Обрубыш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strangefruit
9.10.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (scrdriver @ 9.10.2017 - 14:50)
Цитата (AJIENA @ 9.10.2017 - 14:40)
И подруга говорила, что на усыновление - очереди


Очереди на маленьких детей до 3 лет, старше бери-не хочу.

Не так все просто.
 
[^]
брюква
9.10.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата (Школьница @ 9.10.2017 - 14:50)
А вы знаете, что в краснодарском крае практически исчезли детские дома?и по всей стране тотально сокращается их количество...

Вот только маргинальных семей, из которых давно надо было детей забрать, меньше не становится. К сожалению.
 
[^]
Vitalem
9.10.2017 - 15:40
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
но порой буквы достают до самого нутра, здесь получилось. И твой остроумный коммент как плевок в душу.


Это интернет, тут и послать могут ©

Почитай все высказывания про глаз, попало, комок в горле, бухнуть надо и прочее.
Такое ощущение, что люди, написавшие это, говорят "смотрите все! Я человечный! Я чувствую! Я переживаю!"
Ну че за бред,блин?!

 
[^]
Poncik
9.10.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Млять... и так день не задался....... Комок в горле после прочтения... Пойду водки вмажу.....
 
[^]
marihuanna77
9.10.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5142
Очень трогательно!
Аж чуть не заплакал!
 
[^]
Craig
9.10.2017 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Красивая сказка конечно, но в жизни обычно по-другому.

Вот пример - у нас в группе был сирота, усыновленный очень обеспеченной семьей (поднялись на импорте ГСМ афганскими обществами - глава был воином-афганцем).
Наркоман. В группе он воровал стипендию, за что был пойман.
Оставили в университете из-за уважения к отцу.
Учился плохо, был переведен на средне специальное образование.
На последнем курсе ездил на своем мерседесе (1999 год, тогда их можно было считать по пальцам).
Поработав кое-как в органах, уволился, типа "не его".
Папа подарил ему фирму по производству металлопластиковых окон.

Закончил тем, что умер от передоза.
 
[^]
volvo39
9.10.2017 - 15:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Соседи по участку(частный сектор) усыновили троих сразу!!!!Раньше на участке у них тихо было,теперь шум и гам детский))) 3х 4х и 5ти лет,два брата и сестра. Я как узнал,так и сел на крыльцо..... Сил им и терпения....
 
[^]
Тангут
9.10.2017 - 15:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Всё описано предельно точно. Когда-то я хорошо знал детдомовских детей, знал как их продают как бы на усыновление за рубеж, знал их тайные мечты, видел их глаза, когда мечты сбывались, но чаще не сбывались.
Не должно у нас быть детских домов, потому что не должно быть сирот, потому что у каждого из этих ребятишек должна быть своя семья, пусть и приёмная.
 
[^]
Борменталь
9.10.2017 - 15:50
7
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Craig @ 9.10.2017 - 15:45)
Красивая сказка конечно, но в жизни обычно по-другому.

Вот пример - у нас в группе был сирота, усыновленный очень обеспеченной семьей (поднялись на импорте ГСМ афганскими обществами - глава был воином-афганцем).
Наркоман. В группе он воровал стипендию, за что был пойман.
Оставили в университете из-за уважения к отцу.
Учился плохо, был переведен на средне специальное образование.
На последнем курсе ездил на своем мерседесе (1999 год, тогда их можно было считать по пальцам).
Поработав кое-как в органах, уволился, типа "не его".
Папа подарил ему фирму по производству металлопластиковых окон.

Закончил тем, что умер от передоза.

примерами ничего нельзя доказать как ничего нельзя опровергнуть
помнишь, фразу из к/ф Мужики?

есть аналогичные примеры среди профессорских детей

короче, твоя история не аксиома, что не стоит брать приемных детей

согласен?
 
[^]
MisClerical
9.10.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Vitalem @ 9.10.2017 - 15:40)
Цитата
но порой буквы достают до самого нутра, здесь получилось. И твой остроумный коммент как плевок в душу.


Это интернет, тут и послать могут ©

Почитай все высказывания про глаз, попало, комок в горле, бухнуть надо и прочее.
Такое ощущение, что люди, написавшие это, говорят "смотрите все! Я человечный! Я чувствую! Я переживаю!"
Ну че за бред,блин?!

agree.gif
Необязательно сочувствовать и переживать, главное - рассказать интернету, что ты сочувствуешь и переживаешь. Все вот эти вот "Прости нас, Юра", "Мне стыдно за земляков", эти клише с засоренными сорокапятисантиметровыми глазами - это такая пиздецовая показуха и показушный пиздец, что Баскову за вас стыдно и в него что-то попало.
Позеры.
 
[^]
bylldozzurr
9.10.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Цитата (Dark78 @ 9.10.2017 - 15:32)
Цитата (Vitalem @ 9.10.2017 - 18:41)
Цитата
В глаза что то попало...

Цитата
Что-то в глаз попало.

Цитата
Чёрт... до слёз...


Что-то вы припозднились с такими комментами. Обычно самые первые пишут про слеза и глаза.
А тут всего лишь начиная с 6го начали про свой конъюнктивит жаловаться.

Сарказм хорошо, но порой буквы достают до самого нутра, здесь получилось. И твой остроумный коммент как плевок в душу.

Поддержу...
 
[^]
Шифтуя
9.10.2017 - 15:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Литература - это здорово. Однажды с автоклубом съездили в детдом, там не то, что комок к горлу или в глаз чего-то попало, я пробыл там где-то около двух часов, но потом "засадил" почти пачку сигарет без остановки. Домой приехал в припаскуднейшем настроении, всех послал нахуй, много курил и думал.
Получилось поговорить с воспитателем. Она там ТАКИЕ истории рассказывала, что у меня было единственным желанием взять автомат Калашникова и покрошить всех этих родителей, кто обрёк детей на такую жизнь.
Что удивительно, детки все были "жертвами" родителей. Я даже не рискну повторить то, что мне рассказывала воспитатель. Ума не приложу, как ОНА там работает, зная всё это.
Основная причина отказа - лишение родительских прав по причине алкоголизма.
 
[^]
gordeytank
9.10.2017 - 15:57
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 273
Годно. Чисто. За сердце.
Сами Любимку нашу удочерили, тока она еще совсем крохой была. А сейчас задумываемся, усыновить, чтоб не одна росла, брата. Но сомнения одолевают. Ей уже 6 лет, брату тоже по идее не меньше должно быть. Как он воспримет, как она отнесется. Да и с финансами вопрос, чтобы двоих поднять, и возраст... Но сердце почему то тянет сделать этот шаг. sad.gif blink.gif
 
[^]
Nomernoi
9.10.2017 - 15:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 24
Цитата (insaider @ 9.10.2017 - 14:24)
В детском доме его называли Обрубышем. Иногда Саньке казалось, что это его фамилия.
- Эй, Обрубыш, не мешай!- кричали ребята, играя в футбол.
- Пни мяч!- ехидно просил Колька Завьялов, зная, что Санька не устоит на короткой ноге.- Эх, ты, обрубыш!

Мальчишка хмуро молчал, до боли сжимая худенькие кулаки. Он давно уже не плакал. Отворачивался и, хромая, уходил в парк. Обрубышем его прозвали потому, что одна нога была короче другой. По этой причине он и оказался в детском доме.

Узнав, что ребёнок родился калекой, его мать одиннадцать лет назад написала «отказную». Это заявление Санька видел сам, когда относил личные дела в медпункт. Медсестра дала ему папки, а сама побежала к телефону. Она и не подумала, что, увидев свою фамилию, Санька откроет папку и прочитает отказное заявление. Все дети в детских домах ждут своих родителей. А он ждать перестал. И плакать перестал тоже. Его сердце надело на себя панцирь, который спасал от обид, одиночества, нелюбви.

До слез,ехать на работу,а у меня слезы,если кому интересно посмотрите фильм ИТАЛЬЯНЕЦ,фильм классный жизненный
 
[^]
vintyara
9.10.2017 - 16:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Такие рассказы читаются совершенно по другому, когда у тебя есть дети.
Грустная тема, жаль, что в жизни, все не так у таких детей...
 
[^]
Simracer
9.10.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 985
Цитата (beekeeper @ 9.10.2017 - 18:09)
Ан-8 был самолет. Ан - 25 не было никогда. Поточнее в деталях. Рассказ понравился.

Возможно легендарный АНТ-25 имелся ввиду.
На котором Чкалов, Байдуков и Беляков через Северный полюс в Ванкувер беспосадочно летали.
 
[^]
Жангиз
9.10.2017 - 16:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 1445
Вырастили троих.Последняя-родная племянница жены,сестра которой погибла в аварии.Отец-отсидевший 3 раза,начиная с малолетки,пьющий прилично.Ребёнку 1,5 года.После похорон ездили через весь город каждый вечер возили продукты,деньги(девяностые).Не потянул он,пришлось идти на криминал.Супругу не стал впутывать,поехал,одел ребёнка,унёс в машину.Он в ментовку обращаться не стал-сидячим нельзя,потом в суд подал.А так как забирал ребёнка я,3 суда мне и пришлось пережить.На похищение человека не потянуло,а больше меня не в чем было обвинить,судьи стояли за меня.Так вот я о чём:гены-сложная вещь,поэтому психологи отговаривают от усыновления.Нам было трудно,хотя наполовину родная кровь.Написано классно,но до счастливого конца ой как далеко.P.S.Сейчас у нас трое внучат -по одному от сына и двух дочек))).СЧАСТЬЯ В С Е М !!!!!!!!!
 
[^]
Craig
9.10.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Борменталь @ 9.10.2017 - 15:50)
короче, твоя история не аксиома, что не стоит брать приемных детей

согласен?

Возможно.
Но я бы взял только в одном случае - если б не было своих и не было шансов на искусственное оплодотворение
 
[^]
ICA
9.10.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
beekeeper
Цитата
Ан-8 был самолет. Ан - 25 не было никогда. Поточнее в деталях. Рассказ понравился.


Ну чего доколупался?
1. Это рассказ.
2. Женщина писала.
3. АНТ-25 был? Был.

Про Туполева и Антонова не надо.
Читайте пункты 1. 2.
 
[^]
Динамик
9.10.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 687
Цитата (scrdriver @ 9.10.2017 - 14:50)
Цитата (AJIENA @ 9.10.2017 - 14:40)
И подруга говорила, что на усыновление - очереди


Очереди на маленьких детей до 3 лет, старше бери-не хочу.

К сожалению это правда.
 
[^]
Гаец
9.10.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 472
Просто пиздец товарищи, вот нахуя такое выкладывать когда люди на работе, здоровый мужик, а в глазах слезы, как мне сотрудникам на глаза показываться((((
P/s просто охуенно написано, до мурашек
 
[^]
ТоптуновПотапов
9.10.2017 - 16:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11587
Цитата (insaider @ 9.10.2017 - 14:24)
В детском доме были свои традиции.

Рассказик хороший, но излишне слащавый.

Воспитанники детских домов на 90% социопаты. Ожидать от них простых вещей вроде уборки в доме, искренней благодарности, жизнерадостности трудно. Они давно уже не верят ни в доброту ни в счастье, часто озлоблены на окружающих, особенно тех, которые хотят подарить им частичку любви. Очень, я бы сказал, материально ожидающие. Т.е. любовь привыкли получать в виде вещей, подарков, еды. А не в виде заботы и хорошего отношения.

Пусть я трижды не прав, пусть. Но моё большое ИМХО основано на личных наблюдениях. Был не долго волонтером в детском доме... где, к слову, были дети в том числе не отказных родителей. Сдали ребенка в детдом ради получения квартиры, например. И это не где-то далеко, это, блять, в Москве!

Вся деятельность детского дома вертится вокруг матобеспечения и все что с этим связано. Дети вырастают в этой атмосфере и в будущем, за исключением малого %, в принципе не готовы где-то как-то въёбывать на работе. Сидят по большей части на пособиях всякого рода. Пойти грузчиком - унизительно! Флаеры у метро раздавать - унизительно и потеря времени.

P.S. справедливости ради скажу, что первые эмоции при общении - хотят любви и ласки. Очень. Голодные прям.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 9.10.2017 - 16:15
 
[^]
Lodbrok
9.10.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
регистрация в соцсетях должна быть регламентирована законодательно.
рановато в таком возрасте.
 
[^]
шуринатор
9.10.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Letcher @ 9.10.2017 - 18:28)
"Дом в котором..." Очень рекомендую к прочтению!

Недетская книга про детей...моожно сравнить с "Полетом над гнездом кукушки", но. только жестче
 
[^]
Околица
9.10.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (SillyWizard @ 9.10.2017 - 15:28)
Котолампово очень. Он в интернет с ноута через вай-фай ходил, чтоль? В детдомах есть вай-фай? Или ему ещё и модем с симкой подарили и связь оплачивали? Ну, и калечного малого с ноутбуком старшие бы отбуцкали и ноутбук отобрали, в детдоме-то. Короче, слабо верится.

Силли Визар, да...Я тоже про это подумала. Только отнять ноутбук бы они не успели, потому что его отнял бы персонал. Под предлогом-не умеет пользоваться, разобьёт и прочее. Сначала потихоньку с него где-нибудь на свои бабские сайты выходили, а потом бы директриса его бы домой утащила. Реалии...
А парня бы всё - равно отбуцали. Из чистой зависти. Тем паче, что инвалид.
Очень надеюсь, что не все детдома у нас такие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64602
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх