Дачникам посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
барабаныч123
27.07.2017 - 21:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
мать умерла, осталась дача. Отцу не нужна. Я терпеть ее ненавидел. Отдал он мне ее с условием моим: нихуя сажать не буду. Все перекопал, засадил газоном. Дом достраиваю - отделкой занимаюсь. В общем шикарно все. С отцом посрался из-за теплицы: в ней устроил бассейн. А он сказал что там должны быть помидоры. Я ему: я 4 помидора и 2 огурца неделю жру, их купить могу. А свой бассейн это круто. Чуть не подрались. Два года его не видел.
И да: ничо не сажаю. Жена что-то копошится, по-мелочи. Но я туда не лезу вообще. Правда 4 сотки газона косить каждые 2 недели просто заебся. Много дождей, быстро растет.
 
[^]
persey4ik
27.07.2017 - 21:08
10
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9249
Деды и бабки обожают дачи. Там они чувствуют себя нужными. Там разгоняется по жилам кровь. Удлиняется их жизнь тем самым, если не погибнут там же. Соседка у нас. Под 80. Падала с яблони. Горела - плеснула на тлеющий мусор бензином. На прошлой неделе вытащил ее из бетонной ямы в рост человека. Ее сын новый септик делал и фанеркой закрыл. Она и наступила. Хорошо я грохот падения услышал. Так и живут. )))
 
[^]
maksur
27.07.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 193
Цитата (александр35 @ 27.07.2017 - 21:49)
У меня в 100 м от дома река Шексна- километр ширина, корабли, рыбалка.. Катер у причала..В гараже Квадр, кроссач маленький и снеж.. Все выхи зимой и летом с вечера пятницы по утро понедельника там.. Как и мои соседи... летом растет картоха, редиска и лук и зелень всякая, без фанатизма. Нахер вашу заграницу! Че я не так делаю?

Я просто оставлю это здесь brake.gif

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
 
[^]
Morel
27.07.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 143
Цитата (politesniper @ 27.07.2017 - 22:41)
Цитата (Morel @ 27.07.2017 - 19:25)
А мне вот нравится впахивать на даче. Встать кверху попой и рыхлить, полоть, копать. А сейчас еще и строительство - наработаешься так, что каждую мышцу чувствуешь, даже о которых раньше не и подозревала gigi.gif  Вечером в баню и вся усталость улетучивается, как и не бывало. Если не выросла капуста, то и хрен с ней - цветочки посадим. Дача не ради помидоров, а ради движения. И моря никто не отменяет, правда, через пару дней надоедает такой тюлений отдых. cheer.gif

а я вот в 90-х так навъебывался на даче с родителями (чтоб с голоду не сдохнуть), что теперь ее просто ненавижу.
Ну вот реально отвращение к этой сельскохозяйственной работе.

В 93-м мне было 10 лет. Не скажу, что прям упахивалась, но помогала по мере сил. Да, были одни грядки и две большие теплицы, а цветочки только с краешку и то, чтобы только на 1 сентября хватило. Сейчас и газончики с травкой и цветники, да и дом с баней побольше. Желание не отбилось, ибо все без фанатизма. Надоест с грядками вошкаться, засеем все травой и делов-то.
 
[^]
Biochemist
27.07.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Андрей1956 @ 27.07.2017 - 19:18)
Я с дачных даров делая около 120 л вина ежегодно. И какое вино! С тем, что в магазинах продается и сравнить нельзя. Можно, если стоит 700 руб. бутылка. Но это же свое, родное!

Вроде и гомеопатия, по трети бутылки на день, а эк тебя вштырило - два раза одно и то же запостил.
 
[^]
Жигулист
27.07.2017 - 21:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (politesniper @ 27.07.2017 - 20:41)
Цитата (Morel @ 27.07.2017 - 19:25)
А мне вот нравится впахивать на даче. Встать кверху попой и рыхлить, полоть, копать. А сейчас еще и строительство - наработаешься так, что каждую мышцу чувствуешь, даже о которых раньше не и подозревала gigi.gif  Вечером в баню и вся усталость улетучивается, как и не бывало. Если не выросла капуста, то и хрен с ней - цветочки посадим. Дача не ради помидоров, а ради движения. И моря никто не отменяет, правда, через пару дней надоедает такой тюлений отдых. cheer.gif

а я вот в 90-х так навъебывался на даче с родителями (чтоб с голоду не сдохнуть), что теперь ее просто ненавижу.
Ну вот реально отвращение к этой сельскохозяйственной работе.

90-е...о да,картошка жареная,картошка пюре,картошка в мундире,по праздникам суп из картошки и пары бич-пакетов... ну и соления+ варения-так вот и выжили, И вот што я вам скажу-тот факт,что по осени закрома в виде погреба в гаражике затарены катрошкой и солениями с тех пор как бы внушает некий оптимизьм. Да и ещё один момент-где то недавно читал тему,мож и здесь про то,как человек был в шоке от того,что для получения хорошего урожая клубники её человечьим дерьмом поливают. Таки такого садовода я тоже знал-одна соседка так на продажу клубнику выращивала-покупайте у бабушек,у них всё со своего огородика,экологически чистое shum_lol.gif про покупное вообще молчу-как садят тот же картофан в той же Голландии-роликов навалом...там уже не почва,там тупо грунт,все питательные вещества в котрый с бочек при посадке распыляют. а чего там распыляют-кто знает?
 
[^]
stormwiu
27.07.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
А у меня помидоры на подокойнике. Шах и мат сеньор Помидор!
 
[^]
ykosss
27.07.2017 - 21:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9197
Такие Сеньеры,обычно в 60 лет помирают от инфаркта,,,-прямо на грядке,или в теплице.Это как рыбалка,они зависимы,и с этим ни чего не поделать.
У меня мама такая,жара,пекло,нет,пойду посмотрю-мам,говорю тебе 60 лет,а она-все равно схожу,я мол не на долго...
 
[^]
Бутявка
27.07.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (varennya @ 27.07.2017 - 19:00)
Есть дача и помидоры. Муж посадил, подвязал, поливает, пасынкует и так далее. Совсем скоро, буквально через несколько дней, у меня на кухне разверзнутся врата ада. При температуре воздуха под сорок, в клубах горячего воздуха от кипящих котлов я буду закрывать маринованные помидоры, протирать помидоры на томатный сок и домашний кетчуп. Не потому, что я не могу эту поебень купить зимой, а потому, что ему блять нравится их выращивать, поливать и сука пасынковать. А пока я смотрю из прохладного бассейна на ровные ряды подвязанных кустов с краснеющими плодами, и жду, когда он соберет первое ведро этих гребаных сливок и бычьего сердца cry.gif

Чем-нибудь полить не пробовала? Гербицидом каким-нибудь? Я бы не удержалась)))
 
[^]
maximkoff
27.07.2017 - 21:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4105
Вот когда магазинные закрутки по качеству, натуральности и ассортименту (не то, что тебе предлагают, а то, что можешь выбрать сам) сравнится с домашним - вот тогда и поговорим.
А на данный момент - вкуснее закруток (в том числе и маринадов с компотами) от женской половины нашей семьи, родни и друзей я ничего не пробовал. popcorn.gif И в большинстве своём это свой урожай. Реже - покупные ингредиенты, но консервирование своё! Вот.
Минусит любитель магазинных маринадов с 50%составляющей уксуса?
И Вам гастрит не заработать! rulez.gif

Это сообщение отредактировал maximkoff - 27.07.2017 - 21:54
 
[^]
Tavizh
27.07.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3041
по этому критерию я трижды не говно. свои помидоры ем с мая, заготовки на зиму уже начаты, 30 сортов 7ми цветов буйствуют на грядках, каждые выходные море-шморе, яхты-хуяхты. и да, на дачу ездить не надо. вышел из дома-вот и дача.
 
[^]
666
27.07.2017 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Цитата (ЯВиделВсе @ 27.07.2017 - 19:04)
Большинство дачников херачат на дачах, лишь потому, что бросить то, что сделано за столько лет уже жалко. На вопрос вернуть все в зад- говорят что хрена лысого они бы херачили на даче. gigi.gif

Чета я бы не сказал.

Кому совершенно лень - оставляют на даче 3-4 дерева "шоб были", срывают нахрен грядки, сносят парники, и засеивают всё газонной травкой, которую достаточно полить пару раз в неделю и раз электрокосилкой (чтоб без шуму и пыли) подровнять. И предаются на даче блаженному отдыху.

Кому не др конца лень - оставляют-таки где-нибудь в уголке пару-тройку грядок с огурцами-помидорами "чтоб к столу было". Не особо с ними парясь - ну вырастут назло всему, так вырастут. Нет - на повороте с трассы на придорожном базарчике у бабок пару кило купим.

И только совсем законченные фанаты херачат на грядках попой кверху так, что в другой позе их и не опознаешь.
 
[^]
Тутошний
27.07.2017 - 21:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (maksur @ 27.07.2017 - 19:46)
"Дачникам посвящается"...
От автора тем "А я всегда ремонтирую авто в сервисе" и "Зачем тратить время на изготовление, если можно купить".....

+ еще:
"Нахуй ловить рыбу, когда ее в любом магазине полно"
"В кабанятине холестерин и глисты, я ем только куриные окорочка"
"Купил замороженных шампиньенов, а вы ходите сами по вашему лесу"
"Пиццу можно и по телефону заказать"
"Шашлыкам на природе рады только комары"
"Велосипед? Вы ебанулись - крутить педали, когда есть авто?!"
...и многих других. rulez.gif
 
[^]
ed272
27.07.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 1004
Если в подполе порыться, я уверен, найдутся банки года эдак 12-13го, и помидоры, и огурчики, и грибы, и варенье с комотами.. На втором десятке совместной жизни понял, жене нахуй эти запасы не нужны, процесс важен!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nikxxx
27.07.2017 - 22:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
давно было. 3 лета подряд,с 6 по 9 класс,с раннего утра седлал свою десну с маленькими колесиками(вот оказалось,для чего батя мне велик купил),и 18 км в одну сторону к 6 соткам-будьте добры. а там понеслось-до колодца 500 метров,надо полить 3 сотки утыканной всякой растительностью-до обеда,потом полоть и периодически окучивать картофан+колорадский жук и личинки,как я их возненавидел!и вся эта свистопляска каждый божий день.я сам охуевал,что каждый день там можно было что-то хуевертить.соответственно,главный-батя.он то деревья прививал,то мышиные кротовьи норы капканы ставил-вообщем,пиздец!для меня! а по осени в квартире хуй пройдешь-10 мешков свежевыкопанной картошки на просушки.а теперь плюсы и минусы. это было начало 90-х. 6 соток кормили мою семью. ляхи мои от наматывания км на велике +физ труд менярадовали-на физ-ре первый,и во всех олимпиадах спортивных-из класса сразу меня.дыхалка была -прелесть.минус один-до сих пор ненавижу ковыряться в земле. вообще,никак. а так благодарен бате за тот труд-и во благо семьи и себе на пользу,хотя какими хуями я в тот момент крыл его мысленно со своими 6 сотками.всем спасибо.
 
[^]
Parakeet
27.07.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2265
Цитата (Андрей1956 @ 27.07.2017 - 20:16)
Я с дачных даров делая около 120 л вина ежегодно. И какое вино! С тем, что в магазинах продается и сравнить нельзя. Можно, если стоит 700 руб. бутылка. Но это же свое, родное!

А томатный кагор? Могешь? bravo.gif
 
[^]
Trofimysch
27.07.2017 - 22:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 936
Цитата (3меища @ 27.07.2017 - 21:15)
Цитата (АлыйВит @ 27.07.2017 - 22:05)
Интересно, те, кто консервирует помидоры-хуедоры на зиму, он хоть их ест?
А то взглянешь - у некоторых соления еще Наполеона помнят. И будут помнить еще лет 100, т.к. к ним не притрагиваются с момента погружения банки в погреб.  lol.gif

Конечно едим. И помидоры с огурцами и капусту квашеную и грибы маринованные - всё съедается.
Но я не убиваюсь. Хочу полю - хочу пиво с шашлыком. А обнаглею так на шезлонг лягу загорать.

А подспорье-то какое! А вкус! Это вам не гавно из магазина с красивенными этикетками и голимым уксусом за дурные деньги, это вкуснятина. Да и разве найдёшь запросто, скажем, варенье голубичное, джем морошковый, варенье из шишки сосновой, клюквенный джем, моченую бруснику, грузди собственного посола? Жалко, что не растут овощи у нас, радовали бы и ими родных. И готовим с душой и съедается с удовольствием!
 
[^]
bixby
27.07.2017 - 22:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 30
Ну-ну. Типичная речь лентяя, которому проще поехать погреть жопу в "египтах-хуиптах" за все включено, чем горбатиться на грядке, конечно, сложно ведь. еще и с сарказмом написано.
У меня уважение вызывают люди, которые под палящим солнцем и дождями раком пашут на грядках, не от большого удовольствия, думаю. По крайней мере едят свои овощи, а не китайские, которые заполонили ВСЕ.
Ну и езжай в свой египет и лежи там тюленем, бухай олинклюзивное их пиво, это здоровья не прибавит. А работа это движение, хоть и малоприятное и нудное. И назойливые комары, и земля под ногтями. Зато свои овощи вкусные и полезные.
 
[^]
repeshok
27.07.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (иСережатоже @ 27.07.2017 - 19:01)
humbert
Сало еще растет,а помидорки 10 кустиков для души и салатика мммм мамоето теплый южный помидор, сын режет на ужин салатик)). А в Старочеркасске с утра накупались от души-чисто,песочек и толпы нет....

Сажаю только томаты и огурчики для салатов, не консервирую,потому что свои уже с середины апреля и до конца октября в теплице. А вот сало не растет,муж сам солит.У него девиз 30 г сала в день. Здравствуй,земляк! Мы аксайские.
 
[^]
ILoveEMO
27.07.2017 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4827
Почему бы и нет, если с умом подойти, то можно неплохой урожай собрать, да и это не работа, это отдых для ценителей dont.gif
 
[^]
repeshok
27.07.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (lipai00 @ 27.07.2017 - 19:42)
Я щас абрикосы на даче сушу, думку думаю как виноград от воробьёв защитить.
А ваще на даче пиво и винчишко пьется заепок.

вот вам дачный натюрморт

У меня много винограда, уже много лет в период созревания натягиваю тонкую мелкоячеистую эластичную сетку (зеленую),проблему решили с воробьями полностью,.
 
[^]
OSinemasan
27.07.2017 - 22:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2769
Именно в это году я забил на сельхозработы. Захочу -прополю, захочу пива попью.
Помидоры не подвязывал. Картошку не обрабатывал от жуков. Хуячил с 4-го класса на совхозных полях, в огороде родителей, в своём огороде. Борьба бесконечная, бессмысленная и беспощадная. Уродилась клубника - птицы объедали, закрыл сеткой- проволочник с земли лакомиться начал. Заебало. Уф, всё.
Пы.сы. Но помидоры с грядки намного вкуснее магазинных, поэтому всё-таки не спеша подвяжу.

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 27.07.2017 - 22:45
 
[^]
existent
27.07.2017 - 22:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 221
Цитата (humbert @ 27.07.2017 - 18:56)
Да кому они нужны те самые помидоры. Вот сала с хлебушком бы, да под запотевшую... Именно зимой.
А помидоры... да ну их

позвольте не согласиться с Вами, вкусно замаринованный помидорчик с запотевшей тож ниче так идёт.
 
[^]
CherryBone
27.07.2017 - 23:04
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
дача, дача... у меня прекрасно и без дачи помидорки растут))


Дачникам посвящается
 
[^]
victoor
27.07.2017 - 23:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 668
В помидорах и огурцах самое главное - не обрабатывать их медным купоросом во время сбора урожая, и вообще за месяц до сбора должна быть последняя обработка, а то свое и родное окажется похимичнее магазинного. Самое плохое - масса советчиков на ютубе херачат прямо по помидорам медным купоросом и всем советуют.

Лично я на даче занялся виноградом, актинидиями и фундуками. Это мои проекты) Работа непыльная, ничего полоть не надо, каждую неделю тоже внимание не нужно. Ну кизильчик и гожди посадил, жимолости там с малинокленом, еще то се из кустов - так там вообще достаточно раз в год обрезать чутка, в октябре залить удобрением и делов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22839
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх