Недавно нам с мужем предстояла поездка на поезде...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aner
8.10.2017 - 21:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 110
Цитата (Золотарь @ 8.10.2017 - 21:15)
Цитата (Aner @ 8.10.2017 - 20:37)
Недавно летел на лоукостере без выбора места. Хитрая россиянка пыталась поменяться со мной местом, ей удобнее с мужем лететь рядом. Получила отказ. т.к. при аварии трупы должны сидеть согласно купленным билетам. Давно я не видел таких уничтожающих взлядов))

Можно понять, если бы ты написал что ее место хуже, а из за каких то твоих заебов... Некрасиво. Летаю дохрена лоукостерами, система дает случайные места специально чтоб в следующий раз доплатили. В чем бы была твоя потеря если бы после вежливой просьбы пересел- не очень понятно.

1. У меня был большой рюкзак (весом в норму), который я разместил под впереди сидящем сиденьем. Было лень вынимать.
2. Место было у иллюминатора (мне нравиться летать)
3. Мои сотрудники сели согласно купленным билетам. Яне досталось место, на котором нельзя разложить спинку. На просьбу поменяться с Егором (через сотрудника авиакомпании) мы получили отказ.
4. Какого хуя я должен делать ей удобства. Не нравиться пиздуйте в бизнесс класс.
Есть закон (правила и т.д.) соблюдайте. Не нравиться, пишите петиции.
Что-то не вижу писарей. Поскулить, что Путин плохой много, а работать никого не заставишь.

p.s. да пусть купит место рядом (вроде стоило 800 рублей). Как вариант предложит мне денег. (на 800 рублей я не соглашусь)

Это сообщение отредактировал Aner - 8.10.2017 - 21:28
 
[^]
ОлегШеридан
8.10.2017 - 21:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4644
Цитата
надо было предложить поменяться за доплату разницы нижнего места и верхнего

так разницы же нет, вроде нижняя и верхняя одинаково стоят
 
[^]
Vlad446
8.10.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Так то верхние полки дешевле нижних. Разницу в цене не вернула?
 
[^]
SCORPIONGIRL
8.10.2017 - 21:35
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
самим не надоели подобные вбросы?
 
[^]
spinogryz
8.10.2017 - 21:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1866
У меня автор большее отвращение вызывает, возможно у нее нет детей и у нее подсознательная зависть к той женщине, при этом она пытается хвастаться типа у неё муж есть, а у той нет. Я думаю с учетом этого многие вещи умышленно преувеличены, чтобы создать нужное впечатление. А по факту вредная бабенка, которая из принципа не уступила свое место, конечно она была не обязана, но иногда можно войти в положение других людей. Но это ладно, а вот то что ребёнок не спит, это плохо, но в этом никто не виноват и мать сама была бы рада, если б он заснул, а вот утреннее врубание какого -то там шоу из принципа, чтоб не дать спать малышу, это прямой дибилизм.
 
[^]
Винтиk
8.10.2017 - 21:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 109
Цитата (superparadox @ 8.10.2017 - 19:12)
Таких охуевших пезд у нас на 100 лет припасено. Выхватив леща они становятся послушными.

"При ссоре с мужиком, в голове каждой залупастой бабы бегает её маленькая ссыкливая копия и причитает: "Только бы не уебал! Только бы не уебал!""
 
[^]
YoMan78
8.10.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Последний раз когда в 2006м довелось ездить в скотовозке (погода могла подосрать с перелетом) мы тупо выкупили все купе. Я конечно всю ночь промучался (195см не помещались на шконке), а жена выспалась.
 
[^]
YoMan78
8.10.2017 - 22:06
17
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Цитата (spinogryz @ 8.10.2017 - 21:35)
А по факту вредная бабенка, которая из принципа не уступила свое место, конечно она была не обязана, но иногда можно войти в положение других людей

Вот уж нет! Хуев тачку.
Это те кто заранее знает, что берет верхнее место. И расчитывает на терпилу, который уступит.
Та же категория людей пытается объехать пробку по обочине, ставит дверку с замком на колясочную в подъезде, и тд
 
[^]
NightRiderz1
8.10.2017 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ТAТAРИH @ 8.10.2017 - 19:27)
не хочу быть занудой, но совмещать в одном предложениии, и тем паче, относительно одного события прошлое и будущее время не совсем правильно: "недавно нам предстояло.....". Русский язык красив и относительно не сложен, и, если уж мы живем в России, давайте уважать его.

Это еще почему?
Наоборот, это показывает гибкость языка. "Вчера нам предстояло" - вполне нормальный оборот, это означает, что в своем повествовании ты мысленно перемещаешься в том время, во вчера. И в том моменте тебе что-то только предстоит.
 
[^]
NightRiderz1
8.10.2017 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ОлегШеридан @ 8.10.2017 - 21:28)
Цитата
надо было предложить поменяться за доплату разницы нижнего места и верхнего

так разницы же нет, вроде нижняя и верхняя одинаково стоят

Нет, по-разному.

Вообще, откуда вы таких берете?
 
[^]
Baylot
8.10.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
вероятность того что бог ходит в подвёрнутых штанах несколько больше, чем вероятность что со всего вагона никто не уступил нижнее место. ох уж эти вбросы, ох уж эти сказочники....
 
[^]
Gdialex
8.10.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (NellKa @ 8.10.2017 - 20:14)
Я бы поверила, если бы не набор дешевейших штампов.
Лежал весь вагон, да?

Да нет. Судя по тексту весь вагон как раз затаился вместе с проводницами и начальником состава в соседних вагонах. gigi.gif
 
[^]
chigsrOck
8.10.2017 - 22:25
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Идет какая-то промывка мозгов по части матерей-одиночек? Это уже не шутка, каждый день на ЯПе темы про жалких и наглых одиноких "яжематерей", везде лезут со своим ребенком, всех достают, а в конце истории их удачно "ставят на место". Уж лучше бы не рожали... столько проблем с этими детьми... сидели бы тихо синячили.

Ну чужие дети в транспорте всегда доставляют неудобства другим пассажирам, я когда ездил с родителями на юг шароебился без всякого спроса по всем купе и мне насыпали кто конфет, кто печенья, некоторые играли в машинки в проходе, некоторые приходили в гости.

Простите меня, создается впечатление, что матери с детьми - это самые гадкие и жалкие существа, хуже тараканов и "жидов". Что-то не вспомню такой же серии историй "Как я поставил на место тожероссиянина", а чуркобесы куда наглее и агрессивнее "яжематерей", и их больше, вам не кажется?

Всем кто замешан в этой грязной чайлдфри-компании - идите вы в жопу. В стране и так вымирает коренное население, а вы подливаете керосин в огонь.
Либо придурки, либо уебки....

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 8.10.2017 - 22:29
 
[^]
rfghfk
8.10.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (chigsrOck @ 8.10.2017 - 22:25)

Либо придурки, либо уебки....

Одно другому не мешает cool.gif
 
[^]
qazqwe
8.10.2017 - 22:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
по молодости много перемещался по стране ...
в поезде охотно менялся на верхнюю полку, всегда угощали и благодарили ...
в самолете всегда заходил последним, места доставались "у двигателя" - ТУ 154 или ИЛ 62 ...
да и туалеты там ...
пох ...
зато последние два ряда как обычно пустые, брал плед и дрых ... и конечно бухал с такими же ...
Магадан - Москва 8 часов лету, или Якутск Москва 6 с чем то ...

.....................

старше стал ... хер сейчас уступлю нижнюю полку, купил так купил ... билет.
 
[^]
Олюша2212
8.10.2017 - 23:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (SKV59 @ 8.10.2017 - 20:24)
Я против хамства, но не осуждаю молодую мамашу.
Ребенку нет года. Едет без мужа и своей матери.
Ребенок с молоком высосал и кальций из зубов и фосфор из мозгов.
Заебанность высшего уровня.
Уже не помнит с кем здоровались.
Какаши дитяти берёт как конфеты и не имеет к ним отвращения.
Вот бы все обрадовались, когда бы она с ним на верхней полке с открытым окном.

Я тоже против хамства. Но не понимаю зачем брать билет на верхнюю полку с маленьким ребенком?
Сдается мне, что только потому : А) он дешевле Б) обязательно не выдержит кто-то и поменяется.
Последние лет 25 мне приходилось минимум 2 раза в год ездить на поездах.Бывало и 3-5 раз. И несколько таких случаев у меня тоже было. Вот настолько, что забыть не могу.
Тогда на Севере жили, возвращаемся с отпуска с пересадкой в Москве, садимся на мурманский поезд. Дочь уже зашла в купе, ей тогда лет 15 было, муж котомки заносил, я на перроне возле оставшихся сумок стояла и с последней ходкой зашли в купе. Там уже сидела женщина с пацаном лет 12. И она , пока муж затаскивал вещи, поняла что едет мужчина с дочкой. А тут я захожу и тоже раскладываю вещи.
И мне с порога : "Женщинааа, подождитеее! Щас меняться будем". Отвечаю ей спокойно : "Кто вам сказал,что с вами кто-то будет меняться?" Она мне "А я не с вами разговариваю" Отвечаю :" Мы едем семьей, у нас два нижних и одно верхнее места и меняться не станем"
Что тут началось! У нее с ребенком по одному месту , причем верхнему и в разных купе. И пусть ваш муж пойдет в другое купе. И что за люди! Вот у них на Алтае любой и с радостью уступил бы.
В общем орала она так, что завела саму себя. Причем орала, что она сейчас пойдет жаловаться начальнику поезда на охреневших пассажиров и проводников, которые не помогают ей решить конфликт. И что вы думаете?Пошла, и даже привела начальника поезда. Уж не знаю, что она ему наговорила, но он пришел. Взял наши билеты, убедился что мы на своих местах, ее место не заняли. Спросил только : "Не станете?" Муж ответил, что нет. Он извинился за беспокойство.
Эта тетя стала орать, что она не останется сама в этом купе и тем более не оставит ребенка. Стала орать на начальника поезда, что он не помог ей, она напишет жалобу и т.д.
В итоге он пообещал что-нибудь придумать. Эта тетя еще часа два стояла в коридоре со своими баулами. Потом наверное нашлись какие-то варианты и они ушли.
Ну а мы так и ехали втроем.
 
[^]
seimon
8.10.2017 - 23:17
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 161
афтар пытается на свой рассказ натянуть клише "я же мать" а как по мне, то мамаша вполне адекватная - одной с грудником ой как не сладко, очень много сил нужно, чтобы заботится о маленьком человечке, на другое времени мало остается. И маленького человечка жалко, в поезде, в незнакомой обстановке с угрюмыми окружающими....пиздец, в общем, общество больно, если люди его составляющие не могут проявлять себя добродетельно к окружающим. Эта ситуация не красит мать, но еще больше она говорит об окружающих и о рассказчике.

посмотрел сейчас профиль insaider - мужик из пскова, скорее всего история - выдумка. Кто-то реально набрасывает виртуального дермеца в нашу жизнь.

Это сообщение отредактировал seimon - 8.10.2017 - 23:22
 
[^]
Hexuss
8.10.2017 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (ОлегШеридан @ 8.10.2017 - 21:28)
Цитата
надо было предложить поменяться за доплату разницы нижнего места и верхнего

так разницы же нет, вроде нижняя и верхняя одинаково стоят

а вот нихера, бывает разница существенная
недавно у ржд акция была там боковая верхушка стоила в два раза дешевле низа

а по сабжу таких ебанутых мамаш со временем будет только больше
ребенок становится очень редким приобретением в молодой жизни, дешевеют гаджеты и интернет
 
[^]
logograd
8.10.2017 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Да просто верхняя полка дешевле.
 
[^]
SupermariO
8.10.2017 - 23:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 41
В общем "вся маршрутка лежала"!
 
[^]
regik
8.10.2017 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (ОлегШеридан @ 8.10.2017 - 21:28)
Цитата
надо было предложить поменяться за доплату разницы нижнего места и верхнего

так разницы же нет, вроде нижняя и верхняя одинаково стоят

Давно на РЖД ездил?
 
[^]
rockin
9.10.2017 - 00:00 [ показать ]
-10
batman812
9.10.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Вот вам типикал история как размножается быдло
Вначале вошла 1 быдло вагон, а спустя сутки стало 4
 
[^]
batman812
9.10.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата (logograd @ 8.10.2017 - 23:35)
Да просто верхняя полка дешевле.

Хз
Боковухи дешевле.
 
[^]
rockin
9.10.2017 - 00:04
-1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (seimon @ 8.10.2017 - 23:17)
афтар пытается на свой рассказ натянуть клише "я же мать" а как по мне, то мамаша вполне адекватная - одной с грудником ой как не сладко, очень много сил нужно, чтобы заботится о маленьком человечке, на другое времени мало остается. И маленького человечка жалко, в поезде, в незнакомой обстановке с угрюмыми окружающими....пиздец, в общем, общество больно, если люди его составляющие не могут проявлять себя добродетельно к окружающим. Эта ситуация не красит мать, но еще больше она говорит об окружающих и о рассказчике.

Маленького человека также надо уважать.
Сначала - автолюлька, потом кресло с поворотом, с возможностью переместить его в положение для сна. Потом автокресло. А потом треугольник и бустер.

Адекватные мамаши живут вместе с адекватными папашами.

А неадекватные мамаши без папаш, но с проблемами гоняют ж/д транспортом.
Чьи тут проблемы вскрываются, я догоняю с трудом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 176794
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх