Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
10.10.2017 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26595
Цитата (syshell @ 10.10.2017 - 15:22)
Цитата (Narkozzz @ 10.10.2017 - 15:18)
Вроде ТС не глупый человек, а бульварные фантазии распространяет.

Доля правды тут есть. Не буду палить откуда дровишки, но это так.
Так что если от кого-то услышишь, что он поехал в САРатов, то сам понимаешь что это такое...

Так самая погань и получается, когда берут долю правды и пересыпают ее домыслами, а то и откровенным пиздежом. Но я не буду комментировать, насколько правдив данный материал.
 
[^]
yapluft
10.10.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8
Права конвенций и права человека на добровольцев и частников на войне не распространяются по международному закону. Их даже как пленных не считают и не обменивают. Мин. обороны РФ это доказало. Среди военных РФ пленных нет.

Это сообщение отредактировал yapluft - 10.10.2017 - 15:49
 
[^]
Narkozzz
10.10.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
syshell
Цитата
Доля правды тут есть. Не буду палить откуда дровишки, но это так.
Так что если от кого-то услышишь, что он поехал в САРатов, то сам понимаешь что это такое...

Дьявол кроется в деталях, а тем, что в Сирии помимо ВС РФ еще и "добровольцы" участвуют - никого не удивишь. Платят им нормально - уж на "жену за 100 баксов в год" точно хватает.
 
[^]
elegaz
10.10.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Давненько такого отборного бреда не читал faceoff.gif

Особенно, цифры доставили lol.gif
 
[^]
Narkozzz
10.10.2017 - 15:51
9
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
yapluft
Цитата
Права конвенций и права человека на добровольцев и частников на войне не распространяются по международному закону.

Я тебя правильно поял - что арабские террористы на бойцов регулярных формирований применяют международные конвенции и права человека?
 
[^]
syshell
10.10.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (vaisman @ 10.10.2017 - 15:47)
Так самая погань и получается, когда берут долю правды и пересыпают ее домыслами, а то и откровенным пиздежом. Но я не буду комментировать, насколько правдив данный материал.

Согласен. Здесь тот самый случай, что ты сказал, но с кем-то из ЧВК журналюги, видимо, пообщались. Или - скорее - с кем-то, кто общался с "частниками". Не буду говорить почему такие выводы. А так да - в тексте хватает высосанных из пальца "кулстори".
 
[^]
knight
10.10.2017 - 15:57
5
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3961
Цитата (Анестезиолог @ 10.10.2017 - 15:43)
Цитата
на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка.

Блять! Ну совесть то поимейте!!!

Автор сразу предупреждает, что интервью по телефону "Я представляю, как Сергей может выглядеть в жизни: невысокий, жилистый, в потертом зеленом камуфляже, на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка..." То есть он его не видит. Автор не знает, как выглядят руки бойца, от чего мозоли образуются... Автор что-то передает со слов респондента, что-то додумывает. Опять же, если ЧВК воюют как САА, то могут и мозоли от крючка быть (уже респект автору - не от курка). Сто раз видел кадры, когда автомат высунут над укрытием и полный рожок в молоко - пусть враг боится.

Это сообщение отредактировал knight - 10.10.2017 - 15:59
 
[^]
RVstrax
10.10.2017 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (syshell @ 10.10.2017 - 15:56)
Цитата (vaisman @ 10.10.2017 - 15:47)
Так самая погань и получается, когда берут долю правды и пересыпают ее домыслами, а то и откровенным пиздежом. Но я не буду комментировать, насколько правдив данный материал.

Согласен. Здесь тот самый случай, что ты сказал, но с кем-то из ЧВК журналюги, видимо, пообщались. Или - скорее - с кем-то, кто общался с "частниками". Не буду говорить почему такие выводы. А так да - в тексте хватает высосанных из пальца "кулстори".

да сотая часть инфы что тут расписана .Уже кочует который год (утрировано,но уже больше 2х лет),меняется просто набор слов ,названий ,приукрашивается в ту или иную сторону .ни чего нового там нет .
Набери ЧВК Вагнера куча ссылок с той же цифровой последовательностью цен
Обычная вода ,которая толкется в ступе ,каждый журноплюй расписывает и добавляет от себя .в анализе статей за 2014-17 год все что тут накалякано уже всплывало сотню раз

Это сообщение отредактировал RVstrax - 10.10.2017 - 16:17

Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»
 
[^]
Answer34
10.10.2017 - 15:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
ЯП становится похож на передачу "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?"
не хватает волчка с музыкой)))

хражданин Zapadenec из Львова задает свои вопрос:
Цитата
Я вот не пойму, почему ЧастнаяВК, если она втихаря финансируется государством.
Даже полигон в Молькино выделили и модернизировали за счёт бюджета РФ.


отвечать будет Друзь.

Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»
 
[^]
MimoSmysla
10.10.2017 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Масонский сексомолец. Без комментариев.
 
[^]
basurmanin
10.10.2017 - 16:02
5
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Я вот не пойму, почему ЧастнаяВК, если она втихаря финансируется государством.
Даже полигон в Молькино выделили и модернизировали за счёт бюджета РФ.

По тому, что "нет в России ЧВК". А на полигоны, есть секретные статьи в бюджете.
Сначала нам говорили, что ЧВК в Сирии нет, это добровольцы. Сейчас по- тихоньку начинает появляться инфа, что они вроде как есть (Вагнер тот-же). Вангую в скором времени принятия закона о ЧВК в России.
На счет статьи, а почему бы и нет? Интересно почитать. Понятно, что половина если не больше фантазии редактора и журналиста для "усиления эффекта", но часть статьи вполне правдоподобна.
Цитата
Очередной влажный бред воспалённой фантазии. Пиздабол или копию договора в студию...

Особенно этот кадр позабавил. Пруфы ему подавай biggrin.gif За такие пруфы, можно годовую зарплату этого наемника получить...или пулю
 
[^]
Бедросович
10.10.2017 - 16:03
-6
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9390
шакалье.
Цитата
Здесь мне предложили 150 тысяч в месяц, плюс боевые, плюс за выход и так далее. У меня жена в декрете, двое детей-погодок, сын и дочка, родители старые. Я столько и за год не заработаю. Даже если представить, что они обманут и заплатят меньше, это все равно лучше, чем ничего.


игиловцы 300 предложат-пойдет к ним.

работать не хотят, а хотят быстрые деньги. я не отделяю их ни от легиона, или американцев-одинаковые ублюдки. если еще на донбассе, к примеру, одни воюют за целостность своей страны, а другие по сепаратистским убеждениям, то эти мерзавцы строго за бабло. за большие деньги такие и собственную мать выебли бы на площади.

ПС: вчера узнал, что и на ЯПе, у нас есть такой.


Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»
 
[^]
Nord2265
10.10.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 67
Я чего то не понял, про жену на год, это кто так продает? Или они их у бабахов и покупают?
 
[^]
Jericho08
10.10.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
ИМХО - хуйня какая-то.
Ну сколько уже можно путать ЧВК и наемничество. Первые работают официально, и у них действительно есть контракты с работодателем. Вторые- нет.

"Наемник подписывает контракт" - это просто красивый словесный оборот, не более. А, если кто-то где-то и делает так (хуйня это нереальная), то только для личной статистики. У наемников словесный договор и бумага у заказчика и организатора сколько платить тому или иному бойцу, чем его нужно обеспечить и так далее. Дикие гуси работают незаконно, не может у них быть никаких, блядь, контрактов. Зачем бумагу переводить?

Ну и далее по тексту: faceoff.gif А про наемника не считающего себя наемником это вообще Ultracombo.

P.S. для непонятливых объясню. Наемники в САР, скорее всего, есть. Причем со всех сторон. Только не мифические ЧВК, а вполне реальные отряды солдат удачи. Так было всегда и везде.
 
[^]
burialrat
10.10.2017 - 16:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Интересно , это в голове одного журналиста родилось или коллективное творчество ,
"Эй парень не хочешь пострелять , за пять сольдо , вот и бумагу можешь подписать" ,

Истории попадания в ряды противника всяких Нуср и прочих Игилов и то более сложным схемам организуются .

По сути можно набрать полного сброда потратить бабки на переправку в зону боевыхи обеспечение , и в первом бою или сопровождении все что туда приехало в придорожных канавах и осталось ,, на выполнение задачи похер главное движуха.
Серьезный подход , сразу видна военная организация , главное не пей а то оштрафуют но не сильно и всех .
 
[^]
RVstrax
10.10.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (Nord2265 @ 10.10.2017 - 16:03)
Я чего то не понял, про жену на год, это кто так продает? Или они их у бабахов и покупают?

такая инфа со времен вьетнамской войны кочует .
Да покупают в арабских странах и Азии
У арабов проституции как таковой нет ,есть такое типа свадьба ,расписывают на 1 час ,1 день,мес,год и по Корану как бы не грех
В общем распространенная байда с лохматых годов
Вокруг Света при СССР еще читал и тп и тд
У Арабов,Азиатов такое

Это сообщение отредактировал RVstrax - 10.10.2017 - 16:12
 
[^]
Narkozzz
10.10.2017 - 16:15
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Бедросович
Цитата
за большие деньги такие и собственную мать выебли бы на площади.

Работа как работа - вооруженные люди убивают вооруженных людей. Тем боле, что русский работает на русских - не вижу никаких морально-этических противоречий. Служба по контракту чем от наемничества отличается? Тоже за деньги идут ведь не табуретки мастерить. И приказы не обсуждаются.
 
[^]
Анестезиолог
10.10.2017 - 16:16
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8009
Цитата (knight @ 10.10.2017 - 15:57)
Цитата (Анестезиолог @ 10.10.2017 - 15:43)
Цитата
на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка.

Блять! Ну совесть то поимейте!!!

Автор сразу предупреждает, что интервью по телефону "Я представляю, как Сергей может выглядеть в жизни: невысокий, жилистый, в потертом зеленом камуфляже, на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка..." То есть он его не видит. Автор не знает, как выглядят руки бойца, от чего мозоли образуются... Автор что-то передает со слов респондента, что-то додумывает. Опять же, если ЧВК воюют как САА, то могут и мозоли от крючка быть (уже респект автору - не от курка). Сто раз видел кадры, когда автомат высунут над укрытием и полный рожок в молоко - пусть враг боится.

"Автор что-то передает со слов респондента, что-то додумывает".
Вот уж лучше бы не додумывал, мысли мозги пачкают.

"Опять же, если ЧВК воюют как САА, то могут и мозоли от крючка быть (уже респект автору - не от курка). Сто раз видел кадры, когда автомат высунут над укрытием и полный рожок в молоко - пусть враг боится."
Мозоль на пальце от спускового крючка просто технически невозможен. Ибо спусковой крючок не трут, а просто нажимают. Да и гладенький он. Профессиональные снайперы наоборот, истончают кожу на указательном пальце мелкой шкуркой, чтобы чувствительнее был.
 
[^]
Akhmed
10.10.2017 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (basurmanin @ 10.10.2017 - 16:02)
Цитата
Я вот не пойму, почему ЧастнаяВК, если она втихаря финансируется государством.
Даже полигон в Молькино выделили и модернизировали за счёт бюджета РФ.

По тому, что "нет в России ЧВК". А на полигоны, есть секретные статьи в бюджете.
Сначала нам говорили, что ЧВК в Сирии нет, это добровольцы. Сейчас по- тихоньку начинает появляться инфа, что они вроде как есть (Вагнер тот-же). Вангую в скором времени принятия закона о ЧВК в России.
На счет статьи, а почему бы и нет? Интересно почитать. Понятно, что половина если не больше фантазии редактора и журналиста для "усиления эффекта", но часть статьи вполне правдоподобна.
Цитата
Очередной влажный бред воспалённой фантазии. Пиздабол или копию договора в студию...

Особенно этот кадр позабавил. Пруфы ему подавай biggrin.gif За такие пруфы, можно годовую зарплату этого наемника получить...или пулю

ЧВК в России появились очень давно, с момента развала Советской Армии, я так понимаю, генералы ГУК МО СССР монетизировали свои знания и доступ к личным делам в\сл.
 
[^]
Jericho08
10.10.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Bounty Hunter

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1040
Цитата (burialrat @ 10.10.2017 - 16:08)
По сути можно набрать полного сброда потратить бабки на переправку в зону боевыхи обеспечение , и в первом бою или сопровождении все что туда приехало в придорожных канавах и осталось

Ну негров в Африке примерно по такому критерию и набирают. rulez.gif
 
[^]
Zapadenec
10.10.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 64
Цитата (Narkozzz @ 10.10.2017 - 16:15)
Бедросович
Цитата
за большие деньги такие и собственную мать выебли бы на площади.

Работа как работа - вооруженные люди убивают вооруженных людей. Тем боле, что русский работает на русских - не вижу никаких морально-этических противоречий. Служба по контракту чем от наемничества отличается? Тоже за деньги идут ведь не табуретки мастерить. И приказы не обсуждаются.

Ничего не удтверждаю, но поговаривают, что ЧВК Вагнера в Украине убивала украинцев и русских.
Если это так, то у Вас тоже не возникает никаких морально-этических противоречий?
 
[^]
elegaz
10.10.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (RVstrax @ 10.10.2017 - 16:10)

такая инфа со времен вьетнамской войны кочует .
Да покупают в арабских странах и Азии
У арабов проституции как таковой нет ,есть такое типа свадьба ,расписывают на 1 час ,1 день,мес,год и по Корану как бы не грех
В общем распространенная байда с лохматых годов
Вокруг Света при СССР еще читал и тп и тд
У Арабов,Азиатов такое

У персов.
 
[^]
ValterPMR
10.10.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1178
Кому не похуй?! Пускай что хотят то и делают, их жизни и отвечать по жизни им... Лишь бы своих не валили и предавали...
 
[^]
Трахтурист
10.10.2017 - 16:25
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5905
Цитата (Звездочет @ 10.10.2017 - 15:09)


— Наши тоже отрезают. А что, убитого по пустыне на себе всего тащить? За одну голову игиловца сперва платили по 5000 рублей. Ребята их и наволокли целую кучу… Поэтому цену сбросили — нужно прекращать кошмарить местное население, — в последнее время платили вроде по тысяче

ничоси

Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»
 
[^]
Анестезиолог
10.10.2017 - 16:29
8
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8009
Цитата (Zapadenec @ 10.10.2017 - 16:24)
Цитата (Narkozzz @ 10.10.2017 - 16:15)
Бедросович
Цитата
за большие деньги такие и собственную мать выебли бы на площади.

Работа как работа - вооруженные люди убивают вооруженных людей. Тем боле, что русский работает на русских - не вижу никаких морально-этических противоречий. Служба по контракту чем от наемничества отличается? Тоже за деньги идут ведь не табуретки мастерить. И приказы не обсуждаются.

Ничего не удтверждаю, но поговаривают, что ЧВК Вагнера в Украине убивала украинцев и русских.
Если это так, то у Вас тоже не возникает никаких морально-этических противоречий?

Говорят в Москве кур доят, а из-под коровы яйца носят. Если послушать, что говорят у вас в Раде, то хуеют не только россияне, но и все ближнее зарубежье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 218715
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх