Поездка в такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balazs
24.02.2018 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (RegionZemlya @ 24.02.2018 - 23:38)
Вторым талисманом на Олимпийских играх в 1980 году был морской котик Вигри, он был официально признан талисманом парусного спорта, что проходил в Таллине. И Вигри является первым олимпийским талисманом в отдельном виде спорта.

Как-то морской котик сильно не тюлень, и тем более не кит и не пингвин.

Как раз тюлень.
морской котик - морское млекопитающее семейства ушастых тюленей отряда ластоногих ©

Вообще, не всё, что написано в Википедии, надо принимать на веру. Хз кто там обозвал Вигри морским котиком, но вот как пишут о создании этого талисмана.

Основная трудность была в выборе животного. В Москве проблем не было: медведь — символ России. А кто в Эстонии? Да еще чтобы ассоциировался с морем…

Забавная деталь: долгое время жюри склонялось… к маяку — именно его предлагали в письмах чаще всего. Ровно до тех пор, пока в конкурс не вступила Сайма Сымер, к тому моменту уже очень известный керамист (к сожалению, 10 лет назад она умерла).

"Мне показалось, что логичнее всего остановиться на каком-то водоплавающем, — рассказывала впоследствии Сымер. — Тюлень! Их тогда было довольно много на таллиннском побережье. Опыт создания кукол у меня был, когда я работала на телевидении. Оставалось найти правильные материалы, и мягкие игрушки в матросской униформе были готовы".

Еще один уникальный момент — из-за особенностей анатомии животного Сайма Сымер сделала два варианта талисмана. Лежачий (каким и бывает тюлень в живой природе) и стоячий (что, согласитесь, более эстетично). Комиссия сочла, что оба варианта подходят.
©

 
[^]
NightRiderz1
25.02.2018 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Верно - Вигри - тюлененок.
Да и в вики написано: "Вигри представляет собой антропоморфного тюленя, стоящего на задних ластах"
 
[^]
sergik4u
25.02.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 376
Цитата (Balazs @ 24.02.2018 - 23:59)
Цитата (RegionZemlya @ 24.02.2018 - 23:38)
Вторым талисманом на Олимпийских играх в 1980 году был морской котик Вигри, он был официально признан талисманом парусного спорта, что проходил в Таллине. И Вигри является первым олимпийским талисманом в отдельном виде спорта.

Как-то морской котик сильно не тюлень, и тем более не кит и не пингвин.

Как раз тюлень.
морской котик - морское млекопитающее семейства ушастых тюленей отряда ластоногих ©

Вообще, не всё, что написано в Википедии, надо принимать на веру. Хз кто там обозвал Вигри морским котиком, но вот как пишут о создании этого талисмана.

Основная трудность была в выборе животного. В Москве проблем не было: медведь — символ России. А кто в Эстонии? Да еще чтобы ассоциировался с морем…

Забавная деталь: долгое время жюри склонялось… к маяку — именно его предлагали в письмах чаще всего. Ровно до тех пор, пока в конкурс не вступила Сайма Сымер, к тому моменту уже очень известный керамист (к сожалению, 10 лет назад она умерла).

"Мне показалось, что логичнее всего остановиться на каком-то водоплавающем, — рассказывала впоследствии Сымер. — Тюлень! Их тогда было довольно много на таллиннском побережье. Опыт создания кукол у меня был, когда я работала на телевидении. Оставалось найти правильные материалы, и мягкие игрушки в матросской униформе были готовы".

Еще один уникальный момент — из-за особенностей анатомии животного Сайма Сымер сделала два варианта талисмана. Лежачий (каким и бывает тюлень в живой природе) и стоячий (что, согласитесь, более эстетично). Комиссия сочла, что оба варианта подходят.
©

Скажи спасибо ,что это не Джихад такси оказалось disco.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gadilla
25.02.2018 - 02:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 307
Цитата (Otetz @ 24.02.2018 - 08:42)
Вчера ехал домой на яндексе с гамадрилом за рулем, дык пока доехали протрезвел два раза - весь вечер на смарку. Вопросов не задавал, да мне и не до них было, живым бы доехать... alik.gif

Знакомый попросил свою барышню по яндеку попутную машинку найти до другого города в соседней республике. Созвонилась с водятлом обсудили стоимость проезда, поинтересовалась сколько пассажиров еще будет, водятел говорит что едет только он, без пассажиров. Проезжал он через наш город рано утром, знакомый попросил меня подвезти его к месту откуда его водятел забрать должен. Подъехали мы к той машине а там в ней три утырка сидят, все как один на подбор три шибзика сушеных, а рожи как у тех что лобзиками тайгу пиляли по настоянию правосудия.
Они то думали что с ними женщина поедет, а тут такой облом .... мужик да еще за 130 кг. при росте два с небольшим. Водятел тут с подковыркой на блатной жаргон типо - а по телефону вроде как у тебя голос женским звучал, на что знакомый ему говорит - тебе либо показалось, либо что-то с ушами у тебя не то, да кстати а что тебя трое за рулем.
Я так громко наверное давно не смеялся. Спрашиваю у знакомого ты как поедешь с ними, на что он мне говорит не парься если что я их запрягу на трос впереди машины бежать будут лихой тройкой.
 
[^]
BigSparrow
25.02.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 232
Цитата (огузок @ 24.02.2018 - 08:32)
Цитата
Назовите русское женское имя, на заканчивающееся на "А" или "Я", через минуту обсуждений приехали на место назначения друга с девушкой, высадили их, оставив

Любовь.
Да, я подсмотрел gigi.gif

Цитата
Анастасия чем не имя на а и я??

Вопрос еще раз перечитай brake.gif

Пошли нахуй наркоманы, мы и так во в Владивостоке alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
upir
25.02.2018 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Setti
Цитата
Цитата
"С каким словом связана вторая часть поговорки: "Пьяному море по колено?.."
И дает нам варианты(тут мы выдохнули, ибо гадать можно бесконечно):
Рот, Нос, Уши, Язык

Язык, однозначно.


Пьяному море - по колено, зато лужа - по уши.

Цитата
"Назовите фамилию куклы Барби."
Варианты: Адамс, Смит, Робертс, Митчелл


Полное имя куклы - Барбара Миллисент Робертс.

Цитата
"Символом Олимпиады-80 являлся олимпийский мишка. А какой второй символ был на этой Олимпиаде?"
Варианты: Чайка,Тюлень, Кит, Пингвин


Тюлень Вигри был талисманом состязаний на воде в Таллинне.

 
[^]
T134
25.02.2018 - 10:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 28
Женское имя Аглая.
 
[^]
A123
25.02.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 274
не понял..

Поездка в такси
 
[^]
ASUSTENT
25.02.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
-Здравствуйте. Это программа "Такси". Первый вопрос.
"Нескафе" чай или кофе?

-Чё бля?

-Чай или кофе?

Нам два кофе. Без сахара.
 
[^]
ВладиМуррр
25.02.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (Setti @ 24.02.2018 - 08:42)
Цитата
"С каким словом связана вторая часть поговорки: "Пьяному море по колено?.."
И дает нам варианты(тут мы выдохнули, ибо гадать можно бесконечно):
Рот, Нос, Уши, Язык

Язык, однозначно.

Пьяному море по колено, а лужа по уши.
 
[^]
Seguramigo
25.02.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
А мне пришлось бить водителя - пьяным ехал за рулём (он) и не хотел выпускать...))))
Я победил 1:0)))))
К утру эту тачку показали в ДТП. Не уверен, номеров не запомнил... Но бежевая 99.
Не знаю, праздновать мне очередной Др или печень поберечь))))
 
[^]
Hedgehog24
25.02.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (Tantall @ 24.02.2018 - 07:34)
Интересно посмотреть реакцию водителя, если он с эрудитом уровня Вассермана в своем такси столкнётся. До Владивостока и обратно бесплатно прокатит )))

И ещё должен останется! hat.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59284
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх