О штабных картах, кремлевцах и войсковых разведчиках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexkartsev
7.12.2017 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (AlonsoMosley @ 7.12.2017 - 14:13)
Ничего себе, только хотел сказать первым комментаторам, что нефиг с копипастой говорить)). А тут сам автор! Недавно как раз "Шелковый путь" прочитал. И сейчас, при прочтении, мелькнула мысль, что слог похож))
alexkartsev , здравствуйте!

Здравствуйте! Да, на ЯПе есть несколько моих рассказов, выложенных другими. Мне написали о двух. Но, возможно, их здесь и больше? За один из них я уже получил здесь Баян. Скоро получу за второй((
Но я - не копипаста))
Спасибо, что прочитали "Шелковый путь". Приятно "видеть" своих читателей))
Помню, когда впервые издали эту книгу, очень хотел когда-нибудь увидеть ее где-нибудь на улице или в метро в руках незнакомого человека. С тех пор прошло уже 10 лет, но моя мечта так и не сбылась))
А вот читателей ее встречаю часто. Значит, кто-то ее все же читает))
Спасибо за это!
Хорошего Вам вечера. И всего самого доброго! Ваш А.К.))
 
[^]
Chumpass
7.12.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 327
Автор молодец, порадовал. Прочёл с удовольствием. "Нет таких крепостей, которые бы не смогли взять выпускники Московского высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР. Ну просто, нет таких..." А.В.Суворов ПСС том 3. стр 57.
 
[^]
alexkartsev
7.12.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (krylov @ 7.12.2017 - 14:14)
пишите, публикуйте тут, и про абзацы не забывайте.
ооооооочень понравилось. спасибо Вам большое.

Вот и славно, что понравилось))
Спасибо! Постараюсь не забывать))
 
[^]
Shelest2000
7.12.2017 - 19:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата
P.S. 15 декабря этого года будет отмечаться 100-летний юбилей нашего Московского Высшего общевойскового командного училища! От всего сердца поздравляю всех наших командиров, преподавателей, сотрудников различных служб и кафедр, гражданских специалистов, выпускников и курсантов, военнослужащих БОУПа с этой замечательной Датой! Живите долго, ребята! До ста лет, как минимум!

Поздравляю!
зы. А моё училище,УВВКУС им. Орджонинидзе,из старейших в стране, пидарас Сердюков-Табуреткин и иже с ним лысый похоронили...
 
[^]
Macdonald
7.12.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9449
alexkartsev Командир дивизии в Афгане у нас был, тоже выпускник МВОКУ. Барынькин Виктор Михайлович, генерал. До сих пор встречаемся на д.р. дивизии. Хороший человек. Знаком Вам?
Походил по интернету, понял, что знаком. Может и мы, мельком, виделись.

Это сообщение отредактировал Macdonald - 7.12.2017 - 20:59

О штабных картах, кремлевцах и войсковых разведчиках
 
[^]
Министр
7.12.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12013
Цитата (маральный @ 6.12.2017 - 14:28)
Цитата
P.S. 15 декабря этого года будет отмечаться 100-летний юбилей нашего Московского Высшего общевойскового командного училища! От всего сердца поздравляю всех наших командиров, преподавателей, сотрудников различных служб и кафедр, гражданских специалистов, выпускников и курсантов, военнослужащих БОУПа с этой замечательной Датой! Живите долго, ребята! До ста лет, как минимум!
P.P.S. На фото: спортивный взвод (5/7) 1985 года выпуска на съемках фильма "Битва за Москву". Красная площадь. Осень 1983 г.

Что ж , можно только поздравить , МосВОКУ не только с хорошими офицера , но и хорошими авторами .
Ваш однокашник Алексей Сквер , тоже очень хорошо был принят на ЯП ,
http://www.yaplakal.com/forum6/topic243772.html
Видимо , кроме тактики , стороевой и прочих военных наук , кто то еще и настойчиво преподает и филологию с литературой)))))

Сквер это круто. На Удаве его с удовольствием читал пока не свалил с того гадюшника.
 
[^]
Министр
7.12.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12013
Цитата (Shelest2000 @ 7.12.2017 - 19:33)
Цитата
P.S. 15 декабря этого года будет отмечаться 100-летний юбилей нашего Московского Высшего общевойскового командного училища! От всего сердца поздравляю всех наших командиров, преподавателей, сотрудников различных служб и кафедр, гражданских специалистов, выпускников и курсантов, военнослужащих БОУПа с этой замечательной Датой! Живите долго, ребята! До ста лет, как минимум!

Поздравляю!
зы. А моё училище,УВВКУС им. Орджонинидзе,из старейших в стране, пидарас Сердюков-Табуреткин и иже с ним лысый похоронили...

Моё СВВИУХЗ эти ублюдки тоже угробили.
 
[^]
alexkartsev
7.12.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (derkaz @ 7.12.2017 - 14:22)
Спасибо автору!Читал "Шелковый путь" -хорошая книга.

Спасибо! Всегда рад читателям "Шелкового пути". Наверное, первая книга, как первый ребенок - самый дорогой?)) Хорошего Вам вечера. И всего самого доброго! Ваш А.К.))
 
[^]
alexkartsev
7.12.2017 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Gamlet1978 @ 7.12.2017 - 18:05)
Уважаемый автор, Александр Иванович, и другие авторы. Я вот то же мечтаю написать свои приключения, но терзаюсь в сомнениях. Как писать? От своего лица или придумать персонаж? Сперва написать в черновике, потом публиковать или сразу онлайн на ЯПе? Вот такие вот соображения...Жду совета.

Здравствуйте! Пишите! Обязательных требований к рассказам нет. И судьба каждого человека по-своему интересна. Мне было удобнее придумать другое имя для главного героя, но использовать то, через, что прошел сам. Кому-то удобнее писать от своего имени. Свою первую книгу писал от руки на бумаге. А потом перепечатывал несколько раз - исправлял ошибки и правил текст. Потом выложил на АртофВаре, там читатели помогли подправить то, что сам не заметил. А где-то недели через три после публикации на сайте, на меня вышел редактор ЭКСМО с предложением напечатать мой роман у них в издательстве. Потом моя первая книга переиздавалась трижды.
Мне и сейчас удобнее делать наброски моих рассказов и романов на бумаге. Это не принципиально. Главное, помните, что это все же рассказ конкретному человеку (другу, сыну и т.д.). Рассказывайте, как в жизни (возможно, попробуйте на диктофон), понимая, что Вашему слушателю интересно (постарайтесь представить его глаза). Просто, когда мы стараемся умничать на бумаге, такая ерунда порой получается. А в жизни мы рассказываем свои истории гораздо интереснее))
Даже если не получится чего-то коммерчески успешного, останутся Ваши рассказы для Ваших близких, для детей, внуков. А это уже не мало.
Удачи Вам! И всего самого доброго! А.К.))
 
[^]
Вертолетчик
7.12.2017 - 22:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1554
Хорош слог -я как-будто вернулся в прошлое!Только вот половины друзей уже нет.
Да и сам уже не такой лихой как раньше!
Ловите мою подобную историю - прибыв в часть зелёным лейтенантом после Сызранского ВВАУЛ (взводным там,кстати у нас был выпускник МВОКУ по фамилии Филончик) получил от НШ ответственное задание - оформить кучу журналов по образцам.А в авиации у нас в то время журналов было - два полных шкафа!
Так меня это задолбало - надо в строй вводиться,зачеты сдавать,к полетам готовиться - а меня как школяра какого- то за стол с клеем и шилом посадили!
Ну,и от безысходности тупого канцелярского труда стал я импровизировать - на первых страницах журналов положено было нарисовать образец заполнения.
Типа - шапка"Утверждаю" - ком.такой-то,далее положенные таблицы и в конце подпись- "Нач.штаба" такой-то.
Вот я и нарисовал -"Утверждаю" п-к Дураков ну и внизу Нач.штаба м-р Идиотов в паре десятков журналов,конечно фамилии менялись (Бестолковов,Оболдуев,Дуроплясов и т.д.)
Доделал,сдал в штаб - вроде всё нормально.
А через несколько дней командир части решил лично у летчиков какой-то зачёт принять,ну и рассмотрел мои художества!
Короче,ближайший месяц я работал штатным писарем всяких плакатов и схем,к полётам приступил позже всех своих кашников!
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (derkaz @ 7.12.2017 - 14:22)
Спасибо автору!Читал "Шелковый путь" -хорошая книга.

Спасибо! Читатели моего "Шелкового пути" для меня уже почти, как близкие родственники. Хорошего Вам дня. И всего самого доброго! Ваш А.К.))
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (poligrafpro @ 7.12.2017 - 14:50)
Спасибо! Если бы я это написал, посвятил бы своим однокашникам по школе и училищу, Андрюхе - МВОКУ-92 и Серёге - МУДИВ-94.

МВОКУ, с Наступающим Праздником!

-------------------

Собрались балашихинские девки в МУДИВ на дискотеку. Пришли - там все датые, пристают... Поедем лучше в МВОКУ, решили девчонки, всё ж таки, Кремлёвцы!
Приехали, а там бля... Все вообще пьянючие, а прямо перед КПП курсант мордой в луже валяется. Ну,нет! Поедем обратно в МУДИВ, сказали девчонки.
Курсант поднял голову из лужи и сказал:
- И правильно, девочки! У нас в Балашихе лучше!

Спасибо! И отдельное спасибо за поздравления и за анекдот!
Улыбнуло)) И напомнило наши курсантские годы.
Всего Вам самого доброго! С наилучшими пожеланиями А.К.))
 
[^]
Chimgan
8.12.2017 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Спасибо ! Сижу на работе и ржу как идиот. Благо один.
Да и места знакомые упоминаются-ногинский полигон сейчас хорошо слышно,ну а в Чирчике (городе) частенько бывал раньше.
Хотя и в речке тоже . :)
Читаю сейчас "Шелковый путь". Автор,зачем секреты выдавать?
".... В тот же день Советский Союз направил бы в пострадавшие районы автомобильные колонны с гуманитарной помощью, врачами и спасателями. Самолетами быстрее, но все аэродромы были бы разрушены.
В драке волос не жалеют. Когда у соседа беда, ему отдают последнее. Даже если это последнее ранее было невозможно продать на мировом рынке. Если это "последнее" идет как гуманитарная помощь, оно оплачивается Международным обществом Красного Креста и Полумесяца. По мировым ценам, разумеется. Неплохой способ продажи неходового товара.
Следом за спасателями и врачами в страну прибывают строители. Необходимые им техника, оборудование и грузы. Если в качестве гуманитарной помощи направить в страну наши автомобили, следом придется отправлять ремонтников и запчасти. Практически немедленно. Ибо наши машины без ремонта и запчастей не ездят. Но афганцы были бы благодарны и за них. Дареному коню в зубы не смотрят. И, практически сразу, попадали бы в серьезную экономическую зависимость.
Таким образом, в течение нескольких дней можно было перенацелить экономику целой страны. На нужное вам направление. А экономика, как известно, определяет политику. Не говоря уж о том, что афганцы всегда отвечают добром на добро. И никогда не забывают, кто был рядом с ними в самые трудные дни. И кто поделился с ними последним куском хлеба. Спас их детей и стариков. ..."

Тут ведь аналогии напрашиваются. cool.gif

Это сообщение отредактировал Chimgan - 8.12.2017 - 12:50
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Chimgan @ 8.12.2017 - 11:55)
Спасибо ! Сижу на работе и ржу как идиот. Благо один.
Да и места знакомые упоминаются-ногинский полигон сейчас хорошо слышно,ну а в Чирчике (городе) частенько бывал раньше.
Хотя и в речке тоже . :)
Читаю сейчас "Шелковый путь". Автор,зачем секреты выдавать?
".... В тот же день Советский Союз направил бы в пострадавшие районы автомобильные колонны с гуманитарной помощью, врачами и спасателями. Самолетами быстрее, но все аэродромы были бы разрушены.
В драке волос не жалеют. Когда у соседа беда, ему отдают последнее. Даже если это последнее ранее было невозможно продать на мировом рынке. Если это "последнее" идет как гуманитарная помощь, оно оплачивается Международным обществом Красного Креста и Полумесяца. По мировым ценам, разумеется. Неплохой способ продажи неходового товара.
Следом за спасателями и врачами в страну прибывают строители. Необходимые им техника, оборудование и грузы. Если в качестве гуманитарной помощи направить в страну наши автомобили, следом придется отправлять ремонтников и запчасти. Практически немедленно. Ибо наши машины без ремонта и запчастей не ездят. Но афганцы были бы благодарны и за них. Дареному коню в зубы не смотрят. И, практически сразу, попадали бы в серьезную экономическую зависимость.
Таким образом, в течение нескольких дней можно было перенацелить экономику целой страны. На нужное вам направление. А экономика, как известно, определяет политику. Не говоря уж о том, что афганцы всегда отвечают добром на добро. И никогда не забывают, кто был рядом с ними в самые трудные дни. И кто поделился с ними последним куском хлеба. Спас их детей и стариков. ..."

Тут ведь аналогии напрашиваются. cool.gif

Здравствуйте. Вот и славно, что получилось поднять настроение))
Секреты эти американские. А их секреты выдавать можно :) Они этими технологиями пользуются до сих пор. Дядя Миша лишь теоретически предполагал возможность подобного))
А потом, думается, такие секреты обязательно нужно озвучивать, чтобы ими никто и никогда больше не пользовался ;)
Хорошего Вам дня. И хорошего настроения))
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (itaranovv @ 7.12.2017 - 14:53)
Спасибо за пост. В 82м закончил Мс СВУ В 86м МВКУДИВ. То то еще над картами в части поприкалывался в должности ЗНШ, знакомо. С Юбилеем МКПУ! Позеленил боевому братству 80х.

Здравствуйте!
Пересекаться в курсантами МВКУДИВ пришлось только один раз - на первенстве ОЛ МВО по многоборью взводов (учился в спортвзводе) в 1983-м году. Команда Вашего училища была на этих соревнованиях нашим главным соперником. Как сейчас помню, один из Ваших ребят сделал на тех соревнованиях 340 подъем-переворотом. А через много лет встретил одного из участников той Вашей команды - Лёшу Карпова. До сих пор с ним дружим, хотя и не виделись уже давненько((
Спасибо за поздравления! Удачи Вам и всего самого, самого доброго!
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Bonar @ 7.12.2017 - 14:54)
Прям умилился, как представил командира полка, который "всегда пытался пролезть в столовой без очереди". Неужели в пехоте такая демократия была, что все, от зелёного лейтенанта до комполка, стояли в очереди у окна раздачи? У нас в, авиации, для командира полка и его замов в столовой был отдельный кабинет. Командиры эскадрилий и их замы питались в общем зале, но для них были предусмотрены "командирские столы", простые смертные туда не садились. Командование полка и эскадрилий обслуживала отдельная официантка. А тут целый комполка толкается в очереди с лейтенантами! Как-то стрёмно...

Здравствуйте!
Так в азадбашской кадрированной дивизии в 1985-м году командиры кадрированных полков не были слишком большими начальниками)) А тут вдруг приехала толпа молодых лейтенантов)) Остальных командиров полков пропускали без очереди (из уважения к званию). Этот проходил без очереди сам. Была в этом небольшая разница))
 
[^]
alexkartsev
8.12.2017 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Macdonald @ 7.12.2017 - 20:33)
alexkartsev Командир дивизии в Афгане у нас был, тоже выпускник МВОКУ. Барынькин Виктор Михайлович, генерал. До сих пор встречаемся на д.р. дивизии. Хороший человек. Знаком Вам?
Походил по интернету, понял, что знаком. Может и мы, мельком, виделись.

Здравствуйте! Да, с Виктором Михайловичем знаком. В 86-88 гг. служил под его началом. Один раз со своим разведвзводом был в его личном резерве)) Настоящий Офицер и Человек с большой буквы. Было очень приятно, когда три месяца назад он позвонил и поздравил с днем рождения. Надеюсь, что 15-го декабря повидаемся с ним снова.
Возможно, что и с Вами виделись. Афганистан - слишком маленькая "деревня". По именам и фамилиям мало кого знал, а в "лицо" - гораздо больше))
Хорошего Вам вечера! И всего самого доброго! С искренним уважением А.К.))
 
[^]
alexkartsev
9.12.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Вертолетчик @ 7.12.2017 - 22:50)
Хорош слог -я как-будто вернулся в прошлое!Только вот половины друзей уже нет.
Да и сам уже не такой лихой как раньше!
Ловите мою подобную историю - прибыв в часть зелёным лейтенантом после Сызранского ВВАУЛ (взводным там,кстати у нас был выпускник МВОКУ по фамилии Филончик) получил от НШ ответственное задание - оформить кучу журналов по образцам.А в авиации у нас в то время журналов было - два полных шкафа!
Так меня это задолбало - надо в строй вводиться,зачеты сдавать,к полетам готовиться - а меня как школяра какого- то за стол с клеем и шилом посадили!
Ну,и от безысходности тупого канцелярского труда стал я импровизировать - на первых страницах журналов положено было нарисовать образец заполнения.
Типа - шапка"Утверждаю" - ком.такой-то,далее положенные таблицы и в конце подпись- "Нач.штаба" такой-то.
Вот я и нарисовал -"Утверждаю" п-к Дураков ну и внизу Нач.штаба м-р Идиотов в паре десятков журналов,конечно фамилии менялись (Бестолковов,Оболдуев,Дуроплясов и т.д.)
Доделал,сдал в штаб - вроде всё нормально.
А через несколько дней командир части решил лично у летчиков какой-то зачёт принять,ну и рассмотрел мои художества!
Короче,ближайший месяц я работал штатным писарем всяких плакатов и схем,к полётам приступил позже всех своих кашников!

Здравствуйте!
Спасибо за историю)) Повеселило))
После училища еще год находился на переподготовке, без личного состава - детство в одном месте в этот год просто зашкаливало))
А когда получил в Афгане под командование сторожевую заставу (мсв, танковый экипаж, минометный расчет, приданную станцию радиоперехвата), детство как-то сразу закончилось.
Хорошего Вам дня и хорошего настроения, даже если мы и не такие лихие, как раньше))
 
[^]
Тангут
11.12.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (alexkartsev @ 6.12.2017 - 19:02)
Цитата (Тангут @ 6.12.2017 - 17:36)
Мда...  Помню я курсантов МосВОКУ. Занятные были ребята. Когда  мы  заступали в  гарнизонный патруль, то соревновались  промеж собою, кто больше мосвокувцев наловит. Ну а уж когда в патруль заступали наши визави, то... мы, уходя в увольнение, тщательно продумывали маршруты, чтобы  не нарваться  на краснопогонных товарищей по оружию.
Ну точно, были, как дети...

Александр Иванович!  Пишите свои рассказы и повести  дальше, покуда  рука сможет бить по клаве. Это очень важное  дело.

Здравствуйте! Да, хорошие были времена, веселые. На 1-м курсе пошли в самоволку на концерт певицы Эдит Сюч в Олимпийский в составе: зкв, ко, комсорга и еще 2 курсантов. Без увольнительных, разумеется. От патрулей потом бегали по всем Ленинским горкам. А когда на помощь патрулям подключились пмг на УАЗиках, вообще весело стало))
Ничего, ушли))
У меня в 1-й части "Кремлевцев" ( http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0300.shtml) об этом подробно написано.
Буду стараться стучать по клаве и дальше))
P.S. Случаем, не ВИИЯ?

ВИИЯ - это что такое? В наше время его, кажется, называли военный институт министерства обороны. В ВИМО учились в то время девицы высокого происхождения. Так нам наши курсовые офицеры сразу заповедали, чтобы никогда не связывались с курсантками из ВИМО и со студентками первого медицинского. И эту заповедь мы блюли строго.
Нет, Александр Иванович, я учился в Военной, орденов Ленина, Октябрьской революции и Суворова академии им. Ф. Э. Дзержинского, старейшей военной академии России. Традиции 150 летние.
Теперь это академия Петра Великого.
Сокурсники тут сообщили, что академию из старого исторического комплекса зданий выгнали в Серпухов, а освободишиеся строения "купила" за 5 ярдов зеленых оккупационных банкнот жена какого-то высшего россиянского чиновника.

В итоге от академии осталось одно название, традиции утеряны...
 
[^]
alexkartsev
11.12.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Тангут @ 11.12.2017 - 13:01)
Цитата (alexkartsev @ 6.12.2017 - 19:02)
Цитата (Тангут @ 6.12.2017 - 17:36)
Мда...   Помню я курсантов МосВОКУ. Занятные были ребята. Когда  мы  заступали в  гарнизонный патруль, то соревновались  промеж собою, кто больше мосвокувцев наловит. Ну а уж когда в патруль заступали наши визави, то... мы, уходя в увольнение, тщательно продумывали маршруты, чтобы  не нарваться  на краснопогонных товарищей по оружию.
Ну точно, были, как дети...

Александр Иванович!  Пишите свои рассказы и повести  дальше, покуда  рука сможет бить по клаве. Это очень важное  дело.

Здравствуйте! Да, хорошие были времена, веселые. На 1-м курсе пошли в самоволку на концерт певицы Эдит Сюч в Олимпийский в составе: зкв, ко, комсорга и еще 2 курсантов. Без увольнительных, разумеется. От патрулей потом бегали по всем Ленинским горкам. А когда на помощь патрулям подключились пмг на УАЗиках, вообще весело стало))
Ничего, ушли))
У меня в 1-й части "Кремлевцев" ( http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0300.shtml) об этом подробно написано.
Буду стараться стучать по клаве и дальше))
P.S. Случаем, не ВИИЯ?

ВИИЯ - это что такое? В наше время его, кажется, называли военный институт министерства обороны. В ВИМО учились в то время девицы высокого происхождения. Так нам наши курсовые офицеры сразу заповедали, чтобы никогда не связывались с курсантками из ВИМО и со студентками первого медицинского. И эту заповедь мы блюли строго.
Нет, Александр Иванович, я учился в Военной, орденов Ленина, Октябрьской революции и Суворова академии им. Ф. Э. Дзержинского, старейшей военной академии России. Традиции 150 летние.
Теперь это академия Петра Великого.
Сокурсники тут сообщили, что академию из старого исторического комплекса зданий выгнали в Серпухов, а освободишиеся строения "купила" за 5 ярдов зеленых оккупационных банкнот жена какого-то высшего россиянского чиновника.

В итоге от академии осталось одно название, традиции утеряны...

Здравствуйте!
У нас в училище (81-85) курсантов ВИМО обычно называли "вияшниками" (Военный институт иностранных языков). А себя, чаще курсантами МКПУ. Иногда Моспеха. Не совсем правильно, но так было))
Да, Академия была у Вас замечательная. Знал нескольких Ваших выпускников - отличные ребята! Академию жалко, как и многие другие военно-учебные заведения, закрытые в последнее время. Возродить их снова будет не просто.
Всего Вам самого доброго! С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями Ваш А.К))
 
[^]
Тангут
11.12.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (alexkartsev @ 11.12.2017 - 15:39)

У нас в училище (81-85) курсантов ВИМО обычно называли "вияшниками"

Эх, молодость.... в 1985 я был юным зело борзым капитаном, только что назначенным на очередную должность.
 
[^]
levomicetin
11.12.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
спасибо за прикольные букфы!Пишите исчо!

пысы.в 88 караулил мост...


А есть ваши книги в электронке?К стыду своему я Вас не читывал wub.gif

Это сообщение отредактировал levomicetin - 11.12.2017 - 22:22
 
[^]
alexkartsev
11.12.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Тангут @ 11.12.2017 - 21:23)
Цитата (alexkartsev @ 11.12.2017 - 15:39)

У нас в училище (81-85) курсантов ВИМО обычно называли "вияшниками"

Эх, молодость.... в 1985 я был юным зело борзым капитаном, только что назначенным на очередную должность.

Еще раз здравствуйте))
22 июня 1985 года только получил лейтенанта. Был еще никаким))
Хорошего Вам вечера и всего самого доброго! Ваш А.К.))
 
[^]
alexkartsev
11.12.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (levomicetin @ 11.12.2017 - 22:20)
спасибо за прикольные букфы!Пишите исчо!

пысы.в 88 караулил мост...


А есть ваши книги в электронке?К стыду своему я Вас не читывал wub.gif

Здравствуйте!
Через мост прокатиться не получилось. В 87-м бывал в Хайратоне, сдавал подбитую технику. А в октябре 88-го, когда комбат и НШ полка предлагали послужить до вывода войск еще 4 месяца, обещая за это "золотые горы" и вышестоящую должность в Союзе, отказался. Как-то подустал уже. 26 месяцев пробыл в Афане, ни о каких должностях уже не думал. Домой хотелось. Уехал по замене. Точнее, улетел.
Мои книги можно почитать на моем сайте kartsev.eu в разделе Проза. Все они в отрытом доступе.
Хорошего Вам вечера. И всего самого доброго! А.К.))
 
[^]
Лякса
11.12.2017 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (BlackswordAl @ 7.12.2017 - 07:51)
.... ЗЫ. Родился и прожил в Чирчике 30 лет.
ЗЫЫ. Танковый полк, упомянутый в плане - ЧВВТКИУ им. Рыбалко имелось в виду?

А кстати - где во время развертывания дислоцировался этот танковый полк?
Надеюсь, уж сейчас это совсем не секретно, потому что у другой страны теперь и карты другие!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24198
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх