А у нас в аптеке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
20.03.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
На работе раз насморк с утра одолел, да и в целом чую - состояние катится под откос. Отпросился, по дороге захожу в аптеку. Передо мной у окошка мужичок откровенно потрёпанный просит 2 бутылочки боярышника, тётка ему выдаёт с ехидной миной на лице. И что-то меня прикололо, он отходит и я говорю (сверкая своим моложавым, но сопливым фейсом) - и мне пожалуй десяток!
Провизор как то аж перекосилась, но стала выставлять, а за спиной неодобрительно зашушукались. Поворачиваюсь, а там уже две бабульки промывают мои кости в этой настойке по нарастающей)))) Я аж смутился, извинился, сказал, что пошутил. Попросил собственно что-нибудь от насморка и типа Колдрекса, поспешив свалить в сторону дома.
 
[^]
Ordinal
20.03.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (похернахер @ 20.03.2018 - 20:38)
Цитата (ias1906 @ 20.03.2018 - 19:28)
Цитата (expense @ 20.03.2018 - 22:55)
Боярышник дай

Купи.

Вы канеш простите за мой французский, но боярка - довольно вкусная штука rolleyes.gif

Многие ее уже не пьют, там не продают.
 
[^]
Allary
20.03.2018 - 22:53
4
Статус: Offline


Non renormalizable

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 469
Цитата (Кырр @ 20.03.2018 - 18:05)
Преднизолон дайте.

Как же я ржал когда они купили эти вон rulez.gif

А у нас в аптеке...
 
[^]
djdjvitj
20.03.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (прокруст @ 20.03.2018 - 22:06)
Цитата (Кнехт65 @ 20.03.2018 - 20:02)
Не люблю слово презерватив, поэтому - мне пачку контрацептивов biggrin.gif

можно получить упаковку колпачков

товарищ когда покупает ,
говорит :
- таблетки от головной боли

Это сообщение отредактировал djdjvitj - 20.03.2018 - 22:57
 
[^]
SmithRO
20.03.2018 - 22:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
А я вот люто ненавижу покупателей, приходящих в аптеку сами не знают зачем.
Стоишь за таким в очереди после работы и начинается:
- ой, а у деточки вот сопли
- а что нам делать
- а покажите, что у вас есть
- ой, а что лучше, французский или чешский
- а можно инструкцию почитать
- ой, а французский дорогой, а что есть подешевле
- а нам надо 10 таблеток или 20?
- ой, а 20 дорого, а давайте отечественное и 10
- а отечественный такой же, как французский?
- ой, а он намного хуже или ненамного? они сильно отличаются?
- а я не помню, на какой карточке деньги есть, давайте попробуем все три
- ой, а ещё надо лекарство от боли в жопе
- а лучше спрей или сироп?

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ, сзади очередь уже в 15 человек собралась, я стою уже 20 минут и жду 15-ти секундную покупку, а оно ещё не дай бог за жизнь болтать начнёт...

Пиздуйте к врачу, в интернет, к соседке, мне похер, но разберитесь, что вам надо, а потом приходите в аптеку. Или как минимум разберитесь сами с вопросами типа "спрей или сироп лучше намазывать на пятку лица" в пятьдесят-то лет жизни, блд. Фармацевт в аптеке понятия не имеет, что случилось с вашей пяткой или дитяткой, он в душе не ебёт, чем французское лучше чешской и у него нету никаких объективных данных о том, поможет это вам или нет.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 20.03.2018 - 23:01
 
[^]
aikwex
20.03.2018 - 23:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Цитата (Suomi20 @ 20.03.2018 - 19:07)
А вот это есть?

У меня жена врач и, иногда, утром, уходя на работу, оставляет мне записки, что купить. Если у меня плохое настроение , то я покупаю пару пива светлого и пару темного, и ставлю на стол, а на вопросы , вечером, отвечаю, что в следующий раз, напечатай, пожалуйста, на принтере.
 
[^]
EgenF
20.03.2018 - 23:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4932
Цитата (skami @ 20.03.2018 - 18:58)
Цитата (expense @ 20.03.2018 - 18:55)
Боярышник дай

Не дай, а продай dont.gif
Иш привыкли к халяве gigi.gif

Бля с этим боярышником спирт уже хрен где купишь!

Нужен спирт обязательно 90 градусов а то 70 градусов канифоль не растворяет и для протирки стола 3D принтера надо.
Диалог в аптеке:

- У вас спирт есть?
- СПИИРТ, неету у на спирта. (с удивлённым видом)
- Ну аптека же вроде, кончился?
- И нееебыло у на СПИИРТА !

Я ещё по озирался, вроде не рыбный отдел и не колбасный, вроде в аптеке нахожусь faceoff.gif
 
[^]
aikwex
20.03.2018 - 23:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Цитата (Онанимоус @ 20.03.2018 - 22:18)
Цитата (Suomi20 @ 20.03.2018 - 19:07)
А вот это есть?

Мазок на чуствительность?

"...Высеяна кокковая флора стафилококк эпидермидис.
Чувствителен Левомицетин 15 Цефтриаксон 20 Гентамицин 8
Устойчив Тетрациклин 15..."

Я просто АХУдивлен Вашими способностями.
В расшифровке наскальной клинописи не хотите ли себя попробовать?
 
[^]
aircopter
20.03.2018 - 23:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (EgenF @ 20.03.2018 - 23:08)
Цитата (skami @ 20.03.2018 - 18:58)
Цитата (expense @ 20.03.2018 - 18:55)
Боярышник дай

Не дай, а продай dont.gif
Иш привыкли к халяве gigi.gif

Бля с этим боярышником спирт уже хрен где купишь!

Нужен спирт обязательно 90 градусов а то 70 градусов канифоль не растворяет и для протирки стола 3D принтера надо.
Диалог в аптеке:

- У вас спирт есть?
- СПИИРТ, неету у на спирта. (с удивлённым видом)
- Ну аптека же вроде, кончился?
- И нееебыло у на СПИИРТА !

Я ещё по озирался, вроде не рыбный отдел и не колбасный, вроде в аптеке нахожусь faceoff.gif

Ага! В аптеке тебе при подобной просьбе сразу выносят вердикт - алкаш клятый! Хрен купишь для дома попаять и для протирки. Даже спрашивать неудобно - заранее виноват непонятно в чём lol.gif
Благо я из авиации - спирта этого навалом.
 
[^]
EgenF
20.03.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4932
Цитата (Basic @ 20.03.2018 - 22:51)
Цитата (75sm @ 20.03.2018 - 23:51)
Бля, стоишь в очереди за бояркой...

Инфа устарела

"Настойку боярышника" давно никто в аптеке не покупает, т.к. выходит не дешевле магазинной водки. Кстати, по качеству не хуже водки, т.к. сделана из пищевого спирта со всеми гостами, сертификатами и предназначена для употребления во внутрь. Продается ТОЛЬКО в аптеке. Когда-то она была существенно дешевле водки, но лафа давно кончилась.

А вот "Боярышник" (лосьон), где русским по белому написано "только для наружнего применения", продают на каждом углу, но только не в аптеке. Стоит копейки, но это технический спирт, есть менее экзотические способы самоубийства.

Где он продаётся, ни в аптеке нигде спирта нет особенно не 70 а 90 градусов! А в одной аптеке на меня смотрели так, как-будто я в авто запчастях хотел средство от поноса купить.
 
[^]
donc
20.03.2018 - 23:20
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
аптека это пять!



Я работаю в аптеке
Продаю лекарства всяки
От поносов, от запоров
И от нестоянья члена
И ко мне приходят люди
Все кривые да больные
Баба, все в прыщах громадных
Что б свести их поскорее
Просят всяки марганцовки
Перекиси водородов
И презервативов пачку
Им даю я вместо сдачи
А надысь ввалилась шумно
Комсомольцев наглых стайка
И достать просили слезно
Эфедрину да побольше
А не то, кричат, подохнет
Первый секретарь райкома
Срочно требует, мол, джефа
Оторваться дюже хочет
Посылаю я их на хуй
С этой просьбой несуразной
И они уходят грустно
И меня не беспокоят
 
[^]
Bilge
20.03.2018 - 23:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1513
Про димедрол. Ввели продажу по рецепту больше десяти лет назад. Был очень удивлён, когда не продали. Как же задолбали эти наркоманы и алкаши! Спирта не купить, димедрола не купить!
 
[^]
donc
20.03.2018 - 23:27
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Bilge @ 20.03.2018 - 23:23)
Про димедрол. Ввели продажу по рецепту больше десяти лет назад. Был очень удивлён, когда не продали. Как же задолбали эти наркоманы и алкаши! Спирта не купить, димедрола не купить!

Да кетанов уже продают исключительно по моему личному обаянию))
Где мне, к примеру на него рецепт взять?
К зубному- так он зуб лечить или рвать захочет, а я не хочу, к терапевту - нахрен пошлет. К зубному.
 
[^]
EgenF
20.03.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4932
Цитата (aircopter @ 20.03.2018 - 23:16)
Цитата (EgenF @ 20.03.2018 - 23:08)
Цитата (skami @ 20.03.2018 - 18:58)
Цитата (expense @ 20.03.2018 - 18:55)
Боярышник дай

Не дай, а продай dont.gif
Иш привыкли к халяве gigi.gif

Бля с этим боярышником спирт уже хрен где купишь!

Нужен спирт обязательно 90 градусов а то 70 градусов канифоль не растворяет и для протирки стола 3D принтера надо.
Диалог в аптеке:

- У вас спирт есть?
- СПИИРТ, неету у на спирта. (с удивлённым видом)
- Ну аптека же вроде, кончился?
- И нееебыло у на СПИИРТА !

Я ещё по озирался, вроде не рыбный отдел и не колбасный, вроде в аптеке нахожусь faceoff.gif

Ага! В аптеке тебе при подобной просьбе сразу выносят вердикт - алкаш клятый! Хрен купишь для дома попаять и для протирки. Даже спрашивать неудобно - заранее виноват непонятно в чём lol.gif
Благо я из авиации - спирта этого навалом.

Ну я не бритый несколько дней был, ну блин не на столько херово я выглядел!!!
После массового отравления метилом их сейчас видать сильно проверяют и они все пуганные.
Ну некоторые клеи типа БФ2 или потолочного только спиртом разбавляются и вместо того чтобы купить спирт в аптеке пусть и по цене в 3 раза больше согласен!!! чем в пересчёте на водку мне нужно по знакомым на заводах работающим искать сей продукт.

Это сообщение отредактировал EgenF - 20.03.2018 - 23:29
 
[^]
tortugaaa
20.03.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Прямо сериал вспоминается «Дежурная аптека»:)))
 
[^]
VitusKerk
20.03.2018 - 23:32
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 544
Еще бы рассказали, как задолбывают клиентов "а вот это купите, а еще это купите", "ну вот это купите тогда, как же без этого то"...
 
[^]
Patrina
20.03.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 460
Цитата (rjirf @ 20.03.2018 - 19:23)
Ух... Мой песка лапу повредил сильно, прописали ветеринары, в числе прочего, смесь внутримышечную - анальгин, папаверин, димедрол. Димедрол (с рецептом!) искала три дня по всем аптекам в радиусе досягаемости. Никто не дал )) Кто-то вежливо уклонился, кто-то прям готов был метлой гнать. Только одна фармацевт, внимательно просмотрев рецепт, сказала: хорошо, рецепт оставляйте, под вас закажем. Я ее спрашиваю, в чем такая проблема-то? Раньше, помню, в аптечке дома  валялся, как анальгин... Она только мне и объяснила что к чему... Полагаю, что я теперь на плохом счету в окружных аптеках )))

Спасибо фармацевтам за труд и внимательность. Зеленю.

Литический укол,тоже надо прикупить,на всякий случай,у дитё температура поднимается когда,проще самим сделать,чем скоряк по 2 часа ждать,дык никто не продаёт и рецепт просто так не возьмёшь(((

Это сообщение отредактировал Patrina - 20.03.2018 - 23:48
 
[^]
КоньБубей
20.03.2018 - 23:48
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (Кнехт65 @ 20.03.2018 - 19:02)
Не люблю слово презерватив, поэтому - мне пачку контрацептивов biggrin.gif

Приходит мужик в аптеку:
Мужик: - Гондоны есть?
Фармацевт: - А можно не так грубо?
М.: - Ну-у, эта.... презервативы?
Ф.: - Что вы себе позволяете?!
М., Растерянно: - Ну, это... чехлы от детей?
Ф. с негодованием: - А попонятнее можно выражаться?!!!
М. расстёгивает штаны, вываливает все 45 см на прилавок: - Будьте добры, оденьте джентльмена!
 
[^]
Gtlfyn
20.03.2018 - 23:50
-1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (ra9988f @ 20.03.2018 - 19:03)
Один раз забегаю в аптеку и прошу у аптекаря-"Не помню как называется,но оно в ампулах,на "С" называется,от аллергии"
Оно отвечает-"Дипроспан?"
Я говорю-"Да"
Вся маршрутка легла после нашего диалога

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

аптека в маршрутке? крууууто
 
[^]
Tpuдевятый
20.03.2018 - 23:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата
Ф. с негодованием: - А попонятнее можно выражаться?!!!
М. расстёгивает штаны, вываливает все 45 см на прилавок: - Будьте добры, оденьте джентльмена!


Жалуются друг другу две продавщицы:
— Меня уволили за бескультурье.
— А меня уволили за культуру!
— Приходит один, спрашивает презервативы. Я ему бросила на прилавок.
А он: "Что вы швыряете?" А я ему: "Может, вам еще и на хуй одеть?" Вот и уволили за бескультурье.
— А в нашу аптеку тоже заходит мужик и спрашивает презервативы.
Я ему культурно на прилавок положила, он сказал: "Спасибо". Я ему: "Ебитесь на здоровье!" Вот и уволили за культуру.
 
[^]
pol230
20.03.2018 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
А еще некоторые норовят показать больное место ass.gif gigi.gif hz.gif
 
[^]
zlobnyi
20.03.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1434
Цитата (raveninc @ 20.03.2018 - 22:50)
Цитата (zlobnyi @ 20.03.2018 - 22:40)
Неоднократно упоминал, что летом частенько бываю у тещи в гостях. С сельхоз работами помочь и дочку к ней на лето привозим.
У них аптека при фельдшерском пункте, но если таблетки дорогие, их продают поштучно!  К примеру, налопался клубники не мытой и запил парным молоком, купил две таблетки и поправился. В следующий раз будет понимание, что так делать не стоит. Но бл@ть поштучно, это как? Понятно что нарушение всех действующих правил продаж и реализации Но с другой стороны посмотреть, они пытаются помочь, безусловно. Если препарат стоит дорого, денег нет у пенсионеров и других категорий все посчитано, какой выход? 
По провизорам, мое мнение, что лечить должен доктор. Приходить и спрашивать чем лечить что либо, по мне хуже размещения видео в вертикалке, для таких отдельный котел есть. Провизоры должны только отпускать товар, ни в коем случае не консультировать покупателей, максимум, что возможно, предложение аналогов более бюджетных по стоимости.

Кхм, уважаемый.... Мы похоже в разных странах живем. Говорите то вы правильно, но не реально. Большая половина приходят в аптеку именно за консультацией так как к врачу идти впадлу или очередь или "да ну там записываться, с работы отпрашиваться". Нормальные провизора смогут адекватно подобрать препарат, даже если не для лечения, то для облегчения состояния. При этом естественно настоятельно рекомендуя идти к врачу. Только вот кто из таких больных прислушивается?! Отпустило немного - и хер сним... У нас люди не понимают что антибиотики надо пить ТОЛЬКО курсом, а не пару дней что б температура спала, не понимают чем дженерик от оригинала отличается, думают что в каждой аптеке есть "чтототам зеленая таблетка от всей хуйни" и "такая беленькая от сердца и давления"...
А эта любимая фишка "дайте мне таблетки как я в детстве пил, советские и мне помогало за 1 день на ноги стать" ага пиздец, тебе под полтос, вид потрепанный, да тебя современные препараты, хорошо подобранные за неделю на ноги полностью не поставят....

Как можно лечиться в аптеке? Возможно на меня повлияла моя бабушка, она была терапевтом, современным языком, врач общей практики.
Я пережил увлечения яблочным уксусом и уринотерапией (не пил, не мазался), потом возникли всякие медные монеты и приборы для лечения. В этот момент Мы бабушку старались сильнее оберегать. На минуточку она врач и какое то время аж в министерстве работала ( в 50-х годах). Как легко людям засрать мозги. Я 40 лет лечился йодом и аспирином, йод если ушиб, аспирин от остального, сейчас иногда голова болит, анальгин беру.
 
[^]
Elton
21.03.2018 - 00:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
От почек хорошо помогает пиво, боярышник и всякая гадость.
А вот для почек - тут уже сложнее...
 
[^]
leo555
21.03.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
Недавно употреблял вечером (немного), и так случилось, что утром надо было за руль сесть. чувствовал себя хорошо, но был не уверен. три, блеать, аптеки оббежал, и ни в одной, сука, алкотестера не было. в первой 20-летний дрыщ с видом академика биологических наук пытался до меня донести, что алкотестеры - это не формат их заведения, во 2й более адекватная женщина посоветовала сходить вооон в ту аптеку, в той аптеке сказали - "Вы что? Алкотестеры надо на заправках покупать." ебическая сила... нахуя мне алкотестер на заправке!???
 
[^]
Valdark
21.03.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Shecter @ 20.03.2018 - 19:00)
Цитата (expense @ 20.03.2018 - 20:55)
Боярышник дай

Асептолин можно еще, норм вещь с бодуняки, когда денег нет alik.gif

Ну еще бы такой состав: Глицерол, растительный экстракт брусники, этиловый спирт, глицеритан и очищенная вода sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48612
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх