О ещё одном эпизоде информационных войн.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gorilla1
5.10.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Bris2 @ 5.10.2017 - 21:05)
gorilla1
Посмотрел я твои темы..... Может, тебе лучше на какой-либо сайт подобных анналлитегов? Там ты будешь в своём, прости, в своей среде. Здесь всё-таки информационно-развлекательный портал.

И не надо передёргивать смысл моих сообщений. Я умею это делать не хуже тебя.

Вот список Ваших тем. Отмеченные красным кончено несут исключительно развелкательную ценность.

О ещё одном эпизоде информационных войн.
 
[^]
Valuj
5.10.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5752
Цитата (Codra @ 5.10.2017 - 20:08)
Цитата (CancelBot @ 5.10.2017 - 19:34)
У нас просто не принято говорить что то плохое.
Страну защищать пошёл бы, но не государаство с чинушами.

А это как? В окопе сидеть будешь, а стрелять нет?

Так спросит у врага, "мол вы к кому?"
Если ответит к стране, будет стрелять.
Если к государству, то пропустит.
 
[^]
kotmichael
5.10.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
англичане очень любили "воевать за родину" ..........в африке, в индии............... )))
 
[^]
щипач
5.10.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
по существу с ТС-ом солидарен..

только что касается картинки - яп не стал это воспринимать всерьёз.. Это всего лишь опрос. В опросе я могу сказать что ебу по десять самок на дню, и каждой из них засаживаю по пять палок...

Это я к тому, что там, где человек говорит что он будет воевать - в реальной ситуации возможно сьебётся и предаст одним из первых. А тот, кто говорит что не хочет воевать - возможно совершит подвиг...

Война-план покажет
 
[^]
trihopolus
5.10.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1488
На сколько надо быть контуженным ожидая войн в стиле 2-й мировой? Вот хоть чуть чуть серое вещество напряги. Так что эти опросы фуфло полное. Из разряда, в одной стороне жена тонет в другой стороне дочь - кого спасать бросишься?
 
[^]
Лякса
5.10.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12076
Цитата (Nov73 @ 5.10.2017 - 19:36)
Родина и государство-вещи разные! Я пойду воевать за Родину!

ТС, обрати внимание - Родина человеку ничего не дает, кроме лично себя, но ее защищать хотят более мотивированно, чем государство, которое избирательно выделяет на медобслуживание кому 6 лямов на семью, а кому меньше 5 тысяч в год на голову!))) Вот интересно, из судей какой процент готов пойти на фронт, в окопы? Есть у них-то мотив?
А по теме - чтобы идти сложить голову за нечто общее, а не только за себя или свою семью, нужна мотивация. Есть она - будут и Матросовы, и Гастелло и Космодемьянские.

Это сообщение отредактировал Лякса - 5.10.2017 - 21:17
 
[^]
печник99
5.10.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2884
Этот опрос- пиздеж! Просто потому, что Япония не может быть в нем на последнем месте!
 
[^]
kalbasa14
5.10.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
На ЯПе местные борцуны с кровавым рэжимом довольно часто пишут следующее:

Ну ты дал конечно!)) Если Яп читать,то можно в дурку уехать надолго,не то что политическое мнение сформировать)))
 
[^]
Unloki
5.10.2017 - 21:20
5
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (Nov73 @ 5.10.2017 - 18:36)
Родина и государство-вещи разные! Я пойду воевать за Родину!

Родина и государство -разные вещи. agree.gif
а вот насчет воевать, так это смотря с кем!
может кто то и окружен извечными врагами -там ясно. а вот мне например предлагают воевать с россиянами? ээээ простите канечно, я живу в другой стране и в мирное время с радостью буду рассказывать анекдоты про россиян и белорусов, но воевать с ними я буду только в одном случае.
только в случае что я с ними буду на одной стороне! у меня с ними общая Родина.
и разные государства. пока.

 
[^]
gorilla1
5.10.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Лякса @ 5.10.2017 - 21:16)
Цитата (Nov73 @ 5.10.2017 - 19:36)
Родина и государство-вещи разные! Я пойду воевать за Родину!

ТС, обрати внимание - Родина человеку ничего не дает, кроме лично себя, но ее защищать хотят более мотивированно, чем государство, которое избирательно выделяет на медобслуживание кому 6 лямов на семью, а кому меньше 5 тысяч в год на голову!))) Вот интересно, из судей какой процент готов пойти на фронт, в окопы? Есть у них-то мотив?
А по теме - чтобы идти сложить голову за нечто общее, а не только за себя или свою семью, нужна мотивация. Есть она - будут и Матросовы, и Гастелло и Космодемьянские.


Какая мотивация кроме семьи и земли у афганцев? Она больше, чем у японцев или немцев?
Upd: Понятно, что мотивация нужна. Но воспитание играет подавляющую роль.

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 5.10.2017 - 21:23
 
[^]
Rohan
5.10.2017 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
По опросам - средняя длина члена 27 см (у ЯПовцев - 45 см).
При измерении - 13 см.
Это всё, что нужно знать про опросы! dont.gif
 
[^]
Bris2
5.10.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5499
gorilla1
Цитата
Вот список Ваших тем. Отмеченные красным кончено несут исключительно развелкательную ценность.

Т.е. 30% от всех имеют лёгкую, подчёркиваю - лёгкую политическую окраску. Это много?
А что мы гневаемся, Юпитер? Что-то пошло не так?
 
[^]
Лякса
5.10.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12076
Цитата (Bris2 @ 5.10.2017 - 20:43)
.... И очень знакомые напевы. Когда чиновникам от тебя что-нибудь надо, они всегда говорят: "Долг........ Родина......". Когда же надо тебе, они отвечают: "Закон... Очередь".

Это хорошо было видно на примерах Чернобыля и Афгана: когда было нужно, то отправляли почти не спрашивая. А когда вернувшийся оттуда человек, потеряв здоровье, приходил в собес или к местной власти просить помощи, в ответ слышал: "Я тебя туда не посылал!".
Теперь вопрос: пойдет ли внук такого чернобыльца или афганца добровольно под ружжо?

Это сообщение отредактировал Лякса - 5.10.2017 - 21:32
 
[^]
AndySP
5.10.2017 - 21:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3840
Цитата (gorilla1 @ 5.10.2017 - 21:06)
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:03)
O, gorilla1 )))
Мастер информационных войн рассказывает о информационных войнах?
Делитесь профессиональными секретами?
bravo.gif

gorilla1, не Вы ли выдали фотографии латино-американских фавел за разруху в США?

О, AndySP! hi.gif
Привет! А по-делу то есть что сказать, или, может, я в этой теме какую-то отсебятину привёл? У Вас есть повод не доверять Gallup International?

1. Солгавшему однажды веры нет совсем и это я не про Gallup International, а о Вас;
2. Ваше исследование писанины на ЯПе - это Ваша отсебятина или исследование Gallup International?
3. Такие как Вы создают истерию «кругом враги»;
4. Благодаря таким как Вы, все вокруг стали «пендосами, гейропецами, пидорганами» и т.д.;
5. Благодаря таким как Вы, слово патриотизм стало ассоциироваться не с любовью к Родине, а с ненавистью ко всем остальным;
6. Те, кто по Вашему, собираются на нас напасть, слишком сытно и комфортно живут и они не захотят этого терять, прекрасно осознавая, что получат полноценный и жесткий ответ;
7. Благодаря таким как Вы, я скорее поверю в то, что именно «режим», который Вы так защищаете, развяжет войну, а отнюдь не наши «враги»;
8. Я негативно отношусь к современному «режиму» в России, но в случае если на нас нападут - воевать пойду, и не за Ротенберга-Сечина, а за семью, за детей, за Родину!

UPD А тему подниму, что бы больше народа знало о Вас и вам подобных, т.к. те, кто кричит «кругом враги», как правило первыми драпают в тыл)))

Это сообщение отредактировал AndySP - 5.10.2017 - 21:40
 
[^]
gorilla1
5.10.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)
1. Солгавшему однажды веры нет совсем и это я не про Gallup International, а о Вас;

А вот скажите мне, пожалуйста, Вы совсем-совсем никогда-никогда не говорили неправды? Ну вот совсем-совсем? Даже ненамеренно?

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

2. Ваше исследование писанины на ЯПе - это Ваша отсебятина или исследование Gallup International?

Картинка и исследование - Gallup. Текст - моя отсебятина. Что, не понравилось? Ну на то Ваше право.

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

3. Такие как Вы создают истерию «кругом враги»;
4. Благодаря таким как Вы, все вокруг стали «пендосами, гейропецами, пидорганами» и т.д.;
5. Благодаря таким как Вы, слово патриотизм стало ассоциироваться не с любовью к Родине, а с ненавистью ко всем остальным;
6. Те, кто по Вашему, собираются на нас напасть, слишком сытно и комфортно живут и они не захотят этого терять, прекрасно осознавая, что получат полноценный и жесткий ответ;
7. Благодаря таким как Вы, я скорее поверю в то, что именно «режим», который Вы так защищаете, развяжет войну, а отнюдь не наши «враги»;
8. Я негативно отношусь к современному «режиму» в России, но в случае если на нас нападут - воевать пойду, и не за Ротенберга-Сечина, а за семью, за детей, за Родину!

Это Ваше мнение.

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

UPD А тему подниму, что бы больше народа знало о Вас и вам подобных, т.к. те, кто кричит «кругом враги», как правило первыми драпают в тыл))

И приведите мне, пожалуйста, цитату моего текста, в котором ну хотя бы подразумевается ваше "кругомвраги". Ну чтобы подтвердить свои слова. А то тут мне недавно кто-то про враньё писал.

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 5.10.2017 - 21:46
 
[^]
Bris2
5.10.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5499
gorilla1
Цитата
Это Ваше мнение.

Которое разделяют многие. В отличии от Вашего.
 
[^]
MrPodlost
5.10.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 611
Цитата (sergyx @ 5.10.2017 - 21:00)
тс тупо и нагло пытается натянуть мотивацию людей из прошлых веков на современную реальность. Ты еще крестовые походы вспомни faceoff.gif

А все, кто ведется на эту тему в предложенном тс-ом формате суть люди легко манипулируемые и должны как-то что ли начать работать над собой. Стыдно в наше время так легко поддаваться манипуляциям.

Мне нравятся слова К.Симонова, описываемые события - уже в прошлом веке, выходят на них нельзя опираться? Странно. А меж тем слово "отечество", должно что то да значить.
Цитата
А по сторонам тянулись мирные леса и рощицы. Синцову в тот день врезалась в память одна простая картина. Под вечер он увидел небольшую деревушку. Она раскинулась на низком холме; темно-зеленые сады были облиты красным светом заката, над крышами изб курились дымки, а по гребню холма, на фоне заката, мальчики гнали в ночное лошадей. Деревенское кладбище подступало совсем близко к шоссе. Деревня была маленькая, а кладбище большое – целый холм был в крестах, обломанных, покосившихся, старых, вымытых дождями и снегами. И эта маленькая деревня, и это большое кладбище, и несоответствие между тем и другим – все, вместе взятое, потрясло душу Синцова. Острое и болезненное чувство родной земли, которая где-то там, позади, уже истоптана немецкими сапогами и которая завтра может быть потеряна и здесь, переворачивало сердце. То, что видел Синцов за последние два дня, говорило ему: да, немцы могут прийти и сюда, – и, однако, представить себе эту землю немецкой было невозможно. Такое множество безвестных предков – дедов, прадедов и прапрадедов – легло под этими крестами, один на другом, веками, что эта земля была своей вглубь на тысячу сажен и уже не могла, не имела права стать чужой
 
[^]
AndySP
5.10.2017 - 21:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3840
Цитата (gorilla1 @ 5.10.2017 - 21:43)
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)
1. Солгавшему однажды веры нет совсем и это я не про Gallup International, а о Вас;

А вот скажите мне, пожалуйста, Вы совсем-совсем никогда-никогда не говорили неправды? Ну вот совсем-совсем? Даже ненамеренно?

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

2. Ваше исследование писанины на ЯПе - это Ваша отсебятина или исследование Gallup International?

Картинка и исследование - Gallup. Текст - моя отсебятина. Что, не понравилось? Ну на то Ваше право.

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

3. Такие как Вы создают истерию «кругом враги»;
4. Благодаря таким как Вы, все вокруг стали «пендосами, гейропецами, пидорганами» и т.д.;
5. Благодаря таким как Вы, слово патриотизм стало ассоциироваться не с любовью к Родине, а с ненавистью ко всем остальным;
6. Те, кто по Вашему, собираются на нас напасть, слишком сытно и комфортно живут и они не захотят этого терять, прекрасно осознавая, что получат полноценный и жесткий ответ;
7. Благодаря таким как Вы, я скорее поверю в то, что именно «режим», который Вы так защищаете, развяжет войну, а отнюдь не наши «враги»;
8. Я негативно отношусь к современному «режиму» в России, но в случае если на нас нападут - воевать пойду, и не за Ротенберга-Сечина, а за семью, за детей, за Родину!

Это Ваше мнение.

Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

UPD А тему подниму, что бы больше народа знало о Вас и вам подобных, т.к. те, кто кричит «кругом враги», как правило первыми драпают в тыл))

И приведите мне, пожалуйста, цитату моего текста, в котором ну хотя бы подразумевается ваше "кругомвраги". Ну чтобы подтвердить свои слова. А то тут мне недавно кто-то про враньё писал.

Вы хоть перечитайте два своих последних сообщения, которые Вы написали мне)))
Цитата
я в этой теме какую-то отсебятину привёл?

Цитата
Текст - моя отсебятина

Вы же на каждом шагу врёте!

Всё Ваше эссе и есть трактат на тему «кругом враги»!

Это сообщение отредактировал AndySP - 5.10.2017 - 21:59
 
[^]
gorilla1
5.10.2017 - 22:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:57)
Вы хоть перечитайте два своих последних сообщения, которые Вы написали мне)))
Цитата
я в этой теме какую-то отсебятину привёл?

Цитата
Текст - моя отсебятина

Вы же на каждом шагу врёте!

Всё Ваше эссе и есть трактат на тему «кругом враги»!

Надо-надо мне лучше себя проверять. Ваша правда.

А насчёт "кругомвраги" мне кажется у вас навязчивая идея.
 
[^]
AndySP
5.10.2017 - 22:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3840
Цитата (gorilla1 @ 5.10.2017 - 22:11)
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:57)
Вы хоть перечитайте два своих последних сообщения, которые Вы написали мне)))
Цитата
я в этой теме какую-то отсебятину привёл?

Цитата
Текст - моя отсебятина

Вы же на каждом шагу врёте!

Всё Ваше эссе и есть трактат на тему «кругом враги»!

Надо-надо мне лучше себя проверять. Ваша правда.

А насчёт "кругомвраги" мне кажется у вас навязчивая идея.

Цитата
А насчёт "кругомвраги" мне кажется у вас навязчивая идея.

У меня?

Наверное это я опубликовал своё исследование о том, как на нас кто-то хочет напасть?
cranky.gif

Это сообщение отредактировал AndySP - 5.10.2017 - 22:16
 
[^]
sergyx
5.10.2017 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (MrPodlost @ 5.10.2017 - 20:56)
Цитата (sergyx @ 5.10.2017 - 21:00)
тс тупо и нагло пытается натянуть мотивацию людей из прошлых веков на современную реальность. Ты еще крестовые походы вспомни faceoff.gif

А все, кто ведется на эту тему в предложенном тс-ом формате суть люди легко манипулируемые и должны как-то что ли начать работать над собой. Стыдно в наше время так легко поддаваться манипуляциям.

Мне нравятся слова К.Симонова, описываемые события - уже в прошлом веке, выходят на них нельзя опираться? Странно. А меж тем слово "отечество", должно что то да значить.
Цитата
А по сторонам тянулись мирные леса и рощицы. Синцову в тот день врезалась в память одна простая картина. Под вечер он увидел небольшую деревушку. Она раскинулась на низком холме; темно-зеленые сады были облиты красным светом заката, над крышами изб курились дымки, а по гребню холма, на фоне заката, мальчики гнали в ночное лошадей. Деревенское кладбище подступало совсем близко к шоссе. Деревня была маленькая, а кладбище большое – целый холм был в крестах, обломанных, покосившихся, старых, вымытых дождями и снегами. И эта маленькая деревня, и это большое кладбище, и несоответствие между тем и другим – все, вместе взятое, потрясло душу Синцова. Острое и болезненное чувство родной земли, которая где-то там, позади, уже истоптана немецкими сапогами и которая завтра может быть потеряна и здесь, переворачивало сердце. То, что видел Синцов за последние два дня, говорило ему: да, немцы могут прийти и сюда, – и, однако, представить себе эту землю немецкой было невозможно. Такое множество безвестных предков – дедов, прадедов и прапрадедов – легло под этими крестами, один на другом, веками, что эта земля была своей вглубь на тысячу сажен и уже не могла, не имела права стать чужой

едрить...
Любые ответы в русле, заданном манипуляционным вопросом, есть подтверждение того, что ты повелся на манипуляцию.

Вот пример: выбирай, вилкой в глаз или в жопу раз? И что бы ты ни выбрал, ты в кхм, кхм... минусе. Правильный ответом будет вопрос типа "а почему ты с двумя глазами?"

Так и с тс-ом. Вместо того чтобы вестись на его манипуляции и цитировать Симонова, надо задать ему простые вопросы. Например:
-сколько рублей того времени Петр-I вкладывал в шведские трежерсы?
-на каком альпийском курорте сын Сталина Василий застал 22 июня 1941 года?
-к аналогии ВОВ прилагается чистка 37 года и как её сегодня видит тс.
-если чистка прилагается, но ограничивается только увольнениями губеров с сохранением ими нехуёвой пенсии из моих налогов, на которую они будут жить на курортах на территории вероятного противника, то можно ли в этом случае считать мои лайки в фейсбуке боевыми действиями, и получить статус участника боевых действий?
- ну и т.д. gigi.gif

Это сообщение отредактировал sergyx - 5.10.2017 - 22:36
 
[^]
Ogre55
5.10.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21398
Главное качество русского человека - это умение различать Родину и государство.
 
[^]
AndySP
6.10.2017 - 11:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3840
Цитата (gorilla1 @ 5.10.2017 - 19:55)
Цитата (FRАGMENT @ 5.10.2017 - 19:50)
видать мощно закинули бабла

Кому? Мне? Ну так такое условие дали: если тема выйдет в зелень, то премия. А если на главную, то отпустят из Ольгино на свидание с семьёй на 3 дня без учёта нахождения в пути. Поможешь?

Я помогу rulez.gif

Цитата (gorilla1 @ 5.10.2017 - 21:43)
Цитата (AndySP @ 5.10.2017 - 21:33)

в случае если на нас нападут - воевать пойду, и не за Ротенберга-Сечина, а за семью, за детей, за Родину!

Это Ваше мнение.

Я так понимаю, что и в этом с моим мнением Вы не согласны?

Это сообщение отредактировал AndySP - 6.10.2017 - 11:28
 
[^]
volkaibnura
6.10.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 717
По факту: двое россиян, попавшие в плен в Сирии -герои, судя по публикации здесь. Но наше "государство" от них открестилось. Это как!?
 
[^]
gorilla1
6.10.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Я помогу rulez.gif

Спасибо, бро!

Я так понимаю, что и в этом с моим мнением Вы не согласны?

Да конечно согласен

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7363
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх