Садитесь, дети!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гранат
29.05.2018 - 14:18
-3
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Цитата (isa1982 @ 29.05.2018 - 12:25)
Цитата
Почему нужно уступать 8-ми летке?? Ну хотя бы потому, что если вагон - маршрутка - автобус дернется, то ребенок улетит от слова к херам по всему вагону, ибо до верхних поручней он не достает.


А до боковых вертикальных? До спинки сиденья в маршрутке? Что мешает держаться за маму/папу, а маме/папе придерживать ребенка?

да сами же родители е придавят. если вдруг ДТП - удержаться не каждый сможет. вроде у самого ребенок есть, а элементарных вещей не понимает...
 
[^]
КузькиМать
29.05.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Когда еду в транспорте - я сижу, а дети мои стоят, если свободных мест нет.
И стоят они лет с 7.
Беременным и инвалидам уступаем всей семьей.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 29.05.2018 - 14:23
 
[^]
Petrovich04
29.05.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
В истории №1 мог бы сам разрулить, а не переглядываться с дочкой, якобы что то не так.
И правильно написали, что если уступаешь, то обращаешься к тому, кому ты уступаешь. А так этот шкет решил, что вы с дочкой выходите и место освободилось.
 
[^]
isa1982
29.05.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
детям 7-8 лет нужно уступать место потому что у них вероятность получить травму при экстренном торможении


... в метро??? Экстренное торможение???
 
[^]
infraredzin
29.05.2018 - 14:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата (kei2012 @ 29.05.2018 - 14:36)
Цитата (Kaiten @ 29.05.2018 - 13:28)
kei2012
Цитата
Ни дня не работал, а в 45 лет купил корочку врача-ренгенолога и вышел на пенсию.

Чего-то ты загибаешь. Пенсию назначают не по корочкам рентгенолога, а по подтверждённым записям в трудовой книжке. Пусть он там хоть весь корочками обклеится, но льготную пенсию ему никто на основании непонятного удостоверения не назначит. Либо чувак действительно был рентгенологом, либо ты пиздишь.

Я не загибаю, он сделал себе документы рентгенолога в Узбекистане в самом начале 90х при распаде Союза, а пенсию получает уже здесь в России. Я не знаю какие конкретно документы он себе сделал, но то что он вышел на пенсию в 45 как рентгенолог это точно.

Уважаемый собрат по ЯПу.
Пока не будут предоставлены доказательства веры вам не будет. dont.gif
 
[^]
milogrand
29.05.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 354
да хз, что в маршрутке, что в метро не сажусь. иду сразу в конец салона, чтобы не задолбали своими: "на два передайте" и эту мелочь ловить, туда-сюда эти манипуляции. сами там, без меня разбирайтесь, кто кому уступает)
 
[^]
VampirBFW
29.05.2018 - 14:41
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (milogrand @ 29.05.2018 - 14:37)
да хз, что в маршрутке, что в метро не сажусь. иду сразу в конец салона, чтобы не задолбали своими: "на два передайте" и эту мелочь ловить, туда-сюда эти манипуляции. сами там, без меня разбирайтесь, кто кому уступает)

Я это стесняюсь спросить, и часто Вас в метро просят водителю за проезд передать?
 
[^]
Синтетик
29.05.2018 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21111
Дочь наверно получила плохой урок, узнав что папа без характерный. Или же наоборот поняла, что сама будет делать так как те охуевшие.
 
[^]
ТРИША
29.05.2018 - 14:48
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
До сих пор вспоминаю, хотя давненько было. Сидим с сыном (сыну на тот момент лет двенадцать) заходит бабушка с внуком примерно того же возраста. Мой сын бабушке место уступает, она садится и начинает от меня требовать уступить место её внуку.

ЗЫ. Я, если не сильно уставшая школьникам с рюкзаками место уступаю, а то эти рюкзаки детей перевешивают. Жалко.
 
[^]
kei2012
29.05.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (Blatero @ 29.05.2018 - 14:17)
забавный момент у меня не так давно произошел..
сидел в маршрутке. я уже не мальчег совсем и по внешнему виду к сожалению тоже. остановка. заходит несколько человек и среди них дама. именно дама такая... седина, очки, на вид ей к 70-ти...
я херовый джентльмен, тем более радикулит рекомендует слать в хуй все. и мамаш и старух - без разбора... но тут видно сошлись несколько факторов. мне на следующей выходить, ехал долго - сидеть устал, бабка такая вся ну прям изысканная..
в общем, я встал и жестом предложил ей свое место.
на меня посмотрели. на лице у дамы читался этакий неиллюзорный ахуй... она даже слегка тормознула в начале, но потом все же прошла и села на предложенное место. и поблагодарила.... по-итальянски....
я вот не понял, у них там не принято штоле бабкам в транспорте место уступать? или она никак не ожидала проявлений галантности от русского туземца?
why.gif

Не знаю как в Италии, а в Норвегии уступить место считается за оскорбление. Типа ты человека немощным признаешь.
 
[^]
Аритэ
29.05.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29651
Цитата (Kattu @ 29.05.2018 - 12:16)
Хуй бы я встала для ребенка от 5 лет и быдла бабок 55+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а каму уступила бы? deg.gif
 
[^]
Mark1322
29.05.2018 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (isa1982 @ 29.05.2018 - 12:37)
Цитата (VampirBFW @ 29.05.2018 - 12:30)
Цитата (kei2012 @ 29.05.2018 - 12:28)
А меня вчера в метро выдернула из чтения напротив сидящая девка и предложила уступить место бабке стоящей на выход. Я предложил девке самой уступить свое место. Та раскудахталась и усадила бабку, хотя та отказывалась говоря что ей выходить на следующей станции. Потом они с бабкой громко обсуждали какой я наркоман и как я умру холостым. Бабка заявила что я в телефоне смотрю порнуху. Я так к слову читал книгу Гумилева "Древняя Русь и великая степь" и на хую крутил их разговоры.

АА, то есть сели ты читаешь Древняя Русь и великая степь то можно на хую вертеть пенсионеров, уважение к старшим у нас же никогда не было? Особенно в древней Руси?

Назови мне хоть одну причину, по которой мужчина среднего возраста должен мгновенно подпрыгнуть с места, когда в вагоне появляется вполне себе крепкий на вид пенсионер.
И поясни, что есть уважение к старшим. Уважают за что-то, за какие-то вполне конкретные действия. Убеленных сединой висков тут явно недостаточно.

Пенсионеров достаточно уважает у нас государство, выдавая пенсии, на которые ни жить, ни сдохнуть. Пример исходит "сверху".
 
[^]
Vlad24
29.05.2018 - 14:55
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Давно понял простую истину, уступать место кому либо в общественном транспорте это моветон. Для меня существует только одна веская причина встать с места и уступить место, это когда человек больной или инвалид безногий на костылях. Сам встану, помогу дойти и усажу этого человека. А все беременные, старые, с детьми и котомками идут лесом.
 
[^]
Аритэ
29.05.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29651
Цитата (infraredzin @ 29.05.2018 - 14:31)

Пока не будут предоставлены доказательства веры вам не будет. dont.gif

думаю, что у него была запись в трудовой, а также справки оттуда с печатями из архива, что он проработал, на основании этого и получил льготный пенсион тут, у нас то щас с 2001 не тока записи в трудовой и справки с архивов, но еще и отчисления в пенсионный должны быть, нет отчислений от предприятия, пофиг на запись в трудовой
 
[^]
Kaiten
29.05.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Blatero
Цитата
я вот не понял, у них там не принято штоле бабкам в транспорте место уступать? или она никак не ожидала проявлений галантности от русского туземца?

Не принято. Вообще практически нигде в цивилизованных странах не принято уступать места. Это в б.СССР и на Востоке ещё как-то канает, а Запад не юзает такую опцию. А уж сейчас на фоне гендерного равенства ещё и обидеться могут.
 
[^]
Asteris
29.05.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (sensum @ 29.05.2018 - 12:15)
Цитата
Мамы, вы ебанутые?

Чувак, без обид, но ты тоже пришибленный маненько - в первом случае нихуя не отреагировал на охуевшего мальчика, во втором я бы вообще нахуй послал ( сам же написал что были другие места).

Вот вот, а все потму,что его в свое время воспитали охуенно полезным удобным для общества. Сначала делает о чем просят - потом осознает,что его поимели lol.gif

Фу-фу-фу так детей воспитывать.
 
[^]
Неметчина
29.05.2018 - 15:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Цитата (Blatero @ 29.05.2018 - 13:17)
забавный момент у меня не так давно произошел..
сидел в маршрутке. я уже не мальчег совсем и по внешнему виду к сожалению тоже. остановка. заходит несколько человек и среди них дама. именно дама такая... седина, очки, на вид ей к 70-ти...
я херовый джентльмен, тем более радикулит рекомендует слать в хуй все. и мамаш и старух - без разбора... но тут видно сошлись несколько факторов. мне на следующей выходить, ехал долго - сидеть устал, бабка такая вся ну прям изысканная..
в общем, я встал и жестом предложил ей свое место.
на меня посмотрели. на лице у дамы читался этакий неиллюзорный ахуй... она даже слегка тормознула в начале, но потом все же прошла и села на предложенное место. и поблагодарила.... по-итальянски....
я вот не понял, у них там не принято штоле бабкам в транспорте место уступать? или она никак не ожидала проявлений галантности от русского туземца?
why.gif

Душа моя, попробуй только такой даме в Европе место уступить или дверь попридержать!!!! Скандал и вопли!!! Я в Германии недавно и всех тонкостей не знала!!! Уступила место хорошенькой такой бабульке,а она на меня как рявкнет!!! Я стою охуевшая и понять не могу, в чём я виновата??! А когда до меня дошло, то я на весь автобус громко сказала , куда ей идти! И на что садиться!! Ебанутая феминистка!! Автобус упал, потому что ругнулась по русски…
 
[^]
bigdad
29.05.2018 - 15:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 30
Цитата (Vlad24 @ 29.05.2018 - 14:55)
Давно понял простую истину, уступать место кому либо в общественном транспорте это моветон. Для меня существует только одна веская причина встать с места и уступить место, это когда человек больной или инвалид безногий на костылях. Сам встану, помогу дойти и усажу этого человека. А все беременные, старые, с детьми и котомками идут лесом.

Согласен полностью! К моему глубокому сожалению, быть добрым сегодня, это как минимум делать неудобно себе, максимум - потокать наглости некоторых индивидуумов и быть лохом.
Я так же для себя решил, человек не может нормально стоять? Уступлю сидячее место. Беременная на 8-9 месяце. Тоже. Бабка в настолько преклонном возрасте что удивляешься что она делает в метро или автобусе - тоже.
Все остальные, спокойно (или внутренне негодующе) постоят. Вам что-то не нравится? Хули вы на меня свою злобу тыкаете? У вас есть Путин 76%, правительство и т.д. и т.п. А я за проезд заплатил и подачек от меня не ждите.
Спасибо капиталистическому гостударству.
P.S. Особый привет бабкам которые покупают дешевые верхние места в плацкарте. Сразу идете к проводнику - стрршему по поезду.
 
[^]
Alchmist
29.05.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
ТС какойто терпила, скажи честно тебе на проезд и сигареты жена утром деньги выдает?
 
[^]
Kaiten
29.05.2018 - 15:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Гранат @ 29.05.2018 - 14:18)
Цитата (isa1982 @ 29.05.2018 - 12:25)
Цитата
Почему нужно уступать 8-ми летке?? Ну хотя бы потому, что если вагон - маршрутка - автобус дернется, то ребенок улетит от слова к херам по всему вагону, ибо до верхних поручней он не достает.


А до боковых вертикальных? До спинки сиденья в маршрутке? Что мешает держаться за маму/папу, а маме/папе придерживать ребенка?

да сами же родители е придавят. если вдруг ДТП - удержаться не каждый сможет. вроде у самого ребенок есть, а элементарных вещей не понимает...

А если бы он вёз патроны?

Что за дурацкая манера экстраполировать в "если бы"? Причём исключительно в выгодную ддля себя сторону? А если у того мужика которого ты сгоняешь ради своего ребёнка протез вместо ноги и он не может стоять а распространяться об этом не хочет. А если у молодого пацана над которым ты нависаешь и которому в лицо пихаешь своё чадо порок сердца и он от малейшей нагрузки начинает себя плохо чувствовать? Если бы да кабы не канают. Ребёнок старше шести лет должен стоять и точка, иначе из него вырастет быдло которое не мооргнув глазом будет сидеть дае если рядом с ним будут стоять инвалиды, беременные и древние старухи.
 
[^]
kei2012
29.05.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (infraredzin @ 29.05.2018 - 14:31)
Цитата (kei2012 @ 29.05.2018 - 14:36)
Цитата (Kaiten @ 29.05.2018 - 13:28)
kei2012
Цитата
Ни дня не работал, а в 45 лет купил корочку врача-ренгенолога и вышел на пенсию.

Чего-то ты загибаешь. Пенсию назначают не по корочкам рентгенолога, а по подтверждённым записям в трудовой книжке. Пусть он там хоть весь корочками обклеится, но льготную пенсию ему никто на основании непонятного удостоверения не назначит. Либо чувак действительно был рентгенологом, либо ты пиздишь.

Я не загибаю, он сделал себе документы рентгенолога в Узбекистане в самом начале 90х при распаде Союза, а пенсию получает уже здесь в России. Я не знаю какие конкретно документы он себе сделал, но то что он вышел на пенсию в 45 как рентгенолог это точно.

Уважаемый собрат по ЯПу.
Пока не будут предоставлены доказательства веры вам не будет. dont.gif

Откуда я Вам доказательства возьму? Да и зачем это, я никому не навязываю эту информацию.
 
[^]
Gorgona13
29.05.2018 - 15:13
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 320
И у меня есть одно наблюдение. На остановке на свободное место садится мелкий такой пацанчик лет 8-9. На следующей остановке заходит дама лет 35, с ней пацан лет 11-12, и эта дама сразу к пацанчику:
- Мальчик, уступи место ребенку!
8-9 летка встает, на его место садится ребенок на голову выше него, над ребенком нависает мама, едут, весело общаются.
 
[^]
kei2012
29.05.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (bigdad @ 29.05.2018 - 15:04)
Цитата (Vlad24 @ 29.05.2018 - 14:55)
Давно понял простую истину, уступать место кому либо в общественном транспорте это моветон. Для меня существует только одна веская причина встать с места и уступить место, это когда человек больной или инвалид безногий на костылях. Сам встану, помогу дойти и усажу этого человека. А все беременные, старые, с детьми и котомками идут лесом.

Согласен полностью! К моему глубокому сожалению, быть добрым сегодня, это как минимум делать неудобно себе, максимум - потокать наглости некоторых индивидуумов и быть лохом.
Я так же для себя решил, человек не может нормально стоять? Уступлю сидячее место. Беременная на 8-9 месяце. Тоже. Бабка в настолько преклонном возрасте что удивляешься что она делает в метро или автобусе - тоже.
Все остальные, спокойно (или внутренне негодующе) постоят. Вам что-то не нравится? Хули вы на меня свою злобу тыкаете? У вас есть Путин 76%, правительство и т.д. и т.п. А я за проезд заплатил и подачек от меня не ждите.
Спасибо капиталистическому гостударству.
P.S. Особый привет бабкам которые покупают дешевые верхние места в плацкарте. Сразу идете к проводнику - стрршему по поезду.

Читал рассказ советского офицера в ГДР, он ехал в в автобусе и уступил немецкой бабке место, а та села и думая что он не понимает сказала по немецки на весь автобус "Знает собака свое место".
 
[^]
Kaiten
29.05.2018 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (ТРИША @ 29.05.2018 - 14:48)
До сих пор вспоминаю, хотя давненько было. Сидим с сыном (сыну на тот момент лет двенадцать) заходит бабушка с внуком примерно того же возраста. Мой сын бабушке место уступает, она садится и начинает от меня требовать уступить место её внуку.

ЗЫ. Я, если не сильно уставшая школьникам с рюкзаками место уступаю, а то эти рюкзаки детей перевешивают. Жалко.

А предложить снять рюкзак никак? Ну в крайнем случае подержать его на своих коленях. Нам в школе с первого класса долбили "Старшим надо место уступать". А благодаря таким как вы и растёт быдло уверенное что им все всё должны. С мелочей всё начинается. С уступания места им более взрослыми людьми в т.ч.
 
[^]
Синтетик
29.05.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21111
Цитата (Vlad24 @ 29.05.2018 - 15:55)
Давно понял простую истину, уступать место кому либо в общественном транспорте это моветон. Для меня существует только одна веская причина встать с места и уступить место, это когда человек больной или инвалид безногий на костылях. Сам встану, помогу дойти и усажу этого человека. А все беременные, старые, с детьми и котомками идут лесом.

Моветон, не моветон. Но есть правила пользования общественным транспортом и там описано кто имеет право сидеть. К тому же в салоне выделяют специальные места. Ничего сверхестественного нет в том чтоб просто выполнять эти правила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23603
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх