Лола, современное рабство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мандалайкин
4.09.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
[quote]Правильно!
Предлагаю узаконить рабство, ведь сколько Пушкиных мы потеряли с 1861 года!

Ты хоть понял, о чем тут люди говорили и что ты сам ляпнул


Простите, если вам НАСТОЛЬКО непонятно понятие "сарказм", почему вы на ЯПе, а не в тупичке где-нибудь?
 
[^]
Мандалайкин
4.09.2017 - 00:28
-1
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата
Не плохо было бы Вам разобраться в определении слова "крепостной" прежде, чем приравнивать его к рабству.


Если человека можно продать, купить или подарить - это называется РАБСТВО. Идите накуй с другой точкой зрения, не тратьте буквы, я вас не услышу. Дикси.
 
[^]
YaNePlachu
4.09.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 205
Сильный, душевный рассказ, тронул.. Рекомендуется к прочтению тем, кто думает, что у него все в жизни плохо..
Полезен как мужчинам (чтобы не допускать в жизни такого ужаса для других людей), так и женщинам, которые не ценят то, что у них есть.
 
[^]
H0pe
4.09.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 109
поплакала. спасибо
 
[^]
чукака
4.09.2017 - 09:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
хорошая история, спасибо, ТС, тронула до слез
 
[^]
Revol77
4.09.2017 - 21:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Выжечь надо было б это семейство напалмом. Пидары гнойные.
 
[^]
sоvа
4.09.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Мою бабушку в возрасте 9 лет мама снабдила холщовым мешочком с пшеном, куском сала и отправила на попутных санях "в город" на заработки. К родне, в няньки к грудничку. Родня приняла бабушку ровно на то время, которое понадобилось на устройство младенчика в ясли. После этого бабушку "подарили" другой семье и забыли про нее навсегда.
Там, в чужой семье, в качестве няньки-домработницы она и повзрослела. Потом познакомилась с моим дедом и вышла замуж. О своей маме и остальных ее детях бабушка ничего не знала, они не виделись больше никогда.
Это было уже после революции, бабушка родом из Подмосковья.
Чудесный, светлый, мой самый любимый человек.
 
[^]
Revol77
5.09.2017 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (sоvа @ 4.09.2017 - 21:43)
Мою бабушку в возрасте 9 лет мама снабдила холщовым мешочком с пшеном, куском сала и отправила на попутных санях "в город" на заработки. К родне, в няньки к грудничку. Родня приняла бабушку ровно на то время, которое понадобилось на устройство младенчика в ясли. После этого бабушку "подарили" другой семье и забыли про нее навсегда.
Там, в чужой семье, в качестве няньки-домработницы она и повзрослела. Потом познакомилась с моим дедом и вышла замуж. О своей маме и остальных ее детях бабушка ничего не знала, они не виделись больше никогда.
Это было уже после революции, бабушка родом из Подмосковья.
Чудесный, светлый, мой самый любимый человек.

Когда твои дети тебя планируют на заработки отправить ? Если ещё малые - рассказывай им эту историю про бабушку на ночь.
 
[^]
sоvа
6.09.2017 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Цитата (Revol77 @ 5.09.2017 - 11:32)
Цитата (sоvа @ 4.09.2017 - 21:43)
Мою бабушку в возрасте 9 лет мама снабдила холщовым мешочком с пшеном, куском сала и отправила на попутных санях "в город" на заработки. К родне, в няньки к грудничку. Родня приняла бабушку ровно на то время, которое понадобилось на устройство младенчика в ясли. После этого бабушку "подарили" другой семье и забыли про нее навсегда.
Там, в чужой семье, в качестве няньки-домработницы она и повзрослела. Потом познакомилась с моим дедом и вышла замуж. О своей маме и остальных ее детях бабушка ничего не знала, они не виделись больше никогда.
Это было уже после революции, бабушка родом из Подмосковья.
Чудесный, светлый, мой самый любимый человек.

Когда твои дети тебя планируют на заработки отправить ? Если ещё малые - рассказывай им эту историю про бабушку на ночь.

Это к чему вообще?
История реальна. Бабушка 1905 года рождения. В семье, кроме нее, было еще 11 человек детей. Ее мама решила, что девочка 9 лет вполне сама себя прокормит...
При чем тут мои дети и куда они меня должны отправить?
 
[^]
Школьница
6.09.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
Вот трогательно.
Самобичевание доставило.
Если бы не одно но...
В тех краях похороны немножко по другому встречают.
На похоронах, у тётя усопшего принято вести себя сдержанно и не плакать. Считается, что так дух умершего уйдет с миром..... А где то вообще принято смеяться, а где то в тех же краях... Для не образованный публики прокачать.
Так что автору надо было для начала либо более подробно специфику выучить. Хотя если бы он написал, что встретили его гробовым молчанием, то как бы осудить страну третьего мира, которая нашим кораблями особые условия военные создало, а амеровские послал....
Хотя может что то в этом мире треснуло и старики перестают традиции соблюдать.
Ну вот не верю..... Однозначно!
Хотя написано и особенно переведено на 5 с огромным пл юсом. Кто писал понятно и за что премию дали тоже. А вот кто переводчик. Слог потрясающий...
 
[^]
Школьница
6.09.2017 - 09:42
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
Цитата
ла, они не виделись больше никогда.
Это было уже после революции, бабушка родом из Подмосковья.
Чудесный, светлый, мой самый любимый человек.

Когда твои дети тебя планируют на заработки отправить ? Если ещё малые - рассказывай им эту историю про бабушку на ночь.

Это к чему вообще?
История реальна. Бабушка 1905 года рождения. В семье, кроме нее, было еще 11 человек детей. Ее мама решила, что девочка 9 лет вполне сама себя прокормит...
При чем тут мои дети и куда они меня должны отправить?

А как тебя ещё оскорбить то?) мы, к счастью, перестали быть страной с недостаточным уровнем жизни. Ленин всех детей вместо работы отправил в школы. И это что лет назад. Цивилизованный мир только в конце 70х к этому приходить начал. Мы их мыться научили и о людях заботится.

Кстати, северную корею поливают, теперь вот смотрю за Филиппины взялись. Может зря президент Филиппин Дуэрте с нами дружить начал?
Может лучше с собой разобрались..... Каждый вот так берёт и честно признается только за себя!.....

Это сообщение отредактировал Школьница - 6.09.2017 - 09:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28410
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх