Институт взыскания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
100marlin100
6.11.2017 - 13:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 41
Взыскание заемных средств это малая часть работы института взыскания.
Т.с. просто не понимает их работу. Завтра его директор кинет коллектив на зарплату и что они будут делать? Конечно отсудятся и с листом побегут в этот институт взыскания! Они же не умеют забирать присужденное. А алименты без приставов как взыскивать? Да много таких моментов. А то что Вася дал пете денег в долг, потому сам дурак- тоже спорный момент.
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 13:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:42)
автор я так понимаю задолжал банкам и теперь пытается подвести логику под нежелание отдавать деньги )))
так оно обычно и бывает - я нагляделся в судах на таких новаторов законодательства ))

Именно. Я тут через ЯП пытаюсь Законы поменять...) Их же отсюда меняют.

Я вполне допускаю, что не прав и что-то упустил, но тема не за 10 минут на коленке возникла. Я действительно обдумывал ситуации, когда ФССП были бы реально нужны. Не нашёл. Потому сюда и написал. Пока всё, что смогли противопоставить - это невозможность своими силами найти счета организации, если техника бракованная попалась. Вопрос решается простым предоставлением исполнительного листа, полученного в суде, в банк, где у организации р/с. Этот счет обычно в открытых источниках, но и на стенде информации в магазинах может висеть.

Назовите хоть одну ситуацию, когда ФССП нужны и без них никак? Я пытался найти. Пока не нашёл.
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 13:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (100marlin100 @ 6.11.2017 - 13:48)
Взыскание заемных средств это малая часть работы института взыскания.
Т.с. просто не понимает их работу. Завтра его директор кинет коллектив на зарплату и что они будут делать? Конечно отсудятся и с листом побегут в этот институт взыскания! Они же не умеют забирать присужденное. А алименты без приставов как взыскивать? Да много таких моментов. А то что Вася дал пете денег в долг, потому сам дурак- тоже спорный момент.

И поедет директор лес валить, а в Компании будет назначен новый управляющий, который всё выплатит, даже если придётся распродать имущество Компании на торгах. Зачем тут ФССП?
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:43)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:33)
суд лишь выдает вам исполнит. лист - никуда он его не направляет и будут деньги взысканы или нет, суд не интересует вообще
искать счета к сожалению очень часто приходится, так как на известных вам счетах может не быть денег - и если приставам и юристам это сделать не сложно, то обычному человеку в этом разобраться не просто - вы тому живое свидетельство

Ну так перестанут в подвалах технику покупать и на Горбушке. Неужели Вы думаете, что какой-нибудь МВидео будет скрывать счета и прятаться из-за стоимости холодильника? Расчетный счет любой организации найти никаких проблем.
Вот прямо сейчас потратил 2 минуты. Один запрос в поисковик и по третьей ссылке расчетный счет МВидео в МКБ. Берете исполнительный лист, идёте в любое представительство МКБ и деньги Вам перечислит банк. Всё.

нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все
 
[^]
100marlin100
6.11.2017 - 13:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 41
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:51)
Цитата (100marlin100 @ 6.11.2017 - 13:48)
Взыскание заемных средств это малая часть работы института взыскания.
Т.с. просто не понимает их работу. Завтра его директор кинет коллектив на зарплату и что они будут делать? Конечно отсудятся и с листом побегут в этот институт взыскания! Они же не умеют забирать присужденное. А алименты без приставов как взыскивать? Да много таких моментов. А то что Вася дал пете денег в долг, потому сам дурак- тоже спорный момент.

И поедет директор лес валить, а в Компании будет назначен новый управляющий, который всё выплатит, даже если придётся распродать имущество Компании на торгах. Зачем тут ФССП?

Далеко не всегда предприятие уходит в банкротство. А арбитражный управляющий по сути тот же институт взыскания, только работает в интересах определенных кредиторов
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:53)
нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все

Кинуть человека из-за бракованного холодильника и не иметь на расчетном счете денег даже на холодильник - это не предпринимательство, это мошенничество и за это надо судить и сажать, хотя бы условно. ФССП тут вообще не при чем.
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (100marlin100 @ 6.11.2017 - 13:54)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:51)
Цитата (100marlin100 @ 6.11.2017 - 13:48)
Взыскание заемных средств это малая часть работы института взыскания.
Т.с. просто не понимает их работу. Завтра его директор кинет коллектив на зарплату и что они будут делать? Конечно отсудятся и с листом побегут в этот институт взыскания! Они же не умеют забирать присужденное. А алименты без приставов как взыскивать? Да много таких моментов. А то что Вася дал пете денег в долг, потому сам дурак- тоже спорный момент.

И поедет директор лес валить, а в Компании будет назначен новый управляющий, который всё выплатит, даже если придётся распродать имущество Компании на торгах. Зачем тут ФССП?

Далеко не всегда предприятие уходит в банкротство. А арбитражный управляющий по сути тот же институт взыскания, только работает в интересах определенных кредиторов

Ну то есть Вы согласны, что вопрос без ФССП решится простым назначением нового управляющего и изоляцией от общества старого?
 
[^]
Iehegjdthn
6.11.2017 - 14:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Sadeid
Цитата
Назовите хоть одну ситуацию, когда ФССП нужны и без них никак? Я пытался найти. Пока не нашёл.

Так у них основная масса документов - долги по ком. услугам, а вовсе не иски банков и алименты. Не будет инструмента взыскания - поставщики перейдут на предоплатную форму поголовно.
Цитата
Вопрос решается простым предоставлением исполнительного листа, полученного в суде, в банк, где у организации р/с. Этот счет обычно в открытых источниках, но и на стенде информации в магазинах может висеть.

Так он потому и висит, что магазину смысла нет его скрывать, ибо в случае проигранного иска все равно "ненужные" приставы все найдут. А как появится смысл - нихрена вы уже путного там не увидите. В лучшем случае - счет, на котором 100 рублей лежит чтоб не закрыли.
Рассуждения в духе - мне не нужны прививки, все равно вокруг никто не болеет, и поэтому все долбоебы, что соглашаются на прививки.
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:48)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:42)
автор я так понимаю задолжал банкам и теперь пытается подвести логику под нежелание отдавать деньги )))
так оно обычно и бывает - я нагляделся в судах на таких новаторов законодательства  ))

Именно. Я тут через ЯП пытаюсь Законы поменять...) Их же отсюда меняют.

Я вполне допускаю, что не прав и что-то упустил, но тема не за 10 минут на коленке возникла. Я действительно обдумывал ситуации, когда ФССП были бы реально нужны. Не нашёл. Потому сюда и написал. Пока всё, что смогли противопоставить - это невозможность своими силами найти счета организации, если техника бракованная попалась. Вопрос решается простым предоставлением исполнительного листа, полученного в суде, в банк, где у организации р/с. Этот счет обычно в открытых источниках, но и на стенде информации в магазинах может висеть.

Назовите хоть одну ситуацию, когда ФССП нужны и без них никак? Я пытался найти. Пока не нашёл.

а кот про замену законодательства?
я о вас как о новаторе всего лишь )

Цитата
Пока всё, что смогли противопоставить - это невозможность своими силами найти счета организации

это был лишь комментарий на конкретный ваш пассаж

ситуаций когда приставы нужны миллион - о них вы не знаете потому что толком предмет не изучали. вы взяли саму очевидную ситуацию - один другому дал денег и не отдал и по этой ситуации сделали вывод, что приставы не нужны. идиотизм этого предположения в том, что подобные взыскания действительно проводятся зачастую без участия приставов - инкассо - т.е. направлением исполнительного листа в банк.
ну усложните чуток схему - вы моей организации оказали услугу. я вам за нее не заплатил, вы просудили долг и направили в банк котороый был указан в договоре. я предвидя это - вывел оттуда все деньги и перевел в другой банк о котором вам соответственно не сообщил или вообще обналичил и затаился. при этом технику, оборудование, автомобили и т.п. оставил на фирме - ваши действия?
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:00)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:53)
нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все

Кинуть человека из-за бракованного холодильника и не иметь на расчетном счете денег даже на холодильник - это не предпринимательство, это мошенничество и за это надо судить и сажать, хотя бы условно. ФССП тут вообще не при чем.

так сажайте
денег то от этого вы не вернете )))
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:13)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:00)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:53)
нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все

Кинуть человека из-за бракованного холодильника и не иметь на расчетном счете денег даже на холодильник - это не предпринимательство, это мошенничество и за это надо судить и сажать, хотя бы условно. ФССП тут вообще не при чем.

так сажайте
денег то от этого вы не вернете )))

Буду думать в следующий раз где технику покупаю и пойду не на Горбушку, а в хороший магазин, который несет ответственность за свой товар и в котором директор не готов сесть за 50 000 моих рублей...)
 
[^]
volson
6.11.2017 - 14:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2100
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 11:36)
Теперь к реальности. Банки дают деньги в кредит кому попало именно из-за наличия института взыскания. Банк ничего не теряет. Он спокойно даст Пете алкашу деньги на бутылку, а завтра семья Пети будет разменивать квартиру, чтобы отдать Петин долг. Все знают, что Петя алкаш, даже Петя знает, что Петя алкаш. И банк знает. И банку даже не надо напрягаться с разменом квартиры, за него всё абсолютно бесплатно сделают приставы. Найдут, заставят, опишут, изымут и принесут банку.

В реальности еще интереснее. В ней, родимой, существует понятие "кредитная эмиссия", благодаря которой происходит следующее (я очень упрощаю):
Банк покупает у Центробанка (или у ФРС), предположим 1000 долларов. За 0,5 - 1,5% в год (Цена денег =ставка рефинансирования). Кстати, основной удар санкций - именно то, что нашим банкам запретили покупать дешевые деньги в США. Или банк привлекает вкладчиков. В общем, банк берет где-нибудь деньги. Недорого.
Теперь у него есть 1000 долларов. Поскольку он в РФ, он переводит это в рубли. И начинает раздавать кредиты. Но, поскольку он Банк и знает, что такое "кредитная эмиссия", то он ДОРИСОВЫВАЕТ (тут уже безнал) то, что он может выдать за счет этой 1000, минимум в 10 раз.
И 1000 легко превращается в 10,000.
Теперь банк может выдать не один кредит на 1000, а 10 кредитов. И по ставке не 1,5 или 2%, а 15-20%.
И, даже, если из 10 человек вернет кредит только 1 - Банк расплатится и с Центробанком (ФРС) и сработает в "ноль". Но в реальности, выплачивают 60% заемщиков.
Поэтому в законе и введена уголовная ответственность только тогда, если вы ВООБЩЕ не заплатили. Если вы сделали 3 платежа - банк уже не несет убытки, прямые убытки. Да, он не зарабатывает сверх-прибыли. Но получает право на них, и взыскивает с заемщика активы.
В этом-то и есть основной кайф финансистов - за несуществующие деньги, за бумажки и циферки на компьютере - забирать реальные активы - квартиры, земли, предприятия.
В этом и есть "демоничность" существующей либерально-капиталистической системы, о которой писал еще Ленин.
А вы говорите, убрать институт взыскивания - один из основных инструментов финансовой власти.
Уберите ссудный процент - и институт взыскивания станет ненужным.

Это сообщение отредактировал volson - 6.11.2017 - 14:22
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:21
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:12)
вы моей организации оказали услугу. я вам за нее не заплатил, вы просудили долг и направили в банк котороый был указан в договоре. я предвидя это - вывел оттуда все деньги и перевел в другой банк о котором вам соответственно не сообщил или вообще обналичил и затаился. при этом технику, оборудование, автомобили и т.п. оставил на фирме - ваши действия?

Ну, Вы сядете, Вашей организации назначат управляющего, новый банк мне скажут ребята из ОБЭП и деньги я свои всё-таки получу, даже если новый управляющий будет вынужден продать половину активов.
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:21)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:12)
вы моей организации оказали услугу. я вам за нее не заплатил, вы просудили долг и направили в банк котороый был указан в договоре. я предвидя это - вывел оттуда все деньги и перевел в другой банк о котором вам соответственно не сообщил или вообще обналичил и затаился. при этом технику, оборудование, автомобили и т.п. оставил на фирме - ваши действия?

Ну, Вы сядете, Вашей организации назначат управляющего, новый банк мне скажут ребята из ОБЭП и деньги я свои всё-таки получу, даже если новый управляющий будет вынужден продать половину активов.

за что сяду то? ))))
в ск тебе скажут - иди взыскивай
 
[^]
Mathemat
6.11.2017 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4569
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:10)
Цитата (Mathemat @ 6.11.2017 - 12:33)
В качестве "сермяжной правды" просто бальзам на душу населению...
Но давай посмотрим на проблему "через себя".

ТС, вот допустим какой-нибудь нехороший человек, да чего уж там - "редиска", без полиса ОСАГО въебал твоё авто.
Ты разумеется потребуешь его расплатиться, а он помашет тебе хвостом и скажет - денюх нет, а взыскать тебе не положено.

ТС, твое мнение?

Моё мнение - умышленная порча чужого имущества, и на зону, либо по примирению сторон, если компенсирует весь ущерб.

Ну зачем же сразу умышленная...
Просто проебал вспышку, не более того...
И вот так вот запросто "на зону"?

Тебя бы устроило "на зону", если бы ты случайно покалечил машину какого-нибудь мажора, которую по стоимости ни ОСАГО ни твои скромные возможности к выплате за раз не покроют ?
А мажор гавнистый, свои права знает - либо бабки на стол или "на зону"!

Продолжим дискуссию, твои действия? (и да - в долг и кредиты тебе не дают, ибо нех за чужой счет выезжать)
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:25)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:21)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:12)
вы моей организации оказали услугу. я вам за нее не заплатил, вы просудили долг и направили в банк котороый был указан в договоре. я предвидя это - вывел оттуда все деньги и перевел в другой банк о котором вам соответственно не сообщил или вообще обналичил и затаился. при этом технику, оборудование, автомобили и т.п. оставил на фирме - ваши действия?

Ну, Вы сядете, Вашей организации назначат управляющего, новый банк мне скажут ребята из ОБЭП и деньги я свои всё-таки получу, даже если новый управляющий будет вынужден продать половину активов.

за что сяду то? ))))
в ск тебе скажут - иди взыскивай

ст.159 УК РФ. ОБЭП разберется.
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:19)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:13)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:00)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:53)
нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все

Кинуть человека из-за бракованного холодильника и не иметь на расчетном счете денег даже на холодильник - это не предпринимательство, это мошенничество и за это надо судить и сажать, хотя бы условно. ФССП тут вообще не при чем.

так сажайте
денег то от этого вы не вернете )))

Буду думать в следующий раз где технику покупаю и пойду не на Горбушку, а в хороший магазин, который несет ответственность за свой товар и в котором директор не готов сесть за 50 000 моих рублей...)


)) хуяк - целый пласт мелкого бизнеса заборт, только потому что кредит отдавать не хочется ))
ну представьте что купили вещь в магазине который на енвд- как взыскивать будете?
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:27)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:25)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:21)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 14:12)
вы моей организации оказали услугу. я вам за нее не заплатил, вы просудили долг и направили в банк котороый был указан в договоре. я предвидя это - вывел оттуда все деньги и перевел в другой банк о котором вам соответственно не сообщил или вообще обналичил и затаился. при этом технику, оборудование, автомобили и т.п. оставил на фирме - ваши действия?

Ну, Вы сядете, Вашей организации назначат управляющего, новый банк мне скажут ребята из ОБЭП и деньги я свои всё-таки получу, даже если новый управляющий будет вынужден продать половину активов.

за что сяду то? ))))
в ск тебе скажут - иди взыскивай

ст.159 УК РФ. ОБЭП разберется.

обэп ваш вас пошлет ))
он скажет вам - это арбитражный спор - идите и взыскивайте, тем более что исполнительный лист на руках - че работать мешаете??? ))


в любом случае обэп будет разбираться только с тем как кого привлечь - взыскание денег так на вас и останется

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 6.11.2017 - 14:31
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Mathemat @ 6.11.2017 - 14:26)
Тебя бы устроило "на зону", если бы ты случайно покалечил машину какого-нибудь мажора, которую по стоимости ни ОСАГО ни твои скромные возможности к выплате за раз не покроют ?
А мажор гавнистый, свои права знает - либо бабки на стол или "на зону"!

Продолжим дискуссию, твои действия? (и да - в долг и кредиты тебе не дают, ибо нех за чужой счет выезжать)

Ну я как бы в Москве и беру расширенное ОСАГО, которое покроет даже ремонт Бентли. А ежели я Бентли покалечу так, что не покроет, то в тех машинах, на которых я езжу, при таком ударе я не выживу.
Если с меня взять нечего, так хоть ФССП, хоть апостол Пётр будут взыскивать - из воздуха не появится. А ежели есть, так будет выбор - зона или компенсация ущерба. По-моему, разумно.
 
[^]
Mathemat
6.11.2017 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4569
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:14)
Цитата (Радагаст @ 6.11.2017 - 12:27)
Предлагаю отменить институт взыскания лично для ТСа. Пойдет он в магазин, купит холодильник. Дома бац - не работает. Он в магазин - верните мне деньги! А ему - йух вам, ничо не получите и не взыщите, нет такого института! Сам лох, что у нас покупал  dont.gif 

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А тут не нужна ФССП. ЗЗПП, суд, исполнительный лист, который судом передаётся прямо в банк по реквизитам организации и сумма списывается с р/с. Всё. С юриками как раз всё гораздо проще.

Сразу видно потребителя по шагам широким...
Сейчас юрики (кроме крупных сетей конечно) - тухляццкое ООО с уставняком в виде стола и стула оцененных в минималку для открытия ООО.
Таким проще закрыться и открыться с новым именем, чем что-то тебе выплатить.
А что у них на счету я думаю и так понятно...
 
[^]
Mathemat
6.11.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4569
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:30)
Цитата (Mathemat @ 6.11.2017 - 14:26)
Тебя бы устроило "на зону", если бы ты случайно покалечил машину какого-нибудь мажора, которую по стоимости ни ОСАГО ни твои скромные возможности к выплате за раз не покроют ?
А мажор гавнистый, свои права знает - либо бабки на стол или "на зону"!

Продолжим дискуссию, твои действия? (и да - в долг и кредиты тебе не дают, ибо нех за чужой счет выезжать)

Ну я как бы в Москве и беру расширенное ОСАГО, которое покроет даже ремонт Бентли. А ежели я Бентли покалечу так, что не покроет, то в тех машинах, на которых я езжу, при таком ударе я не выживу.
Если с меня взять нечего, так хоть ФССП, хоть апостол Пётр будут взыскивать - из воздуха не появится. А ежели есть, так будет выбор - зона или компенсация ущерба. По-моему, разумно.

Ну да... Что-то я сразу не подумал...
Мы же все "в Москве" живем и денег у всех дохерища, чтобы ДОСАГО покупать...

Забыл я о масштабности мышления, все как-то про себя, да про соседей думаю...

Золотой вы человек, Юрий Венедиктович!
 
[^]
Sadeid
6.11.2017 - 14:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (Mathemat @ 6.11.2017 - 14:31)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:14)
Цитата (Радагаст @ 6.11.2017 - 12:27)
Предлагаю отменить институт взыскания лично для ТСа. Пойдет он в магазин, купит холодильник. Дома бац - не работает. Он в магазин - верните мне деньги! А ему - йух вам, ничо не получите и не взыщите, нет такого института! Сам лох, что у нас покупал  dont.gif 

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А тут не нужна ФССП. ЗЗПП, суд, исполнительный лист, который судом передаётся прямо в банк по реквизитам организации и сумма списывается с р/с. Всё. С юриками как раз всё гораздо проще.

Сразу видно потребителя по шагам широким...
Сейчас юрики (кроме крупных сетей конечно) - тухляццкое ООО с уставняком в виде стола и стула оцененных в минималку для открытия ООО.
Таким проще закрыться и открыться с новым именем, чем что-то тебе выплатить.
А что у них на счету я думаю и так понятно...

Вот такие то как раз и исчезнут, ибо банк таким будет давать кредиты на покупку товара и сырье только при наличии имущества, залога и капиталов. А сейчас с наличием ФССП и я могу ООО открыть, кредитов взять, из китая айфонов закупить и людей кидать.
 
[^]
Mathemat
6.11.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4569
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:00)
Цитата (Cka3a4huk @ 6.11.2017 - 13:53)
нахуй мелких предпринимателей
праильно
монополизм наше все

Кинуть человека из-за бракованного холодильника и не иметь на расчетном счете денег даже на холодильник - это не предпринимательство, это мошенничество и за это надо судить и сажать, хотя бы условно. ФССП тут вообще не при чем.

Правильно, всех "на зону"!
Ибо нехер бизнесом заниматься если денег только на оборотные активы и покушать!

А такого бизнеса у нас, кстати, подавляющее большинство.
 
[^]
NetJul
6.11.2017 - 14:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (Стоназа @ 6.11.2017 - 11:56)
ща ежематери набегут и тебя начнут шпалатронить)))а по сути ты прав,особенно про банковскую сферу

Есть у меня сестра. Ребёнок живёт с отцом.Задолженность по алиментам у неё - более 200 тыс.Посылает иногда 1-3 тыс. рублей.Ребёнку 4.5 года.В месяц тратят 11-15 тыс. на неё: 9 тыс - питание ( включая оплату в садике на еду), 2-6 тыс - лекарства,одежда, в зависимости от сезона.Так вот.Пусть приставы придут и опишут её имущество - я только "ЗА".Телефон дорогой,технику.И не нужно тут ныть про суд. приставов - они нужны для осаживания таких вот долбоёбов,любого пола.

По поводу ТС - заколебались платить алименты? А вот платили и будете платить.Дети воздухом не питаются.Ваши 3-5 тыс. в месяц - пшик в расходах на ребёнка, а не возможность купить тур на Багамы или норковую шубу.Достали уже нытьём.
 
[^]
Mathemat
6.11.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4569
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 14:37)
Цитата (Mathemat @ 6.11.2017 - 14:31)
Цитата (Sadeid @ 6.11.2017 - 13:14)
Цитата (Радагаст @ 6.11.2017 - 12:27)
Предлагаю отменить институт взыскания лично для ТСа. Пойдет он в магазин, купит холодильник. Дома бац - не работает. Он в магазин - верните мне деньги! А ему - йух вам, ничо не получите и не взыщите, нет такого института! Сам лох, что у нас покупал  dont.gif 

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А тут не нужна ФССП. ЗЗПП, суд, исполнительный лист, который судом передаётся прямо в банк по реквизитам организации и сумма списывается с р/с. Всё. С юриками как раз всё гораздо проще.

Сразу видно потребителя по шагам широким...
Сейчас юрики (кроме крупных сетей конечно) - тухляццкое ООО с уставняком в виде стола и стула оцененных в минималку для открытия ООО.
Таким проще закрыться и открыться с новым именем, чем что-то тебе выплатить.
А что у них на счету я думаю и так понятно...

Вот такие то как раз и исчезнут, ибо банк таким будет давать кредиты на покупку товара и сырье только при наличии имущества, залога и капиталов. А сейчас с наличием ФССП и я могу ООО открыть, кредитов взять, из китая айфонов закупить и людей кидать.

Я и сейчас могу открыть ООО и даже без закупок из Китая и каких-либо кредитов кидать людей - набрать авансов и "раствориться в темноте".

Какое это имеет отношение к институту взыскания?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24072
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх