"Официант, нож!" Фельдшер — об операции, которую пришлось провести в ресторане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VerD
1.10.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
ну как бы... подобные сюжеты уже неоднократно в кино показывали... хотя конечно выглядит круто.
 
[^]
koryuun
1.10.2017 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Lordex @ 1.10.2017 - 12:13)
— Не. Подавился. Нож! Быстро! Парни! Кладём на пол.

А разве в таком случае не так делается?:

"встаньте сзади человека, обхватите его его за талию руками, обхватите кулак одной руки второй рукой, так чтоб кулак упирался в живот. Установите одну свою ногу между ступнями пострадавшего, а вторую чуть сзади. Это позволит вам устоять, если пострадавший потеряет сознание. Несколько раз с силой рваните кулак на себя и вверх (под диафрагму).

Смысл этой манипуляции заключается в том, что вы вызываете резкое повышение внутри-брюшного давления, которое передается на диафрагму и легкие. А в легких всегда есть небольшое количество воздуха, которое не используется при дыхании, и которого вполне достаточно для удаления инородного предмета. "
 
[^]
SuperGSM
1.10.2017 - 22:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 13:30)
Цитата (point027 @ 1.10.2017 - 13:27)
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 12:56)
Продолжить надо, рассказик без современной концовки.

***

А впереди коллег ожидали долгие разборки с родственниками и прокуратурой по поводу нанесения резаной раны уважаемому человеку, разорванной рубашки, испорченному костюму. И если в суде коллегам удалось доказать, что помощь они оказывали по экстренным показаниям, и информированное согласие на медицинское вмешательство физически не могли оформить, то объяснить, почему они применяли в оказываемой медицинской услуге предметы не имеющие сертификатов соответствия и регистрационных удостоверений Росздравнадзора не смогли. Суд принял к сведению, что на момент оказания услуги все медики находились вне рабочего времени, и оказывать услугу в виде оперативного вмешательства не имели права. Так же суд учел, что противоправные деяния были совершены группой лиц по предварительному сговору.  Все подсудимые были осуждены к разным срокам отбывания наказания в колонии общего режима. Так же суд постановил выплатить пострадавшему за причиненные убытки, разорванную рубашку и поврежденный костюм 66 тысяч рублей и, по исковому  заявлению в счет погашения морального ущерба 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный Законом срок.

ЗЫ: если что, это жестокая и реальная правда. Они имели право только применить прием Геймлиха и вызвать скорую помощь. А так, любой суд признает их виновными, а для прокурора, вообще праздник какой то, еще и сговор и групповуху присобачит к делу.

Это не судья Хахалева надиктовывала?

Не, сосед, помощник прокурора. Так и сказал, если бы мне попало это дело, я бы его раскрутил на посадку.

Херня это все, я так понимаю - коллега. СМЭ написали бы крайнюю необходимость, если выжил бы потерпевший - кроме нервов потраченных ничего врачу бы не было. И даже если бы зарезал потерпевшего врач, была бы куча смягчающих и квалификация на причинение неумешленного вреда. Ваш сосед прокурорский выдает желаемое за действительное.
 
[^]
Онанимоус
1.10.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1247
Цитата (SuperGSM @ 1.10.2017 - 22:30)
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 13:30)
Цитата (point027 @ 1.10.2017 - 13:27)
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 12:56)
Продолжить надо, рассказик без современной концовки.

***

А впереди коллег ожидали долгие разборки с родственниками и прокуратурой по поводу нанесения резаной раны уважаемому человеку, разорванной рубашки, испорченному костюму. И если в суде коллегам удалось доказать, что помощь они оказывали по экстренным показаниям, и информированное согласие на медицинское вмешательство физически не могли оформить, то объяснить, почему они применяли в оказываемой медицинской услуге предметы не имеющие сертификатов соответствия и регистрационных удостоверений Росздравнадзора не смогли. Суд принял к сведению, что на момент оказания услуги все медики находились вне рабочего времени, и оказывать услугу в виде оперативного вмешательства не имели права. Так же суд учел, что противоправные деяния были совершены группой лиц по предварительному сговору.  Все подсудимые были осуждены к разным срокам отбывания наказания в колонии общего режима. Так же суд постановил выплатить пострадавшему за причиненные убытки, разорванную рубашку и поврежденный костюм 66 тысяч рублей и, по исковому  заявлению в счет погашения морального ущерба 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный Законом срок.

ЗЫ: если что, это жестокая и реальная правда. Они имели право только применить прием Геймлиха и вызвать скорую помощь. А так, любой суд признает их виновными, а для прокурора, вообще праздник какой то, еще и сговор и групповуху присобачит к делу.

Это не судья Хахалева надиктовывала?

Не, сосед, помощник прокурора. Так и сказал, если бы мне попало это дело, я бы его раскрутил на посадку.

Херня это все, я так понимаю - коллега. СМЭ написали бы крайнюю необходимость, если выжил бы потерпевший - кроме нервов потраченных ничего врачу бы не было. И даже если бы зарезал потерпевшего врач, была бы куча смягчающих и квалификация на причинение неумешленного вреда. Ваш сосед прокурорский выдает желаемое за действительное.

ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦ
Достаточно? Причем все случаи свеженькие, за последние 2 месяца.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 1.10.2017 - 23:04
 
[^]
Григориан
1.10.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
якобы необычная история, но этот медицинский вариант я уже раз пятый читаю и вижу в кино
 
[^]
RominPapa
1.10.2017 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 12:56)
Продолжить надо, рассказик без современной концовки.

***

А впереди коллег ожидали долгие разборки с родственниками и прокуратурой по поводу нанесения резаной раны уважаемому человеку, разорванной рубашки, испорченному костюму. И если в суде коллегам удалось доказать, что помощь они оказывали по экстренным показаниям, и информированное согласие на медицинское вмешательство физически не могли оформить, то объяснить, почему они применяли в оказываемой медицинской услуге предметы не имеющие сертификатов соответствия и регистрационных удостоверений Росздравнадзора не смогли. Суд принял к сведению, что на момент оказания услуги все медики находились вне рабочего времени, и оказывать услугу в виде оперативного вмешательства не имели права. Так же суд учел, что противоправные деяния были совершены группой лиц по предварительному сговору.  Все подсудимые были осуждены к разным срокам отбывания наказания в колонии общего режима. Так же суд постановил выплатить пострадавшему за причиненные убытки, разорванную рубашку и поврежденный костюм 66 тысяч рублей и, по исковому  заявлению в счет погашения морального ущерба 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный Законом срок.

ЗЫ: если что, это жестокая и реальная правда. Они имели право только применить прием Геймлиха и вызвать скорую помощь. А так, любой суд признает их виновными, а для прокурора, вообще праздник какой то, еще и сговор и групповуху присобачит к делу.

статью не подскажете, по которой вы так ловко их осудили?

п.с. вам, смотрю, помощник прокурора подсказал. вот и мне, как помощнику прокурора интересно. хотя ваш то покруче помощник будет. он еще и дела раскручивает, по вашим словам. какой многопрофильный человек.

Это сообщение отредактировал RominPapa - 1.10.2017 - 23:29
 
[^]
RominPapa
1.10.2017 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 23:01)
ТЫЦ  ТЫЦ  ТЫЦ  ТЫЦ  ТЫЦ
Достаточно? Причем все случаи свеженькие, за последние 2 месяца.

вы сами читали, что выкладываете? или для вас смерть пациента и его спасение это одна херня?
 
[^]
Онанимоус
2.10.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1247
Цитата (RominPapa @ 1.10.2017 - 23:27)
Цитата (Онанимоус @ 1.10.2017 - 12:56)
Продолжить надо, рассказик без современной концовки.

***

А впереди коллег ожидали долгие разборки с родственниками и прокуратурой по поводу нанесения резаной раны уважаемому человеку, разорванной рубашки, испорченному костюму. И если в суде коллегам удалось доказать, что помощь они оказывали по экстренным показаниям, и информированное согласие на медицинское вмешательство физически не могли оформить, то объяснить, почему они применяли в оказываемой медицинской услуге предметы не имеющие сертификатов соответствия и регистрационных удостоверений Росздравнадзора не смогли. Суд принял к сведению, что на момент оказания услуги все медики находились вне рабочего времени, и оказывать услугу в виде оперативного вмешательства не имели права. Так же суд учел, что противоправные деяния были совершены группой лиц по предварительному сговору.  Все подсудимые были осуждены к разным срокам отбывания наказания в колонии общего режима. Так же суд постановил выплатить пострадавшему за причиненные убытки, разорванную рубашку и поврежденный костюм 66 тысяч рублей и, по исковому  заявлению в счет погашения морального ущерба 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный Законом срок.

ЗЫ: если что, это жестокая и реальная правда. Они имели право только применить прием Геймлиха и вызвать скорую помощь. А так, любой суд признает их виновными, а для прокурора, вообще праздник какой то, еще и сговор и групповуху присобачит к делу.

статью не подскажете, по которой вы так ловко их осудили?

п.с. вам, смотрю, помощник прокурора подсказал. вот и мне, как помощнику прокурора интересно. хотя ваш то покруче помощник будет. он еще и дела раскручивает, по вашим словам. какой многопрофильный человек.

Пожалте, самая хорошая статья, 109. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Под это мжно что угодно подогнать.
 
[^]
Monolit7
2.10.2017 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Zamestas @ 1.10.2017 - 12:29)
Котолампово - но могло и быть.

Бывает чаще,чем можно себе представить....
 
[^]
mitya79
2.10.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Врачам которые лечат - низкий поклон!
 
[^]
vital999
2.10.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Да не верю я. По-любому вначале прием Геймлиха бы сделали, раз пять, или семь. Прям такие наперевес со скальпелем-ножом побежали резать. В ресторане, выпившие, не на смене..
Если бы не спасли, потом бы офигели во время разборок. И они лучше других это знают.

Отличная история для сцены в кино, но как-то маловероятно.

 
[^]
Jabbers
2.10.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
вот на этом месте
"— ТЭЛА? (Тромбоэмболия лёгочной артерии. — Прим.) "
мог бы быть очень интересный литературный поворот. И фраза "официант, скальпель" заиграла бы по другому.
Всем добра.
 
[^]
derkaz
2.10.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Побольше бы таких врачей.
 
[^]
alandr
2.10.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (ramonche @ 1.10.2017 - 12:25)
Цитата (Нанонимно @ 1.10.2017 - 12:20)
Я такое видел в каком-то голливудском боевике

изображая бога с девидом духовны

этого не видел. видел в мелодрамме какой-то американской... между небом и землей.
там врачиха полуоткинулась, только не въехала в это, сама в коме валяется, а привидение ее достает нового жильца ее квартиры. на тему "съезжай нах с моей квартиры!"
ну изначально, конечно, конфронтация, потом сотрудничество, в конце муси-пуси...
вот на этапе сотрудничества проходят мимо ресторана, в котором все мечтала побывать. а тут у мужика какого-то это... умное слово... ну она своего и начинает инструктировать: нож сюда втыкай, водкой сюда полей, трубку с бутылки водки сюда воткни...

в общем, рассказ прочитал, как будто эту сцену с мелодраммы пересмотрел)
 
[^]
grayDen
2.10.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (Тангут @ 1.10.2017 - 12:18)
Слава медикам!!!! И Благодарность!!!

Эх, вот бы им еще зряплату побольше, чтоб трудо (нерво-здоровье)затратам соответствовала...

Там как раз не ЗРЯ плата. Очень даже не зря. Маленькая вот только
 
[^]
ivasy
2.10.2017 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Моя двухлетняя дочь когда на даче подавилась, я на корточки присела, положила ее поперек коленки и по спине ударила - кусок вылетел. И соседка движуху эту засекла, в калитку забежала, она зав. хирургическим отделением была не то в больнице, не то в санчасти. Спрашивала, нет ли у меня медобразования какого-то, может, курсы - мол, все правильно ты сделала, молодец, и не запаниковала. А у меня на самом деле от страха вообще мозги отключились, я и не поняла, как я это сделала, и почему именно так.

Это сообщение отредактировал ivasy - 2.10.2017 - 12:53
 
[^]
AlkoRukLove
3.10.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
похоже на сказку, но если по правде свезло мужику )))
 
[^]
kamazenochek
3.10.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток. Это были медики из СССР, Российские скорее всего поступили бы несколько иначе.
 
[^]
Pelikan1965
3.10.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 68
Цитата (Jabbers @ 2.10.2017 - 11:37)
вот на этом месте
"— ТЭЛА? (Тромбоэмболия лёгочной артерии. — Прим.) "
мог бы быть очень интересный литературный поворот. И фраза "официант, скальпель" заиграла бы по другому.
Всем добра.

А как связаны между собой скальпель и ТЭЛА?
 
[^]
Raam
5.11.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
Цитата (DaoDao @ 1.10.2017 - 12:19)
Годный рассказ - за наших медиков всегда зеленка. У меня тетя в больнице всю жизнь отработала - такие случаи рассказывала, что фантастику читвать не нужно.... Это люди с большой буквы!

Настоящий врач не рассказывает о своей работе.
Никаких историй. Это диентология не рекомендует.
Моя супруга- врач. Реаниматолог. стаж более 15 лет. На улице иногда люди останавливаются начинают ей песни петь благодарить.
Потом спрашиваю- что это? и слышу в ответ "их ребенок умер, я его вернула" без подробностей. без ВСЕГО.
Иногда от ее шефа узнаю леденящие кровь подробности- бывает отдыхаем вместе, он после водовки может чуть-чуть сказать опять без подробностей.
А твоя тетя... не будем о ней.
Как и о тебе.
о тебе, между прочим, в Библии написано.
 
[^]
beeМайя1966
5.11.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
У подруги годовалый внук умер,подавившись кусочком моркови.
К сожалению врачей рядом не оказалось,а скорая не успела.
 
[^]
киноман
5.11.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Mark1322 @ 1.10.2017 - 16:58)
Цитата (ramonche @ 1.10.2017 - 12:25)
Цитата (Нанонимно @ 1.10.2017 - 12:20)
Я такое видел в каком-то голливудском боевике

изображая бога с девидом духовны

И в "Анаконде" 1997 года, где Дженнифер Лопес играет.

И в "Принцесса и воин" Тыквера, на первых минутах фильма.
 
[^]
naiyral
5.11.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (bahus1980 @ 1.10.2017 - 15:46)
А я вспомнил одну из серий M*A*S*H, когда подобную операцию проводил капеллан отец Мулкахи, направляемый ястребом Пирсом по рации. Только все происходило во время бомбежки на войне в Корее. И снято, на минуточку, в середине 70-х.
Так что сюжет, действительно, избит

Это тоже "боян" gigi.gif
Оригинал у М.А.Булгакова "Стальное сердце" - 1925год dont.gif
 
[^]
naiyral
5.11.2017 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (naiyral @ 5.11.2017 - 14:56)
Цитата (bahus1980 @ 1.10.2017 - 15:46)
А я вспомнил одну из серий M*A*S*H, когда подобную операцию проводил капеллан отец Мулкахи, направляемый ястребом Пирсом по рации. Только все происходило во время бомбежки на войне в Корее. И снято, на минуточку, в середине 70-х.
Так что сюжет, действительно, избит

Это тоже "боян" gigi.gif
Оригинал у М.А.Булгакова "Стальное сердце" - 1925год dont.gif

Упс, поправочка "Стальное горло"
 
[^]
Ньют
5.11.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
ПРИМа25
Я этих историй и в реальной жизни слышал, и в кино видел, и на ЯПе читал - все под копирку - ресторан, нож, корпус шариковой ручки или соломинка. Даже странно, что уважаемый мной Дима Беляков решил тоже эту бородатую тему поэксплуатировать.
Введите в "крутом поиске баянов" слово "трахеотомия" или "трахеостомия" - там куча страниц во всех жанрах

https://www.yaplakal.com/findpost/622562/fo...topic66189.html - вот самое, кажется, старенькое на сайте из баек.
это на сайте, а так трахеотомия по Булгаковски))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48899
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх