Уровень бедности в России вновь начал расти. По результатам опроса, у россиян не хватает денег на одежду и еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
24.11.2017 - 12:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43148
Цитата
При этом каждая четвертая семья сообщила, что из-за финансовых трудностей в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги, 17% не смогли купить лекарства.

Ну всё, пропала наша стабильность. Что теперь с Алеппо-то будет? shum_lol.gif

Уровень бедности в России вновь начал расти.  По результатам опроса, у россиян не хватает денег на одежду и еду
 
[^]
honor881
24.11.2017 - 12:33
-7
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 24.11.2017 - 12:16)
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 11:07)
Ага, при всём при этом у голодных россиян есть компы и уплачено за интернет что бы тусить в одноглазниках, вконтактах и на авито мониторить объявления по продаже авто. А электричество они добывают с помощью динамо.  gigi.gif



Пойду ежатины сварю.  shum_lol.gif

То есть по твоему в 21 веке люди в России должны вязать лапти и слушать радио? Общемировой прогресс шагает по планете, компьютеры и телефоны -это неотьемлемая часть жизни людей, вот только заслуги правительства и Путина лично в этом нет -абсолютно.

То есть, у людей есть деньги купить компьютер, планшет, ноутбук. Оплатить подключение и абонентскую плату каждый месяц, а на еду и уплату жку нет? Я понимаю что путинофрения (я про Путина вообще не сказал ни слова) прогрессирует, но не так же остро. lol.gif
Вы уж определитесь, у вас денег нет на еду и оплату налогов, читай зар.платы бюджетникам, или следовать общемировым трендам с пустым желудком. gigi.gif

З.Ы. Скорее всего проблема в том, что россияне тратят деньги на уплату кредитов в которых погрязли - была такая тема намедни. А уж на что они этот кредит взяли и спрашивать не приходится, уж точно не на пожертвования в детские дома.
З.З.Ы. Буду с удовольствием в этом году наблюдать как россияне прут хавку и бухло на новогодни праздники. Те самые, голодающие россияне которым нечем платит за жильё складывая жратву в багажник личного авто. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал honor881 - 24.11.2017 - 12:39
 
[^]
mrzorg
24.11.2017 - 12:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43148
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 11:33)
Я понимаю что путинофрения (я про Путина вообще не сказал ни слова) прогрессирует, но не так же остро.  lol.gif
Вы уж определитесь, у вас денег нет на еду и оплату налогов, читай зар.платы бюджетникам, или следовать общемировым трендам с пустым желудком.  gigi.gif

Какая к херам путинофрения lol.gif , когда еслинекот стабильный сам, лично в обращении к бизнесьменам приказал, по первому свистку вместо айфонов-ноутбуков патроны будете клепать.

Люди хотят уверенности в завтрашнем дне, а не северокорейской перспективы. Подыхать за интересы "озера" много охотников не наберётся, разве что только самые упоротые пойдут.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 24.11.2017 - 12:38
 
[^]
ДокторДымов
24.11.2017 - 12:41
8
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Остался косарь перед авансом. Мучительно думаю - на чем то сэкономил , или за что то не заплатил ?
 
[^]
Itna
24.11.2017 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Кожаныйшприц @ 24.11.2017 - 10:59)
Пиздежь, недавно был опрос на ЯПе, Подавляющее большинство получает 50-100 тыров и в хуй не дуют..))

А по какому-то недавнему опросу россияне вообще самые счастливые в мире.
 
[^]
Вагинолог
24.11.2017 - 12:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 229
Не верю ни опросам ни тому, что пишут в теме. Верю только тому, что видел своими глазами. А вижу я вот что... В новосибе регулярно привозят в автосалоны партии лексусов за хуевую тучу денег. И их все раскупают. Также в новосибе строится невъебенное количество дорогого жилья. И оно все мгновенно раскупается. Да и вообще, глядя на ассортимент дорогих авто, ездящих по улицам города, есть ощущение, что таких, как я, с зарплатой в районе 16 тыс. руб. - меньшинство.
 
[^]
honor881
24.11.2017 - 12:47 [ показать ]
-12
honor881
24.11.2017 - 12:51 [ показать ]
-10
mrzorg
24.11.2017 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43148
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 11:47)
Цитата (mrzorg @ 24.11.2017 - 12:38)
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 11:33)
Я понимаю что путинофрения (я про Путина вообще не сказал ни слова) прогрессирует, но не так же остро.  lol.gif
Вы уж определитесь, у вас денег нет на еду и оплату налогов, читай зар.платы бюджетникам, или следовать общемировым трендам с пустым желудком.  gigi.gif

Какая к херам путинофрения lol.gif , когда еслинекот стабильный сам, лично в обращении к бизнесьменам приказал, по первому свистку вместо айфонов-ноутбуков патроны будете клепать.

Люди хотят уверенности в завтрашнем дне, а не северокорейской перспективы. Подыхать за интересы "озера" много охотников не наберётся, разве что только самые упоротые пойдут.

Будут клепать, не волнуйся. И не по первому свистку, тебе тут не собаки живут, а по нужде.

Да да, те самые "упоротые", самые прям вообще упоротые для которых понятие родина это не там где в завтрашнем дне - а у себя дома, на своей земле. Хотя тебе не понять, живёшь в другом месте в каждой теме где Россию хаят шкуру трёш и однотипные картиночки постишь.

Лучше подумайте, откуда такая нужда в 21-м веке прилетает. И почему она не прилетает финляндиям-норвегиям, а только лишь скаклостану, России и т.д.? Неужто и правда, кругом вороги?

З.Ы. Вы путаете "упоротость" и "родину". Одни при первом же серьёзном чихе за бугор сдристнут, вторые уйдут в партизаны. Примеров выше крыше - от Израиля (чё тут было во время "Нерушимой Скалы", Вы не в курсе, видимо...) и до Сирии, Ливии, уркаины и т.д.
 
[^]
НечтоИзСети
24.11.2017 - 12:54
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 12:33)
То есть, у людей есть деньги купить компьютер, планшет, ноутбук. Оплатить подключение и абонентскую плату каждый месяц, а на еду и уплату жку нет?

Объясняю по пунктам.

1. Моему компу ~10 лет. Тогда с финансами и ценами на компы было ещё более-менее вменяемо.
2. За интернет я плачу 350 руб/мес, я за ЖКУ+электричество с меня требуется ~6-8 тыс.руб./месяц. Это я ещё от Ростелекома отказался, который с меня порядка 850 руб. ежемесячно состригал. А на мобильную связь у меня всего рублей 100-200 в месяц уходит.
3. За едой я бегаю по четырём разным магазинам, где аналогичные продукты стоят дешевле. На это уходит примерно час-полтора моего времени, за которое я мог бы сделать что-нибудь полезное по работе или по дому.

Ы?
 
[^]
fotolubitel
24.11.2017 - 13:11
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 339
вот сюрприз-то, никто и не ожидал
на самом деле, ниче почти не изменилось, просто цены растут, а доходы нет
даже в "тучные" годы основная масса населения жила чуть лучше чем пиздецово
более-менее жировали только холостые и бездетные
стоило появится ребенку, жене сесть в декрет, так сразу поясок надо было подзатягивать
а если второй-третий, то уже "здравствуй бедность"
 
[^]
sargat68
24.11.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Stresor
Прочитал твою тему. Посмотрел на ноги- пропали зимние ботинки. Выходит ты прав.
 
[^]
removed
24.11.2017 - 13:20 [ показать ]
-13
AlvinaKara
24.11.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Postsdal @ 24.11.2017 - 10:56)
Кто их всех опрашивает???
Цитата
При этом каждая четвертая семья сообщила, что из-за финансовых трудностей в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги

25%? Да ладно.

Подтверждаю, что реально опрашивают. Сама пару недель назад участвовала в опросе. И да, верю в то, что 25% могут иметь долги по коммуналке.
П.С. не Москва, если что....
 
[^]
Mitrofansk
24.11.2017 - 13:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2
Русский народ очень долго может терпеть,нечего есть - дачи-огороды, табачок-самогончик, но должен ведь быть предел терпения?
 
[^]
Stresor
24.11.2017 - 13:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Ну, судя по итогам выборов и тому, что все сидят на жопе ровно, всех все устраивает. Поэтому, для пользы страны, все это бессловесное быдло должно передохнуть. От холодов, голода, "качественного" медицинского обслуживания, от бояры и т.д. Сколько у нас нищих? Около 30 миллионов! Если хотя бы треть их вышла на улицы с вопросами власти, мы жили бы в другой стране. Не вышли? Значит пусть дохнут. Если в стране, вместо 140 миллионов останется 40 миллионов, но именно граждан, а не скота, а 100 лямов быдла вымрет, то я ЗА.
 
[^]
Omron1977
24.11.2017 - 13:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 12
Имеем в Иркутске на троих (муж, жена, дочь 10 лет) 70 тыс.руб. в месяц - или еда или одежда, что то скоробчить не получается к сожалению, я не ною, но жена порой бывает ГДЕ ТАИЛАНД и .... (сорри кв 3-х куплена + исис 2007 года куплен в кредит - рассчитались месяц назад)

Это сообщение отредактировал Omron1977 - 24.11.2017 - 13:34
 
[^]
iLiberal
24.11.2017 - 13:37
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 699
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 12:33)
То есть, у людей есть деньги купить компьютер, планшет, ноутбук. Оплатить подключение и абонентскую плату каждый месяц, а на еду и уплату жку нет? Я понимаю что путинофрения (я про Путина вообще не сказал ни слова) прогрессирует, но не так же остро. lol.gif
Вы уж определитесь, у вас денег нет на еду и оплату налогов, читай зар.платы бюджетникам, или следовать общемировым трендам с пустым желудком. gigi.gif

З.Ы. Скорее всего проблема в том, что россияне тратят деньги на уплату кредитов в которых погрязли - была такая тема намедни. А уж на что они этот кредит взяли и спрашивать не приходится, уж точно не на пожертвования в детские дома.
З.З.Ы. Буду с удовольствием в этом году наблюдать как россияне прут хавку и бухло на новогодни праздники. Те самые, голодающие россияне которым нечем платит за жильё складывая жратву в багажник личного авто. shum_lol.gif

Ведрофон за 1000 рублей, абонентская с интернетом - рублей 200. Кредиты берут в микрофинансовых организациях чтобы не подохнуть с голоду. Количество ломбардов выросло в двое, отдают последнее чтобы выжить.
Можешь поехать на барвиху и посмотреть как россияне складывают в багажник бентли коробки с фуагра и хэнэсси ричардз и сделать вывод что люди живут у нас заебись.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
24.11.2017 - 13:39
13
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5395
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 12:33)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 24.11.2017 - 12:16)
Цитата (honor881 @ 24.11.2017 - 11:07)
Ага, при всём при этом у голодных россиян есть компы и уплачено за интернет что бы тусить в одноглазниках, вконтактах и на авито мониторить объявления по продаже авто. А электричество они добывают с помощью динамо.  gigi.gif



Пойду ежатины сварю.  shum_lol.gif

То есть по твоему в 21 веке люди в России должны вязать лапти и слушать радио? Общемировой прогресс шагает по планете, компьютеры и телефоны -это неотьемлемая часть жизни людей, вот только заслуги правительства и Путина лично в этом нет -абсолютно.

То есть, у людей есть деньги купить компьютер, планшет, ноутбук. Оплатить подключение и абонентскую плату каждый месяц, а на еду и уплату жку нет? Я понимаю что путинофрения (я про Путина вообще не сказал ни слова) прогрессирует, но не так же остро. lol.gif
Вы уж определитесь, у вас денег нет на еду и оплату налогов, читай зар.платы бюджетникам, или следовать общемировым трендам с пустым желудком. gigi.gif

З.Ы. Скорее всего проблема в том, что россияне тратят деньги на уплату кредитов в которых погрязли - была такая тема намедни. А уж на что они этот кредит взяли и спрашивать не приходится, уж точно не на пожертвования в детские дома.
З.З.Ы. Буду с удовольствием в этом году наблюдать как россияне прут хавку и бухло на новогодни праздники. Те самые, голодающие россияне которым нечем платит за жильё складывая жратву в багажник личного авто. shum_lol.gif

Я конечно понимаю, что с логическим мышлением туговато, но не настолько же. Ты удивишься, но люди живут семьями и бывает что в этих семьях рождаются дети. Компьютеры, планшеты и т.д. -это не те товары, которые покупаются каждый месяц или каждый год. Как правило эти вещи куплены еще до того самого падения рубля и до сих пор не обновлялись. Я думаю не нужно обьяснять, что эти вещи нужны, в том числе и детям в учебе.

Вот теперь представь ситуацию мужик получает зарплату 25 тыр + 15 тыр жена и того 40 тыр. Коммуналка зимой обходится около 8 тыр, летом меньше -4 тыр. Цены в магазинах растут постоянно -Если раньше на 4-5 тыр рублей можно было купить продуктов на неделю, то сейчас на эту же сумму хватает продуктов дня на 4-5. Так вот представь что к осени нужно купить новую обувь и одежду ребенку, ибо каждый год она из нее вырастает, да и тебе бы ботинки осенние новые не помешали, ибо у старых вся подошва стерлась, да и жене куртка зимняя нужна. И вам это все нужно, а денег хватит максимум на покупку новой обуви ребенку. Потому что те деньги, которые откладывались на зимние шмотки сожрала сломавшаяся 10-летняя машина. И каким боком мне тут помогут эти сэкономленные 300 рублей на интернете?

Кредиты берутся как правило на что то совсем необходимое -например сломалась стиралка и починить возможности нет -выбора нет приходится брать в кредит. (Телефоны в кредит берут или малолетние 20-25 летние пиздюки или совсем отшибленные наглухо люди. )

То есть тебя удивляет, что люди хотят хоть как то отпраздновать праздник? И еще удивляет тот факт, что люди покупают еду на неделю и везут ее в кредитных или 10 летних, а то все 15 летних машинах?
 
[^]
Piko
24.11.2017 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Ну, эти опросы конечно же сосут, т.к. фабрикуются из пальца, но все же.... да, живется еще без сильной натуги, но уже давным-давно не в кайф.

И без "погрязания в кредитах" это очень хорошо ощущается. А "погрязшим" в принципе всегда плохо. Мораль отсюда проста, даже озвучивать не надо.



 
[^]
Vivivdarium
24.11.2017 - 13:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Щас жопоторговцы набегут и скажут что вброс. Что вчера тока яхту купили и все их знакомые тока продляют, а мы работать не хотим и не умеем, и шо так нам и надо.

Без сильной натуги это как? На двух работах? С натугой это когда вахтой 30/1 или на трёх работах а ночью таксуешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 24.11.2017 - 13:46
 
[^]
Cotoна
24.11.2017 - 13:45 [ показать ]
-11
lopus73
24.11.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Не знаю как у вас, а у меня он никогда не останавливался. А уж с появлением детей только ускорялся. Если будет третий придётся по ходу милостыню просить. Пидорасы сказочники.
 
[^]
lopus73
24.11.2017 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Цитата (Cotoна @ 24.11.2017 - 13:45)
Готовьтесь, коллеги, выборы уже скоро, а подобных постов с каждым днём будет всё больше cool.gif

Твои коллеги из Ольгино? Или где там вам методички печатают.
 
[^]
мотоИгорь
24.11.2017 - 13:48
3
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
вциом также подтверждает это

Частенько слышу "А кто если не Путин?" Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.
Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Рашкин, Квачков, Рохлина, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Алферов, Жуковский, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др. В кандидаты президента выдвинуты 5 человек - Болдырев, Грудинин, Квачков, Соболев и Боглаев. Я бы проголосовал "за". Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация стратегической чс на средства производства
- убирание "прокладок" между бюджетными сборами в виде страховщиков, доверительных управляющих, управляющих компаний и пр.
- расширение суда присяжных
- деофшоризация
- прогрессивная шкала налогов
- уничтожение олигархата как класса
- национализация центробанка
- выход из ВТО
- поддержка малого и среднего бизнеса
- стратегическое планирование по разным срокам по всем направлениям (кратко, средне, долгосрочное)
- гарантируемое государством общедоступное для граждан России здравоохранение
- всеобщий и равный, независимо от доходов семьи, доступ к качественному образованию
- сокращение госаппарата
- поддержка фундаментальной науки
- высокотехнологическая ре-индустриализация
- отмена статьи 282
- вынос на референдум вопроса о возвращение смертной казни за особо тяжелые преступления и коррупцию
- введение народной конституции где будет закреплена ответственность президента и правительства перед благосостоянием граждан вплоть до высшей меры


Уровень бедности в России вновь начал расти.  По результатам опроса, у россиян не хватает денег на одежду и еду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23046
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх