О пользе пруфов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jenio
26.10.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Цитата (tixmr @ 26.10.2017 - 11:40)
Цитата
Ну тогда классический  парадокс всемогущества:
"Может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять??"(С)
По поводу "хороших, годных, служителей культа". Вот ни одного встречать не доводилось. А это насильное вбивание "духовных скреп" сиди уже в печёнках. Основы православия, блеать, вместо часов физики с математикой.

Плюс все эти семена падают на хорошо удобренную почту и мы получаем, детей которых лечат молитвами. Запрещают прививки, переливание крови - а это уже, совсем не смешно. Подобное мракобесие приведёт к плачевным результатам.

Так что я за пруфы, сказал - бог всемогущ, будь любезен - докажи.

А... тут уже пошёл холисрач на тему есть бог или нет?! Есть замечательная поговорка... "в приличном обществе, на темы религии и политики не дискутируют". Зачем вы про какие-то там частные семена куда-то там падающие? Я кстати тоже абсолютно против такого фанатизму, равно как и вообще против фанатизма как явления. Вообще считаю, что вопросы веры, это сугубо интимное дело. И божьему слову детские неокрепшие мозги можно заполнять исключительно факультативно и в добровольном порядке. И без ущерба основным образовательным предметам. Но и насильное, "духовных скреп" попрание, также не есть хорошо, вы согласны? Я кстати особо не увидел насильного вбивания. Правда у меня сыночек пока только в садике. И там ничего насильно им не вешают.
А насчёт доводилось или нет встречать... я заметил вы особо, по крайней мере, православной религией не интересуетесь? Что бы кого-то найти, нужно хотя бы общаться с теми, среди которых, может найтись искомый. Мне, например, доводилось.
По моему скромному мнению, к плачевным результатам приведёт любое мракобесие. В том числе и ваше (ну когда пытаются нарисовать серьёзную проблему, там где её нет) Православие например, никак не запрещает ни переливание крови ни прививки.

Это сообщение отредактировал Jenio - 26.10.2017 - 17:12
 
[^]
kuzvv
26.10.2017 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Admiror @ 26.10.2017 - 15:20)
Цитата (XIMERA123 @ 26.10.2017 - 10:26)

пруф эта тема, ученный просто убил человека, попу приписали вранье.

Где пруф что есть некий рай или некий ад. Где? Человек упавший с высоты просто умирает. Всё, конец. Обратное не доказано.
Если у Вас есть доказательства, приведите их.

Доказательства существования инопланетян нет, но и доказательство их отсутствия тоже нет. Поэтому вера людей в их существование равна вере людей в их отсутствие. Поэтому вера людей в рай равна вере людей в отсутствие рая. Ведь доказательства нет ни отсутствия не наличия . Поэтому :
1 ученый убил попа.
2 да доказал свою теорию.
3 нет не доказал то что поп не прав.
Но хотелось бы обратить ваше внимание на 1 пункт УЧЕНЫЙ РАДИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УБИЛ ЧЕЛОВЕКА. Вы считаете нормальным сие поведение? И если да, то могу ли я убить ТЕБЯ для доказательства того что ты не прав?

Это сообщение отредактировал kuzvv - 26.10.2017 - 17:36
 
[^]
ЧыхПых
26.10.2017 - 17:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6029
Цитата (Kigo @ 25.10.2017 - 21:56)
А что с попом? спросил человек.
А Бог его знает... ответил ученый.
Так рождаются риторические вопросы, так же как и ответы к ним.. gigi.gif

Что случилось, что случилось - фарш птицы склевали, ливер зверушки погрызли, кости до сих пор лежат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MimoSmysla
26.10.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Buracevs @ 26.10.2017 - 08:24)
если попы верят в бога, то нахуя они ездят в бронированных машинах???

Стесняются. Было бы нескромно вознестись раньше срока.
 
[^]
RM17
26.10.2017 - 17:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (XIMERA123 @ 25.10.2017 - 22:30)
самоубийцы не попадают на небо и суд к ним не применяется, душа навечно остается в чистилище.

Чистилище - оно только у католиков. У православных никакого чистилища, сразу в АдЪ!

Господи, почему нам, атеистам, приходится учить православных основам их веры?
 
[^]
Admiror
26.10.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
Цитата (kuzvv @ 26.10.2017 - 17:35)
Доказательства существования инопланетян нет, но и доказательство их отсутствия тоже нет. Поэтому вера людей в их существование равна вере людей в их отсутствие. Поэтому вера людей в рай равна вере людей в отсутствие рая. Ведь доказательства нет ни отсутствия не наличия . Поэтому :
1 ученый убил попа.
2 да доказал свою теорию.
3 нет не доказал то что поп не прав.
Но хотелось бы обратить ваше внимание на 1 пункт УЧЕНЫЙ РАДИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УБИЛ ЧЕЛОВЕКА. Вы считаете нормальным сие поведение? И если да, то могу ли я убить ТЕБЯ для доказательства того что ты не прав?

Формально, документальных и подтвержденных доказательство инопланетной жизни нет. Но, есть видео съемки неких летающих объектов. как в атмосфере земли, так и за ее пределами. Есть люди которые видели эти объекты. А вот съемок рая или ада нет. Как и нет свидетелей которые там побывали или видели их.
И да, убивать не нормально.
А вот более глубоко вдаваться в размышления я не стану, потому что в современных условиях это уже будет за гранью закона. Он конечно полностью дурацкий, но это закон.
И да, соблюдайте вежливость, на ТЫ мы с Вами не переходили.

Это сообщение отредактировал Admiror - 26.10.2017 - 20:35
 
[^]
XIMERA123
26.10.2017 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Чистилище - оно только у католиков. У православных никакого чистилища, сразу в АдЪ!

Господи, почему нам, атеистам, приходится учить православных основам их веры?

у нас тоже не попадают сразу в ад, а душа скитается по земле что и есть лимбо, чистилище. и да я не верующий но признаю вклад веры в становление цивилизации, так или иначе все долгоиграющие империи существовали при тех или иных богах, исключение только СССР, но и там правили не атеисты, а агностики, да по историческим меркам можно сказать её и не было.
Цитата
Формально, документальных и подтвержденных доказательство инопланетной жизни нет. Но, есть видео съемки неких летающих объектов.

в фильмах тоже есть съемки ада и рая.

 
[^]
Admiror
26.10.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
Цитата (XIMERA123 @ 26.10.2017 - 21:47)
в фильмах тоже есть съемки ада и рая.

Не перегибайте. Путать художественный вымысел изображенный в кинофильме с видео с камер наблюдения это уже перебор.
 
[^]
tixmr
27.10.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Вообще считаю, что вопросы веры, это сугубо интимное дело. И божьему слову детские неокрепшие мозги можно заполнять исключительно факультативно и в добровольном порядке. И без ущерба основным образовательным предметам. Но и насильное, "духовных скреп" попрание, также не есть хорошо, вы согласны?

Вот ту я с вами согласен, полностью согласен. Вера дело личное и не нужно её навязывать насильно.
Цитата
я заметил вы особо, по крайней мере, православной религией не интересуетесь? Что бы кого-то найти, нужно хотя бы общаться с теми, среди которых, может найтись искомый. Мне, например, доводилось.

Я довольно часто встречаюсь с представителями религиозных конфессий. По работе, они на обслуживание приезжают автомобилей, предпочитают Lexus и Toyota. Не могу сказать, что они производят приятное впечатление. Кроме того, действительно не понимаю как "духовный пастырь" может соблюдая посты и обеты, быть похожим на бегемеота. Причём, как по комплекции так и по поведению.
Цитата
Православие например, никак не запрещает ни переливание крови ни прививки.
Да ладно? Религии крайне насторожено относятся к науке и теме более медицине( да и вообще всему новому). Хотите примеров? Могу с лёгкостью их привести. Хотя эпопея с паспортами нового образца у всех по моему ещё в памяти.
Цитата
По моему скромному мнению, к плачевным результатам приведёт любое мракобесие. В том числе и ваше (ну когда пытаются нарисовать серьёзную проблему, там где её нет)

Ну конечно, нет никакой проблемы в постоянном нарастании влияния одной из конфессий на жизнь много конфессионального государства. faceoff.gif
Совсем не проблема, когда церковь уже начинает потихоньку проталкивать законы ей угодные и диктовать свою позицию на государственном уровне. bravo.gif Примеров хотите?

Это сообщение отредактировал tixmr - 27.10.2017 - 09:27
 
[^]
Jenio
27.10.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Цитата
Вот ту я с вами согласен, полностью согласен. Вера дело личное и не нужно её навязывать насильно.

Ну хоть в чём-то... )) Я так понимаю, что и навязывать ненависть к какой-либо религии, дело тоже далеко не ах какое правое... Согласны?
Цитата
Я довольно часто встречаюсь с представителями религиозных конфессий. По работе, они на обслуживание приезжают автомобилей, предпочитают Lexus и Toyota. Не могу сказать, что они производят приятное впечатление. Кроме того, действительно не понимаю как "духовный пастырь" может соблюдая посты и обеты, быть похожим на бегемеота. Причём, как по комплекции так и по поведению.

Ну дык, выж выборку не ту и не там делаете. К вам там много кто на лехусах приезжает думаю... Я сына крестил в Краснокаменке. Будете в Крыму, не поленитесь, зайдите в церковь Краснокаменскую. Может поменяете своё мнение. И не думайте, примеров у меня больше чем один. Просто так как каждый индивидуален (я не склонен ибо обобщать), при описании простыня немереная выйдет.
Цитата
Да ладно? Религии крайне насторожено относятся к науке и теме более медицине( да и вообще всему новому). Хотите примеров? Могу с лёгкостью их привести. Хотя эпопея с паспортами нового образца у всех по моему ещё в памяти.

Выж сами утверждали, что пруфы любите. ))) Ну чо так голословно-то, и опять же про все религии (о боже )))) скопом. Спросили, хочу ли я примеров..? Ну потрудитесь приведите. )) Только желательно не частные случаи. А то вы подаёте всё в свете того что тотальный трындец нам готовит РПЦ. А сами вспоминаете отдельные случаи с неадекватами, к тому же если память мне не изменяет, старообрядцами (точно не помню, может даже со староверами)
Цитата
Ну конечно, нет никакой проблемы в постоянном нарастании влияния одной из конфессий на жизнь много конфессионального государства.

Это вы простите про мусульман в центре Москвы намаз массово совершающих? Или таки про православных в крестный ход, по набережной Москвы реки..? Мало вам конфессий? Ещё какие либо перфомансы религиозные вам перечислить? Кто кого давит? Мож вас в детстве просто кто-то покусал? )))

Этот весь срачь так шаблонен. Всё ровно что утверждать что, например чеченцы зло и говно. А вы простите знали такого актёра и танцора, как Махмуд Эсамбаев?
Грязь есть везде. В любом народе и конфессии. ИМХО цель достойного человека, не искать как свинья, где погрязнее. А следить за тем, что бы самому этой грязью не стать. Уж простите...

З. Ы. По меньше телек смотрите. ;)

Это сообщение отредактировал Jenio - 27.10.2017 - 20:57
 
[^]
Crash71
27.10.2017 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (kuzvv @ 26.10.2017 - 17:35)
Но хотелось бы обратить ваше внимание на 1 пункт УЧЕНЫЙ РАДИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УБИЛ ЧЕЛОВЕКА. Вы считаете нормальным сие поведение? И если да, то могу ли я убить ТЕБЯ для доказательства того что ты не прав?

Если бы анекдот был реальным случаем...
Но было множество, просто ДОХУА случаев, когда инквизиция "от имени Бога" живьём сжигала на площадях людей, прикрываясь "божьими доказательствами", то казнённые - колдуны, вампиры, ведьмы и пр...
А теперь вопрос:
"СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫМ СИЁ ПОВЕДЕНИЕ? " © pop.gif
 
[^]
Goryachev
28.10.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 155
С таким антуражем есть старый анекдот:
Идёт альпинист по горам, видит на краю скалы два мужика стоят, неспешно беседуют.
Тут вдруг один так непринуждённо прыгает со скалы, альпинист рот открыл, а тот вдруг из-за края так довольно плавно взлетает на тоже место. Через пару секунд второй повторяет фокус.
Альпинист подходит. Спрашивает, мол, мужики, чего такое происходит?
Первый ему и говорит: видишь ли, в данном месте в этот час заходящее солнце прогревает скалы внизу и возникает сильный восходящий поток. Вот мы в него и сигаем, и он назад забрасывает. Альпинист на второго смотри в недоумении. Тот как бы подтверждающе молчит.
Альпинист спрашивает: а если я прыгну, меня тоже забросит? Первый, глядя на него: ну вроде вес не большой у тебя, рюкзак только сними.
Альпинист собирается с духом, смотри вниз, набирает в грудь воздух, зажмуривается и прыгает...
Протяжный крик, шлепок, тишина...
Второй первому: свинья ты, Гавриил. Хоть и архангел.
 
[^]
XIMERA123
28.10.2017 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Если бы анекдот был реальным случаем...
Но было множество, просто ДОХУА случаев, когда инквизиция "от имени Бога" живьём сжигала на площадях людей, прикрываясь "божьими доказательствами", то казнённые - колдуны, вампиры, ведьмы и пр...
А теперь вопрос:
"СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫМ СИЁ ПОВЕДЕНИЕ? " ©

есть много примеров когда и без всякой церкви пытали и убивали людей, взять тот же Гуантанамо. и да это поведение не нормально.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 28.10.2017 - 01:35
 
[^]
Jenio
28.10.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
На правах шутки... Вы кстати заметили что "защитники веры", как правило постят сутра. А жаждущие пруфов, вечером. )) Я просто раз дискуссия завязалась, слегка мониторю тему...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19066
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх