Предлагаю сценарии для кино и ТВ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шашлычков
22.06.2017 - 13:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Дайте ТСу денег и Оскара .
Пущай снимает кину , штоб усатому стыдно было за простраченные мильоны .
 
[^]
DokBerg
22.06.2017 - 17:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Дык и выдумывать ничего не надо






Это сообщение отредактировал DokBerg - 22.06.2017 - 17:07
 
[^]
DokBerg
22.06.2017 - 18:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Вот блять в тему - опять Михалков денег хочет побольше, со всеми кинщиками нашими.


Не снимать фильмы, на которые публика будет ходить по несколько раз - а ограничить зарубежные, чтоб выбора не было. И взвинтить на зарубежные фильмы цены на билеты.

Но ни в коем случае не снимать хорошие фильмы.

https://lenta.ru/news/2017/06/22/guarantee/


Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
25.06.2017 - 17:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
А вот к слову и вышел хвильм Чухрая на 22 июня.

ну, ясен день, что самое главное для успеха фильма "правайну" всунуть туда холокост - призы и премии гарантированы, ибо кто же посмеет критиковать хвильм про Холокост?

А под таким соусом можно насовать туда обычной антисоветской и антирусской погани. Особенно тронуло - сопереживание бедненьким литовцам, которых злое НКВД обижало после войны и даже арестовывало и ссылало. Завалив перед этим трупами все подряд.

И что особенно бесит в таких соплях наших абажуров - ведь эти самые бедненькие литовцы как раз и устроили тот самый Холокост. Немцы-то руководили, а евреев ликвидировали эн масс как раз местные наци - что в Эстонии, что в Латвии. что в Литве.

Но наши тварцы с памятью лягушки это игнорируют категорически, ибо надо говном обдать СССР. И потому холокост - сам по себе, бедненькие прибалтийские каратели - сами по себе, а виновато НКВД.

Альбац тут намедни истерику закатила - увидав в Москве реконструкторов в форме.

https://www.film.ru/articles/v-posteli-s-vragom

Внятная рецензия к хвильму. ну а сам фильм в прокате просел, кассу не соберет, что ожидаемо - ну не Спилберг Чухрай...

Но вот кто интересно дал добро на прокат 22 июня кина про обиженных злым НКВД карателей?

Вот как раз на фото будущая жертва НКВД, которую нам предлагают жалеть и оплакивать.

Связи между наказанием этой жертвы и кучей евреев, которых будущий жертва забил дубиной - ни сценарист. ни режиссер не видят. ессно.

http://mikle1.livejournal.com/6478860.html

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
gretta1976
25.06.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 17:11)
Альбац тут намедни истерику закатила - увидав в Москве реконструкторов в форме.


А чего эта ведьма устроила? И поводу каких реконструкторов?
 
[^]
DokBerg
25.06.2017 - 19:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (gretta1976 @ 25.06.2017 - 19:23)
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 17:11)
Альбац тут намедни истерику закатила - увидав в Москве реконструкторов в форме.


А чего эта ведьма устроила? И поводу каких реконструкторов?

Реконструкторов в форме НКВД - в Москве на день независьки.

 
[^]
gretta1976
25.06.2017 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 19:50)

Реконструкторов в форме НКВД - в Москве на день независьки.


Красотища-красота!!!
 
[^]
DokBerg
25.06.2017 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (gretta1976 @ 25.06.2017 - 20:04)
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 19:50)

Реконструкторов в форме НКВД - в Москве на день независьки.


Красотища-красота!!!

Ну да, реконструкция у них получилась.
Жаль не полностью.

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
strel6120
25.06.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2610
половина сценариев заточена по шаблонам)ибо дорого нах

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
26.06.2017 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (strel6120 @ 25.06.2017 - 23:38)
половина сценариев заточена по шаблонам)ибо дорого нах

Ну за сценарий сценаристы получают несколько десятков тысяч долларов, ага.

Уж можно и шаблоны подобрать получше.

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
27.06.2017 - 12:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
"И тот факт, что советский режим показан в этом фильме ничуть не менее чудовищным, чем нацистский, мог вызвать среди оплакивающей СССР части российского населения скандал ничуть не меньший, чем «Матильда» вызвала в среде верующих. " ©

Ну вот собственно в рецензии и сказано - нахоа этот фильм снимали.

На фото - литовский борец с коммунизмом ведет еврейку в яму. Шмотки хозяйственно борцы с коммунизмом прибрали, может и еще что попользовали.

Нам же сейчас стараются втереть, что вот этот паренек с винтовкой - бедная жертва жасного совка, а не грабитель, насильник и убийца.

И вот не знаю кому как - но мне те ребята, что втирают нам про одинаковость СССР и Рейха - сами вместе с литовской этой сволочью ведут девушку в яму...

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
27.06.2017 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Так что продолжается эта паскудная тенденция.
Ждемс новых жедебров - типа этого.

Что характерно - немцы очень радостно восприняли тренд нашей тварческой телигенции и теперь старательно пекут хвильмы правайну и праужасных совков...

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
Fernirs
27.06.2017 - 13:21
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 22.06.2017 - 12:59)
Истчо интересно, что сегодня по ТВ покажут.

Все жду когда влепят "4 дня в мае" или к примеру "Женщину в Берлине".

Такое впечатление, что наши кинематографисты получают на манер панцерманнов панцершоколад с первитином.

Доктор, от первитина глюков не бывает, это не галлюциноген, не опиат и вообще стимулятор dont.gif
И да, наши в ВОВ его тоже применяли. И да, в Питере блокадном его синтез вроде даже освоили (во всяком случае, упомянутый Сами-Знаете-Кем нумер журнала существует в реальности), эт помимо того, что поставляли союзники нам по Ленд-Лизу. Хорошая штука, применялась в авиации как минимум. После войны много лет свободно в аптеках он продавался.
А эти (я про режиссёров и сценаристов) по ходу сидят на денежной игле а для "вдохновения" прихода пользуются чем-то вроде солей - ибо от герыча ТАК не штырит dont.gif
 
[^]
Fernirs
27.06.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 19:50)
Реконструкторов в форме НКВД - в Москве на день независьки.

Называйте "праздник" 12 июня правильно, Доктор, это "день предателя" - и никак иначе! dont.gif
 
[^]
DokBerg
27.06.2017 - 13:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Fernirs @ 27.06.2017 - 13:21)
Цитата (DokBerg @ 22.06.2017 - 12:59)
Истчо интересно, что сегодня по ТВ покажут.

Все жду когда влепят "4 дня в мае" или к примеру "Женщину в Берлине".

Такое впечатление, что наши кинематографисты получают на манер панцерманнов панцершоколад с первитином.

Доктор, от первитина глюков не бывает, это не галлюциноген, не опиат и вообще стимулятор dont.gif
И да, наши в ВОВ его тоже применяли. И да, в Питере блокадном его синтез вроде даже освоили (во всяком случае, упомянутый Сами-Знаете-Кем нумер журнала существует в реальности), эт помимо того, что поставляли союзники нам по Ленд-Лизу. Хорошая штука, применялась в авиации как минимум. После войны много лет свободно в аптеках он продавался.
А эти (я про режиссёров и сценаристов) по ходу сидят на денежной игле а для "вдохновения" прихода пользуются чем-то вроде солей - ибо от герыча ТАК не штырит dont.gif

Я имел в виду не галлюцинации, а х...вание тварцов в атаке.

Чисто как от первитина. sm_biggrin.gif

А насчет бреда в сценариях - да, пожалуй, тут соли. И может быть ЛСД, потому как такого напридумывать идиотского со здоровой головой - невозможно.

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
27.06.2017 - 13:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Fernirs @ 27.06.2017 - 13:22)
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 19:50)
Реконструкторов в форме НКВД - в Москве на день независьки.

Называйте "праздник" 12 июня правильно, Доктор, это "день предателя" - и никак иначе! dont.gif

По разному можно назвать. Поампутировали у России части тела и сказали. что она от них независима...

Вопрос-то в том, что вот к примеру делали передачу на ТВ вроде с благими намерениями.

А получился - трешугар и содомия.

http://colonelcassad.livejournal.com/3506700.html#cutid1

Хотя тема Аджимушкая - куда как интересна.

Там немцы угробили не только тысячи наших гражданских, но и гсопиталь с ранеными...

Но словно у нас уже и нормальных режиссеров со сценаристами нет...


Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
Краснодарец
27.06.2017 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Lomamaisty @ 20.06.2017 - 14:21)
Хуясе тебя бомбануло

А если по сабжу, то в наше время обычное дело, ложь лить с экранов

Это даже хорошо! Может наконец то разродится толковым сценарием! Талан то у него есть! И рука набита! dont.gif
 
[^]
DokBerg
28.06.2017 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Краснодарец @ 27.06.2017 - 15:47)
Цитата (Lomamaisty @ 20.06.2017 - 14:21)
Хуясе тебя бомбануло

А если по сабжу, то в наше время обычное дело, ложь лить с экранов

Это даже хорошо! Может наконец то разродится толковым сценарием! Талан то у него есть! И рука набита! dont.gif



Бэдкомедиан с разбором типового шедебра.
 
[^]
DokBerg
28.06.2017 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
А тут про немецкий фильм.

http://nikoberg.livejournal.com/126069.html
 
[^]
DokBerg
29.06.2017 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
В общем - спляши на костях - будут называть твоческой личностью.

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
9.07.2017 - 12:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
А вот кстати - кто упомнит из всех этих сотен антисоветских агиток про кено и немцы хоть одну ленту, которая бы в прокате не провалилась?

Предлагаю сценарии для кино и ТВ.
 
[^]
DokBerg
9.07.2017 - 19:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Особо обидно, что сцеариев полно из жизни...

Вот Новиковское попалось:


КВН (клуб весёлых и неадекватных)

Автор: Новиков
Просмотров: 7801

Тем, что я приехал с первой чеченской живым я в первую очередь обязан своему комбату. Я так мыслю, процентов на пятьдесят. Еще процентов на тридцать – паталогической наглости при принятии тактических решений. Ну и процентов двадцать, наверное, следует отнести на запредельное везение, я об этом потом ещё расскажу.

В Грозном я увидел, что воевать можно очень по-разному. Я имею ввиду, не «на карте», а, как говорится, в натуре. Сложно даже представить, насколько сильно отличается «почерк» у различных родов войск.

Мотострелки (они же «мабута») – это нечто. Смех сквозь слёзы. Увидят духовский пулемёт – и давай: «Уря-а-а-а!!!». Куда «уря», зачем «уря» – непонятно. Без артиллерии, без поддержки, без флангов. Хотя, понять-то можно, вспомните армию периода «расцвета развала». Тут, как говорится, комментарии излишни.

Потом пересекаешься с каким-нибудь ветераном из этих за «рюмкой супа» и слушаешь героическое повествование с рефреном: «Да у нас на Минутке вся рота легла!!!» - а про себя думаешь: «Ну и чем тут гордиться-то?»

ВДВ-шники – это песня. «С неба об землю – и в бой!» У этих парней, как говорится, «страха нет – один задор». Пройдут ночью, «на цырлах», найдут чёрт-те где дом, где духов побольше, пошинкуют всех в капусту, займут оборону – и начинают вокруг штабеля трупов наваливать. Через пару дней – артиллерию на себя, и по рации: «Погибаю, но не сдаюсь!» Героические парни, но они не виноваты – их так учили. Классическая высадка воздушного десанта на объект.



Морская пехота - это "евреи в коммуналке". Причем так у всех, независимо от принадлежности к конкретному флоту. Займут один подъездик и начинают бедных духов ме-е-е-едленно но настойчиво с жилплощади выживать. Те, бедные, оглянуться не успеют, а им уже говорят: «Идите-ка нахер, в этом квартале вы не проживаете». Тоже всё как в учебнике – захват и расширение плацдарма высадки.

Спецназёры... Эти постоянно делали несчастным духам всяческие гадости. И нет бы просто похулиганили, слово там из трёх букв намалевали на заборе или ещё чего – так нет. Они же ещё и хозяев этого забора поубивают - и всё по-тихому так, как будто и не было там никого. Очень их духи не любили, и я их по-человечески даже могу понять.

Примерно через неделю войны все вдруг поняли, что для боя в городе отделения мало, а взвода – много. Поэтому все взводы разбили на две части, а получившиеся группы усилили – придали снайпера и пулемётчика с ПКМ. Но сами понимаете, встал вопрос: где взять офицеров? Во первых, столько офицеров просто нет по штату, ну а во-вторых - ещё и боевые потери имеются. Вот и получилось, что в двух случаях из трёх группами командовали наиболее наглые и подготовленные сержанты. Я оказался как раз из этой категории.

Дело было в середине января, только-только на Дудаевский дворец морпехи тельняшку повесили. Его и не штурмовали - духи сами поняли, что "аллес", обложили - и завтра точно грохнут. Тут уже надо, как говорят в Германии, «хапен зи шмотки, уёбен зи битте». Ну они подумали - и по-тихому свалили.

У нас как раз закончился период отдыха. Я уж не знаю какие маты раздавались в штабе группировки при постановке задач Балтийскому ДШБ, но у комбата было железное правило: выполнили боевую задачу – получили пару дней на отожраться – отоспаться - почиститься - зарядиться. Ну и тут уже начинало действовать другое железное правило «незанятый по службе боец – потенциальный преступник», поэтому периоды отдыха были недлинными.

Вызвал меня комбат в штаб батальона, он в соседнем доме располагался, в тылу (тут смеяться не надо, для войны в городе это нормально — с одной стороны дома воюют чуть ли не в рукопашную, а с другой спокойно спят).

- Разрешите? Здравия желаю, товарищ гвардии майор! Вызывали?

- И тебе не сёдня сдохнуть! Доставай карту, смотри. Сегодня ночью вот этот дом, угловой, займёшь, пулемёт во фланг - вот сюда поставишь. И через тебя наутро рота по этой улице пройдёт. Потом собираешься - только растяжки свои сними - и тоже самое, но уже вот здесь, впереди. Садишься плотно, дня на три. С собой двойной БК, да и вообще бери сколько упрёшь, не маленький.

Я посмотрел в карту, хотя она мне в принципе не очень и нужна, я же местный. В Грозном родился, а потом с 82-го по 88-й жил. Мама моя тоже родом оттуда, терская казачка. Пока смотрел, зрело во мне ощущение, что приближается военно-морской зверь — чёрный песец. На морде у меня всё видимо было явно написано, потому что комбат тут же заговорил снова:

-Да ладно, сержант, гранат побольше возьми, растяжек понаставишь. И миномётка огни подготовит. Ну а я тебе точно «отвагу» гарантирую.

- Спасибо, она будет прекрасно смотреться на крышке моего гроба.

- Всё, заткнись! Собирайся, через час выдвигаешься.

- Есть!

Пришёл к своим, объяснил «ситуёвину». Ну что делать? Приказ есть приказ. Благо хоть дом «ничейный». У духов что-то тоже отморозков не нашлось, чтобы его удерживать. Хорошо хоть, что нам только «ночь простоять, да день продержаться».

Боеприпасов нахапали столько, что даже рассказывать не буду — всё равно не поверите. Прошли в этот дом, осмотрелись. На первом этаже — большой мебельный магазин. Рядом отдельный вход в складское помещение. Не ожидая ничего феноменального на всякий случай вскрыли дерь - и впали в ступор. За дверью оказался приличных размеров склад алкоголя, причём не дешёвого бухла (помните ведь, что в девяностые под видом алкогольной продукции продавали всё, что горит), а весьма качественных напитков. Ладно, думаю, склад этом мы потом «разъясним», сначала надо с обороной разобраться. Растяжки ставили по отработанной схеме: сначала цепью выползли на рубеж и потом начали ставить, постепенно отползая к своей позиции, ну, чтобы по своим же растяжкам не ползать. Ну и про глубину минирования забывать не надо.

Очень в этом деле нам всяческая мебельная фурнитура помогла из магазина, что на первом этаже. Но ночью всё равно очень плохо видно, хоть и ракеты осветительные висят. Да и до духовских позиций метров двести. «Громыхнёшь кастрюлями» и всё, причешут из пулемёта. Тут я вижу что Табаки, наш гранатомётчик, отстал и ковыряется, никак не может колышек с гранатой пристроить. «Табаки» его прозвали за то, что был он как персонаж из всем известного мультика - мелкий и вредный.

Обматерил я его шёпотом, вроде зашуршал поактивнее и справился. Всё, готово, наконец можно выдыхать.

Пришло время решать вопрос с крутым алкоголем. С собой всё взять нереально, да и некуда, а оставлять — просто выше моих сил. Но как ни крути, а больше чем по две бутылки унести не получится. Я себе выбрал пару бутылок - шотландский виски и бурбон. Ну а как светать начало, стали через себя группы пропускать, которые дальше проходили. Пропускали всех строго через этот склад, естественно. И всё равно даже четверти не вынесли. Так он штабу батальона и достался. У комбата, когда от меня этот склад принимали, аж слёзы на глазах выступили от умиления.

Нет, вы не подумайте, никто сразу же устраивать пьянку даже и не собирался — идиотов нет. Пьяным воевать – это, считай, гарантированный билет на тот свет.

Пока пропускали группы, я обратил внимание на то, что все, кто через нас проходили обязательно отпускали замечания странного характера:

- Видели отморозков! Но таких, как вы надо в цирке показывать, а потом в дурку закрыть!

Наконец я не выдержал и спросил:

- Да объясните вы толком! Чё вы все как сговорились?

- А ты вон в то окно посмотри на перекрёсток.

Опа, это же там, где мы вчера ночью растяжки ставили. Присмотрелся внимательно, даже в бинокль. Хотя там, в принципе, и без бинокля разглядеть можно было...

Я, наконец, понял, отчего так долго возился с растяжкой Табаки. На абсолютно чистом участке дороги, лежал лицом вниз труп духа. А из него из задницы торчал металический колышек с привязанной гранатой и проволочкой. Весь этот натюрморт был очень трогательно замаскирован битым кирпичом на абсолютно чистом участке дороги. Н-да, миленько, бля...

А по поводу занятия дома я, как выяснилось, зря паниковал. Нашу роту духи прошляпили. Так все на новые позиции и сели практически без боя. Командира духовского мне даже жалко стало: много потом, наверное, ему начальники интересных слов сказали.

В следующие три дня, было «затишье перед бурей», я потом уже понял, что командование очередную гадость для духов вынашивало.

Первый день – отъедались, отсыпались, чистились. Ну а потом встала проблема - чем заняться.

Первое развлечение - пообщаться с противной стороной на предмет разговоров «за жизнь». Ну сами понимаете, беседы проходили просто, без изысков. Всё сводилось к банальному «раком поставим, уроды черножопые» - с нашей стороны, и «будэм рэзат» - с их. На духовских частотах такие «хоры им. Пятницкого» собирались, что любо-дорого. Но поскольку разнообразием эти разговоры не отличались, то скоро они поднадоели, и воспринимались уже как рутина. И вот один раз «беседуем» и слышим:

- Я «Город»! С частоты ушли все!

«Город» - это был позывной комбрига, он с батальоном на войну приехал, как говориться, «порулить в бою». Ну и не выдержало сердце строевого полковника. Решил внести свою лепту и поучить молодёжь.

Эта была Песня. С большой буквы "П". Жаль, что запись не сохранилась для потомков. Её надо было бы задокументировать и в военных училищах изучать, как шедевр военно-прикладного ораторского искусства.

Начал комбриг непосредственно с духов, делая упор на их сексуальные привычки, затем плавно перешёл на свой половой опыт при общении с их родными и близкими. Говорил он всё это скучным, монотонным голосом минут десять - и ни разу не повторился. Ну а когда он затронул тему своего сексуального опыта при контактах с предметами интерьера духовских аулов, те просто начали биться в истерике типа: «Зарэжим, да!». Ну куда им, с кем связались. Котята. Потом как-то эти «литературные посиделки» сошли на нет. Появилось новое развлечение - начали играть в «круглые холодильники».

Суть игры проста и незатейлива. Из холодильника вытаскивается всё, за исключением одной центральной полки, затем на неё кладётся граната без кольца, так чтобы она своим весом прижимала предохранительную скобу. После чего надо аккуратно подпереть дверь холодильника и пнуть его ногой, чтобы граната с этого неустойчивого положения скатилась. После подрыва холодильник «надувается». У кого самый круглый - тот и выиграл. Да, если вдруг будете играть – выбирайте РГД-5, они самые маломощные.

Алкоголь тоже вниманием не обходили, но на войне очень быстро все понимают, что значит «знать меру». Хотя случаи, конечно, всякие бывали.

Помню, я в тот день в гости к другой группе пошёл. У них в подъезде в одной квартире была очень хорошая библиотека, захотелось порыться. И вот перебираю я книги и слышу разговор за столом в соседней комнате, где народ «ужинает»:

- ...да я легко могу из гранаты кольцо выдернуть, скобу отпустить, и пока запал горит - его выкрутить!

- Не, не успеешь...

- Да!? Не успею?! Смотри!

Через пять секунд слышу щелчок запала. Но из комнаты никто перед этим не выходил. То есть они всей тёплой компанией, сидя за одним столом, проверяли – успеет их боевой товарищ вывернуть запал или нет.

Вот такие контуженые герои бывают. Что им духи, да и нахер они им сдались - такие и без духов найдут место для подвигов.

Ну а мы всё таки доотдыхались. На следующий день с утра, толком ещё не проснувшись, я стоял в ванной - пользовался услугами унитаза. Ввиду того что санузел был совмещенный, рядом в ванне были грудой свалены все «мухи» и «шмели». Ну а поскольку дело было на войне, то части наружной стены в санузле не было. И вот через этот пролом я вдруг замечаю, что какая-то толпа очень грамотно, перебежками перемещается к нашему дому. Я некоторое время наблюдал за этой группой. Извиняет меня, пожалуй, то, что со сна соображал я не особо быстро, да и сектор наблюдения был не наш. Вот, думаю, кому-то делать нехер, не могли в ППД потренироваться. И тут меня вдруг пробило: ДА ЭТО ЖЕ ДУХИ, БЛЯДЬ!!! Начинаю хватать из ванны всё подряд и в этот пролом разряжать. С такого будильника все, конечно, проснулись. Духов на ноль помножили.

Позже выяснилось, что пулемётчик у соседней группы на посту заснул. На войне такие вещи не прощают, избили его потом жестоко. А я где-то после пятого выстрела сознание потерял. Помещение было маленькое и замкнутое, поэтому меня волной при выстреле и накрывало. Кровь потом из ушей рта и горла шла. Записали мне это как первую контузию. Ну да ничего, за день вроде отлежался. Только при разговорах орал ещё с неделю, слышал очень плохо.
 
[^]
КаПиТаHHеМо
13.07.2017 - 15:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
DokBerg , Fernirs рад вас видеть!

Док, вы как всегда на 100 процентов правы! Понапридумывают херни всякой и льют гавно в мозги народу (((((

Плять! (ИЗВИНИТЕ ЧТО РУГАЮСЬ) ну есть же много хороших книг (не экранизированных), по которым можно снять шикарнейшие фильмы про войну! Для подростков - экранизируйте Зайцева "За Волгой земли для нас нет". Для более взрослых - "Пальцы скрипача" Сахнина, или "Мы советские люди" Полевого. Да из того же "Батальона четверых" можно идеальный фильм сделать!
 
[^]
КаПиТаHHеМо
13.07.2017 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Да сколько у нас Героев ВОВ, истории которых достойны экранизации, чтобы помнили про них вечно! Фамилий приводить не буду, ибо список в несколько сотен тысяч фамилий придётся напечатать чтобы никого не обидеть.
 
[^]
DokBerg
14.07.2017 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (КаПиТаHHеМо @ 13.07.2017 - 15:55)
DokBerg , Fernirs рад вас видеть!

Док, вы как всегда на 100 процентов правы! Понапридумывают херни всякой и льют гавно в мозги народу (((((

Плять! (ИЗВИНИТЕ ЧТО РУГАЮСЬ) ну есть же много хороших книг (не экранизированных), по которым можно снять шикарнейшие фильмы про войну! Для подростков - экранизируйте Зайцева "За Волгой земли для нас нет". Для более взрослых - "Пальцы скрипача" Сахнина, или "Мы советские люди" Полевого. Да из того же "Батальона четверых" можно идеальный фильм сделать!

Взаимно!

А сюжетов для фильмов не только ВОВ дала. Много было конфликтов - и такое творилось, что за фантастику бы пошло.

Например срыв ковровых бомбардировок Северной Кореи летающими крепостями, который устроили наши на реактивных истребителях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14056
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх