Откуда у людей столько свободного времени и на что они живут?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salonoptik
23.05.2018 - 23:41
21
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
Чувааак! Иди в геофизики! Мне 35, начальник геофизической партии. Зарплата за месяц непрерывного нахождения на буровой- прилично over100кР. За последний месяц палец о палец не ударил, круглосуточно на ЯПе сижу. Теперь обратные стороны: командировки по 3-4 месяца(жизнь в буровом посёлке,добраться только вертушкой), см. мою последнюю из двух тем- про измены, ну и соответственно лучшие годы жизни проходят в лесах и болотах. Вот и выбирай тут... rulez.gif
 
[^]
comanche71
23.05.2018 - 23:42
4
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Если бабушка оставила тебе квартиру в Москве то зачем тебе в принципе работать? Сдавай ее и гуляй весь день.
 
[^]
Garik499
23.05.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Я в последнее время стал замечать, что из-за зависания на ЯПе по вечерам я стал ложиться около 24-00 (для меня это поздно, я жаворонок) и просыпаться поэтому стал в 8 - 9 утра((( Единственный плюс, что когда выезжаю, то пробок уже нет.
 
[^]
Minanti
23.05.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Приезжай ко мне. Будешь инженером. В области связи.
 
[^]
Нямочка
23.05.2018 - 23:44
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 61
Автор, не надо печалится. Все так работают. Я уехала с мегаполиса, но ситуация изменилась только в убыли дохода. Пробки те же, сейчас спасает сделанный ремонт дороги до центра, поэтому проскакиваю на работу за 15 минут. Остальные едут час, и 1,5.
А так график следующий - подьем в 7-30, выход в 8-15, едем в сад, к 9-00 уже на работе. В обед с 13-14 скачешь по домашним делам, типа оплата чегото, ремонт какойнидь фигни (типа гаджетов), покупка чего то в садик ( чешки например). В 17-40 стартуешь с работы (незаконно) до сада, отвозишь детя на тренировку (либо шахматы, через день), этот час - назад мчишься на работу и в 19-30 снова назад. И все это за 35 тысяч.
Дома ужин в духе спагетти с сыром, гречка с сосиской. Дома еще кошка и минисобака. Ни бабушек,ни дедушек. Муж на работе. В выходные до обеда спим, лежим едим у ТВ. Потом уборка, стирка. Между делом маникюр, волосы, кино, сон. В воскресенье покупки, досуг с детем, иногда гости и спать. Скоро будут уроки у первого и родится второй. Мне страшно, но как подругому???
 
[^]
sergeantGY
23.05.2018 - 23:44
4
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6534
примерно такая же фигня как и у тс. Только я еще мучу свое дело по-тихому. Месяц назад завершил почти разработку носимого компрессора высокого давления рюкзачного типа для PCP винтовок. Разработка шла с 2011 года. Ни разу не инженегр. Пришлось им стать ради дела rulez.gif cheer.gif
Потихоньку начну хер забивать на работу скоро.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 23.05.2018 - 23:45
 
[^]
zoleg
23.05.2018 - 23:44
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
у ТС путь на работу и обратно не совпадает.
И еще если так все напряженно, нужно отдыхать, а не писать на ЯП.
 
[^]
Garik499
23.05.2018 - 23:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (comanche71 @ 23.05.2018 - 23:42)
Если бабушка оставила тебе квартиру в Москве то зачем тебе в принципе работать? Сдавай ее и гуляй весь день.

Смотря какую квартиру. Не у всех бабушки в ЦАО живут, да и сдать сейчас недвижимость, даже элитнуя хотя бы за 150 тыр это сложновато.
 
[^]
OBrian
23.05.2018 - 23:45
23
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13916
Как ваше московское нытье за.бало... faceoff.gif
Сотку косарей в месяц получает и жалуется...
У меня здоровья нет, живу на 25 в месяц в СПб и не жужжу... Хотя цены у нас почти такие же, как у вас... Тьфу, противно...
 
[^]
Poncik
23.05.2018 - 23:47
6
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ДашинПапа @ 23.05.2018 - 21:29)
Цитата
В последние годы вечерами я начал пить, от 100 до 200 грамм

Скоро ты разгонишь дозу до 0.5, потом будешь прибухивать на работе. Тебя выкинут на мороз и ты наберешь микрокредитов.
Обретешь новых друзей на столике за гаражами и твою квартиру отожмут черные риэлторы. Откажут почки и дашь дуба прям там, за гаражами deg.gif

Забил добавить: найдешь бабу-бомжиху, с которой сопьетесь до цирроза и вы счастливо замерзнете вдвоем на трубах теплотрассы в один день.

Это сообщение отредактировал Poncik - 23.05.2018 - 23:47

Откуда у людей столько свободного времени и на что они живут?
 
[^]
MPR
23.05.2018 - 23:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Час-полтора на транспорте это сука три часа, нет не так ТРИ ЧАСА времени 5 дней в неделю, если не просирать их бодаясь в пробках можно академиком стать за год.
ТС ты просто тратишь свое время впустую.
Я раньше делал просто, если проработал год и есть перспектива работать дальше снимал жилье ближе к работе. Лишний час а то и два в день стоит своих денег за жильё поближе.
Машину в топку, она жрет твое время, если любишь рулить катайся по выходным по золотому кольцу.
А сидеть тут сопли на кулак мотать самый простой выбор и тупой.
 
[^]
Pavlos
23.05.2018 - 23:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 264
тс прозрел))))
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
23.05.2018 - 23:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
Детишки,деньги это навоз если не научишся откладывать и экономить годаммк 40 все сожрет здоровье .Оказывается организм не вечен и быстро изнашивается .так что береги здоровье будет оно заработаешь и денежку надорвешь ни хрена не надо будет!
 
[^]
exoricst
23.05.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Раньше график был 2/2. Будни днем 2 дня дома. Специально искал такую. Ну с переработками 3/1 иногда.
 
[^]
Divisi0n
23.05.2018 - 23:50
49
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Не ставьте будильник на "круглое" время. Вы выспитесь гораздо лучше, если он зазвонит не в 6.00 а, например, в 10.48
 
[^]
Voronezher
23.05.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата
Я приезжаю домой обычно в 19, до 22 часов - семейные дела, в 22 всех спать, сам занимаюсь своими делами часов до двух ночи (немного программизмом занимаюсь, пайкой, 3д моделированием- как хобби), и спать. Просыпаюсь в семь, собираю ребенка в школу, отвожу, к девяти на работе. Ну и выходные все мои - в лес с мелким ездим, на футбольное поле мячик попинать, можем на термальные источники махнуть.

Чувак, ты мой герой. Честно.
Выходя с работы, не не хочется видеть и слышать людей вообще, несмотря на то, что по работе интенсивное общение у меня в общем не предусмотрено. И вечером самому бы покодить домашний проект для души - но вот уже руки не подымаются. Поднявшись в 6-40(хоть просыпаюсь без проблем, это с детства) до 8 часов в принципе собраться успеваю, но будь еще и дети...
А на выходных одна мечта - поспать бы часов до 9 минимум. Но чертов закон подлости - в выходные как назло не спится много.
 
[^]
BlitzCrieg
23.05.2018 - 23:50
4
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (mirgorod2 @ 23.05.2018 - 23:21)
в какую сферу уйти, что бы ГЛАВНОЕ было свободное время, ну хоть НЕМНОГО.

Никто за тебя твой выбор не сделает. Задай себе правильные вопросы и сформулируй на них ответы. Обозначь цель и выстрой стратегию достижения этой цели. Что конкретно ты хочешь? Зарабатывать сто тысяч и иметь свободное время? Как ты можешь это получить, используя имеющиеся у тебя навыки и ресурсы? Каких навыков и ресурсов не хватает для достижения этой цели? Как их получить? Что именно для этого нужно? Какой первый шаг, какое конкретное действие необходимо сделать на пути к цели?
Можешь прописать все это прямо на листке бумаге. И, либо ты начинаешь действовать, делая сегодня же первый шаг к твоей цели... либо выбрось этот листок в мусорное ведро и продолжай свой мышиный бег в колесе, жалуясь на жизнь.
 
[^]
Cheeps
23.05.2018 - 23:51 [ показать ]
-13
Atraks
23.05.2018 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2837
Цитата (Salonoptik @ 24.05.2018 - 01:41)
Чувааак! Иди в геофизики! Мне 35, начальник геофизической партии. Зарплата за месяц непрерывного нахождения на буровой- прилично over100кР. За последний месяц палец о палец не ударил, круглосуточно на ЯПе сижу. Теперь обратные стороны: командировки по 3-4 месяца(жизнь в буровом посёлке,добраться только вертушкой), см. мою последнюю из двух тем- про измены, ну и соответственно лучшие годы жизни проходят в лесах и болотах. Вот и выбирай тут... rulez.gif

У меня брат геофизик, тоже был начальником партии. Здоровье убил в поле. Перевелся в кабинет на з/п двукратно меньшую. Как раз примерно лет в 37. И 100+ он кстати никогда не получал.
 
[^]
evg489
23.05.2018 - 23:51
10
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13154
Цитата (mirgorod2 @ 23.05.2018 - 23:21)
И так 5/2. По сути, только в 20.00 я принадлежу сам себе. И остается мне моей единственной жизни всего пару часов, за которые НИЧЕГО не успеваю сделать дельного.

у того кто много работает нет времени зарабатывать деньги
я 10 лет вьебывал как конь на целине, прежде чем понял эту простую истину, теперь свободного времени у предостаточно да и денег вполне хватает
 
[^]
sergatver
23.05.2018 - 23:52
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
И невольно задаю себе вопрос - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА РАБОТЕ? КЕМ ОНИ РАБОТАЮТ? ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ? НА ЧТО ЖИВУТ?

этот вопрос не даёт покоя уже несколько лет. я понимаю утренние и вечерние пробки, понимаю пробки пятничные из города и воскресные в город. но дневная толчея откуда берётся? посматриваю на публику за рулём пузотёрок: мамашки с детьми, пенсионеры с рассадой, таксисты, курьеры. я сам офисный водитель, целый день мотаюсь по городу. зимой машин меньше, как снег сходит вылезают те, кто зимовал в гараже
 
[^]
Pioltone
23.05.2018 - 23:54
41
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Кусочек жизни пилота ГА.
Послезавтра (сегодня утром прилетел, завтра выходной).
Подъем: 02.50
Отъезд на работу: 03.50, до работы 40 килиметров
Вылет: 05.50
Прилет домой: 15.30, сорок минут на высадку пассажиров, прохождение контроля и путь до стоянки авто
Дома: примерно в 16.40-17.00 - машину на стоянку или в гараж и легкая прогулка пешочком до дома.

Так 5 дней в неделю. Вылеты всегда в разное время. Рабочий день может длиться до 14 часов днем и 13 ночью, путь до работы и с работы не учитывается.
Так, после этого рейса на следующий день, выезжаю на работу в 14.00, а в 16.00 вылетаю в ночь. Надо поспать, ессно - т.е. рано лечь и поздно встать.
Утром прилетаю, сплю и на следующий день подъем в 05.15. Два рейса - работа не весь день, дома в 19 с копейками.
Так как у меня выходные среди недели, то в субботу и воскресенье я буду не с семьей, а в самолете.
А для того, чтобы отдохнуть на выходные, надо запрашивать их за две недели-месяц заранее и не более 2 раз за месяц.

Летом налет до 108 часов в месяц. Это жизнь в самолете.

После 8 лет работы начинаешь понимать, что не нужны те деньги совсем. Хочется просто спать.
Спать. Спать. Спать.
Ни о чем не жалею. Это работа всей моей жизни, которая из мечты пацаненка превратилась в профессиональное увлечение за деньги.

Сейчас еще люди подтянутся, у которых высота в метрах имеет отрицательные значения. Им тоже пожалуйся.
 
[^]
12martin33
23.05.2018 - 23:54
5
Статус: Offline


Моралофаг

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 102
а я работал ТС на заводе за 25 000 в месяц , 12 часовой рабочий день , 1.30 на дорогу ,посчитав расходы на дорогу и еду ,я ахуел от жизни и уволился , а ведь там есть люди которые работает уже 5,8лет
 
[^]
koudmark
23.05.2018 - 23:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
автор я бы мог с тобой списать в контактике, моя жизнь - полное противоречие твоей. НО !! При этом я гораздо беднее тебя, но живу в своё удовольствие
 
[^]
Japansgod
23.05.2018 - 23:55
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата

И так 5/2. По сути, только в 20.00 я принадлежу сам себе. И остается мне моей единственной жизни всего пару часов, за которые НИЧЕГО не успеваю сделать дельного.


Цитата
Я бОльшую часть своей жизни живу как настоящий раб. Офисное рабство. 5 дней из 7 я ПОЛНОСТЬЮ принадлежу своему работодателю. В последние годы вечерами я начал пить, от 100 до 200 грамм - я просто в ужасающей депрессии. У меня нет жизни, с учетом текущих цен нет и какого-то супер-дохода, но есть понимание, что моя ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь идёт псу под хвост, я трачу себя на поддержку инфраструктуры предприятия (банка), которое наживается за счёт других, получая в разы больше.


Добро пожаловать в капитализм! Так живет большинство (с поправкой на дорогу). Ты еще неплохо устроился. Работай или умри - девиз нынешнего дня. Смирись с тем, что большая часть активной жизни тебе не принадлежит или борись - организуй революцию. Не в обиду только, я не смеюсь, просто утрирую: таково бытие в капиталистическом обществе, решается оно (не сразу и не по желанию) сменой общественно-экономической формации. В нашей стране такое было и до более-менее спокойного существования пришлось пройти распад, две революции, Гражданскую войну, полную реорганизацию общества, индустриализацию и войну. И все равно сожрали.

Цитата
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА РАБОТЕ? КЕМ ОНИ РАБОТАЮТ? ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ? НА ЧТО ЖИВУТ?


Задавался и я этим вопросом. Но мне было легче найти ответ чем тебе, ибо я не офисный работник. Будучи геодезистом, я один из тех кто "гуляет" по городу в рабочее время. Так вот, эти люди:
- люди вроде меня, у которых работа связана с перемещением (от курьеров до бизнесменов)
- люди в отпуске (не все уезжают)
- люди в выходной день (не у всех это сб и вс)
- люди с гибким графиком
- люди в декрете/больничном/отгуле
- безработные (или в поиске работы)
- люди нетрудоспособного возраста (ну скажем, студенты)
- "профессиональные" бездельники: мажоры, синекурщики

Помножь это на особенности восприятия. Ты видишь МНОГО людей, но это субъективная оценка. Подумай, каков процент этих людей от общего населения Москвы и окрестностей. Скольких людей ты не видишь ибо они как и ты торчат на работе? Так вот, видишь ты небольшой процент, но не имеешь опорных данных для сравнения - вот мозг и выбирает вариант простого объяснения.

Цитата
Поскольку тут много людей, хочу услышать реальные и дельные советы - в какую сферу уйти, что бы ГЛАВНОЕ было свободное время, ну хоть НЕМНОГО. 2 дня в неделю на текущий момент считаю просто преступлением перед самим собой. Ну и жить с 9 до 18 тоже уже не в силах - просто какой-то Ад.


Универсального рецепта нет (да и те что есть - набор компромиссов). Ты программист? Попробуй фриланс (но финансовая стабильность под вопросом). Хочешь свободного времени? Найди работу где нужно меньше вкалывать/ниже ответственность/можно имитировать бурную деятельность (скорее всего и з/п будет ниже). Найди работу с гибким графиком или посменно, 2/2 например (но это, по мне, шило на мыло - времени свободного будет больше, но заебешься сильнее).

Как вариант - сменить род деятельности, так что бы работа стала частью досуга. Попробую пояснить на своем примере. Я выше говорил, что геодезист. Часть моей работы офисная -средняя между планктоном и программистом (и бумажки делаю, и в инстанциях бываю, и с людьми работаю, но основывается это на работе с кучей программ, настройке оборудования и т.д.). Часть работы - на природе. Я лазаю по ебеням и оврагам, слушаю птичек, убегаю от кабанов и т.д. Часть - сгоняй в администрацию, сгоняй распечатать, встреться с человеком и т.д. То есть я могу совместить работу с хобби и приятными вещами: общение, фотография, прослушивание музыки, погружение в свои мысли, прогулка на природе.

В остальном у меня так же как у тебя. С той разницей что не МСК, а провинциальные ебеня. В общем такое же рабство, только не за 100 тыр, а за 20 (поэтому приходится исхитряться/мутить/работать в свободное время, дабы доход был приемлемый). А, ну и живу я в 300м от работы (правда время это в среднем не экономит из-за внеурочной работы).

Свои - только выходные, если закрыть глаза на бытовуху и усталость (и внеурочную работу).

Беда в том, что кардинальной альтернативы нет. Почти везде одна и та же кабала, чуть хуже, чуть лучше. Разве что творческие специальности (но там своя специфика) или разбогатеть и не работать (маловероятно). Ну или правильно родиться (увы, выбрать не дают).

Это сообщение отредактировал Japansgod - 23.05.2018 - 23:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 158568
0 Пользователей:
Страницы: (46) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх