Трезвенники на работе оказались хуже пьющих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DE23RUS
8.06.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Я вот кстати пивка дернул и работа прямо поперла.
 
[^]
BOBA061980
8.06.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1625
трезвыми глазами смотреть на этот мир - уныло))
 
[^]
Bonar
8.06.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Куська @ 8.06.2018 - 11:01)
Не знаю как у работодателей с непьщими - иследование не проводила. Но есть у нас в садике в родкомитете мамочка которая против любых спиртных напитков. Нервная, вспыльчивая и вечно переживающая за всё. И перед выпускным она решила, что я буду её личным психологом - выслушивать все её переживания. На третьей неделе её нервов я сломалась и предложила ей : "Выпей alik.gif и успокойся!" и в ответ получила: " я уже ромашкового чая заварила, точно поможет?" Всё. дальше я просто кивала в телефон why.gif

Недопой+ недоёб = психическое заболевание. Это аксиома.
 
[^]
Ghostofyou
8.06.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Цитата (Куська @ 8.06.2018 - 14:01)
Не знаю как у работодателей с непьщими - иследование не проводила. Но есть у нас в садике в родкомитете мамочка которая против любых спиртных напитков. Нервная, вспыльчивая и вечно переживающая за всё. И перед выпускным она решила, что я буду её личным психологом - выслушивать все её переживания. На третьей неделе её нервов я сломалась и предложила ей : "Выпей alik.gif и успокойся!" и в ответ получила: " я уже ромашкового чая заварила, точно поможет?" Всё. дальше я просто кивала в телефон why.gif

gigi.gif gigi.gif У нас на работе дамы пока чаю с утра не попьют, за работу не садятся. А там уже обед. Я к полудню уже успеваю все сделать, но у меня две работы плюс халтура перепадает, поэтому обычно занят целый день. Но выпивать во время рабочей недели - упаси боже. Реноме надо блюсти. Вот вечером в пятницу с друзьями - святое дело.
 
[^]
NightRiderz1
8.06.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (LLITbIPb @ 8.06.2018 - 11:01)
Цитата (BANDA888 @ 8.06.2018 - 09:52)
больничный по причинам, связанным с психическим состоянием здоровья

а разве можно такой больничный взять?
типа "диагноз: депрессия" или "диагноз: меланхолия" - и опаньки, две недели оплачиваемого больничного, а потом еще на 24 дня в отпуск (оплачиваемый) для поправки здоровья )))

Почему нет?
Депрессия - это не "когда настроение плохое". Лечится она таблетками, и занимается этим психиатр.
 
[^]
SVV4344
8.06.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3896
Цитата (Zimek @ 8.06.2018 - 11:02)
У нас нет больничного по психическим расстройствам. И да, пьющие лучше. Мы не уходим на больничный, мы уходим в запой :)

Не только в запой! Мы- просто уходим... Намного раньше остальных. Иногда со скандалами, а иногда- тихо, по-английски...
 
[^]
kantek
8.06.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
А я знал old.gif
 
[^]
StanleyP
8.06.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Цитата
Я всегда знал, что я самый охуенный работник на фирме alik.gif hz.gif


agree.gif


Я уже 20 с лишним лет ка начал трудовую деятельность забочусь о своем здоровьице. alk.gif alk.gif
 
[^]
ekskovator
8.06.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 12
Так выпьем же за это!!!???
 
[^]
Одинец
8.06.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Читал кто-нибудь из присутствующих мои "Рефовские байки"?

Помню, как после отпуска цен в 1992м году у людей поехала крыша и они начали горе водкой заливать... За год с небольшим в нашем лучшем в СССР депо образовалось шестнадцать трупов.
Тогда ещё зарплата налом в кассе была... Вся запасная дверь кассовогот зала была некрологами заклеена _ "Трагически погиб в поездке"...

Вот вам паратех баек о той эпохе:

Рефовские байки. Психология - наука или лженаука?

Ввели у нас как-то в депо штатную должность психолога. Ну мне, как "немцу", это пришлось опробовать в числе первых. Всех опросили разными тестами, потом психолог (ранее служил в ПВО) составил на каждого карту. Я со своим с удивлением узнали, что мы несовместимы (на тот момент вместе отьездили 7 лет).
Затея собирать бригады по "совместимости", слава господи, благополучно рухнула. После следующего случая.
Собранная "по всей науке" бригада выехала на смену куда-то за Урал (через Свердловск). Сев в пассажир, они начали квасить, и один другого посадил на пику. Труп. Мало того, когда прибыл поездной наряд милиции, он милиционеру засадил пику в живот. Далее "сидел, прикованный наручником к столу в купе и от злости бился головой об стол" (с летальным исходом).
Вот такая психология - железные люди железных дорог более суровы, чем стражи чистого неба...


Рефовские байки. Наглость - не всегда второе счастье.

В свете предыдущего случая про "психологическую" поножовщину в пассажире.
В депо придумали тему: когда заранее закомпостировал билет ф. 6-Г при выезде на смену, должен доложить о номере поезда и дате и времени выезда. Мог прийти инструктор и проверить, трезвая ли бригада садится в пассажир.
Всё депо гнусно ржало над этой затеей, когда вышел приказ. Типа, кто мешает выехать трезвому и начать квасить уже в поезде?
Что самое смешное: за первые два месяца не то двоих, не то троих поймали на "пьяном отьезде"...
 
[^]
DE23RUS
8.06.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (ekskovator @ 8.06.2018 - 12:13)
Так выпьем же за это!!!???

Поддерживаю.
 
[^]
glupe4
8.06.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 773
Цитата
не был учтен повышенный риск ранней смерти

 
[^]
fill1962
8.06.2018 - 12:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 95
15 лет не употребляю, 15 лет не был на больничном. Правда характер работы позволяет "отлежаться" день - два если приболею чуть.
 
[^]
Whoй
8.06.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
вот сразу видно хороших учёных, не то, что в Британии !
 
[^]
Shader
8.06.2018 - 12:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Людина яка не пье, либо хвора, либо падлюка! © хохлы
 
[^]
svhanz
8.06.2018 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (DE23RUS @ 8.06.2018 - 11:42)
Цитата
Про больничные поясню:
пьющий пьёт, ему всё спускают с рук (до поры до времени).
непьющий видит, как тот отсутствует на работе. А Я ЧТО ХУЖЕ ЕГО? Ему можно, а мне нельзя небольшой отдых устроить? Вот и всё.

Почему-то обычно все происходит с точностью до наоборот.
Вы описываете ситуацию, когда под "пьющим" подразумевается реальная алкота. В исследовании же указаны "умеренно пьющие".

Как-то так..



Трезвенники на работе оказались хуже пьющих
 
[^]
ZanycH
8.06.2018 - 12:45
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Интересное кино получается. Вот почему я от человека пьющего (все же пьющие, если даже по праздникам и дням рождения употребляют, так?) никогда не слышал - "чуваааак, выпей! выпей, это полезно! бухни, брат! в сопли, в слюни, до глюков и обоссаных штанов! нажрись, послушай доброго совета!", а от людей непьющих только и слышу - "алкоголь вред, алкоголь яд, это разрушает, это уничтожает, это плохо, это отвратительно... вот трезвость - это дааааа!" То же самое с курящими и не курящими. Причём! Курил я обычные сигареты - мне выносили мозг про них. Перешёл на электронные. И таки да - мне перестали это делать. Но недолго счастье длилось - не прошло и года и началось всё то же самое, но уже с электронными. Сука, заебали. Но ладно это. Это типа вредные привычки. И типа это действительно где-то в чём-то вредно. Как бы. Но ведь вы ж, блять, злоебучие пидорги, по любому поводу мозг вынесете! Ешь ты мясо - вредно, не ешь! Ешь фрукты - что ты делаешь?! Ешь овощи - кашмааааар! Воду пьёшь и то... газированная вредно, из бутылки не газированная вредно, из под крана вредно, из родника вредно, не кипячёная вредно, кипячёная тоже вредно! На лифте ездить вредно - ожирение, по лестнице ходить вверх вредно - инфаркт, вниз - инсульт. На машине ездить - попадёшь в аварию. Пешком ходить - попадёшь под машину, изобьют, ограбят и так далее. Слушать музыку через магнитолу - громко, ты всем мешаешь. Слушать музыку через наушники - испортишь уши! Читать книги - испортишь глаза, читать книги на мониторе - испортишь глаза, читать книги на планшете, смартфоне, читалке - испортишь глаза!!! На солнце быть - вредно, рак кожи. На солнце не выходить - недостаток света, недостаток выработки гормонов, необратимые изменения, рак, смерть. Лампочки обычные вредно - мало света. Лампочки люминисцентные вредно - моргают. Лампочки светодиодные ещё вреднее - моргают сильнее. Во всём так! И только люди, которые хуй клали на все эти ваши ебучие "вредно" никому никогда ничего не навязывают. Вот серьёзно. Я ни разу не слышал ,чтобы мясоед кричал в лицо вегану про то, что ананасы и апельсины вредны для желудка, капустная кочерыжка - концентратор токсинов, а соя - пиздец тестостерону. Я считаю, что каждый должен иметь возможность делать то, что он хочет, но ни в коем случае не навязывать свои предпочтения другим. Про пидаров щас не говорим, это вообще отдельный разговор. Так что ж за жесть-то творится последнее время, а?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 8.06.2018 - 12:46
 
[^]
svhanz
8.06.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (ZanycH @ 8.06.2018 - 12:45)
Интересное кино получается. Вот почему я от человека пьющего (все же пьющие, если даже по праздникам и дням рождения употребляют, так?) никогда не слышал - "чуваааак, выпей! выпей, это полезно! бухни, брат! в сопли, в слюни, до глюков и обоссаных штанов! нажрись, послушай доброго совета!", а от людей непьющих только и слышу - "алкоголь вред, алкоголь яд, это разрушает, это уничтожает, это плохо, это отвратительно... вот трезвость - это дааааа!" То же самое с курящими и не курящими. Причём! Курил я обычные сигареты - мне выносили мозг про них. Перешёл на электронные. И таки да - мне перестали это делать. Но недолго счастье длилось - не прошло и года и началось всё то же самое, но уже с электронными. Сука, заебали. Но ладно это. Это типа вредные привычки. И типа это действительно где-то в чём-то вредно. Как бы. Но ведь вы ж, блять, злоебучие пидорги, по любому поводу мозг вынесете! Ешь ты мясо - вредно, не ешь! Ешь фрукты - что ты делаешь?! Ешь овощи - кашмааааар! Воду пьёшь и то... газированная вредно, из бутылки не газированная вредно, из под крана вредно, из родника вредно, не кипячёная вредно, кипячёная тоже вредно! На лифте ездить вредно - ожирение, по лестнице ходить вверх вредно - инфаркт, вниз - инсульт. На машине ездить - попадёшь в аварию. Пешком ходить - попадёшь под машину, изобьют, ограбят и так далее. Слушать музыку через магнитолу - громко, ты всем мешаешь. Слушать музыку через наушники - испортишь уши! Читать книги - испортишь глаза, читать книги на мониторе - испортишь глаза, читать книги на планшете, смартфоне, читалке - испортишь глаза!!! На солнце быть - вредно, рак кожи. На солнце не выходить - недостаток света, недостаток выработки гормонов, необратимые изменения, рак, смерть. Лампочки обычные вредно - мало света. Лампочки люминисцентные вредно - моргают. Лампочки светодиодные ещё вреднее - моргают сильнее. Во всём так! И только люди, которые хуй клали на все эти ваши ебучие "вредно" никому никогда ничего не навязывают. Вот серьёзно. Я ни разу не слышал ,чтобы мясоед кричал в лицо вегану про то, что ананасы и апельсины вредны для желудка, капустная кочерыжка - концентратор токсинов, а соя - пиздец тестостерону. Я считаю, что каждый должен иметь возможность делать то, что он хочет, но ни в коем случае не навязывать свои предпочтения другим. Про пидаров щас не говорим, это вообще отдельный разговор. Так что ж за жесть-то творится последнее время, а?

Мощно задвинул, внушает! bravo.gif
 
[^]
клоблук
8.06.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 509
Цитата (dobbermann @ 8.06.2018 - 13:55)
завтра бухать будем..

а зачем ждать завтра? это ж не работа!
 
[^]
Tena
8.06.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
У нас что пьющие, что непьющие - 100% не уходят на больничный по состоянию псих здоровья. из-за гриппа то не уходят, вычо

Это сообщение отредактировал Tena - 8.06.2018 - 12:56
 
[^]
Penetrator
8.06.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (bobruyck @ 8.06.2018 - 14:01)
Трезвенник это как фрегидная баба. Либо зашитый либо мудак у которого сносит башню нахрен. Он бы может и рад выпить но ему нельзя а то потом заебется разгребать то что наворотил. Это моё сугубо личное мнение. С автором статьи согласен полностью.
написал с YapMe

Ну пиздец, раз ты сказал, значит всё так и есть.

Продолжай вливать в себя это химическое говно, пополняя карман ооо рпц и корефанов Путина Владимира Владимировича. moderator.gif
 
[^]
клоблук
8.06.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 509
помню, ремонт у нас в кабинете делали, приходят женщины-маляры с утра все грустные такие, где-то часа через пол после начала работ песни начинают петь, свежей краски нанюхались, и отпускает их после вчерашнего одурения от краски
 
[^]
RybaKit
8.06.2018 - 13:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.18
Сообщений: 180
 
[^]
Penetrator
8.06.2018 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (BOBA061980 @ 8.06.2018 - 14:50)
трезвыми глазами смотреть на этот мир - уныло))

Если ты сам унылый, то и вокруг тебя говно. Это от спиртяжки никак не зависит.
 
[^]
клоблук
8.06.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 509
Цитата (ZanycH @ 8.06.2018 - 15:45)
Интересное кино получается. Вот почему я от человека пьющего (все же пьющие, если даже по праздникам и дням рождения употребляют, так?) никогда не слышал - "чуваааак, выпей! выпей, это полезно! бухни, брат! в сопли, в слюни, до глюков и обоссаных штанов! нажрись, послушай доброго совета!", а от людей непьющих только и слышу - "алкоголь вред, алкоголь яд, это разрушает, это уничтожает, это плохо, это отвратительно... вот трезвость - это дааааа!" То же самое с курящими и не курящими. Причём! Курил я обычные сигареты - мне выносили мозг про них. Перешёл на электронные. И таки да - мне перестали это делать. Но недолго счастье длилось - не прошло и года и началось всё то же самое, но уже с электронными. Сука, заебали. Но ладно это. Это типа вредные привычки. И типа это действительно где-то в чём-то вредно. Как бы. Но ведь вы ж, блять, злоебучие пидорги, по любому поводу мозг вынесете! Ешь ты мясо - вредно, не ешь! Ешь фрукты - что ты делаешь?! Ешь овощи - кашмааааар! Воду пьёшь и то... газированная вредно, из бутылки не газированная вредно, из под крана вредно, из родника вредно, не кипячёная вредно, кипячёная тоже вредно! На лифте ездить вредно - ожирение, по лестнице ходить вверх вредно - инфаркт, вниз - инсульт. На машине ездить - попадёшь в аварию. Пешком ходить - попадёшь под машину, изобьют, ограбят и так далее. Слушать музыку через магнитолу - громко, ты всем мешаешь. Слушать музыку через наушники - испортишь уши! Читать книги - испортишь глаза, читать книги на мониторе - испортишь глаза, читать книги на планшете, смартфоне, читалке - испортишь глаза!!! На солнце быть - вредно, рак кожи. На солнце не выходить - недостаток света, недостаток выработки гормонов, необратимые изменения, рак, смерть. Лампочки обычные вредно - мало света. Лампочки люминисцентные вредно - моргают. Лампочки светодиодные ещё вреднее - моргают сильнее. Во всём так! И только люди, которые хуй клали на все эти ваши ебучие "вредно" никому никогда ничего не навязывают. Вот серьёзно. Я ни разу не слышал ,чтобы мясоед кричал в лицо вегану про то, что ананасы и апельсины вредны для желудка, капустная кочерыжка - концентратор токсинов, а соя - пиздец тестостерону. Я считаю, что каждый должен иметь возможность делать то, что он хочет, но ни в коем случае не навязывать свои предпочтения другим. Про пидаров щас не говорим, это вообще отдельный разговор. Так что ж за жесть-то творится последнее время, а?

всегда же так было- мне хорошо не когда мне хорошо, а когда соседу плохо, вот и стараются соседу жизнь испортить, лишить его удовольствия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27431
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх