Про ГИБДД, про синьку и вообще....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KRUZHKA33
11.06.2017 - 18:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 184
В стране просто слишком много говна среди населения стало, движемых стадным чувстом и жизенной близорокостью. Зато всех обвинять же проще, чем самому, что- то изменить , хотя бы самому стать нормальным не смотря на остальных. Честно...да блять нам война и враги не нужны, пока в бошках многих это говно. Я честно скажу Россия ебанулась наглухо, не все конечно..и власть тут ни при чем.
 
[^]
Dmitriy84
11.06.2017 - 18:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Все правильно ТС говорит, менталитет такой у большинства. А потом за голову хватаются что везде круговая порука и кумовство в органах и власти. Только до тупых голов не доходит что дело не столько в системе, сколько в головах тех кто туда попадает. Сейчас ты соседа-гниду от ментов покрываешь, а став ментом или у власти так же покрываешь преступления своих приближенных. Так хули потом удивляться?
 
[^]
БуйныйОлень
11.06.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
не переживайте, разве важно для нас мнение какого-то левого быдла?! ценю мнение дорогих мне людей - а остальное.. "да, козёл))) но козёл, который заботится о чистоте водительского потока!"
 
[^]
ilka72
11.06.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 106
"пришла беда-зови мента,ушла беда-гони мента"...МенталитетС..однако dont.gif
 
[^]
cthutq1982
11.06.2017 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
От тюрьмы не зарекайтесь.сегодня ты честный гражданин а завтра для них преступник.и не обязательно становиться преступником сознательно.сделать преступника из честного человека раз плюнуть.это они любят и за это их ненавидят.иной раз лучше перетерпеть чем обращаться к ментам за помощью.
И следаки такие попадались и прокурорские.про ппс вобще молчу.подкинуть патрон или травку они любят.тьфу на них.говнистые они люди

Это сообщение отредактировал cthutq1982 - 11.06.2017 - 19:06
 
[^]
UYTKA
11.06.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (ezinzbazen @ 11.06.2017 - 16:36)
Все гайцы суки. А .ты, тс, хорошо поступил.

скажешь так когда "уходящий" твоих родственников на зебре размажет, козлина.
 
[^]
ОзерныйУж
11.06.2017 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3264
Цитата (brync @ 11.06.2017 - 16:21)
Цитата
"Ментов" ненавидят, а помощи у них просят как случись что.

ну так а кто виноват в этом?
и помощь просят, поскольку больше не у кого! и, наверное, просят, а помощи не ждут.

а поступил ты правильно!

ненене у нас так положено просить помощи у государства , а так то я например сам бы порешал некоторые вопросы еслебы знал что мне за это ничего не будет , вроде в состоянии пока.Другой вопрос в том что море крови и горы трупов и своя правда.
 
[^]
ZhoraGrey
11.06.2017 - 19:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 460
Это все, потому что тупые ублюдки и дебилы. Мусора пидорасы, а как вопросы решить даже гибддшные, сразу к ним. Кретин по синьке по району от ментов будет гонять- красавава, собьёт насмерть чью - нибудь маленькую дочь или сына, да так чтобы хоронили в закрытом гробу- сука и пидор. Не удивительно, что нас собственное правительство имеет во все дыры.
 
[^]
Чтозанах
11.06.2017 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Большего по бездарности оформленного поста я наверное и не видел, в глазах зарибло lol.gif На главной по крайней мере.

Так молодец, я опером был, ездил бухим один раз, день милиции был, каюсь- зло. Когда уволился на день УБЭП пригласили, приехал на такси, ёбнул там- ни один мент не вышел трезвым, зато у каждого машина. Все звание не ниже майора.

 
[^]
Sergeyev1111
11.06.2017 - 19:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Ещё из той же оперы.
Все мы ненавидим полицаев-взяточников, таможенников мзду берущих и т.д.
Однако, кто из нас реально перестал подавать руку соседу или знакомому из этой когорты?
 
[^]
Сотник3
11.06.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 18
Все так, пусть сами менты бухие не ездят, денег не берут, относятся равнозначно как к бандитам, к чуркам, и высокопоставленным особам и тогда народ не будет сочувствовать мелким пьяницам и мелким хулиганам, чуть вмазавшим и чуть превысившим.
 
[^]
АндрейStavr8
11.06.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (iznar @ 11.06.2017 - 17:04)
Цитата (NikChita @ 11.06.2017 - 16:41)
ТС, как тут уже упомянули это наследие блатной романтики, только люди не думают о последствиях такого попустительства. Сейчас добрые соседи не сказали куда этот утырок уехал пьяный, завтра не скажут что он пьяный сбил кого-то и прикопал в ближайшем парке. А как этих сердобольных и ненавидящих полицию и власть граждан лично что то коснется, так сразу бегут за помощью тех кого ненавидят, видимо ауе не помогает. Просто делай как делал, сам соблюдай закон, о правонарушениях сообщай. Если таких как ты будем большинство, глядишь и будем жить в правовом государстве, а не на общей зоне)))

Согласен. Блатная музыка, "шансоны за зону" - всех давно бы запретил. Если люди воспевают то, что им было хорошо на зоне, они ностальгируют о клетках - это нормальные?!! Животные - и те не хотят жить в неволе! Эти хуже животных? Причем , как мне говорил бывший "сиделец" (крутящий при разговоре четки) он на зону снова не хочет.

Не надо запрещать, надо делать это ничтожным.
 
[^]
Piko
11.06.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (iznar @ 11.06.2017 - 16:09)
Как это мышление сломать? Как людям объяснить что жить по правилам и законам - (я про ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НОРМЫ и ПРАВИЛА) - ЭТО НОРМА?!

Да несложно в общем-то.

В цивилизованных странах этот этап проходили (несколько столетий назад) простым и интуитивно понятным способом - торжеством Закона через боль.

Когда человек от власти - это царь и бог, и в руке его закон, а залупнуться на него - пиздец (для самых тупых - это не то же самое, что тоталитаризм и гулаг). Лет сто такой терапии - и добро пожаловать на новый виток эволюции сознания. Обама резко перестает срать в подъездах.

Но ты, честно говоря, зря к гайцу при исполнении полез. Ладно бы его топтали-убивали, а так... хызы.
 
[^]
breid
11.06.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
обращался к ментам за помощью, после чего розовых иллюзий не испытываю. и не поддерживаю спекулятивное" случись чо к ментам побежишь, да?" а вот хуй. не побегу. по максимуму буду пытаться решить без этих товарищей.

менты не помогают. они делают свою работу, за которую им платят деньги.

 
[^]
Piko
11.06.2017 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Sergeyev1111 @ 11.06.2017 - 19:44)
Ещё из той же оперы.
Все мы ненавидим полицаев-взяточников, таможенников мзду берущих и т.д.
Однако, кто из нас реально перестал подавать руку соседу или знакомому из этой когорты?

bravo.gif

это просто праздник какой-то. Не здороваться за руку с вертухаями, не носить красный цвет, входить в хату правильно.
 
[^]
karumburum
11.06.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата
С чего начать? Или мож рукой махнуть?...


Кто с системой не столкнулся, с ее уродством и античеловечностью, тому можно предложить начать с себя и не слушать этих в интернетах. Ну а кто столкнулся... того теперь только железные факты проймут - факты, что система работает не на государство, охраняя его от людей, а работает на благо людей. И факты эти каждый должен получить лично, а не из сказок журналюг.

Как то так.
 
[^]
MadKnife
11.06.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Ограничения по скорости неадекватные у нас.
Вернее, они адекватны по херовому состоянию дорог.
Одну трассу М-10 и то не могут сделать по-человечески (автомагистраль с разделителями), а лучше автобан как в Германии, чтобы 200 топить можно было.

Страна большая, перемещаться нужно. Сколько мне тошнить до той Москвы? Весь день? А ночевать где?
М-10 понатыкано населенок, в каждой камеры. Хорошо хоть некоторые на синий фон перевели.
Верните врачей грамотных по уездам обратно, и шатал бы я поездку в Мск.

Добавлю: должен отметить, что беспредела со стороны гибдд стало на порядок меньше, почти правовое государство)) Я помню что было лет 10 назад.

Это сообщение отредактировал MadKnife - 11.06.2017 - 21:13
 
[^]
ДедКалаш
11.06.2017 - 21:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 250
ТС, все правильно сделал, пьяный за рулем однозначно преступник. Лично я считаю, что если водитель совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, то это всегда, всегда должно расцениваться как умышленное действие. Это моя гражданская позиция.
 
[^]
Медбрат
11.06.2017 - 21:19
-1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
А как быть если ровно одинаково ненавидишь и ментов и придурков лагерных ? Если и те и другие портили тебе жизнь в какой то мере ? Не хочу выбирать меньшее зло, и те и другие мне больше нравятся дохлыми. Ну а за езду в пьяном виде, я бы ломал руки и ноги и сжигал бы повозку.
 
[^]
Ulaer
11.06.2017 - 21:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Просто в этом весь наш народ, когда власть своих выгораживает и прикрывает - уроды, сжечь, повешать! Когда сами своих прикрывают (причем описываемый случай еще цветочки) - это нормально, правильно, так и надо! А в итоге имеем то, что имеем, везде беспредел, тотальное несоблюдение законов и просто норм. И на всех уровнях, но недовольны только те, что внизу. Однако дорвись они до власти, будет ровно тоже самое...
 
[^]
Offspringer
11.06.2017 - 22:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Сколько раз гайцы тормозили за 18 лет-всегда действовало правило как ты, так и к тебе. Пять штрафов за это время о многом говорит. Хотя и езжу так, что сзади сами пристегиваются. Для остроумных-быстро и маневренно т.к. бывший летчик. Будь Человеком и люди к тебе потянутся. За АУЕ уже по рылу хочется бить. Недоумки малолетние романтику там выискивают. Грезят как их в жо#у долбить там будут вчерашние бомжары.
 
[^]
arsik0605
11.06.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 445
Цитата (Sanhes93 @ 11.06.2017 - 16:13)
выдыхай, так было и так будет.

Так не должно быть... когда нормальным штрафом за обочину, за шашки, за опаснов вождение ебать будут, а я тока за, мож исправятся.
 
[^]
Bug
11.06.2017 - 22:22
-3
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (aristokratka @ 11.06.2017 - 19:02)

И как ты рад будешь, когда вдруг случайно рядом мент проедет, (в форме, или без формы - нет разницы). Он то остановится по-любому. Не потому, что обязан, а чисто по-человечески.

Вы свои розовые очки снимите.
Если остановится полицай, вдруг, сам, то сначала может и рад будет, зато потом просить будешь чтобы в покое оставил.
Наездил по дорогам необъятной с полмиллиона км точно и с уверенностью могу сказать, что сам остановится для того чтобы помочь, безвозмездно, т.е. даром, просто от того, что кто-то попал в беду и не просит его о помощи, а он её предлагает, не полицай, а простой Мага. Да, Мага, к которому противоречивые отношения в нашей жизни, но на дороге, в лесу, зимой поможет только он.
Перед полицаем будешь на коленях стоять с просьбами, он скажет вызывай помощь, а у меня срочное задание и свалит. Это если вдруг соизволит остановиться.
Сказки про то, как полицаи собирают мозги с дороги оставьте при себе, это они рассказывают когда на взятку разводят, для собирания мозгов есть другие службы.
Про "позитивный" опыт ожидания помощи от полиции тут много тем, последняя особо запомнившаяся про микроавтобус с детьми.
И по теме: как ТС определил, что человек за рулём пьян?
То что не останавливался, полицая катал это другой вопрос.
Как узнали, что он пьян?
У меня первая тёща так всегда в уличных склоках (большая мастерица была в этом деле) кричать начинала, когда аргументы кончались. Так прям и изрекала хорошо поставленным криком: "Да он - пьяный! Смотрите что творит!"
 
[^]
stitch1
11.06.2017 - 22:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2
Цитата (iznar @ 11.06.2017 - 16:09)
Подвез  сегодня знакомого до дома. Стоим,  ля ля ля .... Чу!  Где то сирена рядом воет.  И не морская, если чо.  Появляется авто и за ним ГИБДДшники с мигалками.  Скорость хорошая.  За рулем автонарушителя - дядя лет 50-55. Как заметил? Он тормрзнул недалеко от нас. Полицейские  встали за ним и один побежал к водиле.  Гаишник подбегает, открывает дверь и тут этот дядя рванул и протащил гаишика несколько метров. Конечно это не кино и гаишик упал. Я подбежал, протянул руку помочь встать. Тот за пистолет)  (думал видать я отобрать хотел)) "Как ты? Нормально?" Он,  смотрю,  расслабился, понял что я помочь хочу. "Нормально.... " А сам встать не может .. Еле - еле.. Приложился сильно видать. Второй выскочил - помог.  В общем они снова в машину и за ним. Ухали.  Собрались местные - фигасе , шоу! Стоят - обсуждают.  Знакомый говорит: "Да эт местный. Он так часто делает...."
Опять сирена. Этот дядя снова по этому же маршруту! ПРолетел мимо нас. ГИБДД подъехали секундами позже и к местным - "куда он?!"  (там развилка впереди:  <- и ->) Те  стоят, тупят, не выдают. Сочувствующие, аха. Полицейские к нам и показывают "туда?! "  Киваю: "да!". Слышу - со стороны местных: "КОЗЕЛ!" ГИБДДшников 2е было, значит это про меня)... Толпа  большая, на рожон лезть не стал - пусть базарят.... Думаю, западлянку я по ихнему совершил - ментам 2 раза помог...  Но неприятно, да ....  Мы постояли немного со знакомым, поболтали - тишина. Поймали наверно, подумал. Уехал короче.

Еду и думаю. Что бл*ть. за люди такие у нас?! "Ментов" ненавидят, а помощи у них просят как случись что. Знакомый  "синий"  за рулем авто - это ничего, он же свой! Нормально. А когда незнакомый утырок "по синьке" соберет людей на остановке, на дороге - "сволочь!" кричат. "На кол!" и тд.... Двойные стандарты?!  Менталитет "а ля зона"?!  Даже на ЯПе была тема про разбитые  камеры видеофиксации скорости - я просто окуел сколько народу поддержало  "народных" мстителей которые расколотили камеры  и машины тех кто камеры эти чинил. Но зато дружно осудили Шмару Б.!  Вот же сволочь, говорили, гоняет тут по беспределу!! Ну ну ну, плохая Шмара!!!

Зачем написал все это? Эмоции - да. Обидно - немного. А делать то что? Как это мышление сломать? Как людям объяснить что жить по правилам и законам -  (я про ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НОРМЫ и ПРАВИЛА) - ЭТО НОРМА?! "Автосинька", быдло, гопники - я понимаю это было всегда. И будет. Но как то  уменьшить концентрацию можно? С чего начать? Или мож рукой махнуть?....

тебя, часом не Антон звать???
 
[^]
DAS1970
11.06.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Цитата (stas1981 @ 11.06.2017 - 16:19)
Цитата
Стукачи даже Русским не владеют.

а на мой взгляд не слить синяка за рулём - преступление
а если он ещё и сбил кого - соучастие

Правильно. Раз видел, как такой утырок к магазу подлетел, двое детей лет пяти-шести еле успели на крыльцо магаза запрыгнуть. Гаишникам сообщил, взяли его похоже.
Еще одно злачное место есть, откуда пьяными любят разъезжаться за рулем. Таксисты таких тоже за милую душу гаишникам сдают и правильно делают.
Прошлый год с другом на выборы едем. Перед нами турист на БЧД все обочины и тротуары собирает. Тоже сообщили, не сговариваясь.
Так что все верно, ТС, сделал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25836
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх