Не выёживайся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Overmaind
29.06.2017 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Стена 4 метра? Вроде в дачных обществах выше 2 нельзя, но там дача, сельская местность, а тут город. Хотя я в этом не сильно разбираюсь...
 
[^]
oldpipe
29.06.2017 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
У нас тут местная мечеть сгорела, одни местные олигархи решили построить новую, да побольше. Вокруг частный сектор, в итоге за снос и выкуп несколько домов всем прописанным семьям купили по двушке 70 квадратов в хорошем ЖК в норм районе.

А в тех домах прописано было по 10-15 человек в каждом. Такие большие азиатские дома, где живут родители и сыновья с своими семьями, т.е. в каждом доме по 3-5 семьи. Каждый дом стоил от силы $100к, квартиры же которые дали каждой семье, стоят от $70к в таком метраже. Так что вполне может быть.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 29.06.2017 - 04:28
 
[^]
chesanizm
29.06.2017 - 04:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 5998
Когда строили олимпийскую деревню в Сочи,расселяли целый поселок древних халабуд.Построили новый,коттеджный,со всеми удобствами,большинство переселенных и мечтать не могли,что когда-нибудь поживут нормально.Но нашлось несколько особо одаренных,через участки которых должна была идти дорога,уперлись:унас тут три сосны реликтовых растет и нужник антикварный,платите нам по 15 лимонов(каждому),тогда съедем.Ну строители прикинули муде к бороде,и сдвинули дорогу на несколько метров,в разы дешевле вышло.А эти так и остались в свих реликтовых халабудах - хозяин-барин,хуле.
 
[^]
Last111
29.06.2017 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
А где разрешено четырехметровую глухую стену по границе участков ставить?


Если это не садоводческое товарищество, - ничем не запрещено. Если докажешь конкретный ущерб, типа в доме освещенность стала меньше, чем положено по СНиПу, или кусты помидоров зачахли - тогда можно идти судиться.
 
[^]
Angelberth
29.06.2017 - 07:36
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (chabh @ 27.06.2017 - 11:06)
А где разрешено четырехметровую глухую стену по границе участков ставить?

По границе не разрешено. А вот отступить 50 см от границы на свою сторону и строить - да пожалуйста. gigi.gif
 
[^]
kaitena
29.06.2017 - 08:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 270
Цитата (Melodemon @ 28.06.2017 - 19:52)
Вчера тема была про жильё в крыму.
Писал я там что продавал дом за 100.000 рублей-при хохлах.Здесь ,на Яппе тоже тему размещал-никто не захотел.Смеялись.

А когда Крымнаш заворошились,загудел улей-продай мне!
Цену предлагали до 50.000 зелёных.
А я уже и объявление снял, решил что пускай будет дом.
внукам пригодится.


ты же писал, что теперь уже за сто тыщ баксов продаешь
на ходу переобулся, решил, что дом лучше...
не продал раньше - не продашь и сейчас
внукам пригодится lol.gif
да внукам твой сарай в ебенях нахер не упал
тем более, что лет через 20 там и смотреть будет не на что

Это сообщение отредактировал kaitena - 29.06.2017 - 08:25
 
[^]
MegalodonЪ
29.06.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Цитата (chabh @ 27.06.2017 - 11:06)
А где разрешено четырехметровую глухую стену по границе участков ставить?

... а он мог и отступить на разрешенные законом расстояние ииииии.... заебашить, ну
не стену, а декоративную громадину, оформив ее как Стеллу. Вписав ее в интерьер своего ФЦ... Вот и все.
 
[^]
synorla
29.06.2017 - 09:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 171
Цитата (ААК65 @ 28.06.2017 - 19:55)
И да- "посоветуюсь с женой" был тренд. Жена, как известно, плохого не посоветует.

У меня чуть другая проблемка вылезла - "мама сказала".
Нет, я уважаю и люблю тещу, но её забота порой напрягает.
Суть проблемки:
У жены были небольшие сбережения. Настолько небольшие, что покупать квартиру - не хватает, а купить машину - в принципе такая и не нужна-то.
Решила положить в банк, пусть хоть какая копеечка да капает.
Говорю ей, ложи на такой вклад, дабы если возникнет нужда можно легко и непринуждённо снять.
Приходит с банка, спрашиваю что да как... блядь, на ТРИ ГОДА БЕЗОТЗЫВНОЙ... потому что "мама сказала"...
Тут предложили домик с банькой в СТ и как раз нужны денюжки, а чтобы снять их надо все круги бюрократического ада пройти и, быть может, ей вернут её же деньги!!!
Это было последней каплей, сказал, что если ещё раз услышу "мама сказала" то и будет жить с мамой!
Уж простите, накипело)
 
[^]
Illuminati
29.06.2017 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Цитата (Никнейм123 @ 27.06.2017 - 10:01)
Жадность порождает бедность.

И наоборот!
 
[^]
alex252306
29.06.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
у меня знакомые, тоже выкупили участок в засраном логу.
купили за копейки (3 млн. рублей), но имели инсайдерскую информацию, что будут тут строить жилой комплекс.
пришло время. застройщик предложил им выкупить участок за 12 млн.
парни гордо отказались и запросили 25 млн. были посланы. гордо остались ждать
а в это время "правозащитники" подняли бучу. мол, в этом засраном логу, среди говна и речки Говнянки, живут соловьи. И нельзя горожан лишать их пения.
и строительство запретили по решению суда

зато у парней остался участок, среди говна, где якобы поют соловьи
 
[^]
Танкистон
29.06.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 705
Жадность фраера сгубила
 
[^]
Yaigor
29.06.2017 - 10:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1006
У нас вот какая история была: решила наша табачная фабрика БАТ-СТФ году так в 2006 расширятся, только прямо за ее забором был земельный участок с неплохим домом богатенького арменина, приходят к нему представители табачки и говорят, уважаемый мы вот хотим Ваш участок выкупить и предлагаем 5 миллионов рублей+ перевозку Вашего жилища на новое место, куда Вы скажете, тот тоже подумал и говорит земля то моя нужна вам в любом случае, но так как я человек добрый то хочу с вас всего навсего 15 миллионов и перевозку, покачали головами табакоюристы и ушли ни с чем, а через месяц приглашают жадного армянина в администрацию города и говорят: "Дружище ты вот землю у нас арендуешь, так вот мы с тобой с 1 января следующего года договор аренды решили расторгнуть, буть любезен прибрать там все за собой." Тут кинулся армянин на фабрику и говорит: "Я согласен, я согласен!", ну а ему в ответ: "Наше предыдущее предложение не действительно больше, но если ты друг согласишься свалить в течении месяца, то мы так и быть организуем перевозку твоего дома". Вот через месяц местные ротозеи и смотрели как дом на платформу грузят.
 
[^]
Serg2012
29.06.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
Да таких историй полно. Я как-то подвозил девушку, которой за бабушкин частный дом в Казани москвичи предлагали 12 лямов. Что-то хотели строить на месте этих домов. Она посчитала, что мало и просила что-то около 20 вроде, там таких семей было несколько. В итоге москвичи не договорились с администрацией района и свернули планы. Теперь уже местные власти решили что-то там построить, и предложили, естественно, меньше в разы. По реальной рыночной стоимости. А так как они отказывались, просто тупо изъяли землю и поставили их перед фактом. В итоге сейчас их дом стоит на уже не их земле, а они получат компенсацию, вообще нисколько не сравнимую с тем, что им москвичи предлагали. Причём виноватой себя нисколько не считает, говорит власти обманули. А сама с какого то хуя решила что ул. Аделя Кутуя - это центр Казани cranky.gif Карту хоть посмотрела бы сначала faceoff.gif Домик типа такой: https://yandex.ru/maps/43/kazan/?mode=searc...000%2C60.831952

Это сообщение отредактировал Serg2012 - 29.06.2017 - 13:27
 
[^]
nonman
29.06.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
анекдот из другой галактики "армане отдающие 15 млн за валенки на заборе"...у кого то фантазия зашкаливает......
 
[^]
Blyum
29.06.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (pantera2r @ 27.06.2017 - 11:10)
Я уже давно понял. Если продаешь что-то и предлагают тебе немного меньше и тебя эта сумма как бы устраивает, надо продавать. Если упрешься, то не продашь даже за те деньги которые предлагали.

Вот тут полностью соглашусь. Проработав некоторое время риэлтором, многих видела которые ставят планку, когда им предлагают эту планку, начинают ее повышать и в результате так и стоят на продаже
 
[^]
Sniff19
29.06.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Цитата (Serg2012 @ 29.06.2017 - 13:25)
Да таких историй полно. Я как-то подвозил девушку, которой за бабушкин частный дом в Казани москвичи предлагали 12 лямов. Что-то хотели строить на месте этих домов. Она посчитала, что мало и просила что-то около 20 вроде, там таких семей было несколько.

Просто это глупые люди. Если бы мне предложили за дом на Адельке 12 лямов (при условии, что он у меня есть) я бы попросил 12+оплата налогов за их счет в черную. Вышло бы у них 13,5 лямов. И нормально было бы мне
 
[^]
LEONARDOVICH
29.06.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 412
Цитата (Kapralidze @ 29.06.2017 - 00:48)
Цитата (LEONARDOVICH @ 29.06.2017 - 01:35)
У меня вопрос! Сколько стоит участок земли 21 сотка в Москве в 20 метрах выхода из метро!

Смотря что за категория земель, какие ограничения, какие серветуты наложены, какая станция метро и какая перспектива это земли по градостроительному плану ...

Категория земель ИЖС, по градостроительному плану будет ТПУ! А я думаю что может и не быть! Так как надо будет решать ещё с собственниками других участков! rulez.gif
 
[^]
smirnoff63
30.06.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 71
Всякие случаи бывают.


Владелец коттеджа, тормозивший строительство нового Затонского моста в Уфе, смог продать дом строителям за 56 млн рублей
Собственник коттеджа на улице Чекалина в Уфе, стоявшего на месте строительства подъезда к новому Затонскому мосту, смог через суд добиться выкупа у него имущества за 56 млн руб., передает телеканал «Россия-Башкортостан». Это одна из самых удачных сделок на рынке жилой недвижимости в городе. Вчера дом был снесен представителем генподрядной организации — «Уралмостостроя». По информации телеканала, заказчик строительства — мэрия Уфы и владелец коттеджа судились о цене выкупа имущества около года: владелец дома с земельным участком первоначально оценивал их стоимость в 75 млн руб. На месте строительства подъезда к мосту расположен еще один частный дом. «Все юридические вопросы с его собственниками улажены»,— отмечает телеканал.

Затонский мост строится в 40 м от действующего компанией «Уралмостострой» с 2014 года. Работы в основном финансировал муниципальный бюджет, но в июне генподрядчик привлек для продолжения строительства кредитную линию «Российского капитала» в размере 600 млн руб., а в июле республике был выделен на эти цели федеральный транш в размере 1,5 млрд руб. Объект планируют сдать ориентировочно в октябре. Его общая стоимость оценивалась ранее в 4,8 млрд руб. После ввода нового моста, как планируется, один из них будет работать на въезд, второй — на выезд из города.


via
 
[^]
skyline0502
30.06.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Угу стена в 4 метра? в центре города?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17458
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх