40 наших против 200 боевиков: как младший сержант Кузнецов взорвал себя вместе с «духами»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poligrafpro
22.09.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (lazyivolga @ 22.09.2017 - 12:24)
Конечно он молодец.

Но мог бы жить, детишек нарожать, чем помирать где-то в пустыне из-за их непонятных разборок.

Этот пацан умер за меня! Чтобы я туда не успел.

Понял ты, сука?
 
[^]
poligrafpro
22.09.2017 - 14:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (manager2 @ 22.09.2017 - 12:21)
Цитата (Shader @ 22.09.2017 - 11:47)
А мы пришли в Сирию побеждать!

кого побеждать то?
в чем победа должна заключаться в данном случае?

И ты тоже.
 
[^]
Exdar
22.09.2017 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (Shader @ 22.09.2017 - 11:47)
Цитата (Maxpen13 @ 22.09.2017 - 11:15)
Цитата (doctorlama @ 22.09.2017 - 10:58)
Цитата
Расстреляв весь боекомплект, бойцы бросились на противника врукопашную. За всю афганскую кампанию историки насчитают всего три подобных эпизода.

за всю историю американской армии, был ли хоть один такой эпизод?????????

да они без авиации и 5 разового питания - вообще воевать то умеют?

Да, нет же.

Парни, вам трудно будет понять, но попытаюсь объяснить.
И тут действительно дело то ли в исторической памяти, то ли в менталитете.

Нам как с детства внушают, что мужчина должен быть защитником, защищать жену, детей, маму. Служить Родине и т.п.

И когда Вы попадаете в экстремальную ситуацию, Вы вцепляетесь вражине в кадык последним не выбитым клыком, за маму и за Родину.

А как можно защитить? Только победив. У нашей армии всегда стоит задача победить. Даже сейчас в Сирии.

Теперь возьмем среднестатистического пиндоса. Их тоже с детства учат быть мужчиной, НО!!!! У них мужик тот, кто сможет обеспечивать семью.

У них не стоит задача победить. У них стоит задача получить, то что надо получить, за это не надо рвать зубами глотки маджахедам и вызывать огонь на себя.

И армии задачи ставятся другие.
Пиндосы победили в Ливии, Ираке, афганистане? НЕТ!
Но решили свои задачи??? Однозначно ДА!!!

А мы пришли в Сирию побеждать! Мы не умеем по другому.
Поэтому и деремся до последнего

Сумбурно, но как-то так.

Более, чем сумбурно.
Как там, мы в Афганистане/Чечне/Ливии - победили?

У меня вопрос - кого там в Сирии побеждать то надо? За что там погибают российские солдаты и офицеры, за какие идеалы там просирается российский бюджет?
 
[^]
Таймыр67
22.09.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Анестезиолог @ 22.09.2017 - 13:40)
Ога. Чего только по синему не происходит. Сам с некоторыми знакомыми афганцами пить не сажусь. Хотя все там были. А списать пьный долбоебизм и распущенность на Афган - это красивый ход.
Что касается мирного населения. В первый день моего пребывания там, мне доходчиво пояснили: - Здесь нет "мирного населения", а есть "местное население". Не считая случайных попаданий под раздачу местных, мог быть такой вариант: техника в колонне подрывалась на фугасе в зоне видимости кишлака. Тогда старший колонны просил вертолетчиков сбросить одну "капельку" на этот кишлак. Ибо, как правило, в непосредственной близости от кишлаков дороги не минировались. По понятной причине.

Подтверждаю. Полтора года там, 860 ОМСП, Файзабад....

Про договорные кишлаки надо сказать... Сами местные не пускали духов к себе, тонко и аккуратно посылали на хуй.... Ибо таким макаром точно не получат десяток "чемоданов" от артели за обстрел из того же кишлака.... Были, ясен хрен, и чисто духовские кишлаки, как проклятый Карамугуль у нас.... И то, не хуярили мы туда "градами", ни разу не хуярили.... Так, что про вырезание и перемешивание с землёй мЭстного населения - полный пиздёжь, разве, что кто то спьяну пару раз из "макара выстрелил... Кому охота в дисбат или лет на 7 на зону? Из-за какого то вонючего кишлака....
 
[^]
ВентильВова
22.09.2017 - 15:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 386
бондарчуку только не говорите
 
[^]
Таймыр67
22.09.2017 - 15:23
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Exdar @ 22.09.2017 - 13:57)
Более, чем сумбурно.
Как там, мы в Афганистане/Чечне/Ливии - победили?

У меня вопрос - кого там в Сирии побеждать то надо? За что там погибают российские солдаты и офицеры, за какие идеалы там просирается российский бюджет?

Афган не трогай, мы в Афгане выполнили поставленную задачу и спокойно ушли....САМИ ушли, нас не победили, не умыли кровью.... Мы просто выполнили команду выйти из страны. Точка.

Про Чечню не скажу, спроси у тех, кто там воевал....

А в Сирии, если грубо сказать, производится умывание соплями пиндосов и боевая обкатка, так сказать, армии России. Пускай меня заплюют, но "воевать" на полигонах и в реальной боевой обстановке - две большие разницы, как говорят в Одессе... Офицерам нужен боевой опыт, иначе - жопа. Ну, хоть тресни! Можно 100500 раз поражать цели на тренажёре и сразу обосраться в первом же бою... А тут аж три цели достигнуты: опыт, испытания новых систем вооружения и, скажем так, обсирание планов Пиндостана. Гибнут люди? Ну, ребята, а когда контракт подписывали, вы что, думали только зарплату получать? На войне люди гибнут, бывает... Как ни жалко и обидно... Не хочешь рисковать - работай в офисе или на заводе, кто насильно то тебя в армию загонял?

А как по мне - да, 30 лет назад мог пару раз подохнуть в Афгане, и что? За то не стыдно сказать - я служил! Не стройбат, не ЖД войска, не "альтернативка"....А служил! Не в обиду будет сказано тем, кто попал в тот же стройбат....

И вдогонку. Сравните потери США во Вьетнаме и потери СССР в Афганистане. Человеческие, материальные....И сами сделайте выводы...
 
[^]
Temuchin69
22.09.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Ближе и ближе чужие халаты,
все позабудь, мои письма порви....
Так я себя разрыва гранатой
ради твоей неизвестной любви

Вечная память ребятам...
 
[^]
vandereelk
22.09.2017 - 15:36
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5052
Был один знакомый афганец, ну как знакомый, друг детства моих старших двоюродных братьев. Часто сидел с ними, слушал их пьяные разговоры. Так вот услышал от этого чела много "охуительных" историй, в том числе про то как он ебал афганок.
Хочу спросить у ветеранов, бывало такое?
 
[^]
Таймыр67
22.09.2017 - 15:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (vandereelk @ 22.09.2017 - 14:36)
Был один знакомый афганец, ну как знакомый, друг детства моих старших двоюродных братьев. Часто сидел с ними, слушал их пьяные разговоры. Так вот услышал от этого чела много "охуительных" историй, в том числе про то как он ебал афганок.
Хочу спросить у ветеранов, бывало такое?

Помню в 86 нам приказ доводили про прапоров со складов в Кабуле... Купили ( а хули! калым дали и забирай! ) в складчину у местного одну на двоих.... Дело раскрылось и влепили обеим ( или обоим ) по чирику строгача.... Всё. Больше про "еблю" не слышал. Были случаи, когда на местных женились, хоть и не одобрялось это командованием...Были случаи, в том числе и у нас в полку, когда срочная служба женилась на медичках, на сестричках....А про это самое... Бля, ты видел их баб из дальних кишлаков? В голодный год за ведро пельменей , и то не стал бы!....Хотя всё может быть....Но вряд ли твой знакомый тогда домой бы вернулся...
А вообще разговоры такие только писаря да каптёрщики разговаривают! Мне и без того есть о чём с братишками поговорить! Так, что таких сказочников посылай нахер, и будешь прав!
 
[^]
Exdar
22.09.2017 - 16:08
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2017 - 15:23)
Афган не трогай, мы в Афгане выполнили поставленную задачу и спокойно ушли....САМИ ушли, нас не победили, не умыли кровью.... Мы просто выполнили команду выйти из страны. Точка.

И какая поставленная задача была в Афгане, которую СССР выполнял в течении 10 лет?
Поддержка режима/гражданской войны? Может защита своей территориальной целостности?
Столько хороших ребят погибло по в этой, по большому счету, бессмысленной войне.

 
[^]
multigad
22.09.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Shader @ 22.09.2017 - 11:47)
Цитата (Maxpen13 @ 22.09.2017 - 11:15)
Цитата (doctorlama @ 22.09.2017 - 10:58)
Цитата
Расстреляв весь боекомплект, бойцы бросились на противника врукопашную. За всю афганскую кампанию историки насчитают всего три подобных эпизода.

за всю историю американской армии, был ли хоть один такой эпизод?????????

да они без авиации и 5 разового питания - вообще воевать то умеют?

Да, нет же.

Парни, вам трудно будет понять, но попытаюсь объяснить.
И тут действительно дело то ли в исторической памяти, то ли в менталитете.

Нам как с детства внушают, что мужчина должен быть защитником, защищать жену, детей, маму. Служить Родине и т.п.

И когда Вы попадаете в экстремальную ситуацию, Вы вцепляетесь вражине в кадык последним не выбитым клыком, за маму и за Родину.

А как можно защитить? Только победив. У нашей армии всегда стоит задача победить. Даже сейчас в Сирии.

Теперь возьмем среднестатистического пиндоса. Их тоже с детства учат быть мужчиной, НО!!!! У них мужик тот, кто сможет обеспечивать семью.

У них не стоит задача победить. У них стоит задача получить, то что надо получить, за это не надо рвать зубами глотки маджахедам и вызывать огонь на себя.

И армии задачи ставятся другие.
Пиндосы победили в Ливии, Ираке, афганистане? НЕТ!
Но решили свои задачи??? Однозначно ДА!!!

А мы пришли в Сирию побеждать! Мы не умеем по другому.
Поэтому и деремся до последнего

Сумбурно, но как-то так.

Проще говоря:
у нас - "умри, но сделай!"
у них - "сделай или умри"
dont.gif
 
[^]
Анестезиолог
22.09.2017 - 16:23
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2017 - 15:08)
Цитата (Анестезиолог @ 22.09.2017 - 13:40)
Ога. Чего только по синему не происходит. Сам с некоторыми знакомыми афганцами пить не сажусь. Хотя все там были. А списать пьный долбоебизм и распущенность на Афган - это красивый ход.
Что касается мирного населения. В первый день моего пребывания там, мне доходчиво пояснили: - Здесь нет "мирного населения", а есть "местное население". Не считая случайных попаданий под раздачу местных, мог быть такой вариант: техника в колонне подрывалась на фугасе в зоне видимости кишлака. Тогда старший колонны просил вертолетчиков сбросить одну "капельку" на этот кишлак. Ибо, как правило, в непосредственной близости от кишлаков дороги не минировались. По понятной причине.

Подтверждаю. Полтора года там, 860 ОМСП, Файзабад....

Про договорные кишлаки надо сказать... Сами местные не пускали духов к себе, тонко и аккуратно посылали на хуй.... Ибо таким макаром точно не получат десяток "чемоданов" от артели за обстрел из того же кишлака.... Были, ясен хрен, и чисто духовские кишлаки, как проклятый Карамугуль у нас.... И то, не хуярили мы туда "градами", ни разу не хуярили.... Так, что про вырезание и перемешивание с землёй мЭстного населения - полный пиздёжь, разве, что кто то спьяну пару раз из "макара выстрелил... Кому охота в дисбат или лет на 7 на зону? Из-за какого то вонючего кишлака....

Салам, бача! 860 омсп, разведрота, 82-84.
А вот и твой любимый Карамагуль внизу!

40 наших против 200 боевиков: как младший сержант Кузнецов взорвал себя вместе с «духами»
 
[^]
Анестезиолог
22.09.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (vandereelk @ 22.09.2017 - 15:36)
Был один знакомый афганец, ну как знакомый, друг детства моих старших двоюродных братьев. Часто сидел с ними, слушал их пьяные разговоры. Так вот услышал от этого чела много "охуительных" историй, в том числе про то как он ебал афганок.
Хочу спросить у ветеранов, бывало такое?

Не было, это чистый пиздеш. Случаи изнасилования были. Единичные. Карались жестоко длительными сроками, или даже высшей мерой. Как-то раз, будучи в командировке в Кабуле, пришлось хорошо посидеть за рюмкой чая с таким же командированным летехой. Хорошо выпив он мне рассказал такой случай. Его взвод в составе роты зачищал кишлак. Приоткрыв дверь одного дома он увидел, как несколько его солдат насиловали афганку. За долю секунды у него в голове сработал калькулятор. И он... тихонько прикрыл дверь и ушел. Объяснил свой поступок так: бойцы его не видели, если он зайдет, то следует немедленно прекратить этот беспредел. Второй этап - доложить командования. Бойцам тюрьма (солдаты, с его слов, неплохие были), а его самого судьба и карьера тоже будет незавидные. Если зайдет и не доложит, то станет соучастником, со всеми вытекающими. Он не видел... Хрен его знает, как надо было поступить...
 
[^]
Uriman
22.09.2017 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (manager2 @ 22.09.2017 - 12:07)
Цитата (Maxpen13 @ 22.09.2017 - 11:15)
да они без авиации и 5 разового питания - вообще воевать то умеют?

кваса этому парню! rulez.gif

Да чтож прям по живому-то? Окрошки хочу! Пойду квас искать.
 
[^]
Ramzes13
22.09.2017 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9943
Пацанам прошедшим горячие точки -всегда уважение и гордость за вас !
 
[^]
xba
22.09.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (ДЖОНик @ 22.09.2017 - 12:09)
Вот это фотка явно постановочная.
Береты очень берегли , что в Афгане , что в ГСВГ.
Про другие места не могу сказать , но предполагаю что было так же.

Это из какого то пропагандистского фильма , нам в учебке крутили .Снимали где то в Таджике .
Меня другой вопрос всегда интересовал . Вот пишут : взорвал себя и пятерых духов , один , окруженный , прикрывавший отход . Кто этих духов посчитал ? Или духи ежедневные сводки им присылали ? Всех своих убитых они уносили , редко когда не могли забрать . И то , за бакшиш , договаривались и забирали трупы .
И духи тоже далеко не дураки , они давно уже поняли , что из себя представляют русские , хер они бы близко подошли , видя что у тебя , что то в руках .
 
[^]
Анестезиолог
22.09.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (xba @ 22.09.2017 - 17:55)
Цитата (ДЖОНик @ 22.09.2017 - 12:09)
Вот это фотка явно постановочная.
Береты очень берегли , что в Афгане , что в ГСВГ.
Про другие места не могу сказать , но предполагаю что было так же.

Это из какого то пропагандистского фильма , нам в учебке крутили .Снимали где то в Таджике .
Меня другой вопрос всегда интересовал . Вот пишут : взорвал себя и пятерых духов , один , окруженный , прикрывавший отход . Кто этих духов посчитал ? Или духи ежедневные сводки им присылали ? Всех своих убитых они уносили , редко когда не могли забрать . И то , за бакшиш , договаривались и забирали трупы .
И духи тоже далеко не дураки , они давно уже поняли , что из себя представляют русские , хер они бы близко подошли , видя что у тебя , что то в руках .

Да, есть тут нюансы. Но ведь себя подорвал! И вообще, здесь надо смотреть шире. Война на Востоке, это очень дело тонкое, как говорил товарищ Сухов особенная. В плен, особенно офицеру, лучше не попадать. Для этого всегда оставалась одна ф-1. Поймите правильно, в этом случае дело не в героизме, а в боязни неминуемой мучительной смерти. Как говорится в рекламе: - Если результат один, то зачем платить больше?
 
[^]
Таймыр67
22.09.2017 - 19:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Exdar @ 22.09.2017 - 15:08)
И какая поставленная задача была в Афгане, которую СССР выполнял в течении 10 лет?
Поддержка режима/гражданской войны? Может защита своей территориальной целостности?
Столько хороших ребят погибло по в этой, по большому счету, бессмысленной войне.

Для особо одарённых сообщаю: задачи, которые нам ставила партия и правительство СССР.

Скажи ка, любезный, КТО сразу влез в Афган после нас? На сколько лет, считая с 1979 года был отложен развал Союза? Во сколько раз, вернее, во сколько десятков раз увеличились полщадя мака в Афгане? И куда идут эти наркотики?

По погибшим.... Да, прискорбно... Но, любезный, то ничего, что в те же годы, с 79 по 89, в ДТП погибло около 230 000 человек? А сколько от водяры?... От наркоты?...Сколько, по твоему, было БОЕВЫХ потерь? А я скажу тебе - 32 процента от общей численности, то ест, от 13 700 ( примерно ) человек... За 10 лет... То есть, 4 тысячи... Да, чьи то дети, отцы, братья...Из этих 4 тысяч - половина по глупости. То высунулся посмотреть на трассера, а тут снайпер... То лень было окоп копать и лёг в старый, а там мина...У меня во взводе паренёк тупо застрелился... Причины не знаю, Бог ему судья... Так полкач наш, дай ему Бог здоровья, организовал выход на боевые и списали его, самострела, на боевые потери... Да, цинично, да, прикрывали полковники свою жопу...Но! Матери была начислена пенсия за сына, школа его имени и так далее... Так куда мы отнесём эту гибель? А не смог бы он в карауле так же себе ебануть в рот из автомата? И причём тогда Афганистан?.... Не рассуждай о том, чего не знаешь! Пиздяч в соцсети и там ной про ненужную войну!
 
[^]
Таймыр67
22.09.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Анестезиолог @ 22.09.2017 - 15:23)
Салам, бача! 860 омсп, разведрота, 82-84.
А вот и твой любимый Карамагуль внизу!

Во, бля!... Салам, дружище! Я кам-кам позже был, в 85-87 годах, артдивизион. Твоим артподдержку постоянно держали! Аргу, аэропорт, с 86 года номерные точки да разведвзвод с твоей разведротой. На переменку в засады.... Вторая огневая... Напротив Кури. Это ты ещё Глеба Боброва застал да Димку Фёдорова....
Хорошее время было! Что бы там не говорили. А снимок, я так думаю, с высотки со стороны Файзабада?

40 наших против 200 боевиков: как младший сержант Кузнецов взорвал себя вместе с «духами»
 
[^]
Нерусь50
22.09.2017 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
briton
Цитата
Цитата (Maxpen13 @ 22.09.2017 - 11:15)
Цитата (doctorlama @ 22.09.2017 - 10:58)
Цитата
Расстреляв весь боекомплект, бойцы бросились на противника врукопашную. За всю афганскую кампанию историки насчитают всего три подобных эпизода.

за всю историю американской армии, был ли хоть один такой эпизод?????????

да они без авиации и 5 разового питания - вообще воевать то умеют?

Да нормально они Эль Кувейт освободили за 4 дня)


Может хватит придумывать мифы, чтобы потом на них истошно дрочить?) Неужели в реальности ничего нет, чтобы этим гордиться?(

Уважаемый briton,тебе минусят люди которые думают,что на поле боя стоит крикнуть...Мы Русские,и враг сразу побежит сдаваться,и поднимет белый флаг.
Как я писал раньше ,у тех же Американцев есть такие же ништяки по оружию,что то хуже что то лучше...Здесь тебя не поймут.
 
[^]
AlGood
22.09.2017 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата
Сравните потери США во Вьетнаме и потери СССР в Афганистане.


А можно еще сравнить потери США в Афганистане и СССР во Вьетнаме в те же конфликты.
У США есть огромный минус - они никогда не бились за свою землю на своей территории. У них нет опыта ведения полномасштабной войны. Отдельные операции и участие в конфликтах, но не полновойсковой тотальный пиздец.

Но в целом, радует, что мир перестает быть монополярным. Лишь бы это не было просто видимостью.

Все равно я придерживаюсь мнения, что выходить на войну на чужой территории за чужие интересы можно тогда, когда дома все хорошо. А то иногда ощущение такое, что у тебя дома жену сосед ебет, пока ты сам хвастаешься длинным хуем где-то там ))
 
[^]
AlGood
22.09.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Помну один мой товарищ объяснял разницу между калашом и м-16 при мерно так: калаш - топор, м-16 - скальпель ))) калаш хуй сломаешь, но точность страдает, а м-16 нежный, но аккуратный )
 
[^]
НовичOK
22.09.2017 - 19:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2371
Цитата (manager2 @ 22.09.2017 - 12:21)
Цитата (Shader @ 22.09.2017 - 11:47)
А мы пришли в Сирию побеждать!

кого побеждать то?
в чем победа должна заключаться в данном случае?

Как кого? Империалистическую гидру мозолистыми руками задушим! И наступит светлое будущее!
(По крайней мере нам об этом так расскажут).
Ни в коем случае не умаляю ратные подвиги наших воинов.
 
[^]
Silver867
22.09.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2017 - 15:23)
Цитата (Exdar @ 22.09.2017 - 13:57)
Более, чем сумбурно.
Как там, мы в Афганистане/Чечне/Ливии - победили?

У меня вопрос - кого там в Сирии побеждать то надо? За что там погибают российские солдаты и офицеры, за какие идеалы там просирается российский бюджет?

Афган не трогай, мы в Афгане выполнили поставленную задачу и спокойно ушли....

Какую? Социализм в Афганистане все равно не получилось построить.
 
[^]
Silver867
22.09.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Таймыр67 @ 22.09.2017 - 19:03)
Цитата (Exdar @ 22.09.2017 - 15:08)
И какая поставленная задача была в Афгане, которую СССР выполнял в течении 10 лет?
Поддержка режима/гражданской войны? Может защита своей территориальной целостности?
Столько хороших ребят погибло по в этой, по большому счету, бессмысленной войне.

Для особо одарённых сообщаю: задачи, которые нам ставила партия и правительство СССР.


Кремлёвские старперы и сами не могли толком объяснить, зачем туда полезли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46956
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх