7 ночей, 8 дней.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dima02
16.06.2017 - 12:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
Люди едут отдыхать, а не присматриваться, ходить в разведку и пытаться постоянно понять как обойти тех кто тебя наебать хочет
И да скоро улетаю в Турцию с женой и ребенком...на Крым не заработал (особенно с перелетом)


так и мы едем отдыхать :)
у меня сидение в запертом отеле возле бассейна с целью напиться и забыться с отдыхом как-то плохо ассоциируется. но каждый, конечно, сходит с ума по-своему
 
[^]
Zero17
16.06.2017 - 13:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3854
пилять де вы в Лазаревском за тыщщу жрать собрались? там 100500 столовок приличных с нормальной кухней и жратвой "как дома" - если питаться в ресторанах то да - и поболе тыс будет.
+ был год назад в Лазаревском - сняли за 1400 рупий в день практически аппартаменты - в номере в футбол играть можно было, с телевизором душем (нормальным кстати) с гор.водой, и сортиром (все в номере естессно в приличной свежей плитке) кондиционером и ПЕРСОНАЛЬНОЙ крышей с лежаками на ней и зонтиком+столик для пЫва. Ну и бесьплятный вафля с тырнетом в комплекте... Единственный мин у с - до моря пешком 5 минут итти... с горы, обратно соответственно вверх. 5 минут. ы. cool.gif Пляж открытый (не в бухте с холодцом из медуз как в Геленджике, куда охуительные мужики возят своих кралей) галечный, с такими волнами классными (море испортить нельзя) Эх! Вот бы мне кто отпуск дал снова ) wub.gif А если спуститься вниз во двор, там над ручъем с гор(как мост) построена летняя кухня с бесплатными сковородками-каструлями-вилками-ложками-микроволновками, и мангал к которому хозяин приставил мешок купленных углей и пачку шампуров. К тому же, он поставил машину мою к себе во двор - что б на улиые кто случайно ее не поцарапал )

Это сообщение отредактировал Zero17 - 16.06.2017 - 13:07
 
[^]
evilmedved
16.06.2017 - 13:04
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 211
Я из Краснодара. И мне на море лень ехать, даже на мотоцикле (без пробок). Хоть на Азовское, хоть на Чёрное. Почему?
Потому что блять пробки от Горячего ключа и по всему побережью.
Потому что дорого, за НИЗАЧТО.
Потому что говно и мусор, даже в "диких" местах.
Потому что тебя пытаются наебать до тех пор пока ты не объяснишь что ты местный.

И для тех кто говорил что можно и не тратить много денег, бля, я отдыхать еду а не экономить на элементарном завтраке.
 
[^]
dima02
16.06.2017 - 13:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
пилять де вы в Лазаревском за тыщщу жрать собрались? там 100500 столовок приличных с нормальной кухней и жратвой "как дома" - если питаться в ресторанах то да - и поболе тыс будет.
+ был год назад в Лазаревском - сняли за 1400 рупий в день практически аппартаменты - в номере в футбол играть можно было, с телевизором душем (нормальным кстати) с гор.водой, и сортиром (все в номере естессно в приличной свежей плитке) кондиционером и ПЕРСОНАЛЬНОЙ крышей с лежаками на ней и зонтиком+столик для пЫва. Ну и бесьплятный вафля с тырнетом в комплекте... Единственный мин у с - до моря пешком 5 минут итти... с горы, обратно соответственно вверх. 5 минут. ы. Пляж открытый (не в бухте с холодцом из медуз как в Геленджике, куда охуетельные мужики возят своих кралей) галечный, с такими волнами классными (море испортить нельзя) Эх! Вот бы мне кто отпуск дал снова )


вот и мне интересно ;) в интернете страшилок можно и не таких насмотреться. реальность обычно менее страшная. а если без детей отдыхать, то приехав в первых числах сентября тебя облизывать будут покруче, чем в турциях, ибо большая часть уже уехала к новому учебному году готовиться. пляжи пустые, общепит пустой :)
 
[^]
Ворчун68
16.06.2017 - 13:06
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 94
Цитата (dima02 @ 16.06.2017 - 12:55)
у меня сидение в запертом отеле возле бассейна с целью напиться и забыться с отдыхом как-то плохо ассоциируется. но каждый, конечно, сходит с ума по-своему

Почему люди думают, что отель заперт? Ходи и езжай куда хочешь, хочешь от отеля, хочешь таксиста у отеля возьми, экскурсии на любой вкус. Сколько раз отдыхал на заграничных югах, не сидел тупо в отеле и бухал. Тут принцип в другом, что после поездки куда либо, ты возвращаешься в нормальное место,где все уже сделано, а ты отдыхай и тебе не надо носиться, искать где дешевле покупать пожрать, готовить и т.д.
 
[^]
dima02
16.06.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
И для тех кто говорил что можно и не тратить много денег, бля, я отдыхать еду а не экономить на элементарном завтраке.


а зачем экономить на завтраке? спускаясь к пляжу заходишь в приличную столовую с кондиционером и кушаешь свой завтрак. просто детям нужен режим питания и обеспечить его проще тогда, когда готовишь сам. по цене процентов на 20 больше расходов на еду будет.

по поводу пробок. поездом ездить не пробовали? тем более из краснодара, там вроде как и ласточки скоростные ходят :)
 
[^]
evilmedved
16.06.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 211
Цитата (dima02 @ 16.06.2017 - 13:14)
Цитата
И для тех кто говорил что можно и не тратить много денег, бля, я отдыхать еду а не экономить на элементарном завтраке.


а зачем экономить на завтраке? спускаясь к пляжу заходишь в приличную столовую с кондиционером и кушаешь свой завтрак. просто детям нужен режим питания и обеспечить его проще тогда, когда готовишь сам. по цене процентов на 20 больше расходов на еду будет.

по поводу пробок. поездом ездить не пробовали? тем более из краснодара, там вроде как и ласточки скоростные ходят :)

Да я не особо про себя, жалко людей которые пол страны проехали и увидели этот чудесный мир за дорого.
 
[^]
Граф
16.06.2017 - 13:21
16
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
Это все злобные турецкие буратины демпингуют и не дают зарабатывать честным отельерам российского Причерноморья faceoff.gif
 
[^]
VampirBFW
16.06.2017 - 13:22
13
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (BigTaur @ 16.06.2017 - 12:29)
Я конечно в турциях не бывал, а может и не буду, по крайне мере пока там режим который нашего пилота приказал убить, не смениться. И пока там взрывы раз в месяц. Но за КрКр скажу, автор, явно опустил в говно наш юг и как мне кажется турцию явно приукрасил. Итак, нормальный номер с кондюком, санузлом, телеком и холодильником, можно взять от 500 руб. чел. и это реальность. Т.е. уже вместо 15 тыр - 7 тыр. Что нужно кушать на 1000 руб. за присест на двоих я не знаю, думаю выбрать можно. Но можно нормально поесть в столовках на 300 руб. и да никто не умирает. Пиво от 40 руб. бутылка (не естественно все говно, в турциях то чешское оригинал разливают), мороженное дитю - 50 руб, розливное пиво от 60 руб., другие сладости тоже весьма дешево. И того у автора цены явно завышены, не ну можно конечно и такие найти и много выше было бы желание. Но я так думаю и турцией такая же ситуация.

И кстати автор не написал сколько стоит поездка в эту самую турцию, тыр 10 небось? Я вот только, никак таких цен найти не могу, не везет походу.

А можно мне ссылку за номер на 1 линии с кондеем и за 500 рублей? А то я за 500 рублей номер видел толкьо в жопе мира, до моря 12 км, пешком если повезет.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 16.06.2017 - 13:22
 
[^]
samsam
16.06.2017 - 13:24
10
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Сочи таксисты голодают и обезьянки с попугаями

а это не одни и те же лица? deg.gif
 
[^]
lavrentych
16.06.2017 - 13:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2123
Цитата (Mizer @ 16.06.2017 - 12:01)
Около тысячи на двоих за один прием пищи. Хуясе! Получается мы с сыном 3 тыс в день только проедать будем?

Ну, если вы может быть привыкли в дорогих ресторанах питаться...
Я лично знаю десятка два прекрасных чистых недорогих столовых в Сочи; и в центре и не в центре. Чек за комплексный обед из трёх блюд 180-220 руб. Они правда в интернете не рекламируются, но вывески огромные, мимо не пройдёшь.
 
[^]
Daimond1984
16.06.2017 - 13:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
абсолютно согласен, копирну свой камент из того поста.

у меня знакомые в Крым собираются, так вот считали.(на 2х)
простенький отельчик на 3 звезды на первой береговой в поповке выходит в 30 тыс(без всего, даже без завтрака) на 10 ночей, долететь еще 30, трансфер это примерно 3 тыс в 2 конца ну и еда на 10 ночей на 2х, это еще примерно 30, в итоге 100 тысяч на 2х в Крым.
в турцию-тунис за эти деньги улетается спокойно и в неплохой отель.
 
[^]
VampirBFW
16.06.2017 - 13:27
10
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (evilmedved @ 16.06.2017 - 13:04)
Я из Краснодара. И мне на море лень ехать, даже на мотоцикле (без пробок). Хоть на Азовское, хоть на Чёрное. Почему?
Потому что блять пробки от Горячего ключа и по всему побережью.
Потому что дорого, за НИЗАЧТО.
Потому что говно и мусор, даже в "диких" местах.
Потому что тебя пытаются наебать до тех пор пока ты не объяснишь что ты местный.

И для тех кто говорил что можно и не тратить много денег, бля, я отдыхать еду а не экономить на элементарном завтраке.

Я из Ростова, и я хочу отдохнуть НА БАЙКАЛЕ, я хочу пройтись с сыном по горам Урала, показать ребенку тайгу, рассказать как красив наш Север. Но стоимость поездки туда такая, как будто я на марс билеты покупаю. И мне никто не даст на работе 5 недель отпуска, и северных не добавит. Я млять не понимаю ПОЧЕМУ, почему мне в Турцию слетать дешевле (а это граница и расстояние) чем на наш же Байкал?


Это сообщение отредактировал VampirBFW - 16.06.2017 - 13:30
 
[^]
Звезданутая
16.06.2017 - 13:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 135
Есть такая категория граждан, которым нельзя выезжать заграницу (я про работников росатома и т.д.), вот на них и будет держаться наш юг, а как правило, денег у них достаточно.
 
[^]
dima02
16.06.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
Да я не особо про себя, жалко людей которые пол страны проехали и увидели этот чудесный мир за дорого.


вы забываете о категории, которой закрыт выезд за границу. силовики наши очень в немалом количестве есть. есть те, кто не переносит автомобиль и авиаперелеты, как мои дети, например. уже речи об загранице не идет вовсе. :)

и еще. вот так начитаются страшилок про краснодарский край далекие от него люди, и вообще дома останутся.
 
[^]
Nutaweb
16.06.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Поищи на сайте БиблиоГлобуса, а разделе "Туры без перелёта". Может удастся подешёвше найти...
 
[^]
Barkley74
16.06.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 482
Цитата
Я конечно в турциях не бывал, а может и не буду, по крайне мере пока там режим который нашего пилота приказал убить, не смениться. И пока там взрывы раз в месяц. Но за КрКр скажу, автор, явно опустил в говно наш юг и как мне кажется турцию явно приукрасил. Итак, нормальный номер с кондюком, санузлом, телеком и холодильником, можно взять от 500 руб. чел. и это реальность. Т.е. уже вместо 15 тыр - 7 тыр. Что нужно кушать на 1000 руб. за присест на двоих я не знаю, думаю выбрать можно. Но можно нормально поесть в столовках на 300 руб. и да никто не умирает. Пиво от 40 руб. бутылка (не естественно все говно, в турциях то чешское оригинал разливают), мороженное дитю - 50 руб, розливное пиво от 60 руб., другие сладости тоже весьма дешево. И того у автора цены явно завышены, не ну можно конечно и такие найти и много выше было бы желание. Но я так думаю и турцией такая же ситуация.

мои сейчас в лазоревом жена и сын
2 недели
проживание в номере с душем и туалетом 21 тыс
самолет с пересадкой туда и обратно 32 тыс
цены на еду говорят конечно высоковаты
но в 20 примерно уложаться
так что не все так сурово как кажется
наверно дороже чем за границей конечно но туда в наше время если честно страшновато
так что нормально
 
[^]
eboscher
16.06.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 263
а я вот тут прямые рейсы из домодедово в шарм увидел - это значит открыли египет или что? отель на букинге можно забукать.
 
[^]
Hallas
16.06.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 71
Каждый раз на Япе такие вот темы к лету и все равно просто безумные пробки на морское направление.
 
[^]
dima02
16.06.2017 - 13:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
Ну, если вы может быть привыкли в дорогих ресторанах питаться...
Я лично знаю десятка два прекрасных чистых недорогих столовых в Сочи; и в центре и не в центре. Чек за комплексный обед из трёх блюд 180-220 руб. Они правда в интернете не рекламируются, но вывески огромные, мимо не пройдёшь.


абсолютно точно! я так понимаю, что сочи вам знаком. мы снимаем жилье около "носа корабля", там как раз и столовая, и магазины рядом :)
 
[^]
olll
16.06.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Вот прям секрет Полишинеля.
Такое уж лет 20 творится. И каждый год, перед сезоном отпусков пугают всякими катаклизьмами за границей...
 
[^]
Daimond1984
16.06.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (eboscher @ 16.06.2017 - 13:29)
а я вот тут прямые рейсы из домодедово в шарм увидел - это значит открыли египет или что? отель на букинге можно забукать.

врятли вы могли увидеть прямые рейсы в шарм, что то путаете.
а на буке он всегда был, никто же не мешает те ми же турками долететь туда и приехать в отель.

ТС кстати по поводу 7 ночей и 8 дней, дней чистых как правило получается при 7 ночах всего 6, ибо когда прилетаешь и улетаешь часто срезаются дни.
 
[^]
Daimond1984
16.06.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Hallas @ 16.06.2017 - 13:29)
Каждый раз на Япе такие вот темы к лету и все равно просто безумные пробки на морское направление.

невыездных полно!
 
[^]
olso
16.06.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (Sashok999 @ 16.06.2017 - 12:09)
Цитата (Mizer @ 16.06.2017 - 12:01)
Вот и получается, уважаемые, что за одну и ту же цену, очень уж различный отдых.

Друг! А ты решил тут на ЯПе Америку открыть.... ?
Угадай, почему Египет не открывают!
В 2016-м ездил в Феодосию.. оставил 160 т.р. за две недели.
По-сути, жил в полуподвале на ул Федько. Готовили все сами.
По городам Крыма ездили сами, ибо экскурсии - практически всегда были шлаком. Цены на местном рынке просто "удивительные" У нас на Урале уже меньше были..

А на что простите вы потратили 160 000р?
Мне вот просто интересно.
 
[^]
Treker80
16.06.2017 - 13:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Еда...пиво в турецких отелях? это ты пивом ту бодягу разливную от эфеса называешь? Или едой те комбифермы..где наложена гавна всяко непонятного и безвкусного? ну акромя сладостей, сахар он везде сахар.
Плюс один канеш, закрытая территория и пляж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42577
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх