Оперативное получение паспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MozgFx
9.06.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
Я последний раз заменил паспорт за 3 часа, без всяких выборов.
 
[^]
УпоротыйЛис
9.06.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1313
В конце ждал эту подпись..."И тут я проснулся." :D
 
[^]
Konfetina
9.06.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 45
Я в сентябре прошлого года меняла паспорт по смене фамилии. Заявление кинула через госуслуги. Точно не помню, через день или два по приглашению пришла в паспортный стол, полный коридор очереди, но для тех, кто через инет подавал, отдельная, т.е. я одна. Готовый паспорт отдали этим же вечером, но уже по общей очереди просидела около часа
 
[^]
666
9.06.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Не верю ©

Старый паспорт положено подавать на замену в течении 30 дней - скорее тётка послала бы сдатчика "приходите после выборов!", чем так прогнулась.
 
[^]
gaschekser
9.06.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
заинтриговал, думал ебать даст.
 
[^]
Красносел
9.06.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 12
прошлой осенью было. Жена меняла паспорт на " постоянный". забрали старый, дали расписку в получении в МФЦ. На выборах по этой бумажке проголосовать не дали. НЕположено. Даже затребовала бумажку о том, что ей не дали проголосовать. Бумажку дали проголосовать не дали.
13 лет назад в марте. Выборы Путина, а у меня сын родился 1го. Прихожу к паспортистке прописать его. НЕ берет мой паспорт, говорит не положено до выборов не успеем. Я ей - мне пох на выборы, мое право давай где хочешь распишусь что голосовать не хочу. Неа, ниче не помогло. Приходи после выборов пропишем.
Сделал вывод, что на выборы в думу 2016 им совсем не нужна была явка, очковали что проголосуют против. А тогда за Путина им нужна была явка как можно больше, Были уверены

Это сообщение отредактировал Красносел - 9.06.2017 - 14:14
 
[^]
модная
9.06.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (666 @ 9.06.2017 - 14:01)
Старый паспорт положено подавать на замену в течении 30 дней -

не поняла вот этой фразы...
 
[^]
Красносел
9.06.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 12
в 45 в течении месяца надо сдаться. иначе штраф 2,5 круб
 
[^]
Gromodryn
9.06.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Дача-это святое,а выборы-так,херня какая-то и наебалово ... wub.gif
 
[^]
модная
9.06.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (Красносел @ 9.06.2017 - 14:16)
в 45 в течении месяца надо сдаться. иначе штраф 2,5 круб

это я понимаю.
Какая разница пришла я в первый день, или в сто первый (ну понятно и штраф оплатила, не убедила их что по уважительной причине опоздала).
Так же ведь в положенный срок, сколько там...дней 10 и мне новый выпишут.
 
[^]
DAS1970
9.06.2017 - 14:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
В 15-м году менял. И без выборов никакого гемора. В МФЦ сдал бумажки, через несколько дней сходил в УФМС паспорт забрал. Не было ни каких двух недель.
 
[^]
Sayudis
9.06.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1880
Бля а потом говорят что Азербайджан и Грузия отсталые , там за 1 день дают паспорт официально, только чуток официальная оплата выше чем скажем за 5 дней (самый долгий срок выдачи паспорта), да и с другими бумагами все легко на ура без всяких взяток и просьб.


Пинайте кто хочет, но от этого ситуация не поменяется.
 
[^]
depozzz
9.06.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 572
Я вообще разок в ступор впал. Покупал недвижку через агентство, но все равно пришлось в юстиции самому присутствовать и подписывать. Но вроде все ровно прошло, хотьи просидел там часа два в очереди.
Через пару дней звонок оттуда и с извинениями и все такое просит в любое рабочее время туда подойти и где то оставить роспись, мол по их вине пропустил. Думаю, очень подозрительно вежливо обращаются.
Все встало на свои места, когда в юстиции увидел табличку на кабинете начальника. На ней моя фамилия и отчество, наверное подумали, что я брат их дерика biggrin.gif
Глупые тетки, разве брат дерика юстиции стал бы сидеть в очереди полтора часа))
 
[^]
cercad
9.06.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 413
Т.С. какой паспортный стол? Приходишь в УФМС , тебе бланк на пошлину отправляют фоткаться. Всё.
 
[^]
lex84t9
9.06.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 619
сегодня коллега тоже самое сказал, при чем он даже не ходил писать бумажки, а все на госуслугах заполнил

Это сообщение отредактировал lex84t9 - 9.06.2017 - 15:22
 
[^]
lex84t9
9.06.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 619
Цитата (gazsamurai @ 9.06.2017 - 13:01)
менять, это не получать

Кстати да...возможно в этом все дело dont.gif Коллега, про которого я упомянул, как раз таки менял поврежденный паспорт
 
[^]
Polument
9.06.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Dzurilla @ 9.06.2017 - 10:05)
а на выборы забил болт)

Обманул женщину с золотыми погонами, негодяй...
 
[^]
lnago
9.06.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 354
Цитата
Страна меняется.


Соглашусь. Чуть более года назад, сдал паспорт на обмен по достижении 45 лет. Так получилось, что пока мой новый паспорт вызревал в недрах ОМС, я попал в больницу, где мне благополучно оттяпали ногу (не всю, чуть ниже колена). Выписался из больнички, нужен паспорт для оформления всяких "удостоверений калеки"... Думаю: до ментовки-то меня, конечно, друзья отвезут, а вот как дальше-то... Там очень узкая и крутая лестница наверх - коляску не пронести, а на костылях я ещё не придрочился - падал то и дело. Звоню туда, объясняю ситуацию и спрашиваю: "а можно, жена или мать за меня получат?", отвечают:"нет. Только - лично." Опять интересуюсь: "А можно так: я подъеду на машине, а кто нибудь из ваших спустится, и я распишусь где надо?" "Нет" говорят, "Так тоже нельзя". Ладно, кладу трубку.... вот ё-моё, начинается жизнь инвалидская...

На следующий день, с утра, звонок, номер вроде "ментовской". Спрашивают: "Такой-то Такойтович?", "Да - говорю,- я самый.", "Вы сейчас дома будете?", "Куда-ж я денусь?" - отвечаю, "Мы вам в течении часа паспорт привезём"... И привезли,- молодая девушка приятной наружности, улыбаясь вручила. А я такой весь как Джон Сильвер: бородатый, нечёсанный, и на костылях)))

А вот когда несколькими годами ранее восстанавливал проёбанные документы, то пришлось в паспортный стол и вискарёк заносить и КГБ-шника знакомого засылать...

Так, что - правда, действительно что-то меняется. Всем добра!

Это сообщение отредактировал lnago - 9.06.2017 - 15:50
 
[^]
Tuzik144
9.06.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Liliay @ 9.06.2017 - 10:14)
Недавно папа на загран подал документы, (тот который не биометрический) обещали сделать за 3 с половинной недели, я что то в шоке, забираем 3 июля, посмотрим уложатся ли

Не боись!
5 мая сдал документы на биометрический. 5 июня забрал. В паспорте стоит дата выдачи 16 мая.
 
[^]
S0baken
9.06.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
А я как лох пользуюсь бумажкой
"Без штрафа, ускорить. Подпись"
 
[^]
zhorikvartan
9.06.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (NotRed @ 9.06.2017 - 13:11)
Цитата (zhorikvartan @ 9.06.2017 - 11:25)
Цитата (АналитэГ @ 9.06.2017 - 11:14)
Цитата (zhorikvartan @ 9.06.2017 - 10:56)
Цитата (АналитэГ @ 9.06.2017 - 10:29)
Что то сильно попахивает пиздежом disgust.gif

Особенно перед выборами. "Меняйте паспорт, мы вам быстро всё сделаем! Пиздуйте на дачи!!!" "А мы, проголосуем по старому и новому паспорту за вас." bravo.gif

Да при чем тут это? Помню когда я менял паспорт, сдал старый, получил новый. Какой резон работнику паспортного стола выходить в свой входной, что бы ты мог проголосовать по НОВОМУ паспорту, если ты спокойно смог бы проголосовать по старому. Да даже если ты теряешь паспорт, спокойно можешь проголосовать по справке с УВД или ОФМС

Для Вас поясню. Списки для голосования, а равно и данные в этих списках, готовятся как минимум за 3 месяца ДО голосования. А это значит - что в списках, указан ВАШ старый паспорт (серия,номер). А если Вы не пошли на выборы, то "за Вас проголосуют" по "старому паспорту" и по новому (благо данные нового есть уж поверьте), да ещё и по открепительному.

Сам понял что написал? lol.gif
В списках пустые графы паспорта. Там только ФИО и адрес.
Паспорт вписывают при получении бюллетеня.
А паспортный стол в день выборов обязательно работает. cool.gif

Ну и какой вывод? Если у них будут цЫфирки и нового и старого паспорта, а в наличии открепилки и пустая графа в журнале? lol.gif
 
[^]
EZEZ
9.06.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
обменял без проблем в МФЦ за 7 дней
МСК, даже талон выдали, когда приходить
проблем никаких
можно было и попозже зайти, тогда в очереди передо мной 2 человека могли быть, как мне сказали
10-15 минут + дорога до МФЦ

Это сообщение отредактировал EZEZ - 9.06.2017 - 15:59
 
[^]
Slesar26
9.06.2017 - 16:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 408
Вчера с сыном сходили подали документы(ему 14 исполнилось), завтра уже ему за новым паспортом идти. У нас в субботу работает. Мы тоже удивились... но, сука, приятно!..
 
[^]
madtexnik
9.06.2017 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3578
в описанное верю, но с выборами котолампа.

У меня так первый паспорт был

Я пришёл, тудымы-сюдыми... Документы... все дела...
Потом ушел на определенный мне срок. Прихожу в назначенный срок — паспорта нет. Хуй с ним не тороплюсь. Прошла неделя. Прихожу паспорта нет. Рассказал родителям (без паспорта поступить учиться было нельзя, и время поджимает).

Прихожу с родителями через месяц — паспорт не готов. Родоки пошли нажаловались начальнику. И Я ВИДЕЛ КАК ПРИ МНЕ СДЕЛАЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ПАСПОРТ! Минут за 15.

А то, что связано с выборами — хуйня на палке. Там по базе ментовской пробивается d порядке очереди. А в паспорт только фотку надо вклеить, что со старыми, что с новыми. Они у них пустые в сейфе лежат. Как автоматы в армии.
 
[^]
быстрыйокунь
9.06.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
Вспомнилось давно забытое, почти 20 лет назад было. В какой-то очередной командировке в дорожной сумке что-то пролилось, промокли документы, в том числе и паспорт. Практически все они потом высохли, почти не пострадав, а вот в паспорте фото обесцветилось наполовину. Знаете, кошки такие бывают, ориентальные называются, у них левая половина морды, допустим белая, а правая контрастного цвета, например черная. У меня в паспорте фото стало примерно таким же, ровно пополам: левая половина - нормальное фото, даже чуть темноватое, а правая - лицо отсутствует, просто белое пятно. Соответственно паспорт стал недействительным автоматически, надо менять.

Поехала в паспортный стол. 1998 год, лето, жарища, Магнитогорск, левый берег, пыль и вонища комбинатом, паспортный стол на Кирова 60. Приезжаю, а там то ли не приёмный день, то ли санитарный, то ли еще что - паспортистки и их начальники на рабочих местах, в кабинетах, что-то делают, а посетителей почему-то нет. Заглядываю в первый слева кабинет, там скучает тетка, такая, в возрасте, ногти пилит за рабочим столом. Увидела меня, оживилась, сама начала спрашивать подробности, что да как. Потом говорит, типа, а бланков паспорта временно нет, попробуйте через пару месяцев зайти, если вам не срочно.

Мне было не срочно, но я соврала, что срочно, что типа надо будет осенью ехать в ближнее зарубежье, без паспорта никак. Она так помолчала, фото с собой? спрашивает. Да, говорю. Потом спрашивает: сколько денег с собой есть. А у меня не шибко много и было то с собой. Помню, прикинула, что вот это оставлю на трамвай обратно ехать, а остальное озвучила. По нынешним деньгам это наверно эквивалентно примерно 500-800 рублям. Она ящик открывает, кидай сюда, говорит, ну я кинула. Она из сейфа бланк достает. Вот, говорит, для таких торопыг, как ты, резерв держим. Печатными буквами умеешь писать? спрашивает, да, умею, говорю. Ну садись карточки заполняй, вот тебе образец. Посадила меня за стол в коридоре, много экземпляров одного и того же надо было заполнять, с двух сторон причем. Заполнила. Она взяла, посмотрела, похвалила за профессионализм в начертании букв ("пятерка" по черчению в школе была, как-никак!). Ну посиди пока, говорит, и ушла.

Сижу, рассматриваю висящие вокруг образцы написания разных заявлений, всякие правила, выдержки из Конституции и всевозможных кодексов, картинки по ГО, схему расположения огнетушителей и аварийных выходов. Интересно же. Но не успела я запомнить расположение всех эвакуационных выходов, тетка возвращается, несет паспорт. Всё, говорит, можешь идти. Ну я поблагодарила и пошла с богом. Вот так. На всё про всё меньше двух часов ушло.

Тогда меньше двух часов. А потом ФМС на мне отыгралась. В 2010 году я меняла паспорт в связи с замужеством, в другом регионе, так с августа по декабрь пришлось ходить девушкой без паспорта. Они какие-то там нужные им запросы делали из Московской области, где я на тот момент проживала, по месту моего рождения, в Магнитогорск, Почтой России. Три запроса сгинули на почте, не дойдя до адресата. Четвертый дошел (уже без привлечения Почты России), на все ушло почти 5 месяцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33095
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх