Злопамятный немец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELECTRIK43
25.08.2017 - 06:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
В армейке был во взводе поволжский немец. Отличный паренек, его потом, уходя на дембель, рекомендовал на замкомвзвода, на замену.
 
[^]
fillinDobro
25.08.2017 - 06:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
Цитата (ТовСидоров @ 25.08.2017 - 01:30)
Цитата
МТС - машино-тракторная станция.

МТС - мощный, толстый, сильный!
С возрастом заменяется на
МТС - можно только ссать... rulez.gif

а ведь ещё целую неделю терпеть этих "шутников"...
 
[^]
Decamp
25.08.2017 - 06:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 171
Цитата (Kondensator @ 24.08.2017 - 18:50)
Ахуенно! bravo.gif
Что дальше, ТС? Переберем репертуар Петросяна?

Хуета, перелогинься gigi.gif
 
[^]
Maxidrom2000
25.08.2017 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Крутой немец попался, хоть и обрусевший
 
[^]
nickmalk
25.08.2017 - 07:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 44
Молодец дедок, так и надо, чтоб без долгов.
Придумано? На здоровье, мысль-то правильная заложена.
Лучше уж так, чем эти, богоизбранные:
Старый еврей уходит в мир иной
Прощается с родными и друзьями:
- Хочу уйти я с чистою душой
Покаяться я должен перед вами.
Ты помнишь, Изя ОБХСС?
В семьдесят пятом за растрату тебя взяли.
Ты десять лет валил в Сибири лес…
Так это мы с Абрамом настучали.
А помнишь, Мойша семьдесят восьмой?
Так и тебя на десять лет закрыли,
Забрали всё имущество и дом.
Так это мы с Абрамом доложили.
- Ты умираешь, мы тебя простили.
Покойся с миром – зла не держим.
Абрама на неделе посадили,
А когда выйдет – мы его зарежем!
- Ну а теперь, пообещайте мне друзья,
Выполнить просьбу, уж не обессудьте:
Вон кактус на окне - он стар как я.
Когда умру, его мне в задницу засуньте.
Последнее желание – закон.
Друзья исполнили ни капли не робея.
И тут же в дверь врывается ОМОН:
Здесь до смерти замучили еврея?
 
[^]
Barsoid
25.08.2017 - 08:15
3
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (Kostaa @ 24.08.2017 - 18:50)
Один хуй он фриц недобитый!

Он за тобой уже выехал с того света.
 
[^]
Yekaterina
25.08.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Злость помогает выжить.
 
[^]
EskimoRoll
25.08.2017 - 08:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 84
Цитата (JohnWarner @ 25.08.2017 - 02:07)
В Сибири дофига немцев.
Поволжских, ссыльных. Пленные у нас не прижились

Некоторые "прижились" и навсегда остались.

Злопамятный немец
 
[^]
JohnWarner
25.08.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата (воха7 @ 25.08.2017 - 04:01)
Цитата (Стоматолог @ 24.08.2017 - 20:14)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 24.08.2017 - 19:45)
Цитата
то на зоне лес валит, то на МТС трактора чинит.

То в Биллайне унитазы чистит, то в Мегафоне коннекторы обжимает.

Пы сы. МТС- Машинно-Тракторный Стан? Не?

Из рассказов моего отца.
МТС - машино-тракторная станция.
Обычно обслуживала несколько близлежащих колхозов.
Стандартная комплектация - литейный цех, кузнечный цех,
токарный цех, моторный цех, а так же медники, аккумуляторщики, сварщики.
Ремонт шариковых и роликовых подшипников был тогда в порядке вещей.
Немцы в МТС были на вес золота, инженерные люди.

Все так.
Стан, это типа брагада. Полевой стан и полеводческая бригада, всегда одно и тоже на отдалении от деревни а не в самом населенном пункте.
Стан, всегда использовали старшие что еще в 50-х-60-х работали а с конца 70-х, все бригадами зватся стали.
Сами МТС, были кустовыми на несколько колхов-совхозов, куда свозилась техника которую сложно починить в полевых условиях.

Верно у обоих сказано.
Живу в селе, раньше именно у нас МТС стоял, потом стали просто мастерские.
Однако, до самого развала совхоза, наши мастерские, кстати, называвшиеся РТМ (ремонтно-технические мастерские), сохраняли обособленность от автогаража и тракторного. Мы-то, мастеровые, конечно же, трудились и там и там, если было надо - но чаще технику гнали к нам и мы её чинили у себя.
Я работал медником (1.5 года), автоэлектриком (5 лет), мотористом (периодически, когда был завал у мотористов, дополняли штат "безработными"). До сих пор считаю, что именно РТМ стал местом моего становления. Потом мне не составляло труда устроиться куда угодно, по рабочим специальностям - но в основном, конечно же, автоэлектриком.
Но при мне, в конце 90-х, литейка у нас уже не работала, да и валы и блоки точить возили уже в другие места, но прочее - делали сами.
Учитывая проходившие через нас объёмы работ - мы натаскивались до автоматизма.
Мне и сейчас дай стартер СТ-230 (от ГАЗика, если кто не знает) - я его, как АКМ переберу, с закрытыми глазами...

Эхх...

ЗЫ Добавка: кстати, верно подмечено, что стан - это бригада. У нас до сих пор есть место в полях, что так и зовётся "Вторая Бригада", хотя по факту, там всегда был именно стан.
И верно сказано, другим человеком, что немцы - мастеровые люди. У нас были завгар В.И. Шроо, токарь В.И. Штанг (один Виктор Иваныч, другой Виктор Иосифович), механики Алерборн, Эрдле (мой дядька), да и вообще куча народу, всякие Детцели, Бейльманы (один из них, тоже родня, шофёр "Канистр Иваныч"), Граф, Беккер и много-много ещё...

Они большей частью уехали от нас, но и осталось много, а те, кто уехал - вернулись обратно.
Но моя родня - все там.


Это сообщение отредактировал JohnWarner - 25.08.2017 - 10:45
 
[^]
Анестезиолог
25.08.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
Цитата
и с головой все наладилось.

А вот это лишнее. К большому сожалению, это процесс необратимый...
 
[^]
ДлявсехДядя
25.08.2017 - 11:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 230
В целом, немцы для России - чужаки. За редким исключением. Вспомним, как дружно они драпанули в фатерляндию в 90-х, когда жизнь в России была непростой. Тут они родились, тут получили образование, тут их полностью реабилитировали, наделив гос. льготами. А они массово дизертирвали в Германию. А что было, бы, если б немец в 41-42м дошел до Поволжья, где в то время жили немцы?Сколько частей вермахта было бы сформировано из поволжских немцев?
 
[^]
Cokoll
25.08.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
а хорошая мысль, на старости лет всех так собрать, кто еще сам жив, да накостылять) обязательно так сделаю)
 
[^]
АРИКЕ
25.08.2017 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (ДлявсехДядя @ 25.08.2017 - 11:54)
В целом, немцы для России - чужаки. За редким исключением. Вспомним, как дружно они драпанули в фатерляндию в 90-х, когда жизнь в России была непростой. Тут они родились, тут получили образование, тут их полностью реабилитировали, наделив гос. льготами. А они массово дизертирвали в Германию. А что было, бы, если б немец в 41-42м дошел до Поволжья, где в то время жили немцы?Сколько частей вермахта было бы сформировано из поволжских немцев?

А вот это вопрос - те же поволжские немцы в ПМВ верой и правдой воевали против турок на Кавказе - много по этому поводу материалов есть.
Неверно называть, ИМХО, вторгнувшегося к нам врага немцами - германцы они, так что те кто тогдашние лозунги писали поступили не очень методологически верно, про фашистов коллеги уже написали.
Немало в ту войну наших немцев с германскими нацистами воевало, многие на серьёзных ответственных постах, адмирал Галлер начальник Главного Морского штаба, адмирал Ралль командующий эскадрой КБФ...
Как и в первую войну с германцами - адмирал Эссен немало ужаса на Балтике нагнал, забив минами германцам всё что можно.
Много техспециалистов, на принципах разработанных генералом Дурляхером наша арта громит врага по сию пору.
Историю вспять не поворотишь - но и обижать наших соотечественников незачем, какие они, нах, "хвошисты" это в огороде лебеда, а дядька в ...
 
[^]
kombrig68
25.08.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Дедок с прищуром, юморист.
На месте Горелова переебал бы старого маразматика его же клюкой, обматерил далпайопов-родственников, поджёг дом, и вернулся в Москву.
Чтобы больше по всякой херне не дёргали - боялись ))
 
[^]
AndersonN7
25.08.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1273
был у нас во взводе зайцев, у которого фамилия деда была зайзберг или что-то в этом духе
тот хвастался тем, что его дед воевал с нашими дедами why.gif
воевал его дед с нашими или нет я хз, но высокомерным пидарасом был точно

я к тому, что люди разные бывают
и пидарасы разные фамилии носят и имеют разное происхождение

по теме злой и успешный Ваня отправился к какому-то там старику... ради интереса? серьёзно?
да многие к своим родным не ездят, после того как в города перебираются из деревни :\
 
[^]
Artemchik
25.08.2017 - 14:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 397
Нихрена не понял,если честно
 
[^]
MADMAXru
25.08.2017 - 17:31
2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Kondensator @ 25.08.2017 - 00:50)
Ахуенно! bravo.gif
Что дальше, ТС? Переберем репертуар Петросяна?

Да не....Лучше будем уебанов-новорегов типо тебя читать....
 
[^]
solfir
25.08.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (lexaXOT @ 24.08.2017 - 18:50)
так немец то не фашист чтоли? этнический? а на чьей стороне воевал тогда? почему на зоне лес валил? из пленных поди?

Лес валил потому-что немец.

Дед жены, этнический немец, в 41 или 42 по достижении 18 лет призывался в ряды Советской Армии, посадили в паровоз и привезли на окраины Кировской области. Сказали, что он теперь осужден (вот статью не скажу). Что-то типа как сейчас поселение. Даже когда амнистировали, он там и остался.

Кому интересно - гуглите Вятлаг, там еще и пленные вроде были.
 
[^]
ДлявсехДядя
25.08.2017 - 17:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 230
Цитата (АРИКЕ @ 25.08.2017 - 13:31)
Цитата (ДлявсехДядя @ 25.08.2017 - 11:54)
В целом, немцы для России - чужаки. За редким исключением. Вспомним, как дружно они драпанули в фатерляндию в 90-х, когда жизнь в России была непростой. Тут они родились, тут получили образование, тут их полностью реабилитировали, наделив гос. льготами. А они массово дизертирвали в Германию. А что было, бы, если б немец в 41-42м дошел до Поволжья, где в то время жили немцы?Сколько частей вермахта было бы сформировано из поволжских немцев?

А вот это вопрос - те же поволжские немцы в ПМВ верой и правдой воевали против турок на Кавказе - много по этому поводу материалов есть.
Неверно называть, ИМХО, вторгнувшегося к нам врага немцами - германцы они, так что те кто тогдашние лозунги писали поступили не очень методологически верно, про фашистов коллеги уже написали.
Немало в ту войну наших немцев с германскими нацистами воевало, многие на серьёзных ответственных постах, адмирал Галлер начальник Главного Морского штаба, адмирал Ралль командующий эскадрой КБФ...
Как и в первую войну с германцами - адмирал Эссен немало ужаса на Балтике нагнал, забив минами германцам всё что можно.
Много техспециалистов, на принципах разработанных генералом Дурляхером наша арта громит врага по сию пору.
Историю вспять не поворотишь - но и обижать наших соотечественников незачем, какие они, нах, "хвошисты" это в огороде лебеда, а дядька в ...

Фройинд, не будь броневым! Я, же, написал, что есть исключения... А что насчет дезертиров?
 
[^]
MHi
25.08.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
А Пашка то Горелов, хоть и вырос, а так дураком и остался. Нет чтоб извиниться перед дедом за мальчишеские слова, так нет, снова не подумавши ляпнул! Впрочем оно и к лучшему оказалось.
Годная байка, читал где то уже, давно правда.
 
[^]
Тундрюк
25.08.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2246
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 24.08.2017 - 19:45)
Цитата
то на зоне лес валит, то на МТС трактора чинит.

То в Биллайне унитазы чистит, то в Мегафоне коннекторы обжимает.

Пы сы. МТС- Машинно-Тракторный Стан? Не?

Станция. Пожалуйста.
 
[^]
Tkr
26.08.2017 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1116
У нас в подразделении фошизд (потому что на самом деле просто дебил) с чисто русской фамилией получил пиздюлей от этнического немца с немецкой фамилией, но только русского :)

И это правильно.
 
[^]
Chiff849
26.08.2017 - 14:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 267
Цитата (lexaXOT @ 24.08.2017 - 18:50)
так немец то не фашист чтоли? этнический? а на чьей стороне воевал тогда? почему на зоне лес валил? из пленных поди?

Ну я этнический немец. И что? Фашист что ли? Мой дед с первых дней был на фронте. Всю войну танкистом прошёл. После войны получил десяточку как немец и как сын врага народа. А потом ещё и Казахстан сослали.
 
[^]
2aibolita
26.08.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата (Модя @ 24.08.2017 - 16:50)
Да и плюcaну. Не все немцы фашисты, а этот ваще русский. Раздать долги и всех простить.

Ага, палкой по лбу!
А по поводу наций видос есть мудрый:


Это сообщение отредактировал 2aibolita - 26.08.2017 - 14:49
 
[^]
SLEdakov
27.08.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 196
Цитата (mavspb @ 24.08.2017 - 18:42)
... и с головой все наладилось. И пару лет еще по деревне коз гонял.

©

Да не коз!
Гусей, гусей гоняют в таких случаях, аля-улю!!!!
Эх, автор-автор, классики-то не знаешь smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52956
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх