Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mvpetruhin79
17.05.2018 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (AlKoyot @ 17.05.2018 - 16:48)
Путин с Медведевым по ночам воруют велосипеды из подъедов.

По теме, велик дело хорошее, только на какое расстояние готов ездить на работу? А если погода плохая, а если движение оживленное, что по шоссе надо ехать?

Стараюсь кататься каждый день на работу 12 км в одну сторону. Машина стоит на стоянке. Ловлю кайф от поездки утром. Вечером, конечно, уже не то...
 
[^]
Kolombosov
17.05.2018 - 17:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Я конкретно пересел на велик, даже иногда зимой катаюсь. На машине за год проехал 1300 км. Рекомендую.
 
[^]
Жигулист
17.05.2018 - 17:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (SidSpirs @ 17.05.2018 - 17:04)
Сильная экономика и сильное социальное общество это когда люди целенаправленно отказываются от машин. Такие страны как Нидерланды, Дания,Германия,Япония,Швеция, Швейцария, Финляндия. Показывают пример на себе. Это очень круто.

Тут дело не в обществе в целом,а в тараканах в головах у каждого отдельного гражданина,блядь... Вот смотри-еду я на своём старом жигуле. Выезд из двора,одна сторона заставлена припаркованными машинами,так что сворачивающий с улицы должен меня пропускать-по идее. А вот хуй! Даже владельцы нашего автопрома,но поновее моей 32-х летней старушки в наглую прут,хотя явно видят,что нихуя не успеют проехать,а значит я,имеющий преимущественное право,должен буду тормозить и ждать...при чем мало кто это делает быстро,основная масса-с чувством так,вальяжно...лошара подождёт.....не,бывает,когда ну совсем наглецы я таки тоже на принцип иду-так ить считанные единыцы констатируют факт,что не прокатило и сдают назад. Основная масса начинает колотить понты,а уж если иномарка....и похер,сто сошлись мы по середине узкого места,ага. Но,блядь,как всё меняется,когда я за рулем супругиной иномарки-не ,не чего то там супер дорогое,но всё же...блядь,становятся вежливыми даже те,кто грубил,когда я ехал на "жигуле"! Это как,блядь? А ты предлагаешь пересесть на велик...да езжу иногда....в отсутствие велодорожек приходится по проезжей части. Блядь,если начинаешь соблюдать ПДД,то тебя стопудово загонят на бордюр-подрежут,да ещё и хуями покроют...правда выйти и поговорить на эту тему ни кто чет ни разу желания не изъявил. Наверно от того,что лицо от приобретения машины крепче не становится. В общем сел на вел-значит лох,у коего даже на задрипаный жигуль денег нет...и похер,что велик тот стоить может дороже того ведра,чей владелец за человека велосипедиста не считает.
 
[^]
AlKoyot
17.05.2018 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Жигулист @ 17.05.2018 - 17:03)
gigi.gif Ты думаешь пятый этаж-самая большая трудность gigi.gif . Ну-ну...купи таки вел и ощути всю прелесть,каково это быть изгоем lol.gif . Ибо нет участника движения бесправнее,чем велосипедист. С проезжей части гонят водятлы,которые в лучшем случае рассматривают как досадную помеху,в худшем ставят перед выбором либо аннигилироваться,либо раскатают. Да ещё и претензии кидают такие,что сразу становится понятно,что ПДД они нихуя не знают.

Все это правильно. Только когда видишь как велосипедист смело во второй ряд лезет, потому что направо поворот, а ему прямо надо, то понимаешь, как сильно тебе в тюрьму не хочется, потому что машина большая, тяжелая, а велосипедист маленький и хрупкий.
Пусть лучше по тротуарам гоняют. А еще лучше в парках. Что велосипедистам, что скутерам не место на дорогах общего пользования. Тем более прав у них может не быть как и знания ПДД.
 
[^]
Drognan
17.05.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 221
К сожалению я не готов ездить 15 километров ежедневно через весь город. Я же всю работу вонять буду. А так да, надо бы велик прикупать. Сейчас малой еще немного подрастет и будем устраивать велопрогулки
 
[^]
kvskabachok
17.05.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Dedoxrem @ 17.05.2018 - 16:48)
Да сука ещё и проживет дальше пенсии.

Не проживёт! Двигаясь по обочине дороги он активно вдыхает выхлопы и бензиновых и дизельных движков.... а последние вызывают рак...
 
[^]
Механик84
17.05.2018 - 17:18
-1
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 249
а еще они не проходили осмотр у нарколога и психиатра. А ездят по дорогам, рядом с теми кто проходил... smile.gif
 
[^]
Жигулист
17.05.2018 - 17:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (hurakan @ 17.05.2018 - 16:57)
На дороге - мотоциклист=пидорас.
А велосипедист на дороге - хуже мотоциклиста

Ай не пизди! Как велосипедист больше всего претензий имею к автомобилистам. Как пешеход больше всего претензий имею к автомобилистам. И,блядь,как имеющий в семье 2 машины,тоже больше всего вопросов имею к "коллегам",блядь! Ибо долбоёбы есть среди всех категорий,но долбоёб на машине,он,ещё сука,как правило агрессивный и опасный.
 
[^]
UM9i
17.05.2018 - 17:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
я на веле когда катаюсь в два раза больше ем. Так, что не нужно- все я вношу
 
[^]
FRАGMENT
17.05.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
что есть то есть
 
[^]
VampirBFW
17.05.2018 - 17:19
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18417
1. Сколько можно ездить до работы
25 км туда, 25 обратно, каждый день, зимой от силы 2-3 месяца стоит, когда сильно холодно
2. Ремонт
ну если легкий сам, а если каретку поменять, то нахера оно мне надо, я лучше в мастерскую отвезу, пусть там профи меняют. Равн окак и подготовка к сезону, смысл мне дома заморачиватся со смазкой, и прочими грязными вещами ,если я могу отвезти к нормальным профи, и они мне все сделают за недорого, примерно около 3 штук.
3. Цена
Кто тут про всякие там треки и специализды говорит? Это проф спорт, на дорогах то же не сплошные феррари и ламборджини носятся. Я свою альпинку за 60 взял.
4. Да, налог на бензин не платим, но износ обуви, штанов и одежды идет больше, и жрать хочется почти всегда.
5. Стоянок платных охраняемых нет, вот мы за них и не платим
6. ввести права для велосипедистов, я только за. Выехал на дорогу, получай права, дело дельное и нужное. Но у нас же как обычно все будет через жопу. И на велосипеды дети будут садится лет в 14, когда их жопа уже в машину помещатся не будет.
7. мойками мы пользуемся, проще всего на ручную мойку загнал 2 велика, намазал шампунем для машин, смыл, цепь смазал, вот он новый, чистый ,красивый.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 17.05.2018 - 17:21
 
[^]
ss1971
17.05.2018 - 17:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (hurakan @ 17.05.2018 - 16:57)
На дороге - мотоциклист=пидорас.
А велосипедист на дороге - хуже мотоциклиста

У меня два велосипеда и два мотоцикла.

ААА!!!! Что я блять такое???!!!... alik.gif
 
[^]
ramualt
17.05.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
В Италии, Испании, Греции да, я согласен на велике гонять.
Но, блять, в Нижегородской области нету столько солнечных дней, чтобы тачку на велик променять.
И просторы охуенные, не велосипедные.


Это сообщение отредактировал ramualt - 17.05.2018 - 17:22
 
[^]
Dimedrall
17.05.2018 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6878
Цитата (mushuk77 @ 17.05.2018 - 16:45)
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!
Он:
Не покупает автомобиль и не берёт под него автокредит.
Не покупает бензин.
Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек.
Не страхует "гражданскую ответственность".
Не пользуется платными стоянками.
Не платит штрафы в ГИБДД и транспортные налоги.
Не страдает ожирением.
Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны экономике. Они не покупают лекарства и они не ходят к частным врачам.
Они не увеличивают ВВП страны!!!
via

Глянул ссыль, бедствие ажно с 2012 года... lol.gif

Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!
 
[^]
G78
17.05.2018 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 21
Ну... Экономика штука сложная. Многие велосипедисты, которые ездят по многополосным проспектам на работу, ведут себя так, что досрочно делают кассу ритуальным услугам.
 
[^]
Жигулист
17.05.2018 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (AlKoyot @ 17.05.2018 - 17:17)
Цитата (Жигулист @ 17.05.2018 - 17:03)
gigi.gif  Ты думаешь пятый этаж-самая большая трудность gigi.gif . Ну-ну...купи таки вел и ощути всю прелесть,каково это быть изгоем lol.gif . Ибо нет участника движения бесправнее,чем велосипедист. С проезжей части гонят водятлы,которые в лучшем случае рассматривают как досадную помеху,в худшем  ставят перед выбором либо аннигилироваться,либо раскатают. Да ещё и претензии кидают такие,что сразу становится понятно,что ПДД они нихуя не знают.

Все это правильно. Только когда видишь как велосипедист смело во второй ряд лезет, потому что направо поворот, а ему прямо надо, то понимаешь, как сильно тебе в тюрьму не хочется, потому что машина большая, тяжелая, а велосипедист маленький и хрупкий.
Пусть лучше по тротуарам гоняют. А еще лучше в парках. Что велосипедистам, что скутерам не место на дорогах общего пользования. Тем более прав у них может не быть как и знания ПДД.

А знаешь какую хуйню заметил? Вот чтоб на велике добраться из точки "А" в точку "Б" живым и здоровым нужно ехать так,чтоб у водил сложилось о тебе впечатление,как о мартышке с гранатой-тогда объезжают подальше gigi.gif . Стоит начать ехать,как велит ПДД и всё,пиздец....чуть не каждый второй норовит либо прижать,либо подрезать...особенно,блядь,водятлы на автобусах-ему надо в карман заехать и пиздец-он заезжает. А то,что ты вынужден в толпу рулить,чтоб не оказаться под колёсами,ему похуй. Грузовики...им поже похуй,а вот мне,когда мимо проезжает,едва не цепляя какая нибудь большая хуйня как то страшно. Ибо зацепит руль,ёбнешься,он переедет задним колесом и уедет,типо не заметил. Кароч-ну его нах-всегда надо оставлять себе пространство для манёвра. Ну и башкой крутить на 720 градусов.
 
[^]
evil48
17.05.2018 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
я где то давно слышал что езда на велике хуёво для ебабельной системы предстателдьной и тп и тд . не знаю правда нет есть кто проф спортом занимается этим (великом )
 
[^]
Zerkalo2010
17.05.2018 - 17:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10869
Цитата (raftman @ 17.05.2018 - 16:53)
пилять, в году 5 месяцев от силы для велосипеда. Остальное как преодолевать?

для зимы фэтбайк хорошо подходит
 
[^]
Valek1977
17.05.2018 - 17:26
3
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Dedoxrem @ 17.05.2018 - 16:48)
Да сука ещё и проживет дальше пенсии.

Наше мудрое правительство этого не допустит, поднимум до 115 лет пенсионный возраст если надо ! Не прекращать же им пилить бабло на баклан-аренах....
 
[^]
DwarfRKA
17.05.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
а я еще и не велосипедист.. что ж я за человек такой lalala.gif
 
[^]
Сметант
17.05.2018 - 17:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 445
Цитата (Жигулист @ 17.05.2018 - 17:15)
Цитата (SidSpirs @ 17.05.2018 - 17:04)
Сильная экономика и сильное социальное общество это когда люди целенаправленно отказываются от машин. Такие страны как Нидерланды, Дания,Германия,Япония,Швеция, Швейцария, Финляндия. Показывают пример на себе. Это очень круто.

Тут дело не в обществе в целом,а в тараканах в головах у каждого отдельного гражданина,блядь... Вот смотри-еду я на своём старом жигуле. Выезд из двора,одна сторона заставлена припаркованными машинами,так что сворачивающий с улицы должен меня пропускать-по идее. А вот хуй! Даже владельцы нашего автопрома,но поновее моей 32-х летней старушки в наглую прут,хотя явно видят,что нихуя не успеют проехать,а значит я,имеющий преимущественное право,должен буду тормозить и ждать...при чем мало кто это делает быстро,основная масса-с чувством так,вальяжно...лошара подождёт.....не,бывает,когда ну совсем наглецы я таки тоже на принцип иду-так ить считанные единыцы констатируют факт,что не прокатило и сдают назад. Основная масса начинает колотить понты,а уж если иномарка....и похер,сто сошлись мы по середине узкого места,ага. Но,блядь,как всё меняется,когда я за рулем супругиной иномарки-не ,не чего то там супер дорогое,но всё же...блядь,становятся вежливыми даже те,кто грубил,когда я ехал на "жигуле"! Это как,блядь? А ты предлагаешь пересесть на велик...да езжу иногда....в отсутствие велодорожек приходится по проезжей части. Блядь,если начинаешь соблюдать ПДД,то тебя стопудово загонят на бордюр-подрежут,да ещё и хуями покроют...правда выйти и поговорить на эту тему ни кто чет ни разу желания не изъявил. Наверно от того,что лицо от приобретения машины крепче не становится. В общем сел на вел-значит лох,у коего даже на задрипаный жигуль денег нет...и похер,что велик тот стоить может дороже того ведра,чей владелец за человека велосипедиста не считает.

Третий сезон езжу на работу на веле, по 15,5 км в одну сторону и покатушки по выходным. Итого за сезон набегает около 2500.
Большинство проблем с водителями отпали сами собой после следующих действий:
- покупка шлема. Сам удивился, но факт - стали лучше замечать и спокойнее относиться;
- установка на руль фонаря в режиме "стробоскоп" работающего и днем и ночью (отдельно от основной фары). Количество ситуаций "ой, а я тебя не увидел" снизилось до 2-3 раз за год.
- установка пневмогуделки на 120 Дб (громче, чем у большинства машин). Накачивается обычным велонасосом.
- закрепленная на груди экш-камера. Пару раз точно помню, как водилы резко утрачивали ко мне интерес, когда ее замечали.

Единственное, что задний фонарь у меня был всегда и маневры свои на дороге я тоже всегда показываю.
Ну и всегда приходится быть крайне внимательным. На веле ты сидишь выше большинства машин, поэтому выезды со дворов или какую-то движуху на дороге ты должен замечать сильно заранее. За несколько лет всего одна ситуация, когда меня чуть не зацепили при выезде с прилегающей. Обычно или сам заранее притормаживаю или пропускают.

Совсем неадекваты попадаются, конечно, но на данный момент достаточно редко.

Это сообщение отредактировал Сметант - 17.05.2018 - 17:30
 
[^]
Жигулист
17.05.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Kolombosov @ 17.05.2018 - 17:15)
Я конкретно пересел на велик, даже иногда зимой катаюсь. На машине за год проехал 1300 км. Рекомендую.

Счастливчик! я тож раньше на велике в основном ездил,но нашлась "жирная" подработка....а таскать по 25-50 кило инструмента на велике как то не комильфо. Так что щас велик скорее иногда для души,проехаться не спеша,подышать свежим воздухом,благо в нашей "деревне" он ещё есть. Но как транспорт-нет. А так,что на машине,что на велике,до работы 8 минут lol.gif
 
[^]
LBum
17.05.2018 - 17:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Цитата (Swargan @ 17.05.2018 - 21:14)
Цитата (beisel @ 17.05.2018 - 16:49)
тезисы правительства Москвы/? 
я на тебя зимой навелике гденить в Красноярске посмотрел бы.....

Легко можешь посмотреть на меня gigi.gif

Или на меня :)
 
[^]
major1955
17.05.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Бамовец @ 17.05.2018 - 15:53)
В Китае куча людей на велосипедах.и с экономикой всё заепца.

В Турции тоже... но только...
 
[^]
Dimedrall
17.05.2018 - 17:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6878
Цитата (Дрон72 @ 17.05.2018 - 16:53)
В юности ходил такой прикол, типа бей жидов и велосипедистов. С жидами более или менее понятно. А вот велосипедистов то за что. Ну теперь всё стало на свои места.

– Видите! – с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. – Поэтому мы и войну проиграли! Во всем виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
– И велосипедисты, – добавляет Ризенфельд.
– При чем тут велосипедисты? – в свою очередь, удивляется Генрих.
– А при чем тут евреи? – отвечает вопросом на вопрос Ризенфельд.
— Эрих Мария Ремарк, «Черный обелиск» (1956)

Это сообщение отредактировал Dimedrall - 17.05.2018 - 17:34

Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36835
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх