Вы находитесь в Грузии, если...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Водомерка
26.02.2018 - 15:13
22
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
А я, таки, повелся на эти разговоры, и, возвращаясь домой из отпуска, таки заехал на четыре дня в Грузию. Благо самолетик из Баварского Меммнигена в Кутаиси в так соблазнял ценой всего в 15 евриков. А, как владельцу клубной карты ВиззАирКлаб, мне был положен клубный дискаунт в 10 евро с каждого билета для меня и еще одного человека со мной. Короче, в результате всех дискаунтов, мы с любимой полетели в Кутаиси всего за 20 евреев на двоих. перед этим я еще купил билета на автобус ДжорджианБас, который встречал наш рейс и рейс из Киева и за 3+часа привез нас в самый центр Тбилиси.
Дальше с нами произошло нечто непредвиденное, но приятное. Дело в том, что мы сами того не зная, попали на праздник Тбилисоба- День Тбилиси.
Увидели много хорошего. Но, увидели и много показухи. Это тоже правда. Ну реально Потемкинские деревни. Так называемый ГородЛюбви наглядное тому доказательство. Если придется там побывать, просто спросите у гида, сколько мест в городском парламенте? И сколько жителей городка? Громко поржоте.
Ну ладно. Теперь об отношениях. Отношение реально хорошее. Масса эпизодов произошедших лично со мной и моей любимой, тому свидетельство.
О вкусном вине:
О, да! Это реально вкусно. К тому же на празднике была запущена некая маркетинговая фишка. Местами стояли девчушки с коробками вина и продавали гостям города по цене "СколькоДадите". Нет, правда, это реально так и было.
Я сделал широкий жест, купил две бутылочки и подарил этим девочкам. За это они со мной сфоткались.
Камрады, хочу быть правильно понятым. Я вовсе не против грузин. Большинство мне нравятся. Но, я помню "ТУ" Грузию, и увидел "ЭТУ". Мало что изменилось.
Те же, широкие, но больше театральные жесты, не искренние и рассчитанные не на того в чью сторону делается этот жест, а на окружающих.
Об антиРоссии:
Показательно убраны любые указатели на русском языке. Ну логично, чтобы были на грузинском. Ну да, конечно на грузинском, но еще и на английском. И особенно смешно смотрятся эти указатели и обозначения улиц, когда под грузо-английской табличкой вручную дописывается русское название улицы. Не верите? Зайдите в старый город и попробуйте найти апартаменты без этих "дописанных" названий улиц.
Из смешного. Названия магазинов официально запрещено называть по-русски. Поэтому названия пишут на грузинском, а рекламы в витринах по-русски shum_lol.gif
О мифах ГрузинскогоЧуда:
- Внушается некий миф о грузинской полиции. Ну да, я взяток не давал, поэтому эту сторону современной полицейской реальности не могу комментировать. А вот грузинский полицейский с ремнем спущенным до мошонки, сидящим на капоте служебной машины и сигаретиной в зубах это сплошь и рядом. Вот ровно то, что я когда-то в 1980м году наблюдал.
О невиданном строительном буме:
Господа-товарищи-камрады!Ничего не могу сказать за Батуми, но то что строят в Тбилиси- это образчик архитектурной безвкусицы и эклектики. Грузины- Спасите свой город!
И да, есть одно явление в градостроении, которое я бы предложил в качестве некоего художественного сравнительного образа собственно самой современной Грузии. Представьте, центральная улица столицы, великолепно отреставрированные фасады домов... Но стоит заглянуть во двор, там такоооое запущение, о котором классик сказал "Мерзость и запущение".
И даже те "милые" бабушки-попрошайки, о которых писалось в старттопике, так же склонны к наебалову(сорри). Даже они. Походите возле Храма Сиона. Бабульки продают малину в маленьких коробочках. Лучше просто дайте денег. не покупайте ту малину. То, что вы увидите ниже первого слоя верхних ягодок вас неприятно удивит. А просто дав денежку, вы не расстроитесь от увиденного.
Но, да, всё вкусно. Правда не вкуснее того, что можно поесть в грузинских ресторанах Москвы или Урала, но да, существенно дешевле.
Простые люди живут очень тяжело. Безумно тяжело. С деревнях, реально натуральное хозяйство. Кто-то печет лепешки, кто-то гонит самгонку, кто-то варит сыр... обмениваются. Что-то продают вдоль дороги. С того и живут. И это, самый зажиточные регионы- столица и Кахетия.

Вы находитесь в Грузии, если...
 
[^]
doctorbp
26.02.2018 - 15:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Диди мадлоба, ТС!
ДокторЯр
Цитата
Собираемся в этом году компанией посетить Грузию, т.к. знакомые очень хвалили - гостеприимство искреннее, природа прекрасная, цена отдыха в пределах разумного для врачей.

И поезжайте! У меня там один из друзей живёт, Бадри. Был директором института экспериментальной онкологии в Батуми до развала. Вчера звонил звал... Надо ехать. Только сперва печень потренировать. Профессоров надо уважать! old.gif
 
[^]
FENIX35
26.02.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Водомерка
Цитата
О вкусном вине:
О, да! Это реально вкусно. К тому же на празднике была запущена некая маркетинговая фишка. Местами стояли девчушки с коробками вина и продавали гостям города по цене "СколькоДадите". Нет, правда, это реально так и было.

вино там надо пить домашнее. А покупать бутылки и коробки--- ну его

Привет Зугдиди!!! alkash.gif
 
[^]
Sergo123
26.02.2018 - 15:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3683
Цитата (Amartp18 @ 26.02.2018 - 15:08)
В Грузию приглашает один батин друг давний. Все никак не могу вырваться. Даже грузинский подучил немного. Смешно звучит - ბატონი (батони) - "господин".

рабом что-ли сразу собираетесь? слова правильные учите. gigi.gif
м да грузины готовы вас любить, за ваши деньги, впрочем за деньги как везде.
 
[^]
artem2233
26.02.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
Цитата (Sergo123 @ 26.02.2018 - 15:24)
Цитата (Amartp18 @ 26.02.2018 - 15:08)
В Грузию приглашает один батин друг давний. Все никак не могу вырваться. Даже грузинский подучил немного. Смешно звучит - ბატონი (батони) - "господин".

рабом что-ли сразу собираетесь? слова правильные учите. gigi.gif
м да грузины готовы вас любить, за ваши деньги, впрочем за деньги как везде.

Батони там типа уважительное обращение..письменность нравится..
 
[^]
FENIX35
26.02.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Sergo123 @ 26.02.2018 - 15:24)
Цитата (Amartp18 @ 26.02.2018 - 15:08)
В Грузию приглашает один батин друг давний. Все никак не могу вырваться. Даже грузинский подучил немного. Смешно звучит - ბატონი (батони) - "господин".

рабом что-ли сразу собираетесь? слова правильные учите. gigi.gif
м да грузины готовы вас любить, за ваши деньги, впрочем за деньги как везде.

Поэтому туда надо ехать к хорошим друзьям dont.gif
 
[^]
Торквемада
26.02.2018 - 15:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 788
Единственная страна с масонсикм флагом
 
[^]
ВомбатБатяня
26.02.2018 - 15:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Был по осени недельку. Очень понравилось. И вино, и красоты и люди. Иногда нищета напрягала и заброшенные деревни. Но в целом впечатления остались очень положительные.
 
[^]
Водомерка
26.02.2018 - 15:36
17
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (FENIX35 @ 26.02.2018 - 15:21)
Водомерка
Цитата
О вкусном вине:
О, да! Это реально вкусно. К тому же на празднике была запущена некая маркетинговая фишка. Местами стояли девчушки с коробками вина и продавали гостям города по цене "СколькоДадите". Нет, правда, это реально так и было.

вино там надо пить домашнее. А покупать бутылки и коробки--- ну его

Привет Зугдиди!!! alkash.gif

Вот, дорогие ЯПовские товарищи-камрады, как тока прочитаете или услышите такой совет, сразу бегите от этого человека. Купить "Домашнее" вино это так же как и купить жареных беляшей у нас на вокзалбном перроне у цыганки. Рекомендую взять за правило НЕ ПОКУПАТЬ ДОМАШНЕЕ ВИНО, без рекомендации человека, которому вы доверяете. Иначе шанс продрыстаться стремится к бесконечности. Либо по рекомендации, либо бутилированное. А лучше и вовсе из магазина при винзаводе. Легче легкого.

Вы находитесь в Грузии, если...
 
[^]
albedo1
26.02.2018 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (Mishkall @ 26.02.2018 - 14:00)
Читаешь и умиляешься, как такие замЭчатЭльные люди, с песнями, всего 10 лет назад, разъебали базу наших миротворцев.
ПС. да, я злопамятный и люблю тащить политоту в темы про туризм.

Так эти за ечательрые люди на границе с Осетией и так постоянно устраивают провокации - вечно испытывают на скорость реакции российских войск. Немного вторгнутся на нашу территорию и ждут за сколько среагируют.
 
[^]
FENIX35
26.02.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Водомерка
Цитата
Вот, дорогие ЯПовские товарищи-камрады, как тока прочитаете или услышите такой совет, сразу бегите от этого человека. Купить "Домашнее" вино это так же как и купить жареных беляшей у нас на вокзалбном перроне у цыганки.

знать надо где и у кого покупать. Поэтому я и написал выше--ехать туда надо только к друзьям.
А бутылочное вино мои друзья не пьют и их друзья тоже tongue.gif
 
[^]
Selavi
26.02.2018 - 15:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Цитата
На границе России - шманают, отбирают вино сверх нормы. Грузины - пропускают нормально, наши - нет.


потому что наши всегда пид%илами были, есть и будут. Там за каждый литр вина погранцу в кармашек отстёгивать надо
 
[^]
apmdirektor
26.02.2018 - 15:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2665
Ездил автобусом в Армению через Грузию. Так на грузинской стороне границы таможенники чуть через себя не прыгали и слюной брызгали... перевозбудились прям сильно, прочитав в моем паспорте "русский". И все допытывались, вот именно транзитом я еду или выходить буду. И с паспортом куда-то убегали, эстафету делали на 2-3 человека: передавали друг-другу и из кабинета в кабинет. Хорошо, что паспорт крепкий.
В городах и поселках все таблички на грузинском и английском. В горах - самодельные вывески - на грузинском и русском языках.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 26.02.2018 - 15:43
 
[^]
vetor
26.02.2018 - 15:43
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 469
Всегда Грузин катался на черной Волге, богат, гостеприимен, любвиобилен.
Никто в СССР не жаловался на них.
См. выше почему.
Шеварднадзе опять министр СССР никто не осудил.
Но 08.08.2008 забыть?
Вообще ничего не было?


 
[^]
fantomas565
26.02.2018 - 15:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1051
Цитата (artem2233 @ 26.02.2018 - 15:28)
Цитата (Sergo123 @ 26.02.2018 - 15:24)
Цитата (Amartp18 @ 26.02.2018 - 15:08)
В Грузию приглашает один батин друг давний. Все никак не могу вырваться. Даже грузинский подучил немного. Смешно звучит - ბატონი (батони) - "господин".

рабом что-ли сразу собираетесь? слова правильные учите. gigi.gif
м да грузины готовы вас любить, за ваши деньги, впрочем за деньги как везде.

Батони там типа уважительное обращение..письменность нравится..

(Не батони, а БАТОНО).
Армянский анекдот про грузинский алфавит:
Давным-давно, в начале времен, приходят грузины к своему покровителю Св. Георгию:
— Вах, слющ, Святой Георгий, зачэм у армян алфавит есть, у греков есть, у персов есть, у нас нэТ??
Св. Георгий сидит, лапшу кушает, не отвечает. Грузины опять:
— Вах, зачем нам алфавит не даешь, да??
Св. Георгий кушает, но начинает раздражаться.
Грузины не отстают. Св. Георгий:
— Подождите, не видите — я кушаю?
Те продолжают голосить. Св. Георгий вспыливает, вскакивает из-за стола и бьёт по тарелке с лапшой. Лапша разлетается и липнет на стенку в самых разных сочетаниях.
— Вот!!! Вот вам алфавит!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
artem2233
26.02.2018 - 15:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
Цитата (Selavi @ 26.02.2018 - 15:41)
Цитата
На границе России - шманают, отбирают вино сверх нормы. Грузины - пропускают нормально, наши - нет.


потому что наши всегда пид%илами были, есть и будут. Там за каждый литр вина погранцу в кармашек отстёгивать надо

Я 100 рублей за литр отдавал..нашим любимым погранцам,а грузинские пидарасы даже не придрались (sarcasm)
 
[^]
qseft
26.02.2018 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Ненавязчивая реклама ©
Куда слать деньги?
 
[^]
artem2233
26.02.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
Цитата (fantomas565 @ 26.02.2018 - 15:43)
Цитата (artem2233 @ 26.02.2018 - 15:28)
Цитата (Sergo123 @ 26.02.2018 - 15:24)
Цитата (Amartp18 @ 26.02.2018 - 15:08)
В Грузию приглашает один батин друг давний. Все никак не могу вырваться. Даже грузинский подучил немного. Смешно звучит - ბატონი (батони) - "господин".

рабом что-ли сразу собираетесь? слова правильные учите. gigi.gif
м да грузины готовы вас любить, за ваши деньги, впрочем за деньги как везде.

Батони там типа уважительное обращение..письменность нравится..

(Не батони, а БАТОНО).
Армянский анекдот про грузинский алфавит:
Давным-давно, в начале времен, приходят грузины к своему покровителю Св. Георгию:
— Вах, слющ, Святой Георгий, зачэм у армян алфавит есть, у греков есть, у персов есть, у нас нэТ??
Св. Георгий сидит, лапшу кушает, не отвечает. Грузины опять:
— Вах, зачем нам алфавит не даешь, да??
Св. Георгий кушает, но начинает раздражаться.
Грузины не отстают. Св. Георгий:
— Подождите, не видите — я кушаю?
Те продолжают голосить. Св. Георгий вспыливает, вскакивает из-за стола и бьёт по тарелке с лапшой. Лапша разлетается и липнет на стенку в самых разных сочетаниях.
— Вот!!! Вот вам алфавит!!! sm_biggrin.gif

Возможно..я ж не лингвист грузинского))
 
[^]
Sayudis
26.02.2018 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1924
Цитата (Mishkall @ 26.02.2018 - 15:00)
Читаешь и умиляешься, как такие замЭчатЭльные люди, с песнями, всего 10 лет назад, разъебали базу наших миротворцев.
ПС. да, я злопамятный и люблю тащить политоту в темы про туризм.

Так если вспоминать, то у кого грехов будет больше еще надо крепко подумать.
 
[^]
tvoumat
26.02.2018 - 15:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (vovanza @ 26.02.2018 - 14:09)
Цитата (Внимание @ 26.02.2018 - 13:54)
Хуйня ! тоже самое можно написать о любом другом государстве, надо только сменить слова, и подставить соответствующие колориту данного гос-ва

Ай не пизди !
Вон к хитрожопым туркам-чуркам съезди, узнаешь. dont.gif

подпишусь - море и природа у Турков заебись цены тоже, но люди - донельзя неприятные, детям дают в руки игрушку и попробуй потом забери, базары прям в отеле, на верблюда вонючего посадил ребенка и говорит 30$ давай за круг (20 метров - круг бля!) - я конечно его нахуй послал и полчаса ребенка полчаса успокаивал объяснял, что нельзя так - перевел деньги в куклы и дочу отпустило lol.gif
Но так у турков во всем - муслимы как не крути и наебать пытаются и злоба в крови
 
[^]
Сливочка
26.02.2018 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Подружка живёт в Тбилиси, очень хочу съездить. Плохих историй от нее не слышала, живёт добровольно)).
 
[^]
zorgy1979
26.02.2018 - 15:48
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Как хорошо то в грузии.... Прямо езжай и будь барином. Нуну... У меня естественные вопросы. А как в далекой и прекрасной грузии живут русские? Куда они делись. Могут ли те кто остался создать свою общину? Почему вдруг были порваны отношения с моей страной.... Неудобно но все таки хочется узнать...

Это сообщение отредактировал zorgy1979 - 26.02.2018 - 15:49
 
[^]
Sayudis
26.02.2018 - 15:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1924
Цитата (zepic @ 26.02.2018 - 15:07)
Что за проплаченные темы про замечательную Грузию в предверии курортного сезона ?
Не езжайте туда, господа, поверьте! Я дочь грузина, знаю о чем говорю rulez.gif

Видно хуева ты дочь.
 
[^]
Steplerz
26.02.2018 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Анек советских времен:
заходят в винник 2 грузина, диалог: Гыви, а мы мукузани, саперави, цинандали, вазисубани и киндзмараули пили!?
Гиви: пили пили.
друг: э прадавэц, а чито это в 3х литровой банке на витрине?
продавец: да это ми насцали.
друг: во, давай минасцали!
 
[^]
Boinov
26.02.2018 - 15:50
2
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (artem2233 @ 26.02.2018 - 13:58)
Цитата (Внимание @ 26.02.2018 - 13:54)
Хуйня ! тоже самое можно написать о любом другом государстве, надо только сменить слова, и подставить соответствующие колориту данного гос-ва

Ой да не пизди

В каждом посте, даже самом добром найдется пиздюк которому надо обосрать всё moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47134
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх