На злобу дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
телогреечник
7.12.2017 - 14:59
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 364
Под каждым словом ... Сам как услышу ,что бедняжки всю жизнь на рекорды положили начинаю бегать искать конец очереди где деньги им в помощь собирают. По сути бесполезный балласт на шее рабочего народа жрущий ресурсы не хуже чиновничей пиздобратии. Вообще уберите нахер это из телевизора и ни хуя для простого человека не изменится. Олимпиады, чемпионаты и прочии хуяты , не получилось на санках прокатится пиздуй на завод.

Это сообщение отредактировал телогреечник - 7.12.2017 - 15:34
 
[^]
hobator
7.12.2017 - 14:59
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2767
Спорт повышает самооценку, но это пока силы есть.

На злобу дня
 
[^]
ste
7.12.2017 - 15:00
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Почтизнающий @ 7.12.2017 - 14:50)
Человек стал тем,кем он есть-повелителем всего живого,только благодаря борьбе! С собой,с подобными себе,с обстоятельствами. Спорт высших достижений-самое наглядная иллюстрация этой борьбы. Победа намного больше зависит от психики человека,чем от его физического состояния. Даже в таких видах спорта как шахматы и тяжелая атлетика. Ты никогда не возьмешь вес штанги,если не возьмешь его в душе,в подсознании. Согласен,что эмоции в связи с этой Олимпиадой перегреты, но спорт высших достижений всегда найдет своего зрителя. Да простят меня читатели за излишний пафос, но пока например ты в командном спорте не будешь любить свою Родину больше того,чем тот сукин сын-твой соперник любит свою Родину,ты всегда будешь проигрывать!

Мне вот интересно, с хера ли СССР, ну на который одни дрочат самозабвенно, а другие также самозабвенно срут, основал ОК только после войны? Заметь, ни после гражданской, ни перед ВОВ, ни сразу после. А спустя 7 лет решили, ну пора и спортом высоких достижений заняться. Отвечу, как сам понимаю: надо быть серьезно укушенным в голову, либо сильно заинтересованным материально, чтобы строить стадионы и бобслейные трассы тогда, когда детям на лечение (см. Русфонд на vesti.ru) не хватает денег и работающим пенсионерам не индексируют пенсии, "а то слишком жирно им будет". Dixi
 
[^]
IR145
7.12.2017 - 15:00
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6593
Поддерживаю тему.
Про бобслей - там еще и передний нужен, у боба коньки передние - рулевые.
Но в любом случае - я олимпиады не смотрю. Разве что биатлон. И вообще считаю спорт больших достижений не более чем последствием правила хлеба и зрелищ.
При этом я зрелища не люблю, но большинство-то как раз любит. Так что - это один из древнейших способов управления государством - гладиаторские бои, публичные казни, и т.д.
Кстати, если кто напомнит мои посты, что олимпийцы защищают честь страны - сразу скажу, чтобы не было лишних обвинений - раз уж нельзя убрать насовсем это бредовое занятие, то пусть приносит хоть какую-то пользу в виде, ну хотя бы, спортивного (точнее, химического, потому что все "чистые" соревнования закончились на рубеже 19-го и 20-го века, когда был достигнут предел "чистой" человеческой силы. Далее шло только соревнование фарминдустрий) престижа страны. И поэтому выступать под нейтральным флагом - недопустимо.
Да и вообще, суть ОИ - на время приостановить междоусобные войны и выяснить кто сильнее на арене, а не в бою. А сейчас - не пойми что.
Вообще, поймите, чтобы не раскачивать лодку, когда нет медицины, пенсий, экономика в заднице, надо найти повод для иной гордости - вот вам и КрымНаш и керченский мост, и Сирия, и ОИ, и ЧМ18.
Да и вообще - это огромный бизнес. И очень приличная кормушка.
А что до спортсменов - я всю жизнь готовился, учился, работал, работал ночами, готовил небольшой, но свой бизнес. Но открыл за 2 месяца до падения рубля. И теперь нет бизнеса, есть кредиты и проданная квартира в уплату части долгов. Помогите лучше мне. Чем бедным спортсменам. Они хоть не бедствуют.
Спортсменов им жалко.... А мне вот отца жалко, у него пенсия в 12 тысяч и коммуналка 4500... А я ему помочь не могу - потому что работу найти не могу, нет работы. Он вот тоже всю жизнь работал, готовился, медаль ВДНХ, почетный изобретатель и т.д. А с чем остался? Но никто его не жалеет. Хотя полезного он сделал намного больше, чем эти спортсмены.
В общем, хавайте люди зрелища, т.к. хлеба, увы, почти нет.
 
[^]
RUSTER21
7.12.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (ste @ 7.12.2017 - 15:00)
Цитата (Почтизнающий @ 7.12.2017 - 14:50)
Человек стал тем,кем он есть-повелителем всего живого,только благодаря борьбе! С собой,с подобными себе,с обстоятельствами. Спорт высших достижений-самое наглядная иллюстрация этой борьбы. Победа намного больше зависит от психики человека,чем от его физического состояния. Даже в таких видах спорта как шахматы и тяжелая атлетика. Ты никогда не возьмешь вес штанги,если не возьмешь его в душе,в подсознании. Согласен,что эмоции в связи с этой Олимпиадой перегреты, но спорт высших достижений всегда найдет своего зрителя. Да простят меня читатели за излишний пафос, но пока например ты в командном спорте не будешь любить свою Родину больше того,чем тот сукин сын-твой соперник любит свою Родину,ты всегда будешь проигрывать!

Мне вот интересно, с хера ли СССР, ну на который одни дрочат самозабвенно, а другие также самозабвенно срут, основал ОК только после войны? Заметь, ни после гражданской, ни перед ВОВ, ни сразу после. А спустя 7 лет решили, ну пора и спортом высоких достижений заняться. Отвечу, как сам понимаю: надо быть серьезно укушенным в голову, либо сильно заинтересованным материально, чтобы строить стадионы и бобслейные трассы тогда, когда детям на лечение (см. Русфонд на vesti.ru) не хватает денег и работающим пенсионерам не индексируют пенсии, "а то слишком жирно им будет". Dixi

Вот 100% верная позиция, сначала - люди, потом спорт bravo.gif
 
[^]
Скальд
7.12.2017 - 15:04
3
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Солидарен с автором. Эх, вот бы отдать бабло всех этих футболистов пенсионерам, а самих на органы. Хотя не, там же сплошное ГМО уже. На опыты.

Цитата (IR145 @ 7.12.2017 - 14:00)

Про бобслей - там еще и передний нужен, у боба коньки передние - рулевые.

Эмм... Не вкурил. Там что, есть обгоны, перекрёстки? куда им там рулить?
 
[^]
RUSTER21
7.12.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата
Там что, есть обгоны, перекрёстки? куда им там рулить?

Рельсов тама нету, а траекторию корректную получить нужно, от нее и результат (время прохождения) и финиш в нормальном положении получается (ну если грамотно в повороты входить, если нет - переворот)..
 
[^]
hobator
7.12.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2767
Самый народный спорт пока, - литрбол. А самое почетное звание:
"Застуженный мастер спирта"
.
alkash.gif

Это сообщение отредактировал hobator - 7.12.2017 - 15:20
 
[^]
оверкиль
7.12.2017 - 15:12
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 65
Согласна с каждым словом. Просто отлично написано. Вообще, такое впечатление, что вся Россия сейчас - таз с бобслеистами, разогнанный нашим Президентом. И летит в никуда, набирая скорость. А конец трассы уже почти рядом.
 
[^]
Sergey65
7.12.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2494
Цитата (Кожаныйшприц @ 7.12.2017 - 14:17)
(с легким кавказским акцентом) ...Аполитично рассуждаешь, товарищ! Думаешь о своих маленьких мещанских интересах, в тот самый момент, когда наше отечество противостоит всему миру? Товарищ Берия! Расстрелять этого мещанина!
(сарказъм, если что)

Вот нахуя ты, уважаемого мной ЧЕЛОВЕКА,
сюда приебенил? Тогда был спорт. Сейчас,
бизнес.
 
[^]
genak75
7.12.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 337
Цитата (Voffka74 @ 7.12.2017 - 14:05)
Самое зачетное шоу будет в Феврале .
Путин наградит спортсменов выступавших под нейтральным флагом .
А наши патриоты, орущие сегодня- позор спортсменам, которые поедут выступать на олимпиаду, напишут посты, с хэштегом- спорт вне политики...

Сам жду, зрелище будет на уровне. Твиттер полистал, там уже тон другой
 
[^]
victors1972
7.12.2017 - 15:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
Жалко, что только один плюс поставить можно. Мне вообще похер на этот "большой спорт". Приходишь на работу, а там: "Видел как наши сыграли?". Ответ:" Да мне похер на этих бездельников". У некоторых прямо замешательство какое-то вызывает.

Это сообщение отредактировал victors1972 - 7.12.2017 - 15:14
 
[^]
crazycat205
7.12.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Цитата (PapaVik @ 7.12.2017 - 14:03)
как с языка снял...Особенно про обычных трудяг

Я обычный трудяга. И по мне, так пусть едут, пусть катаются, пусть защищают. И пусть пидорасы скачут от радости, что лишили сборную флага и гимна, мы ж всё равно знаем, что это НАША сборная. И пусть импортным киборгам позволяют легально жрать стероиды, мы ж всё равно знаем, что это им хуй поможет.
Не правильный пост. Ради срачки всё.
Честь страны не доступная жратва. И деньги ни причём. Любой из них туда забесплатно поедет.
 
[^]
genak75
7.12.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 337
Цитата (Судовод @ 7.12.2017 - 14:10)
Полностью солидарен с автором. Все эти строительство олимпийских обьектов-это пир во время чумы! Лучше бы эти деньги потратили на здравоохранение, образование, повышение пенсий. Или на открытие новых предприятий, чтобы у людей работа была. А развлечения в последнюю очередь. Кому надо, и есть деньги, и за границу на олимпиаду могут сьездить.

Хлеба и зрелищ. Со времён Рима ничего не изменилось
 
[^]
r6s
7.12.2017 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2806
Все правильно написано, а особенно в свете того что половина спортсменов вообще тренируются заграницей, имеют там недвижимость, паспорта...
 
[^]
HarryIvanhу
7.12.2017 - 15:22
5
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Интересно, а правда ли то, что наша страна в таком положении, что нам лучше не выёбываться?!
И на хуй такую политику! Надо как товарищ Сталин, встал из-за стола переговоров и сказал своему переводчику: Вася, айда отсюда, нам здесь делать не хуй.
Блд как же надоели все эти пиявки во власти.
 
[^]
honner1
7.12.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
Немецкие СМИ: Отказываясь признать аферу в спорте, Москва твердит о мировом заговоре обозреватель Süddeutsche Zeitung Томас Кистнер, имея в виду разрешение МОК участвовать в Играх российским атлетам под нейтральным флагом. По его мнению, полное отстранение россиян от ОИ в Пхенчхане было бы более подходящим наказанием. Решении МОК он назвал «попыткой пойти навстречу России».
 
[^]
PapaZepp
7.12.2017 - 15:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
С первых строк поставил крестик.

И о смысле жизни некоторых спортсменов.

В небольшом уральском городе, на одном из заводов, подобралась приличная компания, человек 20, спортивныз ребят. Знакомы они были с детства, ещё с ДЮСШ,такая вот дружная команда.Уникальность команды заключалась в том,что ребята могли соревноваться по любым видам спорта.Хоккей с мячем или с шайбой, городки и волейбол, футбол и пастольный теннис и пр и пр ипр.

Числились они за одним из тяжёлых горячих цехов, типа формовщиками, литейщиками и прочими обрубщиками.Но, поскольку, навыков и знаний в работе не было, их банально ставили наподмести, перетащить чего и прочие хоз работы.Случалось такое не часто, но месяца 2-3 в сумме, в год приходилось ходить на завод.

Тоскливыми взглядами глядят ребята на окружающую их действительность, вспоминая былые баталии на спортивном поприще(Чесно сказать достижений особых не было, может пару раз занимали призовые места среди таких же , как они, с других предприятий и городков )

Вдруг чу! Степаныч! (главный по спорту на заводе-вот тоже должность) С папочкой под мышкой, левой ручкой отмашку так ать-дра, ать-два, шустрый такой живчик, весь как из ртути,Степаныч , метров за двадцать, объявляет радостную весть:
- Мужики! Завтра едем в Кыштым!(Нязепетровск, Касли, Златоуст и тд) Соревнования по ... Да не важно, быстрей из этого проклятого цеха!
 
[^]
ste
7.12.2017 - 15:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (crazycat205 @ 7.12.2017 - 15:15)
Цитата (PapaVik @ 7.12.2017 - 14:03)
как с языка снял...Особенно про обычных трудяг

Я обычный трудяга. И по мне, так пусть едут, пусть катаются, пусть защищают. И пусть пидорасы скачут от радости, что лишили сборную флага и гимна, мы ж всё равно знаем, что это НАША сборная. И пусть импортным киборгам позволяют легально жрать стероиды, мы ж всё равно знаем, что это им хуй поможет.
Не правильный пост. Ради срачки всё.
Честь страны не доступная жратва. И деньги ни причём. Любой из них туда забесплатно поедет.

Ты у родителей этих детей спроси, что им важнее, что "вася пупыркин" первый к финишу пришел и получил за это авто ценой 5 млн. рублей или то, что их ребенка не могут вылечить в стране, тратящей миллиарды на постройку "Баклан-арены"? И в чем заключается "честь страны", которая сначала потратит невъебенные деньги на стадионы, а потом на лечение или помощь погорельцам от лесных пожаров собирает "по SMS".
Вот когда детей из Германии и Израиля начнут на лечение в Россию возить - тогда можно подумать и о "защите чести" страны в спорте высоких достижений.
 
[^]
Sergey65
7.12.2017 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2494
Где-то писал уже.
Мой брат Чемпион России по водомоторному спорту.
Дальше заниматься, строить новую, взрослую лодку, мотор и т.д.
Не на что. Денег нет. Спонсора не нашел. Бросил нах. Закончил ,,навзакадемию" на программирование.
Поработал, с годик.
Сейчас Родину охраняет.
Вывод: государству он не нужен, хотя и доказал свой талант.
Нам с вами, и подавно. Многие ли знают, что есть такой технический вид спорта?

И, да. Штирлиц прав.
 
[^]
оверкиль
7.12.2017 - 15:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 65
Цитата (HarryIvanhу @ 7.12.2017 - 15:22)
Интересно, а правда ли то, что наша страна в таком положении, что нам лучше не выёбываться?!
И на хуй такую политику! Надо как товарищ Сталин, встал из-за стола переговоров и сказал своему переводчику: Вася, айда отсюда, нам здесь делать не хуй.
Блд как же надоели все эти пиявки во власти.

А про Товарища Сталина это что за история? КОгда это было?
 
[^]
andreysolo
7.12.2017 - 15:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 34
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

только за это километровый +
 
[^]
hobator
7.12.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2767
Цитата (r6s @ 7.12.2017 - 15:15)
Все правильно написано, а особенно в свете того что половина спортсменов вообще тренируются заграницей, имеют там недвижимость, паспорта...

Где-то да...

На злобу дня
 
[^]
Sergey65
7.12.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2494
Цитата (телогреечник @ 7.12.2017 - 14:59)
Под каждым словом ... Сам как услышу ,что бедняжки всю жизнь на рекорды положили начинаю бегать искать конец очереди где им деньги им в помощь собирают. По сути бесполезный балласт на шее рабочего народа жрущий ресурсы не хуже чиновничей пиздобратии. Вообще уберите нахер это из телевизора и ни хуя для простого человека не изменится. Олимпиады, чемпионаты и прочии хуяты , не получилось на санках прокатится пиздуй на завод.

Всё верно.
Немного не в тему, но, где тот завод найти?
 
[^]
LaKocTa
7.12.2017 - 15:29
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3011
Это вы еще, ребята, не вспомнили сколько геморроя и денег стоит нам ФИФА 2018 на которую никто не приедет! А если и приедут - то как быстро мы вылетим и сколько этим пидарасам футбалистам заплатим. А сколько попиздят. А сколько нужно будет "покинуть город или не выходить из дома" Сколько будет проверок липовых перед этим от всех инстанций.... Кому это надо?!

Провели у нас в Уфе саммит ШОС и БРИГС в 2015. Потом 2 года дороги не делали и снег не убирали. 7 гостиниц построили, 4 раза трассу за 2 месяца от аэропорта "перестелили". ДЛЯ ЧЕГО?! КИТАЙЦЫ и другие "союзники" 5 ДНЕЙ У НАС ПОБЫЛИ?!
З.Ы. Забыл, мы стали третьи по России по ценам(росту) на ЖКХ


Остопиздело cry.gif

Это сообщение отредактировал LaKocTa - 7.12.2017 - 15:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50898
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх