Российская жадность или почему подземные паркинги простаивают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nota34
10.12.2017 - 18:46
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Цитата
Я блин почти купил себе подземный паркинг за 350 т.р в соседнем доме .( это за мкадьем) . Почитал договор так эти пидоры ничего не гарантируют и не за что не отвечают . Они суки продают тебе кусок бетона размером 2*4 метра и все .



Ну и зря что не купили. Теперь паркуйтесь во дворе. Теперь каждый раз приезжая домой вы будете искать место где поставить свой автомобиль и каждый раз вы будете переживать, что там поставили криво, тут узко, тут могут зацепить, тут ещё что то.

А что простите вам должны были гарантировать? Что в паркинге около вашей машине будет стоять регулировщик?
Ещё раз, в таких паркингах из месяц в месяц паркуются одни и те же автомобили и любой водитель через неделю две уже научится там парковаться.
И вы, при владении таким паркингом всегда будете знать, что когда вы не приедете домой, у вас всегда есть своё место.

2 на 4 это какое то маленькое место. Обычно 2 на 5 или ещё больше.
 
[^]
Теменн
10.12.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 416
Цитата (Mekaniak @ 10.12.2017 - 18:42)
Цитата
Дешевле миллиона тачки не видел. ПОчему не купить пракинг я хз.


потому что часть этих машин куплена в нехилый такой кредит, а часть хоть и полностью за свои кровные, но были выложены последние деньги. Плюс расходы на такой аппарат не чета какой-нибудь "классике", ремонтируемой в гараже кувалдой и матом. Ну и квартирка в ипотеку, плюс прочие расходы, на отпуск опять же надо скоробчить. Так что на паркинг, даже если очень хочется, тупо уже не остается

Возможно и так. Но тачки стоят у нас под окнами с ценником как я уже раньше писал от миллиона. Но в основном от 3-4 миллионов и выше. Квартиры стоят по 8-10 лямов. А пракинг 1.2 ляма. Если хватает на кредит и ипотеку таких размеров, то паркинг сожрешь и не заметишь. Но нет же тычутся под окнами. Хорошо что площадку детскую оградили, так что на танке не пролезешь.
 
[^]
Hexuss
10.12.2017 - 18:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (DimmON777 @ 10.12.2017 - 18:20)
Цитата (vistador @ 10.12.2017 - 19:05)
речь я так понял   по дефолту   идет о Москве?

весело там у вас..
с такими ценами за парковочное место

Да вот и нет. У нас в провинциальном городке, напротив построили 18 этажный клоповник (первый в городе с подземным паркингом!). На улице места нет, т.к. он построен с нарушениями всех возможных норм. Хватило места только на детскую площадку. И все жители этого курятника ставят в наш свои корыта двор. Места и так нет, а тут еще "добрые соседи" с подземным паркингом

у нас также было
собрались собственники и порешали поставить забор, согласовали с мэрией, скинулись
огородили забором, поставили два автоматических шлагбаума, ключи выбрали чипованные к ним копий не сделаешь, наняли техника обслуживать все это, ежемесячно вышло примерно по 100 рублей с ключа для каждой машины, для пешиков никаких преград не было
соседские корыта весело пошли нахуй, потому что даже местные мучались с парковкой
попутно решился вопрос с алкашней и гогочущим чурбаньем во дворах по ночам

Это сообщение отредактировал Hexuss - 10.12.2017 - 18:48
 
[^]
Stapleton
10.12.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3557
Цитата (DimmON777 @ 10.12.2017 - 18:20)
Цитата (vistador @ 10.12.2017 - 19:05)
речь я так понял  по дефолту  идет о Москве?

весело там у вас..
с такими ценами за парковочное место

Да вот и нет. У нас в провинциальном городке, напротив построили 18 этажный клоповник (первый в городе с подземным паркингом!). На улице места нет, т.к. он построен с нарушениями всех возможных норм. Хватило места только на детскую площадку. И все жители этого курятника ставят в наш свои корыта двор. Места и так нет, а тут еще "добрые соседи" с подземным паркингом

А ты куда ставишь?
 
[^]
t9915
10.12.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (котэйко @ 10.12.2017 - 18:17)
Цитата
паркинг на 350 машин

Умножаем на минималку 3000...
Больше "лимона" в месяц!!!...В МЕСЯЦ!!!...
При затратах на содержание паркинга - пиздец какой выхлоп!!!!

Какой? Посчитай все затраты на коммуналку, включая зарплаты охранников, уборщицы, электрика, включи ресурсы бухгалтерии, кадров и манагера, который за всем этим следит.
Из оставшегося вычти погашение кредитов на строительство, амортизацию, взятки всем от получения разрешения до текущего содержания всяких пожнадзоров. Вычти долю застройщика, за которую он пустил владеть паркингом именно тебя.

А потом еще из миллиона вычти незаполненные места (которых половина минимум) и поймешь, что ебанутые цены на недвигу - зло для всех.
 
[^]
nota34
10.12.2017 - 18:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Цитата
Но меня больше интересует другое,вот была у тебя двушка,или даже трешка в этом доме,и парковочное место ты себе купил за 900 тысяч,но вот приспичило тебе улучшить условия и решил ты съехать и нах тебе проблемы с продажей этого места?то есть получается деньги потраченный на это место практически не вернуть,или очень проблематично,и много ли людей просто выкинут лям за две четырех метровые черточки на асфальте?))



Вы его спокойно продаёте, закладывая в стоимость квартиры. Так и пишите в обьявлении, плюс машиноместо или машиноместо типа в подарок.
 
[^]
rutin1984
10.12.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1138
В Уфе помню компания жилстройинвест продавала квартиры на пр Октября, с обязательным условием покупки 1 паркоместа, хз что там и как закончилось. Но паркместо стоило 900тр при цене квартиры 2 млн руб
 
[^]
gluk35
10.12.2017 - 18:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6068
Цитата (vor0bjevandr @ 10.12.2017 - 18:25)
Цитата (stas1981 @ 10.12.2017 - 18:22)
проблема нерешаемая...
на квартиру и блатную машину,у народа деньги находятся и без разговоров....
в ремонт тоже вбухивают немалые суммы
а как до подземного паркинга - денег нет ...

какую блатную квартиру, в этом доме студия стоит 1млн 450рублей, трешка стоит 4.5 миллиона, максималка там 18 миллионов за студию плюс чердак весь твой, над тремя подъездами

То есть цена квадрата хаты не смущает. а на парковку денех нету?
надо машину в клоповнике? купи место, это везде и всюду. не нравится, купи дом, или едь в тайгу, там парковка бесплатная.
 
[^]
s0893
10.12.2017 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
КМК, при покупке квартиры, нужно оговаривать места стоянки своих авто.
Иначе, нехуй шариться по форумам, и жаловаться, как вас наебали.
 
[^]
Hexuss
10.12.2017 - 18:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (t9915 @ 10.12.2017 - 18:47)
Вычти долю застройщика, за которую он пустил владеть паркингом именно тебя

в большинстве случаев паркинги, нежилая недвижка на первых этажах, подвалы - все это на долях принадлежит деткам/женам чинушья взамен согласований на строительство
квартирами и деньгами взятки брать нынче моветон
 
[^]
stef2005
10.12.2017 - 18:53 [ показать ]
-11
PBSupra
10.12.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
Вот у меня один вопрос по поводу жадности:
Когда квартиры продавались и дом сдавался цена парковочного места была 30000 или вообще парковочные места обещали отдать бесплатно, а вот теперь, когда все вселились цену подняли до 900000?
Не увидел жадности.
 
[^]
plymouth485
10.12.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2750
Цитата (t9915 @ 10.12.2017 - 18:47)
Цитата (котэйко @ 10.12.2017 - 18:17)
Цитата
паркинг на 350 машин

Умножаем на минималку 3000...
Больше "лимона" в месяц!!!...В МЕСЯЦ!!!...
При затратах на содержание паркинга - пиздец какой выхлоп!!!!

Какой? Посчитай все затраты на коммуналку, включая зарплаты охранников, уборщицы, электрика, включи ресурсы бухгалтерии, кадров и манагера, который за всем этим следит.
Из оставшегося вычти погашение кредитов на строительство, амортизацию, взятки всем от получения разрешения до текущего содержания всяких пожнадзоров. Вычти долю застройщика, за которую он пустил владеть паркингом именно тебя.

А потом еще из миллиона вычти незаполненные места (которых половина минимум) и поймешь, что ебанутые цены на недвигу - зло для всех.

ну хер его знает,но вон гск то как то существуют,да у них трат меньше описанных,но обслуга полностью та,но и оплата раз в год 4тысячи,вроде как то живут,а тут в месяц
 
[^]
Mekaniak
10.12.2017 - 18:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
НЕ ВЕРЮ !!!!!!
чтобы человек терял за просто так куча бабла ???


а зря не веришь. Эти так называемые "бизнесмены" настолько порой упоротые, что до самого конца будут плакаться, но башку свою не включат

Цитата
в бизнесе мудаков нет и быть не может.


еще как может! Особенно в нашем, когда удалось по первонаху наскоком заработать некую сумму. Вот только такие граждане не думают о дальней перспективе, им надо все прямо здесь и сейчас. Знаешь ,сколько недостроенных коттеджей, тачек, ресторанов, аппаратуры, арестованных за долги приставы распродают после таких вот бизнесменов?
 
[^]
entomolog
10.12.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Теменн @ 10.12.2017 - 18:20)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 10.12.2017 - 18:03)
Цитата (котэйко @ 10.12.2017 - 18:02)
А владельца паркинга на вилы не пробовали насадить,как утконоса???? alk.gif

Это как в смысле? Опоссум вдул утконосу? Вот такие "вилы" у опоссума.

Бро а зачем тебе фото "вил" утконоса? gigi.gif


Стоимость машин которые стоят у новых домов на порядок побольше. Что только увеличивает диссонанс. У товарища в паркинге стоит машин 20. Остальные ютятся во дворе. Дешевле миллиона тачки не видел. ПОчему не купить пракинг я хз.

Может,потому,что машину (авто за лимон-крутая тачка?круче бентли за 15лямов?)брали в кредит?Нахуй мне ещё и непонятное пустое место покупать в кредит?Завтра,блять,придёт новый хозяин паркинга и скажет:"не ебёт,заново покупайте,но только у меня,за пять лямов!".
 
[^]
DimmON777
10.12.2017 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (stas1981 @ 10.12.2017 - 19:22)
проблема нерешаемая...
на квартиру и блатную машину,у народа деньги находятся и без разговоров....
в ремонт тоже вбухивают немалые суммы
а как до подземного паркинга - денег нет ...

это видимо повсеместно, фетиш у многих такой купить крутую тачку а жить в каком-то клоповнике. Раз в месяц ездим к бабушке жены в гости, да и просто проведать пожилого человека. Живет она в хрущевке середины 60-х без чердака и подвала на окраине города. А сосед по площадке ездит на Тойоте Тундра. На одну машину эту, можно выкупить целый этаж в доме
 
[^]
plymouth485
10.12.2017 - 18:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2750
Цитата (nota34 @ 10.12.2017 - 18:48)
Цитата
Но меня больше интересует другое,вот была у тебя двушка,или даже трешка в этом доме,и парковочное место ты себе купил за 900 тысяч,но вот приспичило тебе улучшить условия и решил ты съехать и нах тебе проблемы с продажей этого места?то есть получается деньги потраченный на это место практически не вернуть,или очень проблематично,и много ли людей просто выкинут лям за две четырех метровые черточки на асфальте?))



Вы его спокойно продаёте, закладывая в стоимость квартиры. Так и пишите в обьявлении, плюс машиноместо или машиноместо типа в подарок.

а рядом сосед на 900 тысяч дешевле свою квартиру продает,чью быстрей купят?так что не нужно про спокойно))
 
[^]
piharev1
10.12.2017 - 18:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
прокопьевск население примерно 30-40 тыс человек, в городе максимум 11 светофоров гараж на окраине города (грубо за городом), добираешься на двух трамваях автобусы не ходят, света нет, цена 300 тр
будь у меня сила и способность купить в таком доме квартиру и вы мне такое бы сказали я бы вас отпиздил наверное
П С в городе вообще нет домов с (к4ак вы там это называете?) аа вот машиноместами
 
[^]
котэйко
10.12.2017 - 18:56
2
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64694
Цитата (Logrus7 @ 10.12.2017 - 18:41)
Цитата (котэйко @ 10.12.2017 - 18:17)
Цитата
паркинг на 350 машин

Умножаем на минималку 3000...
Больше "лимона" в месяц!!!...В МЕСЯЦ!!!...
При затратах на содержание паркинга - пиздец какой выхлоп!!!!

так купил бы. В чём вопрос? богатым будешь )))
Как хорошо тут считать не потратив не копейки...

Я живу не в Нерезиновске...Отнюдь не там...
Наши с женой машины спокойно стоят во дворе пятиэтажки,и "своего" места ни у кого нету...Где пристроился - там и стоянка....Никто не обижается и не быкует...А если места не хватает - просто пристраиваемся сзади припаркованной машины и оставляем свой контактный телефон на лобовухе...
 
[^]
AlexKust
10.12.2017 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1035
Цитата (котэйко @ 10.12.2017 - 18:02)
А владельца паркинга на вилы не пробовали насадить,как утконоса???? alk.gif

А ты часто насаживашь на вилы кого-нибудь? Лишь бы пиздануть чего-нибудь, д б
 
[^]
Ореховский
10.12.2017 - 18:57
12
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Реутов, МО, такая же шляпа... паркинг от 1,5 млн.
Как мне сказала баба с грязными волосами и грязью под ногтями "ну а чо, ВСЕГО-ТО 1,5 млн и ваше место. При стоимости недвижимости в вашем доме это не дорого."
Ахуеть, да были бы у меня лишние 1,5 ляма, я бы на двушку добавил, а не в однухе проживал
 
[^]
hitryprapor
10.12.2017 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
У меня под домом охраняемая парковка 350р../сутки и все машиноместа крытые.
Рядом, охраняемый с видеонаблюдением, гаражный кооператив со средней ценой 800 000-1000 000р. за кирпичный двухэтажный гараж с подвалом и ямой+3фазы по 220В. Внутри автосервисы с шиномонтажами -2 шт., магазин АЗЧ и кафе.
Это почти Москва, ну 30 мин. до МКАДа.
Ну, кто-то думает, что хозяин паркинга адекватен? А, думаю. что он захотел нажиться на пустом месте при копеечном вкладе и потом, кто будет дальше обслуживать паркинг, если земля под ним принадлежит не кооперативу собственников машиномест, а хуй знает какому частному лицу, которое может эту землю хоть в карты проиграть, хоть просто продать-проебать под торговый центр, хоть набрать долгов по услугам энергетиков и отоплению, хоть долгов по налогам.
Тот, кто покупает место в паркинге - кто?

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 10.12.2017 - 18:59
 
[^]
gluk35
10.12.2017 - 18:57
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6068
Цитата (vor0bjevandr @ 10.12.2017 - 18:29)

там без тачки ни как, даже если был, полюбому купит какой нибудь гетц, т.к до ближайщей остановки 3.8 км пешком

сам дурак. ежели тебе нужно место для парковки, нахуя покупать хату без оной? или же а тут нету, или дорого. потому я буду мудаком. парковаться где мне удобно, там же дорого.
 
[^]
Mekaniak
10.12.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
Как сделать недорогой паркинг? да просто ебануть пару машин на улице, и паркинг сразу владельцам жоповозок покажется очень не дорогим приобретением.


в ответ жильцы просто могут организовать как минимум хорошее видеонаблюдение, а то и дежурство ввести. И тогда владельцу паркинга повредят не только его машину, но и физиономию.
 
[^]
stas1981
10.12.2017 - 18:59
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но владелец паркинга говорит хуй вам, 900000р и место ваше, ни какой аренды

попробую пояснить на пальцах

в любой похожей ситуации расклад сил выглядит примерно так

есть группа общественников,которые реально хотят что то получить,при этом банально купить не могут ( хотя я более чем уверен,что при покупке недвиге им предлагали машиноместа,и предупреждали что сдаваться они не будут)
это как правило 5-10 % особо голосистых

далее идёт основная масса людей,которым реально похуй. даже если будут места в аренду,далеко не факт что они их арендуют.это ,, жлобы,, и их основная масса - 70-80%

и есть те,кого этот вопрос вообще не интересует ( безлошадные,пенсионеры,домохозяйки которым не нужно никуда особо ездить)
это 10-15%

а с другой стороны есть собственник и есть его интересы,которые ,, голосистые,, учитывать и не собираются...у них своя правда - вот мы лично готовы арендовать,значит давай нам сдавай.
собственнику это банально не выгодно...вести хозяйственную деятельность,ради тех самых 5-10% голосистых.

но в убыток никто не хочет работать....раз места не покупают,значит в любом случае придётся договариваться о сдаче....рано или поздно,но придётся...и собственник это прекрасно понимает ( или поймёт в ближайшее время)

в результате,всё сводится на тот уровень,который я уже указал - собственник соглашается с арендой,проводит подсчёты,и выставляет условие - минимальное количество мест,которые у него необходимо арендовать,для того,чтобы и его интересы не пострадали,и он получил прибыль

но ,, минималка,, - это не 5-10% для ,, голосистых,, это 50-70% от всех мест которые имеются

и тут всё упирается в стандартные бытовые вопросы - сумеют ,, голосистые,, убедить ,, жлобов,, так же арендовать места,или ,, жлобы,, со своим похуизмом возьмут вверх ....

так что всё в итоге упирается в людей :)))) а по факту,70-80% вашего окружения - ,, жлобы,, которых итак всё устраивает :)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 256634
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх