Цена не имеет значения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
28.06.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Если она пропаяна

Блядь, и когда ж вам только за пайку эту ебаную уже надзорные органы йайцы откручивать начнут?
Нельзя, блеать, сейчас паять провода в подавляющем большинстве случаев, теоретики. dont.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 28.06.2017 - 11:06
 
[^]
vitaliyr2000
28.06.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Могу сказать что сейчас куча бабла вкидывается в рекламу а не в качество. То есть чем больше рекламы, тем больше продаж, а вот качество зачастую удовлетворительное. Вот и приходиться пробовать и смотреть только самому на личном опыте, а не смотреть на то что выставляют на показ и рекламируют.
 
[^]
ZimaZ
28.06.2017 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Orang @ 28.06.2017 - 11:47)
Цитата (ZimaZ @ 28.06.2017 - 11:42)

Если охотиться на коров, свиней и куриц, можно в дурку загреметь.

кхм...
на фоте именно "свинья", то бишь кабан.
лося показать? это считай говядина.
ну а чем тебе фазан не замена курице? ну и всякие там утки, гуси и прочие куропатки.

Ну вот не надо тут...кабан=свинья. У кабана мясо жесткое, с "душком". Про лося/говядину bravo.gif
говорят лягушка на вкус как курица, замените в рационе своей семьи?

Это сообщение отредактировал ZimaZ - 28.06.2017 - 11:06
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Orang @ 28.06.2017 - 10:56)
Цитата
Если все побегут на охоту, то лоси закончатся уже в этом году.

ладно, уговорил. не ходите никто на охоту, мне больше шансов будет rulez.gif

Ващет на охоте несчастных случаев несколько больше, чем при походах в магазин. Пусть и за несвежим мясом.. gigi.gif
 
[^]
Adothariel
28.06.2017 - 11:08
5
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (besedkin @ 28.06.2017 - 10:09)
Всё правильно сказано - наша страна живёт в таком состоянии уже много лет.
Сколько уже было постов про европейские маркеты и цены в них,сравнение не в нашу пользу.

да что уж говорить, если в какой-то сраной Латвии кило вкуснейшего твердого сыра (я вообще не сильно в сырах разбираюсь, но мне показалось, что ничем пресловутому пармезану не уступает) стоит жалких 7 евро, а у нас говнище пальмовое по 600 рублей! в итальянских Альпах прошутто, от одного запаха которого слюни до пола текут, продают по 17 евро за кило, а в наших магазинах псевдоколбаса т/к из бразильского мяса с желтым жиром по 1200! в Берлине на заправке ящик "Киндла" 16 евро (с ящиком вместе, который, как и бутылки, потом можно сдать за деньги), а у нас "Моча№3" по недоразумению названная пивом за тот же ящик почти тыщу...

и так до бесконечности продолжать можно.. зато духовность, скрепы, вокруг враги и прочая пропагандонная лапша.
 
[^]
SOSnetVNOS
28.06.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Пост про мясо, а на картинке евры. Что же ты хочешь. ТС? Определись. Или чуть-чуть попахивает рекламой веганства? Но нет, мясушко мы все любим, и не променяем ни на что. Искать нужно хорошие магазины или прямых поставщиков. Одна наша знакомая, через дальних родственников организовала доставку мяса из деревни. У нее и заказываем раз в квартал. Дорого, но оно реально парное!
 
[^]
Vapkin
28.06.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата
Я также могу купить лампочку китайского или корейского производства приемлемых размеров, яркости и оттенка, но она почти наверняка перегорит за неадекватно маленький срок.

Год - это самый маленький срок службы моих, а одна уже 4-й год светит (стучу по дереву).
И не искал, просто купил в хозтоварах.
 
[^]
DEAD74
28.06.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Автор приезжай ко мне-мясо будем вместе делать, бегает пока живое......И вообще сваливай ка в в глушь, в Саратов! И люди проще и мясо вкуснее и свежее... Шутка все выше описанное -кроме приглашения в гости!Мяса много и свежее...
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Adothariel @ 28.06.2017 - 11:08)
да что уж говорить, если в какой-то сраной Латвии кило вкуснейшего твердого сыра (я вообще не сильно в сырах разбираюсь, но мне показалось, что ничем пресловутому пармезану не уступает) стоит жалких 7 евро,

Ну так чо, Латвия тебя ждет? gigi.gif
 
[^]
Sa1N7
28.06.2017 - 11:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1701
Все, блять, они на машинах премиумного класса и ТО им дорого...продукты хуёвые...лампочки, etc...

Наверное такие как ТС(знаю, что копипаста) и его друзья, которые тоже жалуются, заработали на производстве качественных продуктов, ни разу нигде не спиздили ничего "не во вред" технологическому процессу, а порой и из своего кармана добавляли, а то видите ли не очень хорошо, когда в резине вместо каучука сажа.

Идите нахуй, это такие же выблядки, как и те, которые хуевое мясо вам таскают с Аргентины... Это такие же выблядки покупают подделку на брендовую лампочку по брасовой цене, чтобы хватило на иномарку премиум класса. Да всё это делаешь ты со своими друзьями! И нехуй жаловаться на себя самого.

Уебаны блядь, навертели хуйни, денег напиздили, а теперь жалуются, что в стране купить нечего, т.к. сами только говно возят...
 
[^]
JIblC
28.06.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Что жеты хочешь. ТС? Определись. Или чуть-чуть попахивает рекламой веганства?

ТС ничё не хочет, он просто перепостил очередную задолбашку с одноимённого ресурса.
Подозреваю, что данные, достаточно однотипные (тут я правда не угадал источник, пришлось по ссылке сходить) истории придумывает специально обученный коллектив людей, чтобы интерес к ресурсу не ослабевал.
 
[^]
FedorDK
28.06.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну курицу получается брать в куриных магазинах. Там поставки на поток поставлены. Впрочем и в магнит. Возят с близлежащих птицефабрик. Да ив дикси-магните тоже оттуда же лежит. А вот по мясу - тут х.з. Наверное на рынок лучше, найти там можно, но надо уметь выбирать. Ещё есть момент - курятину берут намного чаще, чем говядину, например. Дешевле. Ещё индейки стало дофига...

Кстати, такое ощущение, что МСК снабжается по особому. Если у нас везут охлаждёнку, другие скоропортящиеся продукты в пределах 100-200 км, то в МСК везут со всей странывсего мира. Может потому там санкции все эти с продуктами больше заметны. У нас в провинции импорта с изысками и до санкций не сильно густо было.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.06.2017 - 11:20
 
[^]
Fernirs
28.06.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ПростоКонь @ 28.06.2017 - 10:15)
Цитата (Protey @ 28.06.2017 - 10:08)
Не зря говорят у нас: Хочешь сделать что-либо качественно - сделай это САМ!

Вырасти свинину, спаяй лампочку, пошей обувь?? blink.gif

Ненуачо, можно и так. НО. Нафига мне тогда общество потреб...ителей, а? Если я (ну какая-то группа, одному не потянуть всё от ботинок до лампочек и ноутов) самодостаточен - нах...я мне остальной балласт? И да, я ровно так же и "обществу" и - что главное - ГОСУДАРСТВУ (системе) буду страшен, опасен и ненавистен. Страшен тем, что мне от него ничего не нать, опасен примером моей независимости от "дяди" ненавистен тем, что могу (пусть оно мне и не нать совсем) возглавить тех, кому это тоже как и мне не нравится или во всяком случае стать "катализатором" процесса - и потому государство всячески постарается меня если не загнобить напрямую, то максимально мне затруднить пободный способ существования.
 
[^]
Orang
28.06.2017 - 11:22
2
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (ZimaZ @ 28.06.2017 - 12:05)
Цитата (Orang @ 28.06.2017 - 11:47)
Цитата (ZimaZ @ 28.06.2017 - 11:42)

Если охотиться на коров, свиней и куриц, можно в дурку загреметь.

кхм...
на фоте именно "свинья", то бишь кабан.
лося показать? это считай говядина.
ну а чем тебе фазан не замена курице? ну и всякие там утки, гуси и прочие куропатки.

Ну вот не надо тут...кабан=свинья. У кабана мясо жесткое, с "душком". Про лося/говядину bravo.gif
говорят лягушка на вкус как курица, замените в рационе своей семьи?

хахахаха shum_lol.gif
говорят, в маскве кур доят.
рассказывать про то, что слышал от кого-то, что вкус ваще не такой, тому, кто много лет минимум по полгода ест исключительно дичину - это пять!

мясо кабана жёстче из-за отсутствия того количества жира, которое есть у специально выращенных, но не настолько, чтобы даже спустя минут 40 томления/тушения, можно было отличить от свинины.
запах есть только у старого, матёрого секача, но и то - на любителя.
моя жена готовит обалденные щи именно из секача. сама - да, не ест. зато все остальные с огромнейшим удовольствием.
лягушку я не пробовал, зато мой брат, проведший не один месяц в командировках (во всяких там горных местностях), жрёт их за милую душу и нахваливает.

ну и так далее, и тому подобное.
человек может жрать всё, ну или почти всё.
многие предпочитают животных, выращенных на комбикорме для убоя.
я предпочту дичину

Это сообщение отредактировал Orang - 28.06.2017 - 11:24

Цена не имеет значения
 
[^]
Protey
28.06.2017 - 11:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 133
Цитата (ПростоКонь @ 28.06.2017 - 10:15)
Цитата (Protey @ 28.06.2017 - 10:08)
Не зря говорят у нас: Хочешь сделать что-либо качественно - сделай это САМ!

Вырасти свинину, спаяй лампочку, пошей обувь?? blink.gif

Ты думаешь это настолько сложно?

Свиней в деревнях из покон веков держали.
Лампочку спаять - как нехер срать. Тем более светодиодную. Выбери нормальных SMD, а не за 3 копейки, спаяй простенькую схемку драйвера. Будет и ярко и долговечно и починить в случае чего несколько минут при наличии запчастей.

Про обувь кстати тоже - это, поверь, не мудреное дело. Шить лишь физически тяжковато.

Это сообщение отредактировал Protey - 28.06.2017 - 11:24
 
[^]
Gdialex
28.06.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Orang @ 28.06.2017 - 11:05)
Цитата
Я не могу купить свежего и чистого мяса


ходи на охоту

И получай себе паразитов и болячек всех мастей от такого свежачка. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Gdialex - 28.06.2017 - 11:24
 
[^]
Manager77
28.06.2017 - 11:25
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Вы забыли где живете? Стейк ему подавай. Ну так наводите порядок в стране, а потом вопросы задавайте. Вот лично вы потрудились разобраться с вопросом стейков? Почему их нет отечественного производства и кто виноват?

Это сообщение отредактировал Manager77 - 28.06.2017 - 11:27
 
[^]
Metallurg85
28.06.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
Ты просто долбаеб, это много объясняет.
 
[^]
squizzer
28.06.2017 - 11:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Вставлю свои 5 копеек и соглашусь с некоторыми ораторами.

1. Во многом виноваты сами потребители, долгое время удивляющиеся "А чо так дорого?". Так, я работал в одной местной конторке по продаже компьютеров с отличным уровнем обслуживания, но ценами чуть дороже, чем у конкурентов. Как только появился ситилинк, ДНС и прочие, наша контора сдохла, потому что всем нужны были товары подешевле, а сервис - побоку. Зато теперь некоторые мои знакомы ноют - "Вот в Европе (Египте, Турции - нужное подчеркнуть) сервис, не то, что у нас!".

2. Огромное количество расплодившихся компьютерных сервисов, мастеров по ремонту и т.д. привело к жесткой конкуренции, где многие не особо честные предприниматели сбрасывают цены ниже плинтуса, чтобы обеспечить оборот. Но для того, чтобы сбросить цены, нужно же на чем-то экономить? Нужно, поэтому покупают дешевые расходники, инструменты, нанимают таджиков, студентов вместо спецов. А потом обыватель насмотрится объявлений в газетах, интернетах, придет в нормальную контору и удивляется "А чо так дорого?" и идет к конкурентам - мошенникам. И сколько не рекламируй свой сервис - у них все равно будет дешевле, поэтому пока к нормальным ребятам попадет 1 клиент, у этих будет уже 10. Пока не было кризиса, всем хватало. А вот теперь это серьезно бьет по карману компаниям - издержки сокращаются, специалисты разбегаются и в итоге мы имеет то, чему вы удивляетесь - таджикский ремонт и кидалово где только можно.

3. Что касается качественной техники (продуктов): Людей, готовых действительно платить любые деньги за качественный товар приходится по одному на 1000 обычных потребителей. До кризиса я работал в торговле и большинству таких людей возили товары под заказ. И никто не жаловался. Были еще человек 200 на ту же 1000 обывателей, которые твердили "Плачу любые деньги", только в их понимании "любые деньги" означает максимум товар среднего ценового диапазона.

Таким образом, по большей части в сложившейся ситуации виноваты сами потребители, которые привыкли хватать побольше и подешевле, не особо разбираясь в том, что они берут. Только теперь уже ситуацию будет сложнее исправить, потому что наступил кризис и у многих просто не хватает денег для "голосования рублем". Поэтому не удивлюсь, что количество некачественных товаров на наших полках будет только расти, а хорошие продукты (техника) - пропадать. То же самое касается и рынка услуг.
 
[^]
Orang
28.06.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (Gdialex @ 28.06.2017 - 12:24)
Цитата (Orang @ 28.06.2017 - 11:05)
Цитата
Я не могу купить свежего и чистого мяса


ходи на охоту

И получай себе паразитов и болячек всех мастей от такого свежачка. gigi.gif

а для этого есть ветлаборатории и лесники.
всё добытое мясо в обязательном порядке проходит ветпроверку на наличие/отсутствие чего бы то ни было.
 
[^]
Garik499
28.06.2017 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата
Я не могу купить яркую и надёжную лампочку.

А я могу.
Цитата
Я не могу купить свежего и чистого мяса.

А я могу...
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Protey @ 28.06.2017 - 11:24)
Цитата (ПростоКонь @ 28.06.2017 - 10:15)

Вырасти свинину, спаяй лампочку, пошей обувь??  blink.gif

Ты думаешь это настолько сложно?

Свиней в деревнях из покон веков держали.
Лампочку спаять - как нехер срать. Тем более светодиодную. Выбери нормальных SMD, а не за 3 копейки, спаяй простенькую схемку драйвера. Будет и ярко и долговечно и починить в случае чего несколько минут при наличии запчастей.

Про обувь кстати тоже - это, поверь, не мудреное дело. Шить лишь физически тяжковато.

Представляю Надым в свинарниках... blink.gif
Ты лампочки сам паяешь? Обувь шьешь? Железо плавишь? Ой, это к кетайтсам.
А материал на ботинки где брать будешь? Нормальная кожа стоит ну очень немало.
Так ваще в каменный век откатиться можно, зато твой каменный топор потомки найдут. Рядом с рукожопной лампочкой.
 
[^]
Nawarskiy
28.06.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 170
Так и есть.
Если товар еще можно как-то где-то найти качественный, потому-что ты его можешь пощупать/потрогать, то качественную на все 100% услугу получить просто невозможно. Если услуга будет качественной, то ложка дегтя будет в сервисе. Или наоборот. И да, деньги не имеют значения.
 
[^]
ПростоКонь
28.06.2017 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Garik499 @ 28.06.2017 - 11:29)
Цитата
Я не могу купить яркую и надёжную лампочку.

А я могу.
Цитата
Я не могу купить свежего и чистого мяса.

А я могу...

Тогда ты можешь идти жрать отбивную при свете и не вмешиваться в наш теологический спор. gigi.gif
 
[^]
JIblC
28.06.2017 - 11:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
иметь малую мощность и «тёплый» оттенок, делающий её свет ещё тусклее.

лампочкоёбов хотелось бы чутка с физиологией человека познакомить, да и с физикой тоже.

Фактически, при небольшом освещении человек лучше видит в длинноволновой части спектра, так он ааптировался за тысячелетия эволюции к свету костра или закату, видимо.
Тут много чего намешано - начиная от меньшей чувствительности к красному, как не странно, до бликов на отражающих свет предметах и чувствительности каждого типа элементов, колбочек и палочек отдельно, самих по себе.
Например, при сдвинутом к более низкой цветовой температуре максимуме спектра работают в основном зелёные и красные колбочки, тогда как синие и палочки - отдыхают, включаясь тогда, когда и этого света недостаточно.
Визуальный эффект процесса - резкие тени при высокотемпературном источнике освещения и повышенное количество бликов в силу большей коротковолновости. Это нам даёт яркую, но "плоскую" картину действа, с тенями и непросвеченным объёмом "задней сцены".
Т.е. "холодного белого" нужно либо чрезмерно много, либо имеем "мертвенное", "бледное" освещение. Холодный белый неплох для дополнительной подсветки, рабочего места, например, когда за окном день. Когда ночь - совсем наоборот, относительно малое количество тёплого уже делает пребывание в помещении комфортным - глаз-то один хрен подстраивается.

Ну и последнее - нет и никогда не будет ярких лампочек с "тёплым белым" (таким же ярким, как "холодный"), это галимая физика. Чем больше мы энергии подводим к излучателю - тем коротковолновей излучение))

Это сообщение отредактировал JIblC - 28.06.2017 - 11:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36337
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх