSmollett
11.07.2018 - 12:30
0

Ярила

"Учить глупца,
Стыдить лжеца
И спорить с женщиной -
Все то же,
Как черпать воду решетом -
От всех троих избавь нас, боже!"

[^]
странныйник
11.07.2018 - 12:31
4

Путин, нахуй со сцены!

Цитата
Ха! Сказано же - "возлюби ближнего своего, как самого себя". А кто ко мне самый-самый ближний? - Естественно - это Я сам. Так что все по канонам - любите самого себя больше всего pop.gif

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Евангелие от Луки 10:25-37

[^]
Wagner
11.07.2018 - 12:32
4

Ярила

Цитата (lxnaru @ 11.07.2018 - 11:42)
добрее надо быть
терпимей
а не то свекровь вам в борщ нассыт

А мы ей в святую воду gigi.gif

[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:33
3

Юморист

Цитата (multigad @ 11.07.2018 - 12:24)
Цитата
Внимание! Дочь сказала, что она победила, тк бабушка сочла спасение своей души важнее спасения чужой, а значит эгоистка, и значит попадешь в ад. И все. Конец.

ты дурак дядя? "возлюби ближнего своего, как самого себя" - в самой фразе проведена грань. Есть некий "ближний", а есть "сам себя". они не тождественны.

Если откроешь Библию, то окажется что Бог так возлюбил людей (в том числе и тебя), что отдал своего сына на распятие. А его сын добровольно взошёл на крест. Похоже, они оба любят тебя больше чем самих себя. И как я вижу, они любят тебя больше чем ты сам себя любишь.

[^]
graytiger
11.07.2018 - 12:35
4

Балагур

истиный верун и любовь к ближнему, это нонсенс какой то. У него же цель достичь ЛИЧНОГО вечного блажентсва. Мечта наркомана о вечном кайфе

[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:35
6

Юморист

Цитата (странныйник @ 11.07.2018 - 12:23)
А чё бабка очканула то мясо похавать? На это есть где-то запрет? В итоге - внучка права, бабка тупая религиозница давящая на ребёнка своей зашоренностью.

Минусящие в предыдущих постах - Гундяю привет передайте. rulez.gif

вот истина. Проблема с бабкой, а не с верой. Была б неверующая бабка, сходила бы с ума по другому.

[^]
Alexeykov
11.07.2018 - 12:36
14

Ярила

Цитата (Кнехт65 @ 11.07.2018 - 11:46)
Самое ужасное оружие для мусульман - пули, смазанные свиным салом. Убитый такой пулей никогда не попадёт в Вальхаллу biggrin.gif

Мусульмане попадающие в Вальхаллу?
Вот Один охуеет от всяких черножопых понаехов!

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 11.07.2018 - 13:00

[^]
graytiger
11.07.2018 - 12:37
1

Балагур

Цитата (Mikky777666 @ 11.07.2018 - 15:33)
Цитата (multigad @ 11.07.2018 - 12:24)
Цитата

ты дурак дядя? "возлюби ближнего своего, как самого себя" - в самой фразе проведена грань. Есть некий "ближний", а есть "сам себя". они не тождественны.

Если откроешь Библию, то окажется что Бог так возлюбил людей (в том числе и тебя), что отдал своего сына на распятие. А его сын добровольно взошёл на крест. Похоже, они оба любят тебя больше чем самих себя. И как я вижу, они любят тебя больше чем ты сам себя любишь.

какой он сын? Он же бог! Путаницы в вашей книги сказок больше, чем в тысячи и одной ночи

[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:37
-1

Юморист

Цитата (ayrat6366 @ 11.07.2018 - 12:03)
Настоебала эта шиза религиозная, надо налог вводить на верующих и немалый. Много их останется?

много. храмы в золоте думаешь почему стоят? люди жертвуют. добровольно.

[^]
Assoroff
11.07.2018 - 12:38
0

Ярила

Цитата (Teeza @ 11.07.2018 - 18:36)
Жена в Индии детям шоколадки маленькие раздавала. Я потом смотрю, а это гематогенки. Ты чо - говорю, их же из коровьей крови делают, а в Индии корова священное животное, взяла и детишек в ад отправила gigi.gif

Как обычно,с благими намерениями

[^]
metalalex
11.07.2018 - 12:39
3

Шутник

Не знаю, посты, тем кто их соблюдает, нужно все-таки проходить мед. обследование сначала. Знаю пару бабулей, которые пост строго чтили.. Точно не помню, но одна от осложнений поджелудочной, по-моему, померла, а вторая от что-то типа острого панкреатита, вызванного неправильным балансом пищи

[^]
MyOpinion
11.07.2018 - 12:39
9

Приколист

В этой семейке никто никого не уважает. Свекровь лезет ко всем со своим уставом, внучка троллит бабку, мамаша ненавидит свекровь, иначе остановила бы свою дочу. Один мужик несчастный пытается и вашим, и нашим. Короче, надо бы ему баб своих построить и научить, чтобы хотя бы при нем рот не раскрывали.

[^]
TheLostOne
11.07.2018 - 12:41
7

Балагур

Цитата (Mikky777666 @ 11.07.2018 - 12:29)

Уважаемые "знатоки" Библии. Хотя бы раз её прочитайте, а не послушайте разговоры бабушек о вере.

Почему то к верующим всегда обострённое прям внимание. "Я вот знаю одного, он очень верующий, а МЯСО В ПОСТ ЕЛ", сука, сжечь его!!! Вы-то конечно, безгрешные, и дорогу только на зелёный переходите и фотки с барышнями проматываете - вам легко.
А верующие люди - грешные, знают это и стараются бороться с грехом. кто как может. Многие перегибают. Как и неверущие часто перегибают.

PS. Да, я верующий, и да: я написал "сука" выше.

Именно. Есть верующие, а есть ебанутые.

Немного углубясь можно откопать, что в православном христианстве во время поста разрешены мидии, кальмары, креветки. Морские гады, так называемые. Это перешло в виде преемственности с Греческого христианства еще. Хотя, многие и это не едят.

Вообще, как мне говорил один веруцющий нормальный человек, что в еде греха нет. Поэтому и дают послабление на молочку и мясо на пост регулярно и многим. Но это тем, кто верует.

Нормальный верующий человек не будет доебывать других, навязывая веру.

А ебанутых можно сравнить с ЯЖматерями. С ними можно разговаривать только как с душевнобольными, к сожалению.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44449
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы