Аптечный бизнес. Заговоры фарм-компаний и врачей. Что покупать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Оборзеватель
13.01.2018 - 18:58
6
Статус: Offline

Весельчак

Цитата
Заговор фармкомпаний. Его нет.

Фуфломицины и есть заговор фармкомпаний. Маржа на нем у аптеки может быть и 25%, а у производителя ближе к 100. Разрешение на производство, реализацию и рекомендацию лекарственных средств, не имеющих объективных подтверждений эффективности, и есть заговор фармкомпаний и крышующих их продажу чиновников. Это вообще должна быть расстрельная статья. Точка.

[^]
AlvinaKara
13.01.2018 - 18:59
3

Ярила

Цитата (Amok555 @ 13.01.2018 - 17:02)
А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить)) Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

А тебя не удивило, что сиалор состоит из двух компонентов: таблетки и растворителя, и после приготовления раствора он годен всего некоторое время? Так вот сиалор - это торговое название протаргола. То есть производитель сиалора потратился на то, чтобы получить разрешение на производство протаргола именно в форме ДВУХ компонентов, которые должен смешать сам потребитель. Так вот с чего вдруг СИАЛОР должен быть дешевле протаргола??? Хочешь дешевый протаргол - иди в ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ аптеку, а не в обычную! Так что прежде чем огульно выдвигать обвинения, потрудись хоть чуть поискать информацию по теме!

[^]
InGrib
13.01.2018 - 19:02
0

©

Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 17:06)
А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить))  Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

Ну, едрена мать! Не путайте мухи с котлетами!
Протаргол аптека готовит сама! Сиалор - готовый препарат в упаковке! Нахера аптеке геммор с приготовлением копеечного препарата?

Именно. У себя в районе только одну такую аптеку знаю.

[^]
nut
13.01.2018 - 19:03
4

Балагур

Уже в который раз пишу: Ы капиталистическом обществе невозможно развитие медицины в принципе, так как это бизнес в котором нет цели вылечить людей!
Брат живет в США, нет медицинской страховки, лечатся: когда приезжают сюда, в других случаях читают про лекарства на форумах - это наше завтра.

[^]
МореСвета
13.01.2018 - 19:03
1

которабыня

Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 18:57)
Цитата (МореСвета @ 13.01.2018 - 18:51)
Я в любое простудное заболевание вот уже 9 лет беру ринзу в таблетках. Пью каждые 4 часа по таблетке. На второй день уже симптомы уходят, на третий уже выздоравливаю. Не знаю почему так, сама себе когда-то назначила и препарат и дозировку  lol.gif

Я при любом простудном заболевании ложусь и помираю пью чай с маминым малинованым вареньем. На второй день уходит температура, на третий-четвертый остальные симптомы.

Да, однажды тоже пробовала выздороветь на мёде и лимонах. В итоге на 8-ю ночь судорожно искала в аптечке любой антибиотик, нашла что-то заканчивающееся на -цин, проглотила таблетку и впервые за последнюю неделю уснула

[^]
Enot22rus
13.01.2018 - 19:04
0

Пиздобол-затейник

Вот насчёт валидола - он вкусненький! Мы с котом его обожаем! Но не злоупотребляем. (На сердце не жалуюсь, просто вкусненький) hz.gif

[^]
номертри
13.01.2018 - 19:12
11

Юморист

Цитата (МореСвета @ 13.01.2018 - 19:03)
Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 18:57)
Цитата (МореСвета @ 13.01.2018 - 18:51)
Я в любое простудное заболевание вот уже 9 лет беру ринзу в таблетках. Пью каждые 4 часа по таблетке. На второй день уже симптомы уходят, на третий уже выздоравливаю. Не знаю почему так, сама себе когда-то назначила и препарат и дозировку  lol.gif

Я при любом простудном заболевании ложусь и помираю пью чай с маминым малинованым вареньем. На второй день уходит температура, на третий-четвертый остальные симптомы.

Да, однажды тоже пробовала выздороветь на мёде и лимонах. В итоге на 8-ю ночь судорожно искала в аптечке любой антибиотик, нашла что-то заканчивающееся на -цин, проглотила таблетку и впервые за последнюю неделю уснула

Гонорею медом не лечат! dont.gif

[^]
ezhiknsk
13.01.2018 - 19:19
1

-

Цитата (Кысява @ 13.01.2018 - 22:45)
А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить))  Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

Того протаргола, что делали аптеки (имеющего 10 дней годности), как и метиленовой синьки и бриллиантового зеленого на воде, вы не найдете практически нигде. Прекратили аптеки производство всяких порошков, капель и растворов - невыгодно, и реальное производство при аптеке - это страшный геморрой по организации и оформлению. Никто этим (а особенно частник) заниматься не будет.

Новосибирск, муниципальные аптеки - вот он, твой проторгол, в наличии

Аптечный бизнес. Заговоры фарм-компаний и врачей. Что покупать?

[^]
Кысява
13.01.2018 - 19:21
0

Балагур

Цитата (ezhiknsk @ 13.01.2018 - 19:19)
Цитата (Кысява @ 13.01.2018 - 22:45)

Того протаргола, что делали аптеки (имеющего 10 дней годности), как и метиленовой синьки и бриллиантового зеленого на воде, вы не найдете практически нигде. Прекратили аптеки производство всяких порошков, капель и растворов - невыгодно, и реальное производство при аптеке - это страшный геморрой по организации и оформлению. Никто этим (а особенно частник) заниматься не будет.

Сколько таких производственных аптек в Новосибирске?
А мне до ближайшей аптеки с производством 150 км пилить, а 20 лет назад у нас хуторская аптека с провизором и производством была.

[^]
Оюшминальд
13.01.2018 - 19:22
1

Ярила

Меня бесит то, что в поликлинике реклама говнолекарств поставлена на поток. Тебе даже сам врач вручает эту хуйню. Когда же их начнут наказывать?

[^]
Алеандр
13.01.2018 - 19:22
3

У каждого свои погремушки

Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 16:48)
Заговор с врачами. Его нет. Смысл договариваться, если человек может пойти в любую другую аптеку? Да, и рецепты, это менее 3% продаж. Так что, любители теорий заговора вам дорога в сельскую аптеку, одну на 50-100км, там, может, найдете доказательства в подтверждение своей теории.

Столько текста и ни о чем. Вот этот вариант - конечно же врач не идет договариваться с аптекой. Врач вообще ни с кем не договаривается. Договариваются куда как выше. Производитель и врачебное начальство. А уже начальство, в свою очередь, спускает инструкцию прописывать то лекарство, которое договорились. И неважно, в какую аптеку пойдет больной. В ту или эту, покупать то он будет именно это непроверенное левое и дорогое, а не дешевле и эффективнее. Тот самый "фуфломицин".

А про выписку по рецептам и 3% - вообще блажь. Потому что врач РЕКОМЕНДУЕТ, пишет на бумажке то, что надо СПРОСИТЬ в аптеке. Как раз таки когда выписывают по рецепту - шансов, что пропишут левак - куда как меньше. Рецепт - это уже документ и за левак в нем можно огрести. А то, что ПОРЕКОМЕНДОВАЛ врач - это как раз спокойно предлагается то, что нужно ему, а не нам. Я не раз брал аналоги дешевле того, что мне рекомендовали. Потому что аптечники иной раз как раз не участвуют в сговоре и могут предложить честный аналог за меньшую сумму.

Я уж молчу как недавно покупал Магне B6 от другого производителя в несколько раз дешевле. Только потому, что это другой производитель и он только выходит на рынок, с тем же препаратом, дозами, составом. 1 в 1.

Так что текст какая-то туфта. ТС или работал так же, не понимая сути, потому и пролетел, или же все знал понимал, а тут пишет ерунду специально.

Это сообщение отредактировал Алеандр - 13.01.2018 - 19:26

[^]
БоRода61
13.01.2018 - 19:28
1

Ярила

Вот есть такой препарат, "сильденафил", по 45 рубли за капсулу об 05 мг. Дальше продолжать? А его должны бесплатно назначать.

[^]
gold19
4

Ярила

Итак, резюмируем итоги:

Заговор фармкомпаний. Его нет. Аптеки, сети аптек работают с поставщиками (Сиа, Катрен и пр) Закупочные цены зависят от объема заказа. Бизнес мало отличается от продуктового, просто геморный, маржа около 25%. Здоровенный ассортимент на небольшой площади. Очень сложно управлять ассортиментом и заказом. Требуется хороший заведующий аптекой, иначе закажете кучу ненужной херни, что повлияет на оборачиваемость средств.

Заговор с врачами. Его нет. Смысл договариваться, если человек может пойти в любую другую аптеку? Да, и рецепты, это менее 3% продаж. Так что, любители теорий заговора вам дорога в сельскую аптеку, одну на 50-100км, там, может, найдете доказательства в подтверждение своей теории.

Немного пиздеж, заговора нет а вот лютое лоббирование есть.Сам один раз наблюдал все в цвете.Врач андролог Катасон(фамилие такое),при мне не стесняясь обсуждал с представителем фарм фирмы плюшки которые они ему должны за то что он будет выписывать лекарства этой фирмы а не их конкурентов.И таки поездка на конференцию в черногорию на 18 дней за счет компании ему показалась слишком жидковато,и поэтому он выцыганил 5 % от подтвержденной продажи.Как они это делают ?А очень просто врач выписывает определенное лекарство и оно есть в определенных аптеках и все клиент готов учитывать легко.

[^]
ezhiknsk
0

-

Цитата (Кысява @ 13.01.2018 - 23:21)
Цитата (ezhiknsk @ 13.01.2018 - 19:19)

Сколько таких производственных аптек в Новосибирске?
А мне до ближайшей аптеки с производством 150 км пилить, а 20 лет назад у нас хуторская аптека с провизором и производством была.

Залез к ним на сайт, посчитал - 58 филиалов этой аптеки на город. Странно, аптека около детской поликлинники порядковый номер больше двух сотен имеет

[^]
spasitel22
13.01.2018 - 19:30
0

Ярила

[^]
manager2
13.01.2018 - 19:32
0

Ярила

А после получения лицензии могу поставить шкафы хоть горизонтально, а швабру хранить в холодильнике, рядом с препаратами.

вот именно по этому, я даже аскорбинку никогда в не сетевой аптеке не покупаю

[^]
Нерусь50
13.01.2018 - 19:33
11

Ярила

Если народ помнит мои самые старые посты про аптеку...это которая моя...где я продаю Валидол за 8 рублей...Хочу подытожить...как и в истории с хлебом...который раздавали бесплатно
1.Не делай добра...не получишь зла...
2.Любой малый бизнес в России убивает аренда...если бы правительство захотело поднять малый бизнес....просто построило бы торговый центр и не один ...с минимальными ценами на аренду....правительство не хочет..
3.Совет не патриотичный....но по возможности покупайте импортные аналоги...не то что у нас все плохо...просто импортные препараты чище..и с заявленными действующими веществами.
4.Получается с получением лицензии это сущая правда..
5.Не связывайтесь с аптеками если у вас нет хотя бы пару лямов..
6.Купите у меня аптеку с товарными остатками)

[^]
gogylin
13.01.2018 - 19:34
1

Весельчак

Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 17:43)
Цитата (каргалыга @ 13.01.2018 - 17:38)
знаю тока два лекарства:
цитрамон -  с бадуна
ацетилсалициловая кислота - при температуре
все бля

Первый препарат вычеркивай, а второй употребляй перед пьянкой, 2 таблетки.
PROFIT!!!

А для тупых неграмотных можно разжевать?

Это сообщение отредактировал gogylin - 13.01.2018 - 19:36

[^]
Maverek
13.01.2018 - 19:38
1

Юморист

Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 18:48)
Когда получили заключение, мой друг сказал: ну, теперь можно хоть срать, прямо посреди помещения, каждый день. Это к вопросу обоснованности и необходимости выдачи этой бумажки. Поржали.

Дальше читать и смысла нет...
Получение разрешительных документов это один ворпос.
Но у таких "Пизнесменов" как правило после говна в центре торгового зала возникают вопросы от надзорных органов из за обращения граждан...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
AvadaKadavra
13.01.2018 - 19:42
1

Фря

А про заговор - буквально вчера покупал ребенку протаргол. Точнее хотел купить)) Везде вместо него Сиалор - в 10 раз дороже. Все пишут Сиалор(протаргол) и все. Мол вот то, что вы искали) Что это, если не заговор?) Как может более дорогой препарат победить в конкурентной борьбе на рынке?) Ясно как - если только конкуренция не честная и дешевый препарат - никто продавать не заинтересован.

Протаргол , как раньше, готовился в производственной аптеке, то бишь ручками провизоров и фармацевтов.. Много Вы за последнее время таких аптек видите???? Их практически нет. Они чертовски нерентабельны при нынешних реалиях Поэтому и существует такая альтернатива, как сиалор, а что делать? И кто виноват?? ( Не будем об этом..

[^]
Шкодная
2

Ярила

Начал бизнес, в котором ничего не смыслит, разорился, закрылся и советы раздает.
Ты не потому закрылся, что лекарства фуфло, а люди не покупают, а совсем по другим причинам.

[^]
номертри
0

Юморист

Цитата (Алеандр @ 13.01.2018 - 19:22)
Потому что аптечники иной раз как раз не участвуют в сговоре и могут предложить честный аналог за меньшую сумму.

Ну да, чем меньше средний чек, тем меньше оборот и... больше прибыль.
Че это я? Прописные истины забыл...

[^]
gogylin
13.01.2018 - 19:44
1

Весельчак

Цитата (БоRода61 @ 13.01.2018 - 19:28)
Вот есть такой препарат, "сильденафил", по 45 рубли за капсулу об 05 мг. Дальше продолжать? А его должны бесплатно назначать.

Это действующее вещество, а не препарат.

[^]
номертри
13.01.2018 - 19:46
-1

Юморист

Цитата (Нерусь50 @ 13.01.2018 - 19:33)
Если народ помнит мои самые старые посты про аптеку...это которая моя...где я продаю Валидол за 8 рублей...Хочу подытожить...как и в истории с хлебом...который раздавали бесплатно
1.Не делай добра...не получишь зла...
2.Любой малый бизнес в России убивает аренда...если бы правительство захотело поднять малый бизнес....просто построило бы торговый центр и не один ...с минимальными ценами на аренду....правительство не хочет..
3.Совет не патриотичный....но по возможности покупайте импортные аналоги...не то что у нас все плохо...просто импортные препараты чище..и с заявленными действующими веществами.
4.Получается с получением лицензии это сущая правда..
5.Не связывайтесь с аптеками если у вас нет хотя бы пару лямов..
6.Купите у меня аптеку с товарными остатками)

Хорошая попытка, но нет) Хватило))

[^]
номертри
13.01.2018 - 19:47
0

Юморист

Цитата (gogylin @ 13.01.2018 - 19:34)
Цитата (номертри @ 13.01.2018 - 17:43)
Цитата (каргалыга @ 13.01.2018 - 17:38)
знаю тока два лекарства:
цитрамон -  с бадуна
ацетилсалициловая кислота - при температуре
все бля

Первый препарат вычеркивай, а второй употребляй перед пьянкой, 2 таблетки.
PROFIT!!!

А для тупых неграмотных можно разжевать?

Можно. 2 таблетки аспирина перед пьянкой и похмелье будет у всех, кроме тебя.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55574
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх